Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утилизация (6)-простенько, без затей.


 3 из 28 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Утилизация 6 -простенько без затей Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Решила вернуться к своим запасам старых джинсов, сваять очередное покрывало.

Решила вернуться к своим запасам старых джинсов, сваять очередное покрывало. (фото 1)

Долго придумывала, как украсить работу. На каком-тот испаноязычном сайте видела, как мастерица нашивает на джинсовую основу полосы ткани с вшитыми в швы уголками из ткани. Вертела эту идею и так, и эдак, в результате нашла вот такое решение- бантики из шёлка вшитые между джинсовыми полосами разной ширины.

Долго придумывала, как украсить работу. На каком-тот испаноязычном сайте видела, как мастерица нашивает на джинсовую основу полосы ткани с вшитыми в швы уголками из ткани. Вертела эту идею и так,  и эдак, в результате нашла вот такое решение- бантики из шёлка вшитые между джинсовыми полосами разной ширины.   (фото 2)

Бантики сделаны элементарно. Сшита длинная полоса, шириной по высоте бантика, край подшит, нарезаны кусочки по размеру бантика, середина перетянута ниткой соответствующего цвета.

Бантики сделаны элементарно. Сшита длинная полоса, шириной по высоте бантика, край подшит, нарезаны кусочки по размеру бантика, середина перетянута ниткой соответствующего цвета. (фото 3)

Бантики делала чуть пошире полосы, на которую они нашивались, добивалась эффекта объёмности, приподнятости украшения над полотном. По-моему, получилось?!

Бантики делала чуть пошире полосы, на которую они нашивались, добивалась эффекта объёмности, приподнятости украшения над полотном. По-моему, получилось?! (фото 4)

Неудачным кажется использование цельных полос джинсы. На мой взгляд, как-то скучно это смотрится, больше задумывать работу с таким расположением полос не буду, лучше всё-таки чередовать небольшие разноцветные куски.

Неудачным кажется использование цельных полос джинсы. На мой взгляд, как-то  скучно это смотрится, больше задумывать работу с таким расположением полос не буду, лучше всё-таки чередовать небольшие разноцветные куски. (фото 5)

А покрывало получилось очень яркое и нарядное, долго не могла сообразить, что оно мне напоминает. Поняла- бусы в шкатулке. Я его так и назвала - "самоцветное"

А покрывало получилось очень яркое и нарядное, долго не могла сообразить, что оно мне напоминает. Поняла- бусы в шкатулке. Я его так и назвала - "самоцветное" (фото 6)
ЛюбаняПитер

Очень симпатично и необычно!! котейка оценивает работу или не может понять как оказался в такой красоте?))

ЕленаGREY

Не-е-ет, это два главных технолога раскроя!!!плачуТолько начни что-нибудь раскладывать, размерять, разрезать "большое на маленькое" - тут как тут, если даже спали ангельским сном!!!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу ямолкина светланабраво

Мишкина

необычная работа

Алла Догаева

Мне нравится такая задумка с бантиками.А уж вариантов их расположения можно 

много напридумывать,главное,идея хорошая ! Ваш плед совсем не скучный,вот и котейки 

его оценили!

Ольга Воздвиженская

И мне идея с бантиками понравилась, уже задумалась, куда-бы применить, но пока вариантов нет.

Т.А.Г.

Супер!