Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кот Борюсик.



Поделка изделие Моделирование конструирование Кот Борюсик Картон гофрированный Краска

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Привет Страна! Давно у меня в хотелках была эта работа, но как то не попадались мне часики нужного размера, а тут увидела, купила и сделала котика. Автор этого МК Наталья Ивановна из С-Петербурга https://stranamasterov.ru/node/973300 . Спасибо ей огромное за классную идею. Мой зять собирает настенные часы,у него их уже больше 50 штук. В основном у него старые часы,которые он сам ремонтирует,реставрирует,все они у него с боем, поэтому его комнату я шуткой называю Красная площадь. Так вот этого котика я сделала ему в подарок и хотя у этих часов нет курантов, зато такие часы будут только у него одного, штучный экземпляр. Размер часов получился от кончиков ушей до хвоста 43 см.

Привет Страна! Давно у меня в хотелках была эта работа, но как то не попадались мне часики нужного размера, а тут увидела, купила и сделала котика. Автор этого МК Наталья Ивановна из С-Петербурга  https://stranamasterov.ru/node/973300  . Спасибо ей огромное за классную идею. Мой зять собирает настенные часы,у него их уже больше 50 штук. В основном у него старые часы,которые он сам ремонтирует,реставрирует,все они у него с боем, поэтому его комнату я шуткой называю Красная площадь. Так вот этого котика я сделала ему в подарок и хотя у этих часов нет курантов, зато такие часы будут только у него одного, штучный экземпляр. Размер часов получился от кончиков ушей до хвоста 43 см. (фото 1)

Глазки диаметром 12 мм из "Леонардо". Хотелось бы чуть побольше глазки, но эти оказались самые большие. Носик-треугольничек тоже от туда. Усики - толстая леска.

Глазки диаметром 12 мм из "Леонардо". Хотелось бы чуть побольше глазки, но эти оказались самые большие. Носик-треугольничек тоже от туда. Усики -  толстая леска. (фото 2)

На лапке из крестика сделал небольшие коготки. Ну надо же хоть чем то отличиться от автора МК.

На лапке из крестика сделал небольшие коготки. Ну надо же хоть чем то отличиться от автора МК. (фото 3)
 
Кот Борюсик. (фото 4)

Это обратная сторона кысы. Хотя автор почему то рекомендовала сделать нижний слой головы из картона поменьше, я сделала одинаковый и получилось нормально. Заднюю часть я покрасила черным акрилом и слегка прошлась бронзой, потом лаком на 1 слой.

Это обратная сторона кысы. Хотя автор почему то рекомендовала сделать нижний слой головы из картона поменьше, я сделала одинаковый и получилось нормально. Заднюю часть я покрасила черным акрилом и слегка прошлась бронзой, потом лаком на 1 слой. (фото 5)

Переднюю часть после покраски прошлась бронзой, потом покрыла лаком на 2 слоя. Потом сделала прокол острым концом ножниц, капнула клей Титан и вставила глазки. Вставила часики, примерила и приклеила лапку Титаном, потом вкрутила саморез. После просушки, покрасила саморез акрилом ,бронзой и потом лаком.

Переднюю часть после покраски прошлась бронзой, потом покрыла лаком на 2 слоя. Потом сделала прокол острым концом ножниц, капнула клей Титан и вставила глазки. Вставила часики, примерила и приклеила лапку Титаном, потом вкрутила саморез. После просушки, покрасила саморез акрилом ,бронзой и потом лаком. (фото 6)

Вот на такой клей я приклеиваю скорлупу, крестики, горох, а так же склеивала 2 слоя картона туловища и все детали мордочки. Наношу его кисточкой. Сохнет быстро,держится все замечательно и картон не ведет, как в работе с ПВА. Усы приклеивала на Титан.

Вот на такой клей я приклеиваю скорлупу, крестики, горох, а так же склеивала 2 слоя картона туловища и все детали мордочки. Наношу его кисточкой. Сохнет быстро,держится все замечательно и картон не ведет, как в работе с ПВА. Усы приклеивала на Титан. (фото 7)

Два слоя картона туловища обклеивала вот такой тесьмой с помощью Титана.

Два слоя картона туловища обклеивала вот такой тесьмой с помощью Титана. (фото 8)

Края деталей мордочки обклеивала вот таким шнуром, но скажу вам честно, мне он не понравился, потому что,бронза в него впиталась и как то нет блеска и плохо выделяются детали. Если еще буду делать, то лучше будет сделать салфеточный двойной шнур, как в пейп-арте.

Края деталей мордочки обклеивала вот таким шнуром, но скажу вам честно, мне он не понравился, потому что,бронза в него впиталась и как то нет блеска и плохо выделяются детали. Если еще буду делать, то лучше будет сделать салфеточный двойной шнур, как в пейп-арте. (фото 9)

Вот такие глазки я использовала в работе. Очень хорошо,что они на штырьке,смазал клеем и плотненько вставил и будет замечательно держаться.

Вот такие глазки я использовала в работе. Очень хорошо,что они на штырьке,смазал клеем и плотненько вставил и будет замечательно держаться. (фото 10)
 
Кот Борюсик. (фото 11)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости, я Вам очень рада!

Фламбе

Какой котишка симпатичный!!!супер!

Морозова В.А.

Спасибо Ирина! А мне понравился ваш утюг. Я тоже сделала 2 утюга,один дочка забрала,второй сестренке подарю,еще другой тоже делать буду. Так вот я мечтала о такой ручке,как у вас. Она придает вид самого настоящего старинного утюга. Вам повезло,что у вас такой сын мастер и кое что от него вам достается,что так вписалось в вашей работе. привет

Фламбе

Если бы не было трубки, я бы сделала из картона, в итоге после покрытия краской, будет смотреться так же.

Светлана Меренкова

Прекрасная работа!

Морозова В.А.

Спасибо Светлана!!! жму руку

Орлинская Надежда

О-о! Какая прелесть!супер!

У меня тоже давно лежит в копилочке МК от Натальи Ивановны, всё примеряюсь, крестики уже купила, а вот часики нигде не попадались.

Пока любуюсь, очень хочется такие же сделать....

У Вас получилось очень здорово! супер! цветы

Морозова В.А.

Спасибо Надежда! жму руку Вот и у меня давно котик от Натальи Ивановны в хотелках был,тоже дело в часиках было. Теперь хочу еще себе на дачу сову сделать.

Морозова В.А.

Благодарю Вас Николай Михайлович!!!!

Lilia-Leya

Валентина, браво, браво, браво... браво    ОЧЕНЬ понравились часики супер!!  Я вообще люблю "бронзу", потому что она солидно смотрится в поделках улыбаюсь. И совсем не отличима от настоящего тяжёлого металла удивляюсь. Ну кто скажет, что часики из ОБЫЧНОГО картона удивляюсь?!  Чудесными получились, очень аккуратными, красивыми...  цветы

Морозова В.А.

Спасибо огромное! жму руку  Делала часики зятю,а пришла дочка и тут же их "приватизировала", говорит, мамочка ты еще сделаешь! Ну я,конечно не против,сделаю,мне даже приятно,что ей понравились,значит и Петровичу понравятся. Теперь вот нужно пойти еще купить часы и сделать другого котика. Хорошо,что глазки еще есть.

Марина Ундина

Очень прикольно получилось! Необычно! супер!

Морозова В.А.

Спасибо Марина! жму руку  Посмотрела Ваши работы и сбросила себе в хотелки МК ретро-автомобиля. Очень понравился мне ваш МК, попробую как нибудь сделать ,спасибо Вам за него!!!!

Нельча

Морозова В.А.

Спасибо Нелечка!!!! привет

Орешка

Валeчкa, какие чудесные часы. Настоящий эксклюзив! Ооооо, зять коллекционер часов! Круто!!! Знаешь, сразу вспомнила советский фильм 1979 года " На исходе лета". Там тоже у внука был дед коллекционер часов и когда я смотрела это кино тоже хотелось иметь такую коллекцию. Интересно, твой зять видел этот фильм? )))

Морозова В.А.

Не знаю,Леночка,видел ли зять этот фильм,но я вот точно его не помню. А коллекция у него большая и все с курантами. Я его комнату шуткой называю Красная площадь!