Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние игрушки, ёлки и собачка


Событие

Игрушка ёлочная Картина панно рисунок Поделка изделие Новый год Аппликация Моделирование конструирование Рисование и живопись Новогодние игрушки ёлки и собачка Бумага Диски ватные Краска Фетр Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! В продолжение новогодней темы, начатой в предыдущей записи (https://stranamasterov.ru/node/1126482), хочу показать вам работы мальчишек, сделанные на кружке "Самоделкин". Егор посещает этот кружок уже третий год, а Ильюшка начал ходить туда только в этом учебном году. Занятия проходят два раза в неделю, поэтому за полгода сделано уже много работ, но сегодняшний пост, понятное дело, я хочу посвятить Новому году, а остальные работы как-нибудь покажу в другой раз. Итак, приглашаю к просмотру)))
Золотой шарик, если мне не изменяет память, Илья сделал на кружке за три занятия. А потом в садике объявили конкурс на лучшую ёлочную игрушку и Илья сам предложил сделать такие же шарики и для садика.

Всем привет! В продолжение новогодней темы, начатой в предыдущей записи (https://stranamasterov.ru/node/1126482), хочу показать вам работы мальчишек, сделанные на кружке "Самоделкин". Егор посещает этот кружок уже третий год, а Ильюшка начал ходить туда только в этом учебном году. Занятия проходят два раза в неделю, поэтому за полгода сделано уже много работ, но сегодняшний пост, понятное дело, я хочу посвятить Новому году, а остальные работы как-нибудь покажу в другой раз. Итак, приглашаю к просмотру))) 
Золотой шарик, если мне не изменяет память, Илья сделал на кружке за три занятия. А потом в садике объявили конкурс на лучшую ёлочную игрушку и Илья сам предложил сделать такие же шарики и для садика.  (фото 1)

Дома мы, конечно, работали в четыре руки)))) С помощью стаканчика на обратной стороне блестящей самоклейки я рисовала кружочки, Илья их сразу же вырезал, я тут же загибала края, чтобы в центре кружочка образовался треугольник...

Дома мы, конечно, работали в четыре руки)))) С помощью стаканчика на обратной стороне блестящей самоклейки я рисовала кружочки, Илья их сразу же вырезал, я тут же загибала края, чтобы в центре кружочка образовался треугольник... (фото 2)

В итоге за полчаса у нас получилось двадцать синих и двадцать красных заготовок)))

В итоге за полчаса у нас получилось двадцать синих и двадцать красных заготовок))) (фото 3)

Дальше с помощью клея и степлера нужно было соединить эти заготовки в "шапочки" из пяти штук, а потом собрать все эти "шапочки" в шарик... Если честно, с первого раза я не смогла собрать эту конструкцию в шарик, пришлось Илье мне всё показывать и объяснять, он же уже профи в этом деле)))

Дальше с помощью клея и степлера нужно было соединить эти заготовки в "шапочки" из пяти штук, а потом собрать все эти "шапочки" в шарик... Если честно, с первого раза я не смогла собрать эту конструкцию в шарик, пришлось Илье мне всё показывать и объяснять, он же уже профи в этом деле))) (фото 4)

Такая красота получилась, что даже жалко было отдавать в детский сад)))

Такая красота получилась, что даже жалко было отдавать в детский сад))) (фото 5)

Но всё-таки, наигравшись с шариками от души, красный и синий мы отнесли в детский сад, а золотой оставили дома)))

Но всё-таки, наигравшись с шариками от души, красный и синий мы отнесли в детский сад, а золотой оставили дома))) (фото 6)

Результаты конкурса нам не известны, так как Илья уже две недели в садик не ходит, но это не самое важное, главное, что мы сами получили большое удовольствие от процесса и зарядились новогодним настроением задолго до наступления Нового года)))

Результаты конкурса нам не известны, так как Илья уже две недели в садик не ходит, но это не самое важное, главное, что мы сами получили большое удовольствие от процесса и зарядились новогодним настроением задолго до наступления Нового года))) (фото 7)

Синий шарик поближе...

Синий шарик поближе... (фото 8)

И красный...

И красный... (фото 9)

Денежную ёлочку Илья тоже сделал на кружке "Самоделкин", и ей тоже было предначертано судьбой отправиться в детский сад на конкурс новогодних красавиц)))

Денежную ёлочку Илья тоже сделал на кружке "Самоделкин", и ей тоже было предначертано судьбой отправиться в детский сад на конкурс новогодних красавиц))) (фото 10)

Вид сверху...

Вид сверху... (фото 11)

Первые ёлочки, прибывшие на конкурс в детском саду. Остальные покажу в конце записи.

Первые ёлочки, прибывшие на конкурс в детском саду. Остальные покажу в конце записи. (фото 12)

Ещё в садике был объявлен конкурс рисунков и аппликаций на новогоднюю тему, и мы, естественно, тоже приняли участие в нём.

Ещё в садике был объявлен конкурс рисунков и аппликаций на новогоднюю тему, и мы, естественно, тоже приняли участие в нём. (фото 13)

На одном из занятий на "Самоделкине" делали такую вот мега-снежинку)))

На одном из занятий на "Самоделкине" делали такую вот мега-снежинку)))  (фото 14)

Немножко кривоватая, но зато самая любимая и родная)))

Немножко кривоватая, но зато самая любимая и родная))) (фото 15)

Хотя на фото, конечно, кривоты и не видно)))

Хотя на фото, конечно, кривоты и не видно))) (фото 16)

Снежинка в домашнем интерьере - смотрится очень эффектно и красиво)))

Снежинка в домашнем интерьере - смотрится очень эффектно и красиво))) (фото 17)

Ну и как же обойтись без собачки - символа наступающего Нового года? На одном из последних занятий на кружке в этом году сделали такую вот симпатичную подвесочку.

Ну и как же обойтись без собачки - символа наступающего Нового года? На одном из последних занятий на кружке в этом году сделали такую вот симпатичную подвесочку. (фото 18)

Основа из картона, ухо и пятно возле глаза из фетра, нос и глаза из фоамирана. Всё это собрано на вспененный скотч и в реальности мордашка смотрится более объемной.

Основа из картона, ухо и пятно возле глаза из фетра, нос и глаза из фоамирана. Всё это собрано на вспененный скотч и в реальности мордашка смотрится более объемной. (фото 19)

Ильюшины подвесочки в интерьере. В этом году он у нас отвечает за украшение зала, мне в принципе и делать-то больше ничего и не надо)))

Ильюшины подвесочки в интерьере. В этом году он у нас отвечает за украшение зала, мне в принципе и делать-то больше ничего и не надо))) (фото 20)

Так получилось, что Егор из-за соревнований по футболу несколько раз пропустил кружок "Самоделкин", поэтому свою новогоднюю работу он ещё не доделал, так что добавлю сюда фото попозже. А пока покажу вам его шарики из картона, которые он рисовал в школе на уроке ИЗО...

Так получилось, что Егор из-за соревнований по футболу несколько раз пропустил кружок "Самоделкин", поэтому свою новогоднюю работу он ещё не доделал, так что добавлю сюда фото попозже. А пока покажу вам его шарики из картона, которые он рисовал в школе на уроке ИЗО... (фото 21)

Бумажные шарики на ёлочке - отличное решение для тех, у кого дома живут коты или кошки (даже если уронят, не разобьются))) Деревянные подвесочки мальчишки тоже делали сами, но это будет отдельная история, наберитесь терпения)))

Бумажные шарики на ёлочке - отличное решение для тех, у кого дома живут коты или кошки (даже если уронят, не разобьются))) Деревянные подвесочки мальчишки тоже делали сами, но это будет отдельная история, наберитесь терпения))) (фото 22)

Снеговик и ёлочки из бумажных полосочек... К сожалению, пока Егор нёс эту работу домой, она в портфеле сильно помялась и мы не смогли её выпрямить... поэтому снеговик такой кривенький))) Изначально, наверное, он выглядел лучше)))

Снеговик и ёлочки из бумажных полосочек... К сожалению, пока Егор нёс эту работу домой, она в портфеле сильно помялась и мы не смогли её выпрямить... поэтому снеговик такой кривенький))) Изначально, наверное, он выглядел лучше))) (фото 23)

Прошлогодняя аппликация, сделанная в школе на уроке технологии... Почему снежинки прямоугольные, история умалчивает))) Егор теперь и сам не поймёт, что им двигало в тот момент))) Лень, наверное, было вырезать маленькие кружочки)))

Прошлогодняя аппликация, сделанная в школе на уроке технологии... Почему снежинки прямоугольные, история умалчивает))) Егор теперь и сам не поймёт, что им двигало в тот момент))) Лень, наверное, было вырезать маленькие кружочки))) (фото 24)

А теперь приглашаю вас на новогодне-рождественскую выставку, организованную в детском саду. Приятного просмотра всем!

А теперь приглашаю вас на новогодне-рождественскую выставку, организованную в детском саду. Приятного просмотра всем!  (фото 25)

Символ наступающего года в цветных макарошках)))

Символ наступающего года в цветных макарошках))) (фото 26)

Работ на выставке много, и наших там тоже не мало)))

Работ на выставке много, и наших там тоже не мало))) (фото 27)

Снеговичок из ватных дисков справа - наша с Ильёй совместная работа. Сфоткать с вечера не успели, утром тоже не до фотосессии было, ну хоть на выставке запечатлели работу на память и то хорошо)))

Снеговичок из ватных дисков справа - наша с Ильёй совместная работа. Сфоткать с вечера не успели, утром тоже не до фотосессии было, ну хоть на выставке запечатлели работу на память и то хорошо))) (фото 28)

Восхитительные рождественские рисунки, очень красивые!

Восхитительные рождественские рисунки, очень красивые! (фото 29)

Картины, поделки, ёлочки...

Картины, поделки, ёлочки... (фото 30)

И снова ёлочки, веночки, символ наступающего года...

И снова ёлочки, веночки, символ наступающего года... (фото 31)

Гигантская шишка из бумаги)))

Гигантская шишка из бумаги))) (фото 32)

Пойдёмте теперь в другой уголок выставки...

Пойдёмте теперь в другой уголок выставки... (фото 33)

"Крещение Христа" - коллективная работа детей старшей группы...

"Крещение Христа" - коллективная работа детей старшей группы... (фото 34)

Ещё один снеговичок из ватных дисков...

Ещё один снеговичок из ватных дисков... (фото 35)

Справа - Ильюшина ёлочка из купюр, на нижней полочке слева - наш красный шарик (а золотой принёс одногруппник, который тоже ходит с Ильёй на кружок "Самоделкин")...

Справа - Ильюшина ёлочка из купюр, на нижней полочке слева - наш красный шарик (а золотой принёс одногруппник, который тоже ходит с Ильёй на кружок "Самоделкин")... (фото 36)

Ёлочка-красавица)))

Ёлочка-красавица))) (фото 37)

Знакомые вам шарики)))

Знакомые вам шарики))) (фото 38)

Было неожиданно увидеть этих оленей - делали их два года назад (https://stranamasterov.ru/node/990189), удивительно. что до сих пор сохранились, даже чупа-чупсы на месте)))

Было неожиданно увидеть этих оленей - делали их два года назад (https://stranamasterov.ru/node/990189), удивительно. что до сих пор сохранились, даже чупа-чупсы на месте))) (фото 39)

Довольный Ильюшка позирует со своими работами)))

Довольный Ильюшка позирует со своими работами))) (фото 40)

Вот и всё на сегодня. Всех с наступающим!!! 

Елена-Stella

Наташа - Молодцы! Поздравляю твоих мальчиков с Новым Годом! ангелблагодарю

Наталья Плиско

Спасибо, Лена! Взаимно! С наступающим Новым годом! 

HELENA24

Наташа, замечательные работы! Молодцы все, настоящая семья мастеров! А шарики я тоже с девчонками делала, когда в школе учились подмигиваю. С наступающим, удачи в Новом году!

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова и поздравления, Лена! Нам с мальчишками очень приятно! С наступающим! 

lubasik

Наташенька, вы уже готовы к Новому году полностью! Как у вас всё красиво, интересно и празднично!!! браво Чудесные работы! Вы все большие молодцы!!! Ёлочки на конкурс классные, особенно с портретами понравилась!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Любаша! Мальчишки, действительно, очень старались))))) Они уже ждут не дождутся, когда придёт Дед Мороз (ещё верят в него, приходится нам с папой ещё больше стараться))))) смеюсь С наступающим, Люба! Всего самого лучшего в Новом году! 

lubasik

Да, Наташенька, Деда Мороза нельзя подводить смеюсь...

Юлия Хрущева

Вот где подготовка к Новому году в разгаре! Рассматривала все с интересом! С настурающим Новым годом!

Наталья Плиско

Спасибо, Юля! Взаимно! С наступающим Новым годом тебя!

наташа орлова

Наташ, мальчишки у тебя рукастые браво Таланты подрастают!!! С Новым вас годом!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Наташа! И тебя с Новым годом! 

Наталья Плиско

Спасибо, Николай Михайлович! И Вас с наступающим! Всех благ в Новом году! 

SwetK

С удовольствием посмотрела, почитала, получила море удовольствия. Все же как замечательно, что мальчишки такие рукодельники, так приятно смотреть на них, чудесные работы получились. Ну и, конечно, мама у них просто умничка, читала и в каждой строчке чувствовалась твоя, Наталья, забота, чувство гордости, материнская теплота. Аппликация удалась на славу. Мне оооочень все понравилось, огромное спасибо за такой теплый пост. С наступающим!!!

Наталья Плиско

Светлана, спасибо за такой душевный комментарий, мне очень приятно! И мальчишкам, конечно же, тоже))) цветут как майские тюльпаны))) 

С Новым годом! Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий! 

Anna@2013

Наташа, вы с мальчиками, как всегда, молодцы!!! Отличные работы, как это всё радует детей!!!

Шарики из голографической бумаги смотрятся шикарно, а мне велено снежинки из неё вырезать...

Наталья Плиско

Спасибо, Аня! Мальчишки очень старались))) С Новым годом! 

Пустовит Елена Ивановна

Анимашки Праздники Замечательная новогодняя подготовка!!! супер!жму руку 

Наталья Плиско

Спасибо, Елена Ивановна! С Наступающим! 

Антонина Железцова

Шикарная подготовка!!! У вас целая мастерская!!! Браво всем! Мы тоже такие шарики делали!

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу, Антонина! Мы очень старались))) С Новым годом!!! 

Антонина Железцова

Любознатик

Наталья, здравствуй!!! приветствую Мальчишки МОЛОДЦЫ, симпатия очень красивые работы!!! бравосупер!

Наталья Плиско

Спасибо, Гульназ! С наступающим! 

МилаяЛюдям62

 И поздравляю всю вашу семью с Новым годом! Радости, здоровья, счастья, творчества и благополучия вам!

Наталья Плиско

Спасибо, Людмила! И Вас с Новым годом! Пусть он принесёт только хорошие события, яркие моменты в жизни, счастье, исполнение всех надежд и поставленных целей! 

Просто Ульяна

Вы с мальчишками молодцы! цветы Столько красоты нарукотворили. супер! Всё такое праздничное и уютное, поздравляю с Наступающим Вас! благодарю

Наталья Плиско

Спасибо, Ульяна! Взаимно! С наступающим! 

Корната

Отлично подготовились! Ребята просто молодцы! Собачки мне особенно понравились!

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу, Наташа! Нам с мальчишками очень приятно! благодарю

elena-nik

Прекрасные шарики! Снежинка огромная, но воздушная! Тоже когда-то делала такую. Аппликации отличные! Молодцы ребята!

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова и похвалу, Лена! Мальчишки очень старались! цветы

Татьяна Прудникова

Сколько новогодней красоты! Всё понравилось! С новым годом!

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна! Взаимно! Поздравляем с Новым годом! 

Элечка-карамелечка

Наташ, какие же мальчишки молодцы, такую красоту сотворили, все в маму-рукодельницу, смотрела с восторгом, понравилось украшение зала!!! 

Молодцы!!

Наталья Плиско

Элечка, спасибо тебе за добрые слова и комплименты! Нам очень-очень приятно! приветствуюцветыблагодарю

Т.А.Г.

Здорово! Какие молодцы - мастера подрастают!

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна! благодарю

Светлана Ямолкина

 Супер! Браво!

Наталья Плиско

Спасибо, Светлана!

Довженок Иван

Прекрасные работы супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Иван! благодарю