Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шапкошарф


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Вязание шапкошарф Пряжа

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Длина сооружения 2,3м:))))

Длина сооружения 2,3м:)))) (фото 1)
 
шапкошарф (фото 2)

Вид сзади

Вид сзади (фото 3)

вывернута.

вывернута. (фото 4)

Надоело биться с дочей по поводу шарфа. Вот и решила ей объединить его с шапкой в одно целое. Теперь уж точно без шарфа не уйдетсмеюсь!

Делалось это все так: связала образец на 30 петель. Высчитала по нему, сколько петель надо набрать на 54 см, тк шапку надо 56 размера. Связала на машине полотно длиной 2,5 метра. Ушло три мотка пряжи по 500 метров в 100гр. Оставила от последнего мотка около пяти метров, чтобы сшить полотно в трубу. сшивала вручную, один конец туго собрала на нитку, а другой на спицу и довязала в ручную 7см пряжей букле. первый ряд вязала остатком нити от полотна, тк надо было првязать оодин ряд, сократив колво петель вдвое. Вязала из двух петель одну., потом чулочной вязкой 7см. Отдельно на спицы набрала 15 петель и вязала полоску, перед концом вязания, примеряя нужную длину прямо на голове "подопытного объекта", т е дочки. Как все собрано, думаю понятно на фото. Шапка двойная, да еще с таким отворотом - никакой мороз теперь не страшен!

Татьяна Михайловна

 

Любовь, очень заинтересовало, актуально для наших сибирских морозов. Да и конфликтов на этой почве будет меньшеумираю от смеха

И задумка, и истолнениесупер!цветы

 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Постараюсь в ближайшее время сделать описание.

Sjusen

Люб, очень оригинальное решение! супер!А ты еще и вязать мастерица!?

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Катюша! Да я вообще-то много чего умею...смущаюсьНо я думаю, что готовить, шить, вязать и вышивать - ну хотя бы на начальном уровне - умеет каждая современная женщина. Ну еще умею,помимо кружевоплетения,  и занималась в школе с детьми, обычным оригами, макраме, росписью на досках, аппликацией всяческой. Но здесь, в Стране узнала столько нового! Очень хочется всему этому хоть немножко научиться!

У этого шапкошарфа основное полотно вязала на машине, а отворот шапки и конец шарфа на спицах из пряжи букле.

Анаджан

Любочка, замечательная идея совместить шапку с шарфом супер!!!! Очень красивая вещь получилось, а смотрится просто высший класс бравоцветы!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анечка! Как приятно тебя видеть! Спасибо! Главное  - теперь шарф доча  точно оденет, не отвертится отговоркой "забыла"...

Анаджан

смеюсь Как уж тут отвертишься... Я тоже не люблю шарфы и шапки. Ношу только полоски на голову.

Оль Ха

Любаша,отличная идея,смотрится стильно!супер!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Олечка! Очень тебе рада! Надеюсь и горло болеть теперь часто не будет. Ну заставила она меня связать этого "тянитолкая"смеюсь

Helena-Елена

Даже очень интересная идея! Я бы тоже своей оригиналке такое сотворила! Можно в подробностях?

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Олечка! Спасибо за отзыв! Постараюсь сделать описание в ближайшее время.

Ольга К

Классная идея! Я бы и сама от такой стильной штучки не отказалась!!! Я обожаю шарфы, но не люблю шапки... А в этом варианте с удовольствием бы одела. Очень нравится!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Олечка! Как приятно, что Вы нашли время заглянуть ко мне! Спасибо огромное! А вяжется все это сооружение очень просто, но нудноумираю от смеха.Просто терпеть не могу долго повторять одни и те же движения, а тут пол-дня "ширк-ширк" машиной, жуть! Но на спицах я бы и до следующей зимы эти 2,5 метра не связала....

Copper Cat

Люба, какое замечательное сооружение!!! супер! Здорово!!! Смотрится очень хорошо!!!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Олечка! Спасибо! Надеюсь, доча будет носить теперь и шарф.