Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Этно колье из ткани.


Тип работы
Техника

Украшение Шитьё Этно колье из ткани Бисер Ленты Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте! Сегодня хочу показать колье , которое я создавала для костюма в украинском стиле.

Здравствуйте! Сегодня хочу показать колье , которое я создавала для костюма в украинском стиле. (фото 1)

Вот этот костюм. На этом фото жакет и юбка, есть еще платье.

Вот этот костюм. На этом фото жакет и юбка, есть еще платье.  (фото 2)

Тут видно платье.

Тут видно платье. (фото 3)

Вот колье с костюмом.
А история появления костюма такая. Материал для костюма-набор штор из льна с вышивкой, которые висели очень долго в доме у моей бабули в селе. Сейчас ей 93 года и она живет у моей мамы, своей дочки, в городе.А в село мы ездим оброблять огород и летом отдыхать на речке Псел. А так, как в доме никто не живет, в нем начали хозяйничать мышки...и уже уничтожили бахрому на некоторых шторах....По этому я решила забрать себе один набор штор для костюма. В набор входили две шторы и верхний ламбрекен.Верхняя часть пошла на жакет, и из штор пошили платье и юбку.Потом показала это бабуле. Она сразу и не поняла из чего пошит костюм, пока мама ей не сказала. Бабушке понравилось и она предложила и маме с сестрой перешить шторы на платья...

Вот колье с костюмом.
А история появления костюма такая. Материал для костюма-набор штор  из льна с вышивкой, которые висели очень долго в доме у моей бабули в селе. Сейчас ей 93 года и она живет у моей мамы, своей дочки, в городе.А в село мы ездим оброблять огород и летом отдыхать на речке Псел. А так, как в доме никто не живет, в нем начали хозяйничать мышки...и уже уничтожили бахрому на некоторых шторах....По этому я решила забрать себе один набор штор для костюма. В набор входили две шторы и верхний ламбрекен.Верхняя часть пошла на жакет, и из штор пошили платье и юбку.Потом показала это бабуле. Она сразу и не поняла из чего пошит костюм, пока мама ей не сказала. Бабушке понравилось и она предложила и маме с сестрой перешить шторы на платья... (фото 4)

Колье завязывается на ленты. Можно регулировать длинну.

Колье завязывается на ленты. Можно регулировать длинну. (фото 5)

Розы крутила из остатков от платья.Маленькие розочки из обрезков какой то натуральной ткани.

Розы крутила из остатков от платья.Маленькие розочки из обрезков какой то натуральной ткани. (фото 6)
 
Этно колье из ткани. (фото 7)

Что бы соединить колье и костюм-добавила красного кружева и крупного бисера красного и зеленого цвета.

Что бы соединить колье и костюм-добавила красного кружева и крупного бисера красного и зеленого цвета. (фото 8)

Это спинка. Колье вызвало восторг у коллег. И мне оно очень нравится. Завтра у нас в садике День вышиванки. Планирую надеть платье и колье на работу.

Это спинка. Колье вызвало восторг у коллег. И мне оно очень нравится. Завтра у нас в садике День вышиванки. Планирую надеть платье и колье на работу. (фото 9)

И еще раз полюбуйтесь.

И еще раз полюбуйтесь. (фото 10)

Спасибо всем, кто посмотрел и оставил свой отзыв!благодарюцветы

p_olya71

Красивое украшение! Очень подходит под костюм супер!браво

Помещикова Людмила

Спасибо большое! Мне приятно, что Вам понравилось!

полтавская галушка

Здорово!Мне очень понравились и колье, и платье, и костюм, и  идея , и , наконец, инкарнация бабушкиной шторы))Браво!С праздником!цветы

Помещикова Людмила

Спасибо, землячка!Праздник прошел "на ура"!

Тамара Литвинчук

Вот это вышиванка! Восхищаюсь и костюмом с колье, и Вашими умелыми руками.браво

Помещикова Людмила

смущаюсьЗасмущали. Спасибо! цветы

Алискина Любовь

шикарно...

Помещикова Людмила

Большое спасибо!цветы

Мадянова Наталья

Какая нереальная красота, у вас золотые ручки. Шикарный костюм и платье , но колье просто нет слов красота да только.браво

Помещикова Людмила

Спасибо!! Очень приятно! Рада, что вам понравилось!!!

МилаяЛюдям62

Люда! Какую красоту ты сотворила! Обожаю такие вещи! Восхитительное колье! И костюм стильный получился. Всегда мечтала научиться шить правильно, а не как  на душу придется. А главное костюм в народном стиле. Знаешь, мне сейчас Скарлет вспомнилась Из "Унесенных ветром", она тоже всех пленила и очаровала в платье, сшитом из штор. А моей маме 92, и она живет в своем доме на соседней улице, и мы никак не можем ее уговорить жить с нами.

Помещикова Людмила

Спасибо, Людочка! Работа обязывает иметь в гардеробе вещи в национальном стиле. А покупать вышиванку ручной работы- не дешевое удовольствие. Хотела на нашей Сорочинской ярмарке что то купить - вообще заоблачные цены...хотя там есть из чего выбирать. Приезжают со всей Украины мастера со своими сорочками, платьями. ООчень люблю по ярмарке гулять и черпать вдохновение. Исамой вышить можно было... но никак сыну сорочку не вышью...Решила, что из штор будет быстрее и память останется.Вот так и получился мой костюм.А к нему и колье.

А бабулю забрали в город потому что в деревне остались одни старики...да и те вымирают...а вокруг нашего дома вообще никого из живых не осталось. А ездить за 55 км к ней -не наездишся, особенно зимой, когда часто заметает дорогу... Вот так она к маме и перебралась, но сильно скучает за своим домом.

МилаяЛюдям62

Так все это понятно и про костюм, и про бабулю. Я рядом и то не набегаешься. Ходим через день. Хотя уже надо не то что каждый, а утром и вечером проверять как дела.

tatjana04ka

супер!у нас тоже такие носят,,очень индивидульно смотрятся ,,,не вычурно,,,красиво,,браво

Помещикова Людмила

Спасибо! Рада что обратили свое внимание на мою работу!!!