Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Project Life проба пера + процесс


 25 из 467 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Project Life проба пера + процесс Бумага Полиэтилен

В избранных: 2

Поделиться:

Проект "Жизнь" Это своего рода дневник в картинках(фото) Вижу его давненько, но как-то не вникала. Увидела статьи об этом проекте, я почитала, попробовала сделать пару страничек просто так для того, чтобы понять что это за зверь и с чем его едят. Вообще, надо сказать, что под этот проект работает целая индустрия и удовольствие очень затратное. Например альбом стоит более 2000 руб. Файлы 37-48 руб за штуку. Суть вопроса, как я поняла в том, что еженедельно ( ежедневно, ежемесячно) вы делаете фото из вашей повседневной жизни и оформляете это на файловой страничке с кармашками.

https://scrapogoliki-shop.blogspot.ru/2017/08/c.html- вот ссылочка на статью по вопросу.
Мне ни в жисть так вести дневник не под силу. Даже и помесячно. Но вопрос заинтересовал для оформления альбомов.

Готовых файлов у меня, естественно, не было, взяла простые и ниже покажу, что я сними делала. Получилась вот такая страничка 20 на 20. Никакой особой прелести я не вижу

Проект "Жизнь" Это своего рода дневник в картинках(фото) Вижу его давненько, но как-то не вникала.  Увидела  статьи об этом проекте,  я почитала, попробовала сделать пару страничек просто так для того, чтобы понять что это за зверь и с чем его едят. Вообще, надо сказать, что под этот проект работает целая индустрия и удовольствие очень затратное. Например альбом стоит более 2000 руб. Файлы 37-48 руб за штуку. Суть вопроса, как я поняла в том, что еженедельно ( ежедневно, ежемесячно) вы делаете фото из вашей повседневной жизни и оформляете это на файловой  страничке с кармашками. 

https://scrapogoliki-shop.blogspot.ru/2017/08/c.html- вот ссылочка на статью по вопросу. 
 Мне ни в жисть так вести дневник не под силу. Даже и помесячно. Но вопрос заинтересовал для оформления альбомов. 

Готовых файлов у меня, естественно, не было, взяла простые и ниже покажу, что я  сними делала.  Получилась вот такая страничка 20 на 20.  Никакой особой прелести я не вижу
 (фото 1)

С обратной стороны. Т.е. в кармашки вы вставляете сразу готовую карточку, чтобы и с обратной стороны было все ок.

С обратной стороны. Т.е. в кармашки вы вставляете сразу готовую карточку, чтобы и с обратной стороны было все ок. 
 (фото 2)

Говорю как на духу. Я нисколько не заморачивалась ни с дизайном, ни с фотками. Взяла, что плохо лежало. Важен был эксперимент

Говорю как на духу. Я нисколько не заморачивалась ни с дизайном, ни с фотками. Взяла, что плохо лежало. Важен был эксперимент (фото 3)

И обратная сторона. Здесь картинка с девочкой аж все фотки затмила

И обратная сторона. Здесь картинка с девочкой аж все фотки затмила
 (фото 4)

А теперь что я сделала с файлами. Беру обычный файл, отрезаю корешок, т.к. он вообще вид портит. Вставляю полосочку скрапбумаги и пользуясь вот этим копировальным колесиком, нагретым на газовой горелке, запаиваю корешок. Когда у меня будут папки с кольцами ( точно возьму что-то из запасов,) под эти кольца проделаю дырочки в корешке.

А теперь что я сделала с файлами. Беру обычный файл, отрезаю корешок, т.к. он вообще вид портит. Вставляю полосочку скрапбумаги и пользуясь вот этим копировальным колесиком, нагретым на газовой горелке, запаиваю корешок. Когда у меня будут папки с кольцами ( точно возьму что-то из запасов,) под  эти кольца проделаю дырочки в корешке. (фото 5)

Теперь примеряю фото.

Теперь примеряю фото. (фото 6)

Размечаю гелевой ручкой. Она потом хорошо смывается влажной гигиенической салфеткой.

Размечаю гелевой ручкой. Она потом хорошо смывается влажной гигиенической салфеткой. (фото 7)

Кладу внутрь файла картонку.

Кладу внутрь файла картонку.  (фото 8)

разрезаю по разметке без фанатизма, чтобы не прорезать нашу подложку

разрезаю по разметке без фанатизма, чтобы не прорезать нашу подложку (фото 9)

После того, как разрезала, запаиваю кармашки чуть выше разреза. Пробовала сначала запаять, а потом разрезать швейным распарывателем, но хуже получается

После того, как разрезала, запаиваю кармашки чуть выше разреза. Пробовала сначала запаять, а потом разрезать швейным распарывателем, но хуже получается (фото 10)

Теперь мои впечатления от этого Project Life. Не понравилось. Мне не совсем приятно листать этот пластик и что-то там внутри рассматривать. Нет, конечно, карточки можно и достать, а потом положить, но это не в кайф. В общем что-то такое получается в стиле ранешних альбомов с файлами, только разукрашено немного. Способ имеет место быть. Это все-таки лучше, чем просто распихать фотки по альбому. Я имею в виду альбомы, которые покажу ниже. Но настоящий скраповый альбом в десятки раз интереснее и приятнее. Такое мое впечатление. будет время, я еще поэкспериментирую с теми фотографиями, которые не вошли в имеющиеся альбомы и не будут использованы в будущих. А так... Не, не нравится!!!

Зато покажу как я использовала те самые альбомы, про которые речь. Вот так удобненько разложила в них свои ножи.

 Теперь мои впечатления от этого Project Life. Не понравилось. Мне не совсем приятно листать этот пластик и что-то там внутри рассматривать. Нет, конечно, карточки можно и достать, а потом положить, но это не в кайф. В общем что-то такое получается в стиле ранешних альбомов с файлами, только разукрашено немного. Способ имеет место быть. Это все-таки лучше, чем просто распихать фотки  по альбому. Я имею в виду альбомы, которые покажу ниже. Но настоящий скраповый альбом в десятки раз интереснее и приятнее. Такое мое впечатление. будет время, я еще поэкспериментирую с теми фотографиями, которые не вошли  в имеющиеся альбомы и не будут использованы в будущих. А так... Не, не нравится!!!

Зато покажу как я использовала те самые альбомы, про которые речь.  Вот так удобненько разложила в них свои ножи.  (фото 11)

Раскладывать надо через лист. Т.е. один лист нож, второй лист пропускаем, т.к. если на каждый лист укладывать, то толсто получается и альбом не закрывается.

Раскладывать надо через лист. Т.е. один лист нож, второй лист пропускаем, т.к. если на каждый лист укладывать, то толсто получается и альбом не закрывается.  (фото 12)

Вот так сверху выглядит. Пока мне такой метод хранения ножей нравится, но картотечный способ все-таки удобнее. Это уже, когда досуг будет сделаю.

Вот так сверху выглядит. Пока мне такой метод хранения ножей нравится, но картотечный способ все-таки удобнее. Это уже, когда досуг будет сделаю. (фото 13)

Всем привет и масса наилучших пожеланийпривет.

Начинаем дачный сезон. Томаты сегодня сажаю на рассаду.

МилаяЛюдям62

Люд, поражаюсь тебе! Столько всего знаешь, столько экспериментируешь! Постоянно чему то новому учишься, пробуешь. Уважаю таких людей и искренне ими восхищаюсь! А наш Кирилл Капризов - золотой призер Олимпийских игр!

Likmiass

Ничего себе! Это который хоккеист?

МилаяЛюдям62

Я о нем тебе как-то писала, наш родной, из нашего села Кузеждеево. Но по телеку его называют Новокузнецким, и правильно он же выходец из Новокузнецкого "Металлурга"! А потом в "Салават Юлаев" играл. А потом...

Likmiass

Да-да я помню. Просто уточнила тот ли мальчик

МилаяЛюдям62

Тот тот...

Корната

Молодец, экспериментами не брезгуешь! Нас на путь истинный наставляешь, глядя на тебя хочется совершенствоваться!

Likmiass

Посмотрела вебинар Виноградовой, тоже надо попробовать,  довольно аскетично, но иногда можно.

Buzova

спасибо за мастерство  привет     С наступающим  ДНЁМ РОЖДЕНИЯ  день рождения

Likmiass

СПАСИБО ОГРОМНОЕулыбаюсь

PollyM

Интересно, конечно. Вот что я помню за прошедший год? Только отпуск. А так был бы дневник, много чего вспомнилось бы. Вот только я смысла файликов не поняла. Почему действительно просто скраповый альбом не сделать?

Likmiass

потому что в файлики быстрее, не надо делать переплет и сильно украшать. Есть еще способ для альбомов делать их в виде журналов. Надо тоже попробовать. А так да, можно было бы еженедельно в файлики и немного украшалок в виде карточек и надписи надо делать, описания того, что на фото. 

МилаяЛюдям62

Людочка, солнышко с Днем рождения!

Людочка, тебе желаю

 Быть подобной лишь звезде.

 С днем рожденья поздравляю!

 Пусть везет всегда, везде.

 Чтобы ты не начинала-

 Все кончалось хорошо.

 Никогда не уставала

 И жила легко, смешно.

 В доме пусть царит порядок

 Мир, спокойствие, тепло.

 И, конечно же, достаток,

 Чтобы с творчеством везло!

 Ты, прекрасная Людмила

 С каждым годом молодей.

 Ведь ты даже вдохновила

 На стихи своих друзей.

Likmiass

Спасибочки. Так много замечательных пожеланий, боюсь Боженька не справится мне их посылатьулыбаюсь

МилаяЛюдям62

Справится, справится!

Likmiass

Тогда ладно.подмигиваю

Motorchic

Мне нравятся файлы для скрапа своей плотностью и качеством. Я купила в прошлом году несколько, но использую не совсем по назначению: храню в них скрап-бумагу (в один файл помещается около 10 штук по толщине). Но это файлы с одним большим карманом 30 х 30, а вот такие, с кармашками (три горизонтальных 10 х 15 и один вертикальный 15 х 30), взяла пару штук на пробу, и храню в них обрезки тематической бумаги, которая используется не часто (например, новогодней). Что касается ножей, если у них не большой размер, можно использовать альбомы для дисков на кольцах: туда вставляются файлы для дисков, в которых есть вырез для удобного вытягивания содержимого, и можно всегда доставить или убрать файл, или сделать перестановкуидея. Я в таком АТС храню: https://stranamasterov.ru/node/459970.

Анна Бояринцева

Здорово получилось!!!!!!!!!! подмигиваюсупер!

Марина мама Алисы-Алины

Интересный эксперимент!