Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

как я делаю самолетик


Тип работы

Свит-дизайн 23 февраля День рождения Моделирование конструирование как я делаю самолетик Бумага гофрированная Бутылки стеклянные Картон Клеёнка Клей Ленты Материал оберточный Пайетки стразы Пеноплен Стаканы Ткань

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

 
как я делаю самолетик (фото 1)

Чертежи делала на глаз. Все зависит какого размера бутылка. Я конечно понимаю что их лучше перевести на картон,но до этого руки не доходят.

Чертежи делала на глаз. Все зависит какого размера бутылка. Я конечно понимаю что их лучше перевести на картон,но до этого руки не доходят. (фото 2)

Шаблоны обвожу на пеноплексе толщиной 2см. Саму трубу делаю из пеноплекса толщиной 5см. Длина 25см. Бутылка была короче поэтому в последнем кольце я просто не делала отверстие. Оклеиваю картоном трубу чтобы выровнить неровности.

Шаблоны обвожу на пеноплексе толщиной 2см. Саму трубу делаю из пеноплекса толщиной 5см. Длина 25см. Бутылка была короче поэтому в последнем кольце я просто не делала отверстие. Оклеиваю картоном трубу чтобы выровнить неровности. (фото 3)

Вырезаю детали

Вырезаю детали (фото 4)

Корпус и крышку с винтом оклеиваю гофрированной бумагой и колеса тоже бумагой,а остальное тканью.

Корпус и крышку с винтом оклеиваю гофрированной бумагой и колеса тоже бумагой,а остальное  тканью. (фото 5)
 
как я делаю самолетик (фото 6)
 
как я делаю самолетик (фото 7)
 
как я делаю самолетик (фото 8)
 
как я делаю самолетик (фото 9)
 
как я делаю самолетик (фото 10)

Затем корпус оклеиваю конфетами. Делаю подставку из пеноплекса 5см. И вырезаю облака из обычной бумаги. Упаковываю и самолет готов.

Затем корпус оклеиваю конфетами. Делаю подставку из пеноплекса 5см. И вырезаю облака из обычной бумаги. Упаковываю и самолет готов. (фото 11)

На изготовление уходит 5дней. Очень много мелких деталей. Кропотливая работа. ОН ПО СЕБЕ НЕ ОЧЕНЬ ЗАТРАТНЫЙ,НО ВЫГЛЯДЕТ ВНУШИТЕЛЬНО.

На изготовление уходит 5дней. Очень много мелких деталей. Кропотливая работа. ОН ПО СЕБЕ НЕ ОЧЕНЬ ЗАТРАТНЫЙ,НО ВЫГЛЯДЕТ ВНУШИТЕЛЬНО. (фото 12)

Ну а это все,что я придумала к 23 февраля. НА УРА ИДУТ ТАНКИ И САМОЛЕТЫ.

Ну а это все,что я придумала к 23 февраля. НА УРА ИДУТ ТАНКИ И САМОЛЕТЫ. (фото 13)
Натулёчек-цветочек

Спасибо. Мне оооочень приятно

князева галина

Замечательные подарки .И описали как делать всё понятно.Утащу к себе в норку .Можно ведь и на день рождения сделать,а то вечная проблема ,что мужскому полу подарить.Впрочем ,что дарить проблемы нет , а проблема как всё это упаковать А тут такая оригинальность. Большое вам спасибо. супер!бравоцветы

Натулёчек-цветочек

Спасибо за похвалу. Первый самолетик я сделала и его купили именно как подарок мужчине на день рождение. Заказчица сказала,что неожидала такой реакции, был рад как ребенок. Хотя говорит это серьезный мужчина,которому трудно угодить)))

Галина Северянка

Очаровательный самолетик! Со стопочками здорово придумано!

олюшка.1981

Супер самолет!!!!!!!!!!!!!!

Марина Ундина

Самолет - улётный! Отличная идея и исполнение!цветы

Натулёчек-цветочек

смущаюсь

А мне очень нравятся ваши корабли