Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я б в сапожники пошел - 3


 224 из 708 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Я б в сапожники пошел - 3 Мех Шерсть

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастера!
Я к вам с новыми сапожками.)
Эти сапоги были экспериментом, который ...не удался...Эксперимент заключался в том, что к бергшафу я решила привалять кошачью шерсть.Бергфаш сам по себе очень агрессивен, но,.. кошачья шерсть оказалась еще агрессивнее и.."съела" бергшаф! К моему сожалению ,оказалось, что она еще и очень мягкая и совсем не держит форму! Пришлось выйти из положения и пришить на низ голенищ меховые оторочки.

Доброго времени суток, дорогие мастера!
Я к вам с новыми сапожками.)
Эти сапоги были экспериментом, который ...не удался...Эксперимент заключался в том, что к бергшафу я решила привалять кошачью шерсть.Бергфаш сам по себе очень агрессивен, но,.. кошачья шерсть оказалась еще агрессивнее и.."съела" бергшаф! К моему сожалению ,оказалось, что она еще и очень мягкая и совсем не держит форму! Пришлось выйти из положения и пришить на низ голенищ меховые оторочки. (фото 1)

А это я вам хочу показать, как "рождаются" сапожки.Сложно узнать в этих бахилах сапоги?))) Заготовки огромные, проваливая внутри, я руку по плечо вставляю в сапог!)))

А это я вам хочу показать, как "рождаются" сапожки.Сложно узнать в этих бахилах сапоги?))) Заготовки огромные, проваливая внутри, я руку по плечо вставляю в сапог!))) (фото 2)

Это уже чуть уваленные, но до формы им еще далеко! Просто на этом этапе я останавливаюсь и сушу заготовки до следующего дня.Правда фотографировала, когда один сапог еще был не увален до нужной кондиции.Это видно, что один больше другого.

Это уже чуть уваленные, но до формы им еще далеко! Просто на этом этапе я останавливаюсь и сушу заготовки до следующего дня.Правда фотографировала, когда один сапог еще был не увален до нужной кондиции.Это видно, что один больше другого. (фото 3)

Ну вот и сапожки готовы.

Ну вот и сапожки готовы. (фото 4)

Это подвернуты два раза, их можно носить и короткими.

Это подвернуты два раза, их можно носить и короткими. (фото 5)

В этот раз сделала на низкой подошве.Кошачью шерсть видно, она белесым просматривается ближе к подошве.Но если здесь она меня не раздражала, то на голенищах( а добавила я её на уровень носочка) она сильно видна была , да еще и без всякой формы.Прошивка ручная.

В этот раз сделала на низкой подошве.Кошачью шерсть видно, она белесым просматривается ближе к подошве.Но если здесь она меня не раздражала, то на голенищах( а добавила я её на уровень носочка) она сильно видна была , да еще и без всякой формы.Прошивка ручная. (фото 6)
 
Я б в сапожники пошел - 3 (фото 7)

Теперь немного покажу на ногах.

Теперь немного покажу на ногах. (фото 8)
 
Я б в сапожники пошел - 3 (фото 9)
 
Я б в сапожники пошел - 3 (фото 10)
 
Я б в сапожники пошел - 3 (фото 11)
 
Я б в сапожники пошел - 3 (фото 12)

Не знаю, почему одна опушка выглядит выше другой...Уверяю, они совершенно одинаковые.

Не знаю, почему одна опушка выглядит выше другой...Уверяю, они совершенно одинаковые. (фото 13)

А это фото нашего снегопада.Это на даче.

А это фото нашего снегопада.Это на даче. (фото 14)

И это на даче.За один день выпала 2-х месячная норма осадков!

И это на даче.За один день выпала 2-х месячная норма осадков! (фото 15)

Это я во время снегопада снимала в Москве из окна.

Это я во время снегопада снимала в Москве из окна. (фото 16)

А это после снегопада.Пошла в лес, а там такая сказка!!!

А это после снегопада.Пошла в лес, а там такая сказка!!! (фото 17)
 
Я б в сапожники пошел - 3 (фото 18)
 
Я б в сапожники пошел - 3 (фото 19)

Прям как у Пушкина - Мороз и солнце, день чудесный...

Прям как у Пушкина - Мороз и солнце, день чудесный... (фото 20)

За сим, разрешите откланяться.Очень рада, всем заглянувшим в гости!

Елена Владимировна .

прикольные сапожки получились ! Смотрятся интересно с пушком ! улыбаюсьсупер!  + размерчик ваш ! 

Я бы тоже сапожником стала ,но понятия не имею как их валять и из чего ??? смеюсь правда (из-за  своей  жизни  ))) я научилась зашивать ,клеить ,набивать и латать свою ОБУВЬ смеюсьЯ думаю жизнь заставит и валенки  лепить .

Корната

 Елена, что заглянули и оценили! А валять...так я сама раньше не знала...смеюсь

Леди N.

Наташа, вот смотришь - прям раз, два, три минуты - готовы сапожки смеюсь По времени сколько получается, уже набивши руку на этом деле?

А сапожки клёвые! и зима - тоже!

Корната

Надь, нельзя сказать сколько получается по времени.Разная шерсть себя по разному ведет, крашенная валяется дольше и хуже( особенно зеленых и синих цветов.Вот предыдущие сапожки я за  8 часов сваляла.А сегодняшние, два дня по 6 часов.Это только само валяние,а еще подошва, задники..Раз -два не получается.думаюблагодарю

Ирина Альба

Наташа, для меня, например, слова типа бергфаш вообще какие-то волшебно-заклинательные ))) Поэтому я сразу скажу, что результат меня позитивно радует супер! Насчет меховой опушки  я тоже только предполагать могу. Может там направление меха другое? на иные варианты у меня фантазии не хватает ))) 

А зимние фотографии просто великолепны! Действительно, сказка сказочная! ох, люблю зиму! хотя бы потому, что нет комаров))

Корната

Ну, да, эти слова только для валяльщиков( бергшаф- порода овец из которой делают шерсть).Опушка с разным направлением ворса?думаюДа я даже не знаю, куда там ворс смотрит - это искусственный мех.Хотела заячий пришить, но его на 2 сапога не хватало.А я вот зиму люблю только такую, а слякоть( которая у нас под ногами в последние годы) просто ненавижу.грустно Спасибо,Ирина, что заглянула и оценила мои старания!

Орлинская Надежда

удивляюсь Наташенька, ну на твоей страничке ещё не так рот откроешь!

Ещё ни разу в Стране Мастеров, я не была так поражена! Это просто невероятно, то что ты делаешь!!! И ни в какие рамки не укладывается! удивляюсь

И ведь помимо всего этого ты успеваешь и с бумагой поработать....!  браво

Процесс вААще впечатлил! Никогда не видела! Вот что значит городские жители, выброси нас из цивилизации передохнем как тараканы ни к чему не приспособленные! Утратили мы всё, что нашими предками нарабатывалось веками....думаю

Наташенька, я в восторге от твоих трудов! супер! Никак не укладывается в голове, что ЭТО можно сделать своими руками! браво Браво! браво  цветы

Корната

Спасибо,Надюш, за такие теплые слова!благодарю Я тоже очень радуюсь, что мы сейчас можем учиться тому, что наши предки делали! Да, да, и с бумагой и с контурами все же успеваю поработать!подмигиваю

МилаяЛюдям62

Наташа, пост за постом с сапожками! Как будто это легко и просто, раз-два и готово. Очень нравится внизу колодка, такие аккуратные, по ножке, я бы сказала изящная ступня. Восхищаюсь тобой!

Корната

Они вообще по ноге, их можно на колготки носить, они почти в обтяжку, я джинсы еле заправила.да Вот в лес в них ходила, все же мороз -15 был, я на тонкий носок, даже вообще не замерзла гуляючи. Спасибо, моя хорошая!!!благодарю

ДиЛЛетант

Наташа, ты заправская валяльщица! Мне очень понравились! И права Леди: раз-два и сапожки готовы! смеюсь

Корната

Ну, да, я на ваших кукол смотрю, девушка, и тоже думаешь, что она прям сразу на свет такой появилась! Если бы сама не шила, то так и думала бы!смеюсь Спасибо,Юль, так приятно!!!благодарю

Ланка Питерская

Наташ, вот суперские сапожки! Такая прелесть! Мне ОЧЕНЬ нравятся!!! Но и процесс не из легких... Умочка ты!!! Столько труда и терпения! И такой прекрасный результат! Браво!

Корната

Да любое рукоделие - процесс не легкий! Мне вот твои трубочки вообще запредельными кажутся!))) Умеючи,Свет, все просто, может не очень легко, но мы трудностей не боимся! Спасибо,солнышко!

lubasik

Увидев новое слово "бергшаф", побежала смотреть, что же это за зверь такой, которого кошка съела... Надо же как бывает интересно с разными видами шерсти думаю... Наташенька, а меховая опушка очень классно смотрится, я даже думала, что так у тебя и задумано было изначально, пока не прочитала... Ты, прям, сапожник - профессионал!!! Нравится мне на ножках они смотрятся!!! Браво, дорогая!бравоА зама какая у вас красивая пришла, как у нас. Много ж у вас снега навалило! Фотки чудесные!!!

Корната

Да, сейчас зима радует и меня!))) Спасибо,Любаша, радует, что не просто так посмотрела, а еще и что-то новое о шерсти для себя узнала! Я уж не стала в посте ликбез устраивать, у меня мало валяльщиков.Просто хотела объяснить, зачем опушку приделала.Спасибо, солнышко!

Светлана Ямолкина

Вот они кошки...гуляют сами по себе и даже их шерсть не поддается дрессировке. смеюсь Выкрутилась! жму руку Результат впечатляет!  Браво!!!цветы

Корната

И не говори,Свет, не думала, что кошки окажутся сильнее коз!))) Спасибо, дорогая!

GALA1507

Наташ....я в шоке!!!!!!!!! Ну ты ваще........ и пошто кошку мучаешь???? эван..... а хто следующий в очереди? Глаз то упал уже?смеюсь

Но черевички отменные получились!!!!!!!!!!!!!!! Ты настолько универсальная стала, прямо восторг!!!!!! Бравочки!!!!!!!!!!!!

Корната

Да не мучаю я кошек, просто мы шерсть их вычесанную не выбрасываем, я из нее стельки делаю, а тут решила добавить в сапоги...Спасибо,Галочка, за такие теплые слова в мой адрес!!!благодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, какие чудо-сапожки, ты - настоящий мастер сапожных дел! БРАВОООООООООООООООООО! ЛЮБУЮСЬ И ВОСХИЩАЮСЬ!!!!

Корната

Спасибо,Элечка, ужасно приятно!!!благодарю

Рыжуля

Наташ сказать , что я в шоке... это ничего не сказать...!!!Я даже не представляю с какой стороны подходить..! А это уже третьи!!!! Браво, бисс и т.д. !!!

Корната

Сама знаешь, если что захочется, то и подход найдешь, и время, и желание!подмигиваю Спасибо,Оль, очень приятно!!!благодарю

Anna@2013

Я в восторге!!! У нас папа валял на всю семью валенки, знаю, как это тяжело...Браво!!!

Корната

Да, Ань, труд не легкий, но результат меня радует! Спасибо, моя хорошая!!!

Лентушок

Натуся, ну ты даёшь! Таких профессиональных модных валенок я в жизни не видела! Ай да молодца!

Корната

Спасибо,Ленуся, очень приятно!!!

GolchikovaGV

Очень интересно!!! браво
А на фото часто получаются искажения, смотря с какого ракурса фотографируешь...

Доброволя

удивляюсьНаташа,вот так удивила, поразила и восхитила!Клёвые сапожки!Зимние фото чудесные!бравоцветы

Корната

Сама себе удивляюсь,Оль!смеюсь Даже не верится, что я это сделала! Спасибо большое! У тебя такое симпатичное семейство Мурчалкиных и очаровательные малипусечки!супер!

Доброволя

Приятно,что мои работы понравилисьблагодарюцветы

ДаВалентина

приветствуюНАТАШЕНЬКА, действительно, Ты уже сапожных дел МАСТЕР, Сапожки - Великолепны!!! А какой Титанический труд....., прими мои Восхищения!!!бравобравобраво

Корната

Труд он всегда не легкий,Валюш! Кожу тоже не просто делать, особенно когда резка или тиснение по коже.Спасибо, мне очень приятно!!!

Любовь Ло

удивляюсьбравоЯ в шоке

Корната

нина60

Вам ли не пора сапожную фабрику открывать...Натали...-думаю заказов будет море!Классненькие потому как!браво

Корната

Заказы...Нина, ты о чем? смеюсь Но сапожки и правда классные, теплые и удобные! Спасибо,Нинуль!

Корната