Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние подарки.


Событие

Декор предметов Поделка изделие Новый год Декупаж Моделирование конструирование Новогодние подарки Картон гофрированный Клей Краска Кружево Крупа Ленты Магниты Салфетки

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Привет Страна! Увидела конкурсную работу Орешки "Старинный утюжок" https://stranamasterov.ru/node/1124190?c=favorite и так мне захотелось тоже сделать такую шкатулочку для швейных принадлежностей!!!! У меня нет молдов,что бы сделать красивую лепнину,как у Елены,поэтому я украсила свой утюг кружевами,фрагментами из кружев,горохом и у меня лепнина из холодного фарфора в виде ромашек,сделанных оттиском от обычных пуговиц. Утюг облеплен снаружи и внутри моющимися виниловыми обоями с фактурой.

Привет Страна! Увидела конкурсную работу Орешки "Старинный утюжок"  https://stranamasterov.ru/node/1124190?c=favorite и так мне захотелось тоже сделать такую шкатулочку для швейных принадлежностей!!!! У меня нет молдов,что бы сделать красивую лепнину,как у Елены,поэтому я украсила свой утюг кружевами,фрагментами из кружев,горохом и у меня лепнина из холодного фарфора в виде ромашек,сделанных оттиском от обычных пуговиц. Утюг облеплен снаружи и внутри моющимися виниловыми обоями с фактурой. (фото 1)

Ручка купленная,но так как она не высокая,то я ее поставила на колпачки от губной помады и приклеила.

Ручка купленная,но так как она не высокая,то я ее поставила на колпачки от губной помады и приклеила. (фото 2)

Дно "утюга" не стала украшать,рельеф обоев и так смотрится хорошо,ножки из холодного фарфора,оттиск от пуговиц.

Дно "утюга" не стала украшать,рельеф обоев и так смотрится хорошо,ножки из холодного фарфора,оттиск от пуговиц. (фото 3)

Вид заднего плана.

Вид заднего плана. (фото 4)

Петли приклеивала клеем Кристалл-Момент к задней боковине и к крышке хорошо прижимая секунд 15-20. Ночь дала просохнуть хорошо,а на следующий день этим же клеем приклеила кружева вокруг всего утюга и прямо по петлям. Это еще укрепляет крепеж. Обои ,горох,лепнину приклеивала на клей Момент столяр экспресс (со стульчиком). Клей наносила кисточкой,сохнет быстро,изделие получается крепкое. После "золочения" покрываю лаком на 3 раза.

Петли приклеивала клеем Кристалл-Момент к задней боковине и к крышке хорошо прижимая секунд 15-20. Ночь дала просохнуть хорошо,а на следующий день этим же клеем приклеила кружева вокруг всего утюга и прямо по петлям. Это еще укрепляет крепеж. Обои ,горох,лепнину приклеивала на клей Момент столяр экспресс (со стульчиком). Клей наносила кисточкой,сохнет быстро,изделие получается крепкое. После "золочения" покрываю лаком на 3 раза. (фото 5)

Ну вот уже в шкатулке поместились ножницы,нитки и т.д.

Ну вот уже в шкатулке поместились ножницы,нитки и т.д. (фото 6)
 
Новогодние подарки. (фото 7)

Таскала по всей квартире,фотографировала,хотелось передать более правдивый цвет шкатулки. У меня северо-западные окна,а сейчас зима темно,а при свете блики от лака и идет искажение. Вот тут на торшере правильный цвет.

Таскала по всей квартире,фотографировала,хотелось передать более правдивый цвет шкатулки. У меня северо-западные окна,а сейчас зима темно,а при свете блики от лака и идет искажение. Вот тут на торшере правильный цвет. (фото 8)

Размер утюжка: длина 25 см, высота боковин 10 см (без крышки и дна)

Размер утюжка: длина 25 см, высота боковин 10 см (без крышки и дна) (фото 9)

Вот как я сделала ручку. В колпачки от помады натолкала полоски от потолочной плитки,предварительно смазанные вот этим клеем. Это для того,что бы была площадь приклеивания ручки к крышке.

Вот как я сделала ручку. В колпачки от помады натолкала полоски от потолочной плитки,предварительно смазанные вот этим клеем. Это для того,что бы была площадь приклеивания ручки к крышке.  (фото 10)

На верх колпачка и на пластик в крышке намазываю клей. Он густой,придавливаю и оставляю минимум на сутки,он сохнет медленно,но ,когда высохнет,то железно!

На верх колпачка и на пластик в крышке намазываю клей. Он густой,придавливаю и оставляю минимум на сутки,он сохнет медленно,но ,когда высохнет,то железно! (фото 11)

Когда ручка высохла,этим же клеем приклеиваем в крышке и тоже на сутки оставляем.

Когда ручка высохла,этим же клеем приклеиваем в крышке и тоже на сутки оставляем. (фото 12)

Кроме ручки основной на носике утюга еще одна ручка(как у настоящего утюга на углях). Её я сделала из болта. Взяла 2 кружка картона,склеила их,сделала дырочку в середине,капнула туда клея и загнала туда болтик. Получилась ручка,украсила ее макаронами-звездочками,предварительно обклеила картон салфеткой.

Кроме ручки основной на носике утюга еще одна ручка(как у настоящего утюга на углях). Её я сделала из болта. Взяла 2 кружка картона,склеила их,сделала дырочку в середине,капнула туда клея и загнала туда болтик. Получилась ручка,украсила ее макаронами-звездочками,предварительно обклеила картон салфеткой. (фото 13)
 
Новогодние подарки. (фото 14)
 
Новогодние подарки. (фото 15)
 
Новогодние подарки. (фото 16)

В крышке тонкий магнит,а в корпусе в носике приклеенный карандаш,в него я закрутила саморез,что бы примагнитить крышку утюга. Когда я смотрела работу Орешки,то прочитала в комментариях,что можно использовать карандаш,вот попробовала,замечательно!

В крышке тонкий магнит,а в корпусе в носике приклеенный карандаш,в него я закрутила саморез,что бы примагнитить крышку утюга. Когда я смотрела работу Орешки,то прочитала в комментариях,что можно использовать карандаш,вот попробовала,замечательно! (фото 17)

Покрыла все черным акрилом.

Покрыла все черным акрилом. (фото 18)

Ну и вот готовый утюг.

Ну и вот готовый утюг. (фото 19)

А это я сделала для внучки. Тут краснощекий Дед Мороз наяривает на гармошке

А это я сделала для внучки. Тут краснощекий Дед Мороз наяривает на гармошке (фото 20)

А тут три медвежонка поют новогоднюю песенку.

А тут три медвежонка поют новогоднюю песенку. (фото 21)

Спасибо всем,кто посмотрел мои работы и всех с наступающим Новым годом!

Лысогорская Юлия

Отличные работы!!!! Утюжок -красавец!!!

Морозова В.А.

Спасибо огромное Юля!

Lilia-Leya

Ай, да Орешка удивляюсь! Ай, да молодчина улыбаюсь! Всю СМ своим утюжком "прогрела" улыбаюсь. Теперь он у многих в хотелках. И я не исключение. Сделаю-не сделаю, но искренне им восхищена супер!!

У Вас тоже великолепный утюжок получился супер!! Вы - ПЕРВАЯ талантливая ученица заслуженного Мастера СМ жму руку.  А я, как сторонний наблюдатель, ставлю Вам высший балл за работу: ПЯТЬ браво цветы

Морозова В.А.

Ой как вы точно заметили,что Орешка нас то своими сундуками с ума сводила,а теперь вот утюжок свой выставила,а я,как его увидела,сразу прямо "заболела". Хорошо,что у нас в Стране есть такие мастерицы,которые что то придумывают,ну а мы от них учимся. На этом утюге я не остановлюсь,уже дочка увидела,внучка и все хотят и сестренкам нужно сделать. Спасибо огромное за высший балл ,даже не думала,что такую оценку получу! жму руку

Неугомонная Анна

Утюжок на славу удался  красавец! И бутылочка красотка!

Морозова В.А.

Аня, благодарю вас!!!! привет

Морозова В.А.

Благодарю Вас, Николай Михайлович!

Любовь Дычек

Вы хорошая ученица, достойна своего учителя!да Классный утюжок!браво

Морозова В.А.

Спасибо большущее, я вообще люблю учиться всему,чего не умею делать,а тут увидела утюжок и страшно захотелось сделать,тем более,что еще вещица то полезная в доме будет. 

Елена_Филиппова

цветы

И мне понравился , замечательный утюжок. И бутылочка чудная!!!

Морозова В.А.

Спасибо Елена Владимировна! Я рада,что вам понравилась моя скромная работа. жму руку

elena-nik

Утюжок прекрасный! Бутылочка такая нарядная!

Морозова В.А.

Спасибо, Елена! Новогодние салфетки у меня только вот такие были,вот и сделала их на бутылочку. Моим всем понравилось и слава Богу!

Anna@2013

Ого, какая быстрая работа по следам конкурса...)) Очень всё здорово, утюг классный такой, бутылочка очень милая и красивая!!!

Морозова В.А.

Анечка спасибо большое,прямо бальзам на душу!!! 

Орешка

Ну, Валечка, ну умничка! Вот это Да!!! удивляюсь Поздравляю тебя с замечательной работой! жму руку Такая чудесная шкатулочка получилась! Утюжок- прелесть! бравобравобравоИ молды вовсе не нужны! Всё очень гармонично получилось с кружевом и горохом!!! Кружево и горох- это вообще классика!!! И главное длина 25 см, как раз то, что надо! Очень здорово!!! Как же быстренько ты его сделала! Ого! Я так рада, что тебе пригодилась эта идея! идея Ох, как же ты меня порадовала своим утюжком!!! И за добрые слова в мой адрес очень благодарю! благодарю  И детская бутылочка очень праздничная! супер! Браво, моя хорошая!!! приветствую 

Морозова В.А.

Леночка! Это тебе огромное спасибо,ты у нас в Стране созидатель нового и нас вдохновляешь и учишь всему!!!! супер! А свой утюжок я сделала из того,что было. Выкройку дна сделала сразу на 20 см,посмотрела и прибавила до 25. Он больше и форма как то лучше мне кажется. Сделала я его моментально,учитель ты у нас классный,только ручка сохла пару дней,а так его можно за пару дней сделать с учетом просушки. С ручкой голову ломала,из чего сделать,она у меня была,но она же невысокая,а деревянного бруска у меня нет,ну вот хорошо,что не выбросила старые тюбики с помадой,помогли они. Бутылку новогоднюю первый раз делала,ничего получилась,моим все понравилось. Леночка еще раз спасибо тебе,дорогая, за твою классную идею,теперь буду всем мастерить утюги,уже увидели и все...хотим!!!! Ну сама ,наверное,знаешь,как отказать?!

Орешка

Это дааа.... Не откажешь... Вот с сундуками у меня были проблемы...каждому желающему не сделаешь, трудоёмко. А вот игольницы отлетали десятками, сначала в подарок, а потом за деньги.

А длина твоего утюжка мне очень понравилась, если буду делать кому- то в подарок обязательно тоже увеличу длину до 25. Он прямо совсем как настоящий получается!

Сейчас у меня в хотелках денежный мешочек, а в работе новый сундук. 

Морозова В.А.

Я тоже на денежный мешочек глаз положила,пока нет кожи,но придумаю что нибудь,голь на выдумки годна! Да, сундуки более трудоёмкие,я это тоже отметила. Мои знакомые ими уже насытились,успокоились,а то тоже всем нужно было и сразу!!! И хочу сделать молды для лепнины завиточки какие нибудь,да вот не находится ничего подходящего для оттиска,а покупать дорого и доставка еще потянет  дороже,чем стоит сам молд,вот и обхожусь пока кружевами,у меня их запас большой.

Орешка

Да, молды это дорого... А я к мебельным ручкам  приглядываюсь, к пуговицам. Даже нашла завитушки на настольной лампе. Если присмотреться, то всегда найдётся в доме что- то, откуда можно сделать оттиск из пластилина. Даже у подружек и соседок можно спросить...Наверняка что- то, да найдётся... А уж мы, рукодельницы, сумеем это применить!!! 

Морозова В.А.

Ну вот я пока в поиске....Есть у меня парочка уголков,но еще что то хочется,что бы сразу сделать. Я уже и в Метро смотрела,думала что там куплю формы для айсинга,но и там пока ничего не нашла подходящего. 

Dalia-59

Валентина,до чего хорош утюг!!!Хочу такой же.Обязательно сделаю.Бутылочка красивая,новогодняя.супер!

Морозова В.А.

Спасибо Тамара Александровна! жму руку Это спасибо огромное нужно Лене Орешке сказать за её идею,я сама сроду бы до такого не додумалась. Ручку уже сама придумывала,как сделать,ломала голову.Утюжок сделала прямо на одном дыхании. Бутылочку новогоднюю впервые делала, до этого делала разные,а такую не делала,внучке понравилась и моим всем тоже по душе пришлась.

Орешка

благодарю

Шлёнская Оксана

Какой замечательный утюжок,ни когда бы не подумала,что это ненастоящий!!!Прекрасная бутылочка на Новый год.бравосупер!цветы

Морозова В.А.

Спасибо Оксана! привет

Светлана Подладчикова

Прелестно!

Морозова В.А.

Спасибо!!!!

Маленькая Жаннет

Чудесные работы! Утюжок - прелесть! 

Морозова В.А.

Большое спасибо!

Светлана Меренкова

Ваша шкатулка меня приятно удивила!Идея очень замечательная!И выглядят очень привлекательно! И декор бутылочки очень хороший.

Морозова В.А.

Спасибо Светлана! жму руку Идея утюжка не моя,я увидела работу Лены Орешки в Стране,но я уже по своему сделала его. Теперь буду сестрам делать и тоже постараюсь сделать разные,не люблю повторяться.Форму,конечно,не изменишь,а вот декор сделаю другой. Еще раз спасибо!!!!

Пучкина Людмила

Морозова В.А.

Благодарю Вас Людмила!

Ланка Питерская

Ого! Вот это оперативность! Пока мы тут очухиваемся от конкурса, и разгребаем завалы новых хотелок, у Вас уже утюжок готов! И какой красавец получился! Валентина, отличная работа! Браво!!!

Морозова В.А.

Ну, Светочка, вы участвовали в конкурсе,были заняты своими чудесными работами по плетению,а я конкурс этот проглядела(приболела),потом поделки кое какие делала,а тут увидела Орешкин утюжок и он мне так понравился,что я его моментом сделала. Декор,конечно,простенький,слепила из того,что было,но смотрится нормально,дочке понравился,теперь сестрам нужно сделать. Это,как сундуки,пока всем не сделала,успокоиться не могли,теперь утюги пойдут. Посмотрела ваши работы по плетению,какая красота! Вот чего не умею,так не умею,но хочется попробовать. Я,как обезьяна,что не увижу и мне тут же нужно научиться это делать,на одном не зацикливаюсь.

Ланка Питерская

Пробуйте, Валентина! Обязательно получится!благодарю

Морозова В.А.

Буду стараться!

Aлeся

Классный утюжок, бутылочка-красоткабравоКак всегда -аккуратно и фото приятныесупер! 

У нас такой сохранился - мааааленький, а тяжееелый!мы им орешки кололи)

Морозова В.А.

Спасибо Алеся! У нас тоже дома у мамы был такой ретро утюг,еще от бабушки,его на печке грели. Сейчас он у зятя,он собирает все старое:утюги,самовары, патефоны, которые все он восстановил,все играют,часы старинные,у него в комнате 41 штука и все идут и все с музыкой и боем!!!! Не комната,а музей! 

Светлана Ямолкина

 Великолепные работы! Браво!!!цветы

Морозова В.А.

Светочка спасибо большое за высший класс!!!! привет

Лариса Навицкая

Ого! Какой утюжок! У меня в хотелках Орешкин ждёт,очень хочу сделать...всё никак не соберусь...А Ваш отлично получился!

Морозова В.А.

Спасибо Лариса! Ну а я махом сделала этот утюжок,делается он намного легче,чем сундуки. Может мне так показалось. Дочери очень он понравился,тут же забрала. Теперь буду делать сестрам. А камин сделаю обязательно,но теперь уже к следующему Новому году!

N@dejd@Я

Морозова В.А.

Спасибо большое прибольшое!!!!

Фламбе

Здорово! Утюжок получился прелестный! А я ведь тоже утюг сделала! И тоже вдохновилась Орешкиным! Заходите, оцените работу жму руку

светлана михайловна стойнова

бравокрасота...

Морозова В.А.

Большое Вам спасибо! Очень рада,что моя работа Вам понравилась! привет