Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сэр Боб.


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Папье-маше Сэр Боб Бумага Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Привет Страна! Слепила вот собачку. Знакомьтесь! Ну раз в цилиндре,с тросточкой,с бабочкой,упитанный,важный,значит не дворняжка Бобик,а дворянин - сэр Боб. Уж очень мне понравились собачки у Елены https://stranamasterov.ru/user/246782 ,вот решила попытаться слепить что то подобное.

Привет Страна! Слепила вот собачку. Знакомьтесь!  Ну раз в цилиндре,с тросточкой,с бабочкой,упитанный,важный,значит не дворняжка Бобик,а дворянин -  сэр Боб. Уж очень мне понравились собачки у Елены https://stranamasterov.ru/user/246782  ,вот решила попытаться  слепить что то подобное.  (фото 1)

Ростом невелик, 14 см. Цилиндр из тонкого картона от коробки из под чай и облепленный массой папье-маше. Сначала облепила верх шляпы,на второй день поля и после того,как шляпа высохла,приклеила её с ПВА и массой к голове. Трость - зубочистка. Пиджак сэра Боба туалетная бумага в три слоя,приклеенная ПВА кистью на бюст(Яйцо,обмазанное массой папье-маше). Воротник вырезан из обычной бумаги,приклеила,а потом на него нанесла массу,сделала объем. Бабочка из массы. На цилиндре маленькая проволочка,что бы повесить игрушку на ёлку.

Ростом невелик, 14 см. Цилиндр из тонкого картона от коробки из под чай и облепленный массой папье-маше. Сначала облепила верх шляпы,на второй день поля и после того,как шляпа высохла,приклеила её с  ПВА и массой к голове. Трость - зубочистка. Пиджак сэра Боба туалетная бумага в три слоя,приклеенная ПВА кистью на бюст(Яйцо,обмазанное массой  папье-маше). Воротник вырезан из обычной бумаги,приклеила,а потом на него нанесла массу,сделала объем. Бабочка из массы. На цилиндре маленькая проволочка,что бы повесить игрушку на ёлку. (фото 2)

Ну а сейчас покажемся со всех сторон....

Ну а сейчас покажемся со всех сторон.... (фото 3)
 
Сэр Боб. (фото 4)
 
Сэр Боб. (фото 5)
 
Сэр Боб. (фото 6)
 
Сэр Боб. (фото 7)
 
Сэр Боб. (фото 8)
 
Сэр Боб. (фото 9)

А теперь на ручках.

А теперь на ручках. (фото 10)
 
Сэр Боб. (фото 11)

Лаком покрыла на 2 раза.

Лаком покрыла на 2 раза. (фото 12)

Из остатков массы налепила магнитики на холодильник.

Из остатков массы налепила магнитики на холодильник. (фото 13)
 
Сэр Боб. (фото 14)
 
Сэр Боб. (фото 15)
 
Сэр Боб. (фото 16)
 
Сэр Боб. (фото 17)
 
Сэр Боб. (фото 18)

Спасибо всем,кто посмотрел мою работу!

P.Lana

Хорош!супер!Замечательный джентльмен!Классные магнитики!

Морозова В.А.

Спасибо Светлана!!!!

Шлёнская Оксана

Прекрасные собачки!!!супер!браво

Морозова В.А.

Спасибо Оксана!

elena-nik

Вам удалось сделать собачку! Сэр Боб замечательный! Я одежду делаю из 5-6 слоев бумаги и сразу лацканы вырезала из той же многослойной бумаги, сверху не накладывала папье.

Морозова В.А.

Спасибо Еленочка, что с твоей легкой руки я тоже попробовала сделать собачку! Я в предыдущей работе юбочку на собачке тоже делала из 6-ти слоев бумаги,а тут сделала потоньше,так как наверное у меня яйцо было крупное и сэр Боб и так такой упитанный получился,поэтому я и сделала ворот по другому и сам пиджачок сделала потоньше. На самом деле он симпатичнее,чем на фото. Не умею нормально фотографировать,делать нормальный свет,поэтому искажается немного цвет. Очень тяжело расписывать глазки,такое все мелкое....,а у меня самая тонкая кисточка №1,никак не куплю тоньше,не попадаются.

СветланКа.

Замечательный песик получился!!!!!!!!!!!

Морозова В.А.

Спасибо огромное Света!

Нельча

Морозова В.А.

Огромное спасибо Неля, мне очень приятно!

Dalia-59

Какой хорошенький сер Боб,воистину аристократ!Удачно передано выражение мордахи,(повидал жизнь и уже не молод)так и вижу прихрамывающую походку Очень понравился!Все остальное тоже хорошо сделано.супер!

Морозова В.А.

Спасибо огромное Тамара Александровна! Я сначала хотела сэру Бобу сделать портфель,что бы в руках держал,но потом передумала и сделала трость,так как он такой упитанный у меня получился и раз в цилиндре,то трость обязательно должна быть. А вот мордахи у собак у меня все получаются одного типа,на другие что то руки не заточены.

Светлана Меренкова

Ух ты какой лорд ваш собачка Боб! Мне нравится!

Морозова В.А.

Очень рада,что моя собачка понравилась Вам. Спасибо Огромное!!! жму руку привет

Елена рукоделочка

Какой элегантный дворянин получился!!! СУПЕР!!!

Морозова В.А.

Спасибо Елена за добрые слова!!!! привет

Светлана1965

Интеллигентный господин!!!Отличная работа!!!Магнитики симпатичные!!!

Морозова В.А.

Света спасибо огромное!!!!

Anna@2013

Красавец!!! И магнитики симпатичные,супер!!

Морозова В.А.

Анечка спасибо,очень рада,что ты посмотрела мою работу!

Светлана Ямолкина

Какой джентльмен! Залюбуешься! Магнитики чудесные! Браво!!!цветы

Морозова В.А.

Спасибо Света! Сэра Боба уже забрала вчера внучка,выбрала себе магнитики с собачками,теперь еще дочка заберет последние,коллегам подарит.