Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколки на ручку


Тип работы

Кукла Моделирование конструирование Куколки на ручку Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Куколки: Маришка и принцесса Лили, уже упакованы в прозрачные подарочные коробки. Данные куколки являются украшением для ручки(карандаша), но они вполне мобильны- их можно снять, когда вздумается, одеть на другую, подходящую по диаметру ручку. Можно одеть на пальчик, и поиграть в пальчиковый театр. Благодаря материалу, из которого они изготовлены, за ними легко ухаживать в случае загрязнения- лёгкие водные процедуры, и куколка как новая.:)

Куколки: Маришка и принцесса Лили, уже упакованы в прозрачные подарочные коробки. Данные куколки являются украшением для ручки(карандаша), но они вполне мобильны- их можно снять, когда вздумается, одеть на другую, подходящую по диаметру ручку. Можно одеть на пальчик, и поиграть в пальчиковый театр. Благодаря материалу, из которого они изготовлены, за ними легко ухаживать в случае загрязнения- лёгкие водные процедуры, и куколка как новая.:) (фото 1)

Немного процесса создания. Первоначально я планировала сделать принцессу и школьницу. С принцессой всё сразу получилось.

Немного процесса создания. Первоначально я планировала сделать принцессу и школьницу. С принцессой всё сразу получилось. (фото 2)

А вот со школьницей не заладилось. Куколка воспротивилась: "Какая школьница?! Каникулы ведь!" И сразу стал вырисовываться образ озорной и легкомысленной девчонки. Куколки хоть и маленькие(всего 11=12 см с причёской), но со своим характером

А вот со школьницей не заладилось. Куколка воспротивилась: "Какая школьница?! Каникулы ведь!" И сразу стал вырисовываться образ озорной и легкомысленной девчонки. Куколки хоть и маленькие(всего 11=12 см с причёской), но со своим характером (фото 3)

Принцесса Лили почти готова, остались детали

Принцесса Лили почти готова, остались детали (фото 4)

А вот и Маришка, также остались детали декора

А вот и Маришка, также остались детали декора (фото 5)

Пока вдвоём, в одной импровизированной подставке

Пока вдвоём, в одной импровизированной подставке (фото 6)

Деталей совсем чуть-чуть, а девчонки преобразились. Да, и ресницы я прежние стёрла, нарисовала более светлые- они больше подходят.

Деталей совсем чуть-чуть, а девчонки преобразились. Да, и ресницы я прежние стёрла, нарисовала более светлые- они больше подходят. (фото 7)

Каждая получила свою личную подставку

Каждая получила свою личную подставку (фото 8)
 
 Куколки на ручку (фото 9)
 
 Куколки на ручку (фото 10)
 
 Куколки на ручку (фото 11)

а ещё у каждой малышки своя личная подарочная упаковка

а ещё у каждой малышки своя личная подарочная упаковка (фото 12)
 
 Куколки на ручку (фото 13)

Приобрела по случаю листы для брошюрирования, теперь создаю из них и цветного гофрокартона симпатичные( мне так кажется) подарочные упаковки. Мне очень понравилось их делать и декорировать.Куколка в упаковке выглядит очень достойно, гораздо лучше, чем без неё.

Приобрела по случаю листы для брошюрирования, теперь создаю из них и цветного гофрокартона симпатичные( мне так кажется) подарочные упаковки. Мне очень понравилось их делать и декорировать.Куколка в упаковке выглядит очень достойно, гораздо лучше, чем без неё. (фото 14)

Благодарю за визит и комментарии, желаю удачи!

Акулька0202

супер!браво

Светлана Ямолкина

Татьяна, Вы с такой любовью пишите о своих куколках, зачиталась улыбаюсь. Очаровательные работы! Прекрасные подарочки! Очень понравились упаковочки! Браво!!!цветы

Татьяна Лескина

Спасибо, Светлана!Это я на скорую руку пишу, а то меня неоднократно выкидывало с сайта, и все записи и фото исчезали ежесекундно. Было обидно... Теперь стараюсь быть краткой:) А упаковочки мне и самой нравятся:))) 

Корниенко Татьяна Ивановна

Прекрасные подарки! Давным давно, когда была школьницей мечтала о такой Дюймовочке. А Вы реализовали детские фантазии, БРАВО!супер!супер!супер!

Татьяна Лескина

Спасибо,Татьяна Ивановна! До образа Дюймовочки ещё не дошло, надеюсь пока реализовать всё-таки школьницу:) а дальше видно будет...

Ольга Александровна

Очаровательные куколки!

SaraLapka

Красота!!!!