Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из старого-в нужное! частть1


Тип работы

Гардероб Моделирование конструирование Шитьё Из старого-в нужное частть1 Ленты Нитки Ткань

Поделиться:

Здравствуйте, Соседи! Сегодня у меня пост о переделках.Начнем!

Здравствуйте, Соседи! Сегодня у меня пост о переделках.Начнем! (фото 1)

Моя любимая летняя сумка. А раньше была любимая мамина юбка из ткани типа плащевка. Мама у меня учитель начальных классов.И это была ее рабочая юбка.Потом -пенсия...Дома такое не пригодилось, лежала в шкафу, место занимала. А мы с семьей собрались на море, надо удобную, вместительную сумку.Вот юбка и выручила. Сразу скажу, что строчить на машинке я не умею, пару раз пробовала- строчка убегает...Поэтому все шитые изделия ,это работа мамы, а я выступаю дизайнером и вдохновителем.

Моя любимая летняя сумка. А раньше была любимая мамина юбка из ткани типа плащевка. Мама у меня учитель начальных классов.И это была ее рабочая юбка.Потом -пенсия...Дома такое не пригодилось, лежала в шкафу, место занимала. А мы с семьей  собрались на море, надо удобную, вместительную сумку.Вот юбка и выручила. Сразу скажу, что строчить на машинке я не умею, пару раз пробовала- строчка убегает...Поэтому все шитые изделия ,это работа мамы, а я выступаю дизайнером и вдохновителем. (фото 2)

Сумку шила мама, я "командовала" процессом. Розы наклеила год назад, когда в СМ научилась их крутить. А до этого были другие розы, в тон сумке. "Торба" получилась вместительная, а главное легкая, но прочная. Таскаю ее летом уже лет 10.
Вот "из старого - в нужное".
Смотрим дальше.

Сумку шила мама, я "командовала"  процессом. Розы наклеила год назад, когда  в СМ научилась их крутить. А до этого были другие розы, в тон сумке. "Торба" получилась вместительная, а главное легкая, но прочная. Таскаю ее летом уже лет 10.
Вот  "из старого - в нужное".
Смотрим дальше. (фото 3)

Еще одна летняя сумочка.Она не больших размеров, прогулочная. Рассчитана на кошелек, очки, ключи и телефон. Задумка моя-исполнение мамы.
Отдали мне образцы обивочного материала. Долго лежали без дела...Потом нашлось им применение.

Еще одна летняя сумочка.Она не больших размеров, прогулочная. Рассчитана на кошелек, очки, ключи и телефон. Задумка моя-исполнение мамы.
Отдали мне образцы обивочного материала. Долго лежали без дела...Потом нашлось им применение. (фото 4)

Я мудровала, мама шила.

Я мудровала, мама шила. (фото 5)

Подкладка веселенькая. Два кармана с одной стороны, и один на замочке с другой. Получилась не большая, но вместительная сумочка.

Подкладка веселенькая. Два кармана с одной стороны, и один на замочке с другой. Получилась не большая, но вместительная сумочка. (фото 6)

И еще одна торба. Джинсовая, осенне-весенняя.Это были джинсы сына. Ему сейчас почти 20 лет, а джинсы ему покупали,когда ему было почти 6.Очень качественные были вещи. Носил мой сын долго, потом еще носил племянник не один год, а джинсы не износились.Потом они лежали-лежали ненужные и старые...а потом я решила их переделать себе на сумку. Эту сумку шила моя кума, а я "умничала".

И еще одна торба. Джинсовая, осенне-весенняя.Это были джинсы сына. Ему сейчас почти 20 лет, а джинсы ему покупали,когда ему было почти 6.Очень качественные были вещи. Носил мой сын долго, потом еще носил племянник не один год, а джинсы не износились.Потом они лежали-лежали ненужные и старые...а потом я решила их переделать себе на сумку. Эту сумку шила моя кума, а я "умничала". (фото 7)

Тут видно, что для разрешения, мы вставили часть холоши в середину.

Тут видно, что для разрешения, мы вставили часть холоши в середину. (фото 8)

В этой сумке можно потеряться...карманов куча!Это карманы на передней части сумки, они так и были на штанах у сына.

В этой сумке можно потеряться...карманов куча!Это карманы на передней части сумки, они так и были на штанах у сына. (фото 9)
 
Из старого-в нужное! частть1 (фото 10)

Это задняя сторона сумки. Карманов еще больше.Я специально ничего не отпаривала, а оставила все как было.У штанов вырезала не нужные рельефы и на то место вшили полоску ткани, что бы сумка стала шире, вшили подкладку из старой сумки, она уже была с замком и пришили ручки.Все, что касалось порки и вырезания- делала я, а кума только по моим неметкам строчила на машинке.

Это задняя сторона сумки. Карманов еще больше.Я специально ничего не отпаривала, а оставила все как было.У штанов вырезала не нужные рельефы и на то место вшили полоску ткани, что бы сумка стала шире, вшили подкладку из старой сумки, она уже была с замком и пришили ручки.Все, что касалось порки и вырезания- делала я, а кума только по моим неметкам строчила на машинке. (фото 11)

Задние карманы.

Задние карманы. (фото 12)

Как понапихаю в их всего!! Очень удобно, верхние карманы глубокие, хорошо ложить в них салфетки.

Как понапихаю в их всего!! Очень удобно, верхние карманы глубокие, хорошо ложить в них салфетки. (фото 13)

И еще одна переделка-большая косметичка, дорожняя. Тоже шилась мамой, на море. И тоже из юбки.

И еще одна переделка-большая косметичка, дорожняя. Тоже шилась мамой, на море. И тоже из юбки. (фото 14)

В нее вмещаются и шампуни и гели и все все все....

В нее вмещаются и шампуни и гели и все все все.... (фото 15)

На этом не все! Это только сумки  из серии "из старого - в нужное". Продолжение следует....

Спасибо всем кто забежал посмотреть!

Ольгуня П

Класс!!!!!супер!Особенно джинсовая сумка понравилась...

Помещикова Людмила

Спасибо! благодарюцветы

Jalilija

Обожаю переделывать, будет время - загляните. Ваши сумки очень хороши.

Помещикова Людмила

Сппсибо за приглашение и визит! Пойду к вам в гости.

Т.А.Г.

Здорово! Люблю не очень нужное в полезное превращать.!

Помещикова Людмила

Спасибо! А зачем выбрасывать то, чему можно продлить жизнь!подмигиваю

МилаяЛюдям62

Супер! хороший у вас с мамой тандем - творческий! А я уже не могу шить, зрение подводит. Мне больше всего понравилась джинсовая сумка. Такая классная, тоже себе такую хочу. Я что то вообще подсела на джинсу. В молодости носила джинсы, а потом всю жизнь нет, а тут пенсионерка опять залезла в джинсы и очень рада, куртешку к ним прикупила, мечтаю о рубашке, а теперь еще и сумку твою увидела, хотя о чем то подобном я уже подумывала на лето.

Помещикова Людмила

Спасибо, Люда! Мама будет все шить! Главное, что бы я выкроила, вырезала и объяснила толком, что я хочу. А она потом шьет так как ей удобно.Мы так шили дочке в садик платье "конфетки"- я выкраивала, а мама сшивала.

А джинсу надо носить в любом возрасте! Она очень удобная в носке! И я, думаю, у твоих красавиц внучек найдутся штанишки, которые пойдут на такую сумку.цветы

МилаяЛюдям62

надо спросить у снохи. Но я знаю, что они хорошие вещи отдают друзьям, у кого детки помладше.

Помещикова Людмила

Ты попроси, для любимой бабули одни джинсики оставить! подмигиваюЯ думаю - не откажут!О'кей

МилаяЛюдям62

Да, надо поговорить.

гость

О боже, какой трэш....((((Я понимаю, что в этих вещах душа и все такое.. Ну, если не с чем ходить, купите в Фикс-прайсе холщовую сумку за 100 р, она приличнее выглядеть будет.

Помещикова Людмила

А зачем мне покупать такой трэш, как холщевая сумка?....В Стране Мастеров мы делимся своими роботами, опытами, пробами и ошибками.И лучше я буду ходить с "трэшевой сумкой", как вы выразились, и она буде ЕДИНСТВЕННАЯ и МОЯ, чем с холщевой и на каждом шагу натыкаться на такую же невзрачную вещь.

И хотелось бы пожелать ВАМ, ГОСТЬ, не оскорблять людей, которые занимаются творчеством.Держите свой негатив при себе.

МилаяЛюдям62

супер!

гость

Хотела отдать старые джинсы кому-нибудь на поделки.. Однако погожу.. сама себе чего-нибудь на лето смастерю..

Помещикова Людмила

Пробуйте! Лето еще будет долго!благодарю