Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша школа готова встречать Новый год!


Тип работы
Событие
Материал

Интерьер Новый год Выпиливание Вырезание Наша школа готова встречать Новый год Бумага Фанера

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот так, с размахом, встречает наша школа всех своих детей и гостей!
Макет домиков и оленей нам помог выпилить из фанеры наш плотник. Высота домиков 1м 50 см,ширина всей композиции с домами почти 5 метров, а большой олень с рогами почти 170 см! Все оформление на окна отрисовывала я, а детки с 4 по 7 класс помогали вырезать и приклеивать. Каждая буква и каждый персонаж на окне размером с целый ватман.

Вот так, с размахом, встречает наша школа всех своих детей и гостей! 
Макет домиков и оленей  нам помог выпилить из фанеры наш плотник. Высота домиков 1м 50 см,ширина всей композиции с домами почти 5 метров,  а большой олень с рогами почти 170 см! Все оформление на окна отрисовывала я, а детки с 4 по 7 класс помогали вырезать и приклеивать. Каждая буква и каждый персонаж на окне размером с целый ватман. (фото 1)

Здесь видно, что еще не все снежинки наклеили. Стараюсь оформлять окна тематически, например, на первом этаже, если присмотреться, Рождественская история

Здесь видно, что еще не все снежинки наклеили. Стараюсь оформлять окна тематически, например, на первом этаже, если присмотреться, Рождественская история (фото 2)

Другая сторона школы

Другая сторона школы (фото 3)

Вид на школу с улицы. Говорят, что 2018 год будет годом балета, вот мы и нарезали Большой оперный театр и балерин

Вид на школу с улицы. Говорят, что 2018 год будет годом балета, вот мы и нарезали Большой оперный театр и балерин (фото 4)

И даже подписали, мало ли кто не поймет, проходя мимо, зачем у нас балерины в окнах порхают

И даже подписали, мало ли кто не поймет, проходя мимо, зачем у нас балерины в окнах порхают (фото 5)

А это панорама посвященная 295- летию нашего Екатеринбурга на окнах первого этажа. Надеюсь те, кто бывал у нас в городе, узнают самые узнаваемые здания архитектурного облика нашего города, памятник основателям города ...

А это панорама посвященная 295- летию нашего Екатеринбурга на окнах первого этажа. Надеюсь те, кто бывал у нас в городе, узнают самые узнаваемые здания архитектурного облика нашего города, памятник  основателям города ... (фото 6)

и герб Екатеринбурга

и герб Екатеринбурга (фото 7)
 
Наша школа готова встречать Новый год! (фото 8)

Ну вот, такой небольшой обзор наших совместных стараний с детьми. К слову, на оформление окон школы ушло около 160 листов ватмана и детки нарезали почти 800 снежинок! Почти каждый ребенок с 4 по 7 класс поучаствовал в оформлении, наверное поэтому никто ничего не портит и не обдирает. Дети гордятся своим вкладом в общее делосупер! и это наверное главное, ради чего я почти неделю рисовала, рисовала, рисовала.записываю, а дети резали и клеили!  Очень жаль, что фотографии не могут передать общее впечатление, когда ты разглядываешь окна школы разом. 

Ириска 111

Завидую доброй завистью ученикам Вашей школы, праздничная атмосфера, обьединяющая коллективная работа, маштабная красота!!!

Наталья В

Спасибо!

Елена Юрьевна В.

Вот это размах, браво всем : кто создавал, кто делал, чьи идеи . Скопировала в избранное, спасибо за идею!

Лучики

Здорово! Какие вы все молодцы!

Наталья В

благодарю

Федюнина Татьяна

Молодцы! Мы тоже украшали школу, заняли 2 место по городу. А чем приклеивали ватман на стекло?Ну и денежный вопрос. Ватман как покупали? Вам деньги специально выделяли или классы сами приобретали? Бумаги много уходит на украшение окон. Жаль, не могу вставить почему-то из телефона фото своего класса, как у меня украшены окна.

Наталья В

Спасибо, Татьяна. Ватман клеим на обычный скотч, снежинки на клей-карандаш, потом все легко отмывается. Ватман в начале года собираем со всех классов на весь год, у нас несколько подобных масштабных оформлений: новогоднее, на 9 мая, на выпускной и на 1 сентября.

Наталья В

Спасибо!

Т.А.Г.

Грандиозно!