Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как украсить фотозоны в школе или дома


Тип работы
Событие

Интерьер Новый год Моделирование конструирование Как украсить фотозоны в школе или дома Бумага гофрированная Коробки Ленты Материал оберточный

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Хочу показать, как можно создать красивые и бюджетные фотозоны своими руками.
Всё началось с того, что мы с моими 11- классниками решили пофотографироваться на Новый год. Но как это обычно бывает то времени нет, то аренда фотостудии "кусается". Вот и пришла мысль попробовать создать элементы студии в школе!

Хочу показать, как можно создать красивые и бюджетные фотозоны  своими руками. 
Всё началось с того, что мы с моими 11- классниками решили пофотографироваться на Новый год. Но как это обычно бывает то времени нет, то аренда фотостудии "кусается". Вот и пришла мысль попробовать создать элементы студии в школе!  (фото 1)

Это промежуточный этап оформления. Здесь видны масштабы декорации. Пол мы потом застелили обычной подложкой под ламинат. Она беленькая и тепленькая! Босиком ходить по ней не холодно и присесть на пол тоже. Обычный школьный диванчик из коридора прикрыли пледом и добавили подушек. (Олени - это совсем другая история, они стали частью оформления школы с улицы)

Это промежуточный этап оформления. Здесь видны масштабы декорации. Пол мы потом застелили обычной подложкой под ламинат. Она беленькая и тепленькая! Босиком ходить по ней не холодно и присесть на пол тоже. Обычный школьный диванчик из коридора прикрыли пледом и добавили подушек. (Олени - это совсем другая история, они стали частью оформления школы с улицы) (фото 2)

Давно у меня была мечта- смастерить на Новый год камин. Но в квартире ставить его не куда, вот и появилась идея украсить фойе в школе.

Давно у меня была мечта- смастерить на Новый год камин. Но в квартире ставить его не куда, вот и появилась идея украсить фойе в школе. (фото 3)

Камин получился основательный, наш плотник мне его из деревянных брусков и остатков фактурной панели под кирпич смастерил, а я задекорировала

Камин получился основательный, наш плотник мне его из деревянных брусков и остатков фактурной панели под кирпич смастерил, а я задекорировала (фото 4)

Ёлка большая, шаров на украшение надо много, вот я и украсила ее бантами из обычной гофробумаги. Получилось ярко и дешево! На всё ушло 4 рулона бумаги!

Ёлка большая, шаров на украшение надо много, вот я и украсила ее бантами из обычной гофробумаги. Получилось ярко и дешево! На всё ушло 4 рулона бумаги! (фото 5)

Даже моя собачка пригодилась для фотосессии! Стала живым дополнением и символом Нового года

Даже моя собачка пригодилась для фотосессии! Стала живым дополнением и символом Нового года (фото 6)

А это вторая зона: просто стена перед которой на потолок, на ниточках закрепили бумажные снежинки в несколько рядов

А это вторая зона: просто стена перед которой на потолок, на ниточках закрепили бумажные снежинки в несколько рядов (фото 7)

На этой фотографии хорошо видно, как снежинки красиво смотрятся

На этой фотографии хорошо видно, как снежинки красиво смотрятся (фото 8)
 
Как украсить фотозоны в школе или дома (фото 9)

Для создания "блестящих" фотографий мы просто закрепили на молярный скотч три полосы с дождиком, приклеив его прямо к стене, под самый потолок. Самая большая проблема - найти такой длинный дождик!

Для создания "блестящих" фотографий мы просто закрепили на молярный скотч три полосы с дождиком, приклеив его прямо к стене, под самый потолок. Самая большая проблема - найти такой длинный дождик! (фото 10)

Ну вот пожалуй и всё! Украшая школу, мы даже не думали какой будет ажиотаж в наших импровизированных интерьерах!удивляюсь Наверное у каждого ребенка из нашей школы теперь есть подобные фотографии!! фотоРодители специально приводили младших детей пофотографироваться, да и сами с удовольствием фотографировались! Попробуйте, элементы нашего дизайна несложно создать даже в квартире. Буду рада,  если мои идеи пригодятся вас для фотографий в эти каникулы. С наступающими праздниками!

НМаринаН

чудесно

Наталья В

Спасибо, мы старались!

Наталья В

Спасибо! И Вас с праздниками!

Люканезлюка

Как все" красиво получилось у Вас!

Наталья В

Спасибо, было огромное желание и хорошие помощники!

Ириска 111

Какая же прелесть, а что вы это вместе с учениками воплощали, дорого стоит, моя дочь в 11,.... близко нет такой атмосферы в классе и школе. СПАСИБО Вам огромное!!!

Наталья В

Спасибо за теплые слова! Для меня мои детки особенные, как родные! Потому что первые! Некоторых знаю с 2 лет,(мой сын у меня в классе и дети из детского сада из его группы пришли все в один класс) и почти всех учу с 1 класса ! Вторых таких наверное не будет.

Sjusen

Супер!!! Умнички какие! Счастья вам всем в Новом году! С наступающим!

Наталья В

благодарю

гость

Какие вы молодцы!!!! Здорово!!!