Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 26-29/2017

Поделиться:

Лучшие МК недели - 26-29/2017

Летний день долог, но как же быстро они пролетают, эти летние деньки! Наши друзья - жители Страны Мастеров продолжают творить и делиться с нами своими секретами, за что мы искренне благодарны всем! Представляем вашему вниманию очередной обзор лучших мастер-классов за период с 26 июня по 23 июля 2017 года.

Имитация малахита кисточкой. МК.

Мастер новополочанка делится с нами секретом создания удивительного эффекта на деревянной поверхности. Заинтересованные мастера могут создать свой собственный "малахит", которому наверняка позавидует Хозяйка Медной  горы!

Мозаика из линолеума

Мастер folio создала оригинальную работу, преобразившую интерьер комнаты. Мозаика - дело кропотливое, не спешное, требует терпения и усидчивости. Но зато каков результат - прекрасная картина!

Платье эльфа - МК

Alyona_ATM рассказывает и показывает, как сшить нарядное платье для любимой куклы. Это можно сделать вручную или на швейной машине. Отдельная благодарность юной мастерице за качественные фотографии!

Пирог в честь Стаса!

Наташа Скво предлагает испечь оригинальный овощной пирог. Необычный вид и сочетание продуктов, их доступность заинтересуют многих кулинаров. А название вы можете дать другое...

Чаепитие. Мини МК

Оля Шульц создала своё панно из солёного теста. Подробно показана техника лепки главного элемента, а остальные вы можете увидеть по ссылкам в блоге мастера. Такая работа украсит любую кухню!

Ромашки из фома. +МК

Кариока показала волшебство создания милой, любимой многими ромашки. Букет получился чудесный! И это ещё раз доказывает, что фом - удивительный материал. В умелых руках он способен на необыкновенные превращения!

Малосольные помидоры за сутки.

Лето - пора заготовок.  Наталья рукоделочка соблазняет нас вкуснейшими помидорчиками, которые она приготовила буквально за сутки. Попробуйте, не пожалеете!

Шахматы "Золотая рыбка" -...

Мы уже не раз представляли вам шахматные фигурки, которые создаёт Манякова Татьяна. На это раз это очень симпатичный кит, который в сказочных шахматах будет королём.

Рекомендуем к просмотру

Картина из кожи "Волшебный вечер... от ДаВалентина

Создание картины из кожи - процесс не быстрый и требует тщательности и умения. Показан этап создания картины, так что приглашаем вас следить за дальнейшей работой мастера.

Бело-голубое от наташа орлова

Эта изящная бело-голубая чашечка в технике квиллинг привлекает внимание и завораживает. Ювелирная работа и прекрасный результат.

Водопад для миниатюры от Вероника1310

Любителей миниатюрных изделий заинтересует этот объект, а отличные инструкции помогут вам его повторить. Хотя у вас могут возникнуть свои идеи.

Декор зеркала цветами из яичных... от Ворошилова Светлана.

Интересный вариант использования бросового материала для декора рамы. Цвет вы можете выбрать по своему усмотрению.

Все мастер-классы за неделю с 26 июня по 2 июля

Все мастер-классы за неделю с 3 по 9 июля

Все мастер-классы за неделю с 10 по 16 июля

Все мастер-классы за неделю с 17 по 23 июля

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

folio

Спасибо. Мне очень приятно что моя работа попала в лучшие мастер-классы. Я уже всем похвалилась)))

ЛиЛеКа

жму руку

Оля Шульц

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за внимание к моему маленькому МК)))) цветы

ЛиЛеКа

жму руку

новополочанка

Спасибо большое!!! Мне очень приятно  увидеть свой МК среди лучших работ и быть полезной. Надеюсь, что по моей  идее   появятся и удивят нас работы с ещё  более интересным  узором  другого цвета.

ЛиЛеКа

жму руку  Мы тоже надеемся, что у вас будут последователи!

lubasik

Какая замечательная подборка МК, спасибо Вам ЛиЛекА и Галина К! Особенно понравились имитация малахита и мозаика из линолиума, браво мастерицам!

ЛиЛеКа

И вам спасибо!  благодарю

Alyona_ATM

Спасибо за подборку и публикацию моего МК!)) благодарю

ЛиЛеКа

жму руку