Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Короба для рукоделия


Тип работы

Короба для рукоделия Бумага Картон Картон гофрированный Клей Кожа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте всем жителям страны! Всех с прошедшим Женским Днем! Кого то с весной, ну а кого то с зимой, что тоже неплохо. Я все решаю вопрос хранения. Остались укрепленные коробки, ну и решила по своим горячим следам (https://stranamasterov.ru/node/1132359 , https://stranamasterov.ru/node/1075561) их переоборудовать в хранилища для своего рукодельного скарба.

Здравствуйте всем жителям страны! Всех с прошедшим Женским Днем! Кого то с весной, ну а кого то с зимой, что тоже неплохо. Я все решаю вопрос хранения. Остались укрепленные коробки, ну и решила по своим горячим следам (https://stranamasterov.ru/node/1132359 , https://stranamasterov.ru/node/1075561) их переоборудовать в хранилища для своего рукодельного скарба. (фото 1)
 
Короба для рукоделия (фото 2)

Хлястик от любимых сапог, под ним металличе кий уголок.он не даст коробке раздуться. Такой опыт уже был.

Хлястик от любимых сапог, под ним металличе кий уголок.он не даст коробке раздуться. Такой опыт уже был. (фото 3)
 
Короба для рукоделия (фото 4)

Это скобка,мой папа их использовал когда то для держания провода. Кольцо одеваю на крючок и коробка не открывается. Счастья полные штаны. Результатом довольна.

Это скобка,мой папа их использовал когда то для держания провода. Кольцо одеваю на крючок и коробка не открывается. Счастья полные штаны. Результатом довольна.  (фото 5)

Внутри коробки, они вынимаются. Внизу разделители для баночек или мелочевки.

Внутри коробки, они вынимаются. Внизу разделители для баночек или мелочевки. (фото 6)
 
Короба для рукоделия (фото 7)

Требуется совет. Надо ли приукрасить крышку. Домашние говорят не надо. Сама люблю минимализм, но наделала таких декупажинок на мешковине. Правда не удачно получилось мягко сказать. Покрыла их лаком и они пошли пятнами.

Требуется совет. Надо ли приукрасить крышку. Домашние говорят не надо. Сама люблю минимализм, но наделала таких декупажинок на мешковине. Правда не удачно получилось мягко сказать. Покрыла их лаком и они пошли пятнами. (фото 8)
 
Короба для рукоделия (фото 9)
 
Короба для рукоделия (фото 10)
 
Короба для рукоделия (фото 11)

Да, отделка крышки из гофрокартона раздетого. Ну вот и все. Внучка теперь будет недовольна. Все спрятала Лена.

Да, отделка крышки из гофрокартона раздетого. Ну вот и все. Внучка теперь будет недовольна. Все спрятала Лена. (фото 12)

Вот такие коробушки у меня получись. Всем добра и творческого настроения. Спасибо -что не проходите мимо.

МИА-МИА

Замечательные коробушки! Самое главное все сложить можно!  Выкройкой не поделитесь?цветы

Елена_Филиппова

Да нет выкроек, все как то по месту.  Большая коробка- это укрепленная вторым слоем любого картона с помощью скотча, у меня есть клеевая коричневая лента. Свеху мешковина на клей карандаш. Сложные места титаном или своим привычным клеем. Для нижнего слоя делала разделитель крест на крест, можно на восемь частей. Высоту делала специально для пузырька колера строительного, у меня их много. Для второй коробки делала высоту другую. Вставные коробки делала без выкройки. Одну полностью собирала на сеотч, все размеры подгоняла под коробку, соответственно поменьше, чтобы она вошла. Обклеивала крафтбумагой. Если ответила непонятно лучше спросите.

.

Likmiass

Классные коробульки. Я бы не стала тоже украшать крышку, достаточно гофрокартона. Кстати, классная фишка с этими гофрополосочками. И вот прям мешковинка в тему. Я про нее совсем забыла, а мне тут тоже надо задекорировать коробочки и вот кстати увидела. 

Елена_Филиппова

Спасибо Людмила!

Таня Сокол

Лен, коробки классные! Добротные и функциональные!супер!Надо бы тоже этим заняться, а то краски, колеры..все по разным углам в ванной распихано. На счет украшения..если, честно, видно плохо их, непонятно что там на картинке и где пятна..коробки рабочие..можно и без украшений, а можо, как ты сделала - латочки из мешковины, только на них что нибудь беленькое приклеить - ну типа цветочки из гипюра, или там плоские цветы из шпагата, по типу джутовой филиграни..Но это тебе решать. Коробки забираю на карандаш, если можно))записываю Надо на работе нарыть коробок из под офисной бумаги думаю и будет мне счастьесмеюсь

Елена_Филиппова

Конечно забирай. Я уже их рационализировала. Расскажу если надо. Я счастлива что они у меня закрылись, Долго не могла ничего придумать. Они и без картинок вживую хорошо смотрятся если честно. Я просто поспешила с этими заплатками, наспех сделала и испортила конечно. Я еще сделала еоробочку из под коробки для клавиатуры. Обрезала ее . Оклеила и пришила липучки. Сложила туда все карандаши и канцелярию со всего дома.  Все спрятала от Стаськи.

lubasik

Леночка, я в восторге!!! Твои коробки как настоящие комодики в несколько ярусов!!! Сколько всего можно уложить в них, а главное - всё компактно!!! Очень аккуратно, очень красиво!!! Леночка, мне понравилось оформление гофрокартоном и я бы нмичего бы больше не стала добавлять, и так классно смотрится!!!браво

Елена_Филиппова

Спасибо Любаша! Я тоже склоняюсь ничего не добавлять. Ругаю себя- у всех красиво, а у меня строго. С латками было бы не плохо, но вид становится другой и тогда застежка выбивается. Оставлю их для другой затеи. Да надо в одно место все сложить. Ходит малышея уже знает где все прячут. Поэтому решила сложить в одно место. И как заслышу поворот ключа, так раз и в шкаф.

РОЗА 69

Здорово: и красиво, и функционально! Теперь всё под рукой, не надо горы "нужностей" лопатить.браво

Елена_Филиппова

Спасибо Роза, но ты ж понимаешь, что не все уместилось. Начала ещё одну, но скорее всего для мамы, она уже обзавидовалась.

РОЗА 69

Да.... Наши хомячьи запасы очень трудно правильно разместить.хихикает Я уже и коробок наплела, но всё равно шкафчик забит. У меня есть его величество Чердак- вот он спасает мою семью .смеюсь

Елена_Филиппова

Вот и я думаю  что они меня не спасут. Но потренировалась, что тоже нужно.

Svеtлaнка

Леночка! Чудесные замечательные коробочки! И, главное, функциональные и вместительные! Мне понравились зеленые декупажинки! Я не вижу никаких пятен... Я б их так и приклеела, как на фото 10. А идея с замочком - супер!!!

Елена_Филиппова

Спасибо Светлан, а на зелёных и нет пятен, я много сделала на выбор, но только четыре более менее. Зачем то покрыла из лаком. Декупаж на мешковине делала давно. Надо было только ПВА, два раза и все. Лак впитался неравномерно. На зелёных нормально, но эффект  лаковой пленки. Да замком довольна . Вспомнила вчера про эти скобки, перерыла всю кладовку на балконе , замёрзла. Но нашла, утром прикрутила. Счастлива.

Razumar

Здорово! 

Елена_Филиппова

Спасибо Мария!

Dalia-59

Интересные коробочки,удобные,стильные!!!Люблю ,чтобы все по коробочкам лежало!!!

Елена_Филиппова

Спасибо Тамара! Вот и я стремлюсь к этому. Хочется порядка. Но пока что то  До него далеко.

Janne

Замечательные коробочки! До себя никогда руки не доходят. Ищешь чего нибудь и каждый раз, себе обещаешь сделать много коробочек, ну и конечно не до этого. Здорово, молодец, позаботилась о себе!!!!

Елена_Филиппова

Спасибо Жанна! а кому ещё как не себе, другое дело, что хотелось бы что то интересное изучить. Но проза каждый день, а праздники только иногда. До заказов не доросла, для себя и близких стараюсь.

Svetlana@K

Елена, коробки класс! Я за минимализм, мне кажется без декора они здорово смотрятся. А главное как функционально!!!!! Я никак себя не осчасливлю, такой нужной вещицей... все в разных местах..... прям раздражает. Глядя на тебя, надо срочно браться за дело!

Елена_Филиппова

Спасибо Светлана! А я глядя на тебя может сподвигнуСь на красоту, а то мешки мешки.... Но.... Кончилась мешковина . Два метра ушло на четыре коробки. Остался кусочек н а картинку какую нибудь.  Да они симпатичные получились. Спасибо нашла хлястики от сапог и скобка очень подошла на застёжку. Игралась целый день. Подожди , а ты же сделала короб для рукоделия? Не поместилось?

ирина поповцева

Леночка,ВАУ!!!!Ну очень классно!!!бравоцветы

Елена_Филиппова

Привет Ириша и  спасиииибо! Что зашла и за ВАУ отдельное спасибище!!!! Фотки подкачали как обычно в темноте. Меня выселят скоро с этими коробками. Но остановиться трудно, уже маме надо, сестра ещё не видела.

ирина поповцева

Леночка,нас,творцов,обидеть легко!смеюсьподмигиваюОтстаивай свое пространство,оно тебе нужнее,чем всем остальным!Тем более,что сами потом попросят!приветствуюжму руку

Елена_Филиппова

жму руку

Раиса Филатова

Елена Владимировна, Вы большая умница! Вы сделали то, о чем мечтает каждая вторая из нас! Так аккуратно и красиво теперь живут материалы для рукоделия! Браво! Мои рукоплескания!

Елена_Филиппова

Спасибо Раечка!

Ольга Бец

Необычные авторские короба! Декор интересный!

Елена_Филиппова

Спасибо Олечка! С декором все как то случайно вышло.

Ирина Ковзиридзе

Хорошо получилось! Полезные короба и стильно смотрятся!

Елена_Филиппова

Ой спасибо спасибо, приятно!!!

янтарик2010

Зачетные коробушки получились! Вечная проблема с хранением хомячьих запасов решена! отлично! )) )) 

Елена_Филиппова

Спасибо Мариночка!!!

Екатерина Адушева

Елена_Филиппова

Спасибо Катюша, за оценку и за то что нашли время зайти в гости. Давно заглядываюсь на ваши работы из джута.

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Елена_Филиппова

Спасибо что зашла! 

Светлана_Иванова

замечательные коробочки!

Елена_Филиппова

Спасибо!!!

Таня Славина ♥

Как Вы всё аккуратно обустроили!

Здоровски получилось!

А у меня бардак бардаком, который называю лирическим беспорядком.)

У Вас есть чему поучиться!

цветы

Елена_Филиппова

Ох вот это загнула- поучиться! Я к тебе захожу за вдохновением и за учением. Но конечно приятно. И спасиииибо!жму руку

Перечитала коментарии и поняла, что я перепутала вас Таня с Таней Славной, так что извиняюсь, что я на ты.

Таня Славина ♥

Да, ники удивитедьно похожи!)) 

Можно и на "ты", я не против!))жму руку

Lilia-Leya

Так, так, так....   Лодырничаем-с улыбаюсь.  Меня месяц не было, а ты за это время ни одного поста не выставила грустно.

Была, проверила...  24-го я опять уеду. Увижу ли что новенькое до отъезда?! улыбаюсь

Елена_Филиппова

цветы

Да лодырничаю потихоньку. Временные трудности с болезнью мужа переросли в мою постоянную депрессию. Он восстанавливается после тяжелой полостной операции, а я рядом дохну потихоньку. Два месяца по больницам... говорят Волгу выиграл. Обошлось пока. тем не менее я наделала коробок с января, аж шесть штук. Дошиваю коврик маме из кругов большой, тяжело идёт правда. Что то делаю, но я ж подобное выставляла. А интересного ничего Лиль нет, одни заготовки и задумки по всем углам. Без настроения могу только коробки да ковры плести, чтобы отвлечься.  Но я обещаю. Нервишки подлечу и .... Буду сажать помидоры.

Елена_Филиппова

Прям стыдно что то стала. сын меня в чувство приводит словами- соберись тряпка. Помогает кстати. к приезду твоему точно подготовлюсь, так что заходи.

Lilia-Leya

Не стыдись улыбаюсь.  Я уже четыре месяца сама такая же улыбаюсь.  Мама подряд в третий раз попала в больницу. Денег уходит не мерено. То лекарства купи, то заплати...  Она у меня старенькая и живет одна грустно. Только что от нее вернулась, т.к. 24-го улетаю к дочери в Польшу. Бегаю с документами. А мама так и осталась в больнице. И каково на моей душе удивляюсь?! Не лететь не могу, надо помочь дочери вывезти вещи (закончилась четырехлетняя командировка: военнослужащая). Мама ко мне ни за что не переедет из-за...  А я не могу остаться у нее. Благо соседи помогают, ежедневно ее проведывают. Но мне-то не легче от этого! 

Но я умудрилась даже задел поделок сделать. Надо их только отфоткать, оформить, написать текст...  Делала безостановочно от злости и бессилия, чтобы только черные мысли прогнать улыбаюсь. Пока над одним голову поломаешь, пока над другим, всё забываешься-отвлекаешься. По сути я даже спать не могу нормально, потому что... боюсь.  И поддержать меня НЕКОМУ! Только друзья помогают.

Елена_Филиппова

охххх Лиля, сочувствую от души. Держись!!! У меня мама сломала руку, на следующий день как выписали мужа. Он дома один не шелохнётся, а её в больнице оставили на десять дней. И я гуляю с работы в больницу. Почти месяц без содержания сидела, не работала. Хорошо со мной живёт.  Про зло и бессилие это точно. Я когда с мужем почти целый день сидела в больнице, вечером приходила раскладывала на полу свои коробки, картоны и механически клеила, чтоб не плакать. Но на творчество меня не хватило. много недоделок набралось, а доделать.... Муж психует , требует внимания. Но я соберусь конечно. Ещё эта долбанная зима, замучила. Хоть асфальт появился. Хочется что нибудь интересненькое сделать, нужно вдохновение. ВАЗа твоя солёная супер пупер вышла. Прям то что нужно. Мне очень понравилась.  так держать!!!!

NataliSha

таааакс.... теперь хочу свою коробку мешковиной заделать... удивляюсь очень мне понравилось - класс!!! супер!

Елена_Филиппова

благодарю

Мерси

Светлана Подладчикова

Классные коробульки соорудила! У меня б на такую работу усердия не хватило...

Елена_Филиппова

Да ладно , не притворяйся. А Точки? Вот где усердие! А это что лепи да лепи.  Времени конечно требует, несмотря на простоту работы, но это и любая работа работная.

Светлана Подладчикова

Не-е, Лена, я не притворяюсь - по мне лучше точки, чем такая работа. Видно, каждому - свое...улыбаюсь

Светлана1965

Стильно,лаконично,нравятся такие вещибраво!Отделка с гофрокартона-полный улет!бравоЛена,а гофрокартон лаком или пва покрывала?

Елена_Филиппова

Света лаком акриловым, только для эстетики, чтоб пятен и тд не было. Два раза да и крепость это придаёт, а то они проминаются полоски то. Лак у меня глянцевый, с ним как то солидно, поблескивают они и на бумагу не похоже. Хотела ещё уголки сделать вниз на коробку, но подумала что куда нибудь втисну эти коробки и можно примять всю эту бутафорию. Продаются в канцтоварах папки для бумаг зеленые и синие так вот там у  гофрокартона узкие полосочки и обдирается хорошо, С работы утащила Домой.

Светлана1965

Спасибо Лена,всё понятно!Хорошо,когда домой можно с пользойулыбаюсь..

светлана михайловна стойнова

Как здорово вы с мешковиной работаетесупер!я бы не смогла..грустно

Елена_Филиппова

Светлана спасибо за оценку! Рассмешила про " не смогла бы" - ничего сложного нет в этом. Подрисовку осилила, для меня это ещё страшный зверь, да и декупаж не очень меня любит. Опять же на мешковине декупажила. А с мешковиной клей да клей. Но усидчивость и аккуратность никто не отменял. Я Телец, терпение моё второе имя. Могу переделывать пока не получится. Отрываю все безжалостно. Так что главное купить мешковинУ. С удовольствием поделюсь, чему научилась. Коробки сначала укрепляла, картоном с помощью скотча. Теперь беру две коробки и вкладываю друг в друга. На работе их много, мне уборщица приносит. Что надо все расскажу, особого умения здесь не нужно.

Альбина Ар

Замечательно всёбраво! А у меня вроде и коробки и сундуки есть, а порядка нетуудивляюсь. Дочка приедет иногда- приберёт всё, разложит, расставит, поворчитда, а я опять напакостюхихикает

Елена_Филиппова

Спасибо Альбиночка! Это все творческие люди такие, порядок им снится. Я вроде навела, а начинаю что то делать и горы лежат везде. Сейчас вот разбираю завалы после своих панношек на мешковине.

НиНа V

Прекрасные коробы для хранения! Очень понравилась отделка

Елена_Филиппова

Ой спасибо что зашли! И за похвалу, мне приятно.

Людмила Мурманчанка

стильные коробушки Интересно как со временем себя повел гофрокартон? Он ведь пустотелый, не примялся ли ?

Елена_Филиппова

Спасибо. Отлично ведёт себя гофрокартон, он лаком покрыт пару раз. Даже если он немного придавится это не портит вид.