Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

лебеди из конфет


Тип работы
Событие

Свит-дизайн Свадьба Моделирование конструирование лебеди из конфет Бумага гофрированная

В избранных: 2

Поделиться:

Началось все с того,что пригласили нас на свадьбу. Нужно было оформить конверт с деньгами. И тут муж в инете увидел таких лебедей и сказал может закажем,чтобы нам сделали лебедей.Мне стало обидно... и я ришила их сделать сама. Делала по МК:http://club.osinka.ru/topic-55757?p=9669659#9669659.

Началось все с того,что пригласили нас на свадьбу. Нужно было оформить конверт с деньгами. И тут муж в инете увидел таких лебедей и сказал может закажем,чтобы нам сделали лебедей.Мне стало обидно... и я ришила их сделать сама. Делала по МК:http://club.osinka.ru/topic-55757?p=9669659#9669659.  (фото 1)

Думала,что самое сложное это выпилить из квадратной заготовки шею и голову. Но как я ошибалась.

Думала,что самое сложное это выпилить из квадратной заготовки шею и голову. Но как я ошибалась. (фото 2)

Самое трудное было впереди.

Самое трудное было впереди. (фото 3)

Начну с того,что тяжело было найти полимерную глину белого цвета самозастывающую. Когда нашла,я думала вот сейчас размажу по пеноплексу как обычный пластилин. Но нет оказалось она к пеноплексу не лепится. Мне хотелось просто плакать. На то чтобы размазать эту глину уже даже не тонким слоем,у меня ушло 4 часа. Лебеди стали тяжелыми и начали падать поэтому я поставила им банки.

Начну с того,что тяжело было найти полимерную глину белого цвета самозастывающую. Когда нашла,я думала вот сейчас размажу по пеноплексу как обычный пластилин. Но нет оказалось она к пеноплексу не лепится. Мне хотелось просто плакать. На то чтобы размазать эту глину уже даже не тонким слоем,у меня ушло 4 часа. Лебеди стали тяжелыми и начали падать поэтому я поставила им банки. (фото 4)

Через сутки они высохли и мне опять захотелось заплакать,потомучто злосчастная глина потрескалась((( отшкурила как могла своих горе-лебедей и покрасила акриловой краской. Тчательно замазав трещенки. Но лебеди так и продолжали падать. Поэтому я взяла пеноплекс 2см и добавила к основе сверху. Падение лебедей прекратилось. У меня получилось туловище толщиной 4см.

Через сутки они высохли и мне опять захотелось заплакать,потомучто злосчастная глина потрескалась((( отшкурила как могла своих горе-лебедей и покрасила акриловой краской. Тчательно замазав трещенки. Но лебеди так и продолжали падать. Поэтому я взяла пеноплекс 2см и добавила к основе сверху. Падение лебедей прекратилось. У меня получилось туловище толщиной 4см. (фото 5)

К фунтикам из белой органзы приклеивала по перу. Поэтому они у меня получились пушистые

К фунтикам из белой органзы приклеивала по перу. Поэтому они у меня получились пушистые (фото 6)
 
лебеди из конфет (фото 7)
 
лебеди из конфет (фото 8)
 
лебеди из конфет (фото 9)
 
лебеди из конфет (фото 10)
 
лебеди из конфет (фото 11)
 
лебеди из конфет (фото 12)
 
лебеди из конфет (фото 13)

Спасибо за внимание)))

Спасибо за внимание))) (фото 14)

Так выглядел конечный результат заготовок. Оклеила туловища белой гофрированной бумагой

Так выглядел конечный результат заготовок. Оклеила туловища белой гофрированной бумагой (фото 15)
 
лебеди из конфет (фото 16)
Светлана Ямолкина

 Изумительно! Браво!

Натулёчек-цветочек

цветы

Спасибо