Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сменила иглу на ножовку


 2 из 28 
Материал

Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Сменила иглу на ножовку Дерево Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Волевым усилием подавив "швейный запой" (https://stranamasterov.ru/node/1133106), отложила шитьё, а то на будущую зиму делать нечего будет( :-)). Давно хотела попробовать сделать декоративные ящички. Вот что получилось.

Волевым усилием подавив "швейный запой" (https://stranamasterov.ru/node/1133106), отложила шитьё, а то на будущую зиму делать нечего будет( :-)). Давно хотела попробовать сделать декоративные ящички. Вот что получилось. (фото 1)

Как говорится, при создании этих ящичков "ни одна доска не пострадала" - сделаны они все из б/у фруктовых ящиков, подобранных у овощных магазинов, разобранных на рейки, напиленных по размеру и ошкуренных. Оформление этого ящика - очередное спасибо Valeri (https://stranamasterov.ru/node/757711). Мои любимые чайные пакетики и немного декупажа, сверху - полуматовый лак. Сначала покрыла матовым, но получилось как-то тускло. А полуглянцевый неожиданно высветлил работу и получилось хорошо..

Как говорится, при создании этих ящичков "ни одна доска не пострадала" - сделаны они все из б/у фруктовых ящиков, подобранных у овощных магазинов, разобранных на рейки, напиленных по размеру и ошкуренных. Оформление этого ящика - очередное спасибо  Valeri (https://stranamasterov.ru/node/757711). Мои любимые чайные пакетики и немного декупажа, сверху - полуматовый лак. Сначала покрыла матовым, но получилось как-то тускло. А полуглянцевый неожиданно высветлил работу и получилось хорошо.. (фото 2)
 
Сменила иглу на ножовку (фото 3)

Этот ящичек сразу с заполнением! Как в известной поговорке "сапожник без сапог", возле кровати повседневные баночки-флакончики стояли в облагороженной обувной коробке. Поэтому и делала ящичек именно для себя любимой. Попался дивный фруктовый ящик с красноватыми рейками, морилкой не покрывала, только ошкурено и матовый лак.

Этот ящичек сразу с заполнением! Как в известной поговорке "сапожник без сапог", возле кровати повседневные баночки-флакончики стояли в облагороженной обувной коробке. Поэтому и делала ящичек именно для себя любимой. Попался дивный фруктовый ящик с красноватыми рейками, морилкой не покрывала, только ошкурено и матовый лак.  (фото 4)
 
Сменила иглу на ножовку (фото 5)

Хоронилась в запасах вот такая деревянная бирочка от джинсов, сюда подошла, как нельзя, кстати!

Хоронилась в запасах вот такая деревянная бирочка от джинсов, сюда подошла, как нельзя, кстати! (фото 6)

Вот такой красный ящичек приготовила для Пасхи по просьбе дочери. Про украшение ещё не думала, будем решать вместе. Просто покрашено алкидной эмалью, очень ярко получилось (но это и заказывали)

Вот такой красный ящичек приготовила для Пасхи по просьбе дочери. Про украшение ещё не думала, будем решать вместе. Просто покрашено алкидной эмалью, очень ярко получилось (но это и заказывали) (фото 7)

Как-то так хотим - вложить небольшие ячейки для яиц, сделать подложку для яиц из салфеток или сезали, рядом поставить куличи на вышитых салфетках.

Как-то так хотим - вложить небольшие ячейки для яиц, сделать подложку для яиц из салфеток или сезали, рядом поставить куличи на вышитых салфетках. (фото 8)

Сделала небольшой пасхальный ящичек для мамы. Украсила бумажными салфетками, но хочу ещё какой-то яркий штрих добавить, пока думаю.

Сделала небольшой пасхальный ящичек для мамы. Украсила бумажными салфетками, но хочу ещё какой-то яркий штрих добавить, пока думаю. (фото 9)
 
Сменила иглу на ножовку (фото 10)

А это остался страшный-престрашный ящик с "лохматыми" рейками. Захотелось попробовать оклеить газетами. Ошкурила, насколько это можно было , обклеила рваными кусочками газеты на ПВА, по углам - битумный лак, сверху - полуматовый.

А это остался страшный-престрашный ящик с "лохматыми" рейками. Захотелось попробовать оклеить газетами. Ошкурила, насколько это можно было , обклеила рваными кусочками газеты на ПВА, по углам - битумный лак, сверху - полуматовый. (фото 11)
 
Сменила иглу на ножовку (фото 12)
 
Сменила иглу на ножовку (фото 13)

Накладная плашечка выпилена из ДВП, покрашена интерьерной краской и декупаж. Битумный лак делала впервые, немного, на мой взгляд, грубовато получилось, но будем учиться! На фото как-то корявенько выглядит, но уверяю, что всё ровно и гладко :-))). И конечно, лучше поискать бумагу с нерусскими буквами, как-то грустно выхватывать взглядом на декоративном ящичке строки об инфляции и процентном соотношении!!!!!

Накладная плашечка выпилена из ДВП, покрашена интерьерной краской и декупаж. Битумный лак делала впервые, немного, на мой взгляд, грубовато получилось, но будем учиться! На фото как-то корявенько выглядит, но уверяю, что всё ровно и гладко :-))). И конечно, лучше поискать бумагу с нерусскими буквами, как-то грустно выхватывать взглядом на декоративном ящичке  строки об инфляции и процентном соотношении!!!!!  (фото 14)
РОЗА 69

Замечательные работы получились!браво А как вы сами делали битумный лак?цветы

ЕленаGREY

Я неточно написала, сейчас прочла на бутылке, конечно же, кузбасслак (лак нефтебитумный БТ-577)

Svetlana@K

Замечательные ящики получились! На любой вкус, удачно отложили шитьё.....

Васюка linamk

Очень все ящички понравились,прям супер, и выделить какой то один невозможно,каждый хороший по своему

ЕленаGREY

Спасибо за добрые слова!смущаюсь Есть ещё несколько задумок, ваши похвалы будут "под руку"!!!!жму руку

Неугомонная Анна

Отличные работы, здорово!

Katushka6164

браво

красота! Очень понравилось!