Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова подарки для любимых и родных


Техника

Декор предметов День рождения Декупаж И снова подарки для любимых и родных

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброе время суток дорогие соседи по стране!!! Вновь выставляю работы, выполненные ко дню рождения, в подарок моей крестной маме, которой исполнилось 80 лет! Это светлый человечек, которого я очень люблю, ценю, и которым дорожу! Много писать не буду. Все изделия выполнены в технике декупаж, подрисовка, проба росписи контурами. материалы разные. Салфетка, акриловые краски, акриловый грунт, акриловый лак на водной основе, немного ХФ, фурнитура. Идею подарка для близкого мне человечка, взяла у мастера нашей страны Ирины Литвиновой. https://stranamasterov.ru/user/331589 . Она делает прекрасные вещи, а ее хлебницы меня просто привели в восторг. Тем более, что вещь нужная на кухне. Так что все сегодня выставленные работы будут для кухни. Основной подарок это очень большая хлебница и салфетница. Правда салфетницу можно использовать и под конфеты, печенье, сухарики.

Доброе время суток дорогие соседи по стране!!! Вновь выставляю работы, выполненные ко дню рождения, в подарок моей крестной маме, которой исполнилось 80 лет! Это светлый человечек, которого я очень люблю, ценю, и которым дорожу! Много писать не буду. Все изделия выполнены в технике декупаж, подрисовка,  проба росписи контурами. материалы разные. Салфетка, акриловые краски, акриловый грунт, акриловый лак на водной основе, немного ХФ, фурнитура. Идею подарка для близкого мне человечка, взяла у мастера нашей страны Ирины Литвиновой. https://stranamasterov.ru/user/331589 . Она делает прекрасные вещи, а ее хлебницы меня просто привели в восторг. Тем более, что вещь нужная на кухне. Так что все сегодня выставленные работы будут для кухни. Основной подарок это очень большая хлебница и салфетница. Правда салфетницу можно использовать и под конфеты, печенье, сухарики. (фото 1)

Это другая сторона. В связи с тем, что заготовки стали делать совсем не качественными, сплошной брак, то приходится изощряться как только можно.Здесь видно, что на салфетнице сбоку приклеены мини хлебушек (батон нарезной и калач), выполненные из ХФ, чтобы скрыть брак недобросовестных поставщиков. Отсюда и второе применение для салфетницы.

Это другая сторона. В связи с тем, что заготовки стали делать совсем не качественными, сплошной брак, то приходится изощряться как только можно.Здесь видно, что на салфетнице сбоку приклеены мини хлебушек (батон нарезной и калач), выполненные из ХФ, чтобы скрыть брак недобросовестных поставщиков. Отсюда и второе применение для салфетницы. (фото 2)
 
И снова подарки для любимых и родных (фото 3)
 
И снова подарки для любимых и родных (фото 4)
 
И снова подарки для любимых и родных (фото 5)

Внутри работа не обрабатывалась ни чем т.к. будет контактировать с пищевыми продуктами. Просто хорошо ошкурена.

Внутри работа не обрабатывалась ни чем т.к. будет контактировать с пищевыми продуктами. Просто хорошо ошкурена. (фото 6)
 
И снова подарки для любимых и родных (фото 7)
 
И снова подарки для любимых и родных (фото 8)
 
И снова подарки для любимых и родных (фото 9)

К основному подарку еще два набора досочек, их ведь в кухне много не бывает. Этот веселенький с маками. Обратная сторона рабочая.

К основному подарку еще два набора досочек, их ведь в кухне много не бывает. Этот веселенький с маками. Обратная сторона рабочая. (фото 10)

Это второй набор, состоящий из двух предметов. Это досочка и вешалка для полотенца. К сожалению не успела сфотографировать их вместе, и в более пристойном виде. Фото с рабочего стола, уж извините.

Это второй набор, состоящий из двух предметов. Это досочка и вешалка для полотенца. К сожалению не успела сфотографировать их вместе, и в более пристойном виде. Фото с рабочего стола, уж извините. (фото 11)

Вешалка

Вешалка (фото 12)

А это ВАМ ромашки с моей дачи, для настроения.

А это ВАМ ромашки с моей дачи, для настроения. (фото 13)

И такие васильки

И такие васильки (фото 14)

А эти цветы я даже не знаю как называются.

А эти цветы я даже не знаю как называются. (фото 15)

Астильба

Астильба (фото 16)

А вот так цветет ясколка и иберис !

А вот так цветет ясколка и иберис ! (фото 17)

Ну вот и все! Спасибо всем, кто заглянул на огонек! Всем плодотворного лета, хорошего отдыха, и тем кто будет участвовать в конкурсе у Львовны успехов и победы! 

RIMMA . RIMMA

Раиса, работы как всегда на высшем уровне!!!!! Очень нравятся!!!!! браво И цветочки очень милые у Вас в садуцветы 

Раиса Филатова

Taniy78

"Вкусный, аппетитный" первый наборчик получился, сплошное удовольствие для глаз!И с декором, скрывающий заводской брак здорово получилось, необычно, этакая изюминка.Досточки тоже чудесныесупер!.

Раиса Филатова

Спасибо, Татьяна! 

Микоша

Очень красиво,вкусно,сочно! Браво!!!браво

Цветочки красивенные!Спасибо,что поделились)цветы

Раиса Филатова

Сердечно благодарю Вас, Мария!

Лада-Лобелия

Красота!

Раиса Филатова

Спасибо! очень приятно! А лобелия у меня на даче тоже есть. В этом году 2-х цветов, синяя и розовая. Правда в этом году кустики не большие.

 

И-р-е-н-Алина

Очень красивые наборчики! А с павлинами тоже салфеточка, выглядит, как нарисовано?

Раиса Филатова

Спасибо большое за визит и комментарий! Да, с павлином- это тоже салфетка! Заглянула к  Вам, Ваши работы поражают своей аккуратностью!

Dalia-59

Все очень-очень красиво,даже ШИКАРНО!!!!Браво!!!

Раиса Филатова

Преогромное спасибо, Тамара Александровна!

elena-nik

До чего же красиво! Стильно, аккуратно! Великолепные работы! Спасибо за любование цветами. Красивые!

Раиса Филатова

Спасибо, Елена! Мне очень приятен Ваш комментарий!

илона лихман

Раиса, снимаю шляпу!Хлебница потрясающая,полировка зеркальная какая!Вобщем, браво!браво

Раиса Филатова

Илона, спасибо Вам за такой приятный комментарий, который подбадривает и очень хорошо сказывается на настроении и желании творить! Хотелось бы и Ваши новые работы посмотреть, давненько не выставлялись!

Светлана Ямолкина

 Восхитительные подарки! Браво!!!

Раиса Филатова

Светлана, глубокое мерси, за внимание к моим работам, и похвальные отзывы!

ирина поповцева

Просто роскошные работы,Раечка,БРАВО!цветы

Раиса Филатова

Ирочка, рада визиту и твоей похвале! Спасибо огромное!

Мариета

Боже, какая у Вас красота!!!!удивляюсь  И внутри, и снаружи... Особено ящичек понравился,... ну та же самая "хлебница" ...смеюсь Просто прелесть!

Раиса Филатова

Благодарю Вас, Мариета! Спасибо за внимание к моим работам! А Вы вот давно нас не радуете. Ваши досочки и тарелочки бесподобны!

ДИВа_точки

Первый набор - великолепная вкусняшка супер! И все работы красивые.

Раиса Филатова

Ирочка, спасибо на добром слове! очень рада твоему визиту!

Елена-Stella

Очень все понравилось - замечательные подарки!супер!бравоангелцветы

Раиса Филатова

Спасибо, Елена! Рада визиту!

Таня Славная

Ой, какое всё лёгкое, летнее, уютное! браво Улыбнулась, увидев, как Вы вышли из положения, исправляя брак заготовки. Вот что значит творческий человек- всё может обыграть в лучшую сторону, даже откровенные недочеты. Чудесный, по-домашнему милый подарок. Красивая форма у вешалки и досочки, и картинка замечательно вписалась. И спасибо за цветы для настроения - их много никогда не бывает, на цветы можно любоваться всегда! Неизвестные и мне тоже желтые цветы - как солнышки, очень жизнерадостные! ура!

Раиса Филатова

Танечка, огромное спасибо за комментарий и внимание к моим работам! Очень приятен твой визит ко мне на страничку!

Доброволя

Заглядение-браво!Все понравилось!Цветочки прекрасные!бравоцветы

Раиса Филатова

Очень рада визиту! Спасибо, что не прошли мимо!

наташа орлова

Подарочки прекрасны, очень понравились.  Наборчики хороши!

Раиса Филатова

Спасибо огромное! Посмотрела и Ваши работы! Такое разнообразие работ с бумагой, но для меня это сложно! А у Вас очень красивые и интересные работы!

 

Корната

Изумительные подарочки, а главное - от всей души и с такой любовью сделанные! Цветочки всегда поднимают настроение! Желтенькая - это гайлардия, они еще бывают с красным ободком.

Раиса Филатова

Спасибо, Наталья, за комментарий к моим работам, ну и отдельное спасибо за название цветов! Теперь буду знать, что это за "зверь"! Я покупала семена, там было написано, что это смесь для альпийской горки, но без названия цветов входящих в эту смесь. На поверку оказалось, что я вырастила из семян 3-4 разновидности цветов, названий которых не знаю (кроме календулы), и еще оказалось, что они совсем не для горки, т.к. высота цветоносов достигает 80 см, что совершенно недопустимо при создании горки. А вот ясколка, иберис, мшанка, армерия, лобелия, это именно то, что нужно.

Антонина Железцова

Замечательные работы! Цветочки поднимают настроение!

Раиса Филатова

Спасибо, Антонина! Очень приятно! Заглянула и к тебе на страничку! Чудесные работы к Пасхе, прекрасный органайзер!

Anna@2013

Раиса, работы очень хорошие и , в отличии от заготовок, очень качественно выполнены!!!

Отличные подарки дорогому человеку!!!браво

Раиса Филатова

Анечка, спасибо за теплые слова комментария! Делала работу действительно с трепетом и любовью!

Mvirtuozo

Здорово! Теперь понятно, откуда такие солнечные идеи черпаютяс! С чудных цветочных клумб!! супер!

Раиса Филатова

Неугомонная Анна

Прекрасные работы, чудесные подарки! Красота!

Раиса Филатова

Анечка, спасибо!

laruka

Раиса, у Вас все работы тёплые, выполненные с душой и вдохновением. Поэтому и получается так красиво, аккуратно, неповторимо и со вкусом. И цветы в Вашем саду - чудесные, и даже камушки обласканы солнцем и красотой! цветы

Раиса Филатова

Лариса, спасибо за такой хороший комментарий, за ответный визит, да и вообще за внимание к моим работам! Такие комментарии подталкивают мастеров к новым придумкам  и работам!

Ольга Александровна

Рая, подарочки очень красивые получились! Душа радуется на цветочки глядя!

Раиса Филатова

Ольга Александровна, спасибо Вам за внимание и приятные слова комментария!

Elena3939

Раечка, солнышко мое, добрый день!  Ура-ура, ты их выставила!!! Аж слюньки потекли от аппетитности такой))) Работы очень впечатляют, браво мастеру!! бравобравобравоРаечка, вот сразу спрошу: как? ты смогла такую сложную салфетку так аккуратно приклеить??? у меня тоже такая есть, я замучилась с ней в работе, она от клея расползалась и выделяла краски....

Раиса Филатова

Леночка, здравствуй! Спасибо тебе за похвалу! Салфетка действительно ужасная в работе. Клеила сухим методом, т.е. утюгом. Вроде приклеилась нормально, но потом, когда сверху укрепляла  на одной стороне клеем ПВА, а на другой клеем-лаком, то эффект был совершенно одинаков, она тянулась за кисточкой. Намучилась я с ней. Подрисовки там  немеряно. Вот как-то так!

Elena3939

Рая, тогда вообще безусловно работа высокого качества! Конечно, очень бы хотелось рассмотреть ее поближе. Настолько четкая и яркая картинка, я бы вообще не подумала, что там есть подрисовка. Рай, ты колоссально потрудилась!!

Раиса Филатова

Леночка, работа уже давно подарена, поближе не посмотреть уже.  Признаюсь, что если смотреть поближе, то видны огрехи. В глаза конечно не сильно бросаются, но места где заготовки имели сколы и трещины были видны. Хотя кроме меня их никто не заметил. Наверно потому, что я про них знала и естественно их видела сразу.

Орешка

Раечка, привет! Хотела тогда к тебе забежать да что-то приключилось с Интернетом. Вхожу в СМ, кому могу написать, а кому не могу. Все картинки перемешаны. Вот вчера вроде наладилось. И сегодня с утра я прям к тебе. Ну что сказать... Умничка! Такие душевные работы! Аккуратно, гармонично! Для кухни даже жалко использовать. Только для красоты! Очень понравилось как ты крендельками скрыла дефекты. Ой, ну надо же как обильно у тебя цветёт ясколка. Моя так не хочет... С удовольствием у тебя погостила! Молодец! 

Раиса Филатова

Леночка, привет! Рада что заглянула, и что так много добрых,хороших и приятных слов мне написала! Спасибо тебе огромное! Интернет уже неделю дает сбой. Вроде и антенка полная, и все как всегда, но так сильно тормозит и глючит, что даже не знаю что и думать. Сначала думала, что комп моросит, оказывается нет, в других программах работает нормально. А ясколка  (как я поняла) не любит очень много тепла  и солнца. У нас дача в предгорье, там до начала лета еще прохладно, а этим летом весь июнь был  сравнительно холодным, вот она и цвела как не нормальная! А в июле, сейчас жара, она быстро отцвела и стала желтеть и давать проплешины. Пришлось срочно обрезать. 

Окси-Ян

Рая,какие уютные работы получились!!!Блестяще!А  цветы -красотища !!!

Раиса Филатова

Сердечно благодарю, Оксана!

КукЛарики

Шикарные работы!Браво!И цветы понравились!

Раиса Филатова

Огромное спасибо! Рада знакомству!жму руку Посмотрела и Ваши работы! Куклы впечатлили! Вы замечательный мастер!

Ольга Гирина

Лелишна гость

Работы красивые, особенно  с павлинами. А желтые цветы на фото называются кореопсиспривет

Раиса Филатова

Раиса Филатова

Ольга, спасибо за такой красивый комментарий и внимание к моим трудам!

Любознатик

Раиса, великолепная работа! Красотища!!!бравоцветы

Раиса Филатова

Спасибо огромное!

новополочанка

Раиса Филатова

Герменчук Светлана Александровна

  Восхитительно, профессионально!!!  супер!приветствуюУ хорошей хозяюшки -  чудесные цветы!!!браво

Раиса Филатова

Маленькая Жаннет

Раиса, чудесные наборы! Первый, с хлебницей особенно понравился. А мини-батон и колач придают работе законченный вид. Браво!

Раиса Филатова

Благодарю тебя Жанна! Посмотрела твою последнюю работу! Ах, какая красота вокруг тебя была на море, поэтому и работы получились достойные!

Крылова Наталья Николаевна

Прекрасно выполнены работы,мне очень понравились!бравосупер!

Раиса Филатова

Сердечно благодарю Вас, Наталья Николаевна! Давно Вы не выставляли своих новых работ! А уже очень хочется их увидеть!

Светлана_Иванова

какое все красивоеееее! МММММ!супер!

Раиса Филатова

Светлана, огромное спасибо за визит и комментарий! Рада встрече!

Ольгус

Прекрасные подарки!!!браво

Раиса Филатова

Спасибо огромное, Ольга! Очень приятные слова похвалы! Оля, а Вы почему так долго не выставляете своих работ? Или готовитесь к конкурсу у Львовны?

 

Ольгус

Накоплю новенькие работы и выставлю, а в конкурсе не участвую улыбаюсь