Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Возвращение к пройденному



Декор предметов Картина панно рисунок Аппликация Декупаж Возвращение к пройденному Монета Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Доброе время суток милые мастерицы и мастера! Вот вернулась к пройденному. Когда-то я уже делала 2 картины с этим же сюжетом, но они были подарены, а тут так захотелось чтобы и у меня висела дома такая умиротворяющая картинка. Тем более, что пара пожилых людей уж больно напоминает нас с супругом. Здесь я добавила лишь фонарь с птичкой на нем, да траву сделала из скрученных жгутиков. Хотелось чтобы это был парк, не знаю получилось ли?

Доброе время суток милые мастерицы и мастера! Вот вернулась к  пройденному. Когда-то я уже делала 2 картины с этим же сюжетом, но они были подарены, а тут так захотелось чтобы и у меня висела дома такая умиротворяющая картинка. Тем более, что пара пожилых людей уж больно напоминает нас с супругом. Здесь я добавила лишь фонарь с птичкой на нем, да траву сделала из скрученных жгутиков. Хотелось чтобы это был парк, не знаю получилось ли? (фото 1)

Это детальки поближе. Фонарь с птичкой, звезды.

Это  детальки поближе. Фонарь с птичкой, звезды. (фото 2)

травка. ствол

травка. ствол (фото 3)
 
Возвращение к пройденному (фото 4)

верхняя часть дерева.

верхняя часть дерева. (фото 5)
 
Возвращение к пройденному (фото 6)

И еще одна работа - купюрница с сюжетом старого Питера.

И еще одна работа -  купюрница с сюжетом старого Питера.  (фото 7)

За счет того, что боковинки выложены яичной скорлупой, объем увеличился и поэтому никакие ножки из имеющейся у меня фурнитуры к ней не подошли, так как плотно не прилегают к сторонам. Пришлось оставить так.

За счет того, что боковинки выложены яичной скорлупой, объем увеличился и поэтому никакие ножки из имеющейся у меня фурнитуры к ней не подошли, так как плотно не прилегают к сторонам. Пришлось оставить так. (фото 8)
 
Возвращение к пройденному (фото 9)

Внутри оклеена кошемиром.

Внутри оклеена кошемиром.  (фото 10)

А это с моего балкона в ясную погоду виден Величавый Эльбрус. Иногда виден и весь Кавказский хребет.

А это с моего балкона  в ясную погоду виден Величавый Эльбрус. Иногда виден и весь Кавказский хребет. (фото 11)

Вот и все. Всем хорошего настроения, здоровья, и конечно творческих успехов. 

RIMMA . RIMMA

Раиса, картина действительно умиротворяющая, очень понравилась!!!!! Купюрница тоже замечательная, изысканная!!!!! А горы мечта...... Лучше гор могут быть только горы...........благодарю

Раиса Филатова

elena-nik

Обалденная картина! Я в восторге! Сюжет умиротворяющий. Купюрница красивая!

Раиса Филатова

Леночка спасибо Вам! Очень приятно, что Вам понравилась работа!

Dalia-59

Интересные работы.очень понравились!!!супер!

Раиса Филатова

Тамара (можно без отчества, т.к. мы одногодки), огромное спасибо Вам! Была рада визиту.

lubasik

Раечка, какой прелестный сюжет на шкатулке, очень нравится оформление! А картинка невероятно душевная и уютная!браво

Раиса Филатова

Любочка, благодарю тебя за комментарий и внимание к моим работам!

Svetlana@K

Картинка - хороша...я люблю, когда денежное дерево с сюжетом.....А горы потрясающие!!!!

Раиса Филатова

Спасибо большое, Светлана! Очень приятно, что Вы не прошли мимо! Посмотрела и Ваши работы. Впечатлила шкатулка, декор бутылок, ну и конечно же зеркало! Замечательные работы!

Нельча

Понравились работы. Замечательные!!! супер!

Раиса Филатова

Боровинка

Картина восхитительная! Очень понравилась купюрница. Декупаж -супер!  Видна рука отличного мастера!

Раиса Филатова

Наталья, благодарю за визит и столь лестные слова в мой адрес! Очень приятно! А Вы давно не выставляли новых работ.

P.Lana

Замечательные работы!супер!

Раиса Филатова

Светлана, благодарю Вас! Рада, что заглянули! Посмотрела Ваши работы. Очень интересные и милые игрушки, змей поразил! Замечательная работа!

Anna@2013

Превосходные работы!!! Картинка эта чудесная, сюжет не может оставить равнодушным..., купюрница славная!!!

Раиса Филатова

Анна, сердечно благодарю!

Неугомонная Анна

Чудесная картина, философская. Купюрница красотка. Завидую, что из окна дома Вы можете лицезреть Эльбрус.

Раиса Филатова

Анечка, спасибо! Да, Эльбрус виден, но к его подножию и съездить можно, всего 2 часа с небольшим пути. Но мы как сапожник без сапог, живем рядом, а ездим редко.

Антонина Железцова

Замечательная картина! Сюжет милый. Себе такую подмигиваюзахотелось! Купюрница нравится. На горы хотьулыбаюсь с вашего балкона посмотреть!

Раиса Филатова

Антонина, спасибо за добрые слова комментария! Если захотелось, то обязательно нужно сделать. Я в личку скину картинку.

Антонина Железцова

жму рукуРаиса, спасибо огромное! Картинку получила!!!улыбаюсьцветы

Корната

Чудесное панно!Так аккуратно все сделано,если не знать из каких материалов, прям полное впечатление чеканки! Купюрница прелестна! Виду из окна можно позавидовать, очень красиво!

Раиса Филатова

Спасибо большое! Рада Вас видеть у себя!

Ольга Александровна

Рая, и на картине, и на купюрнице сюжеты берут за душу, да еще так талантливо сделаны! Очень понравились работы!браво

Раиса Филатова

Ольга Александровна, Ваши слова слова поддержки и похвалы так же берут за душу, и хочется снова творить. Спасибо Вам огромное!

РОЗА 69

Сказать "Здорово!"- ничего не сказать. Таким умиротворением веет от вашей картины, теплом и добром!!  БРАВО! А таким видам можно только позавидовать...

Раиса Филатова

Роза, здравствуйте! Рада знакомству!жму руку Спасибо за столь восторженный отзыв, очень и очень приятно! Зашла к Вам на страничку, посмотреть на Ваши работы. Впечатлений получила море! Какую же красоту Вы вояете!!! Словами я не могу описать свой восторг! Примите мои рукоплескания!

Маленькая Жаннет

Раиса, очень красивая картина получилась. Спокойная, умиротворяющая, супер! Купюрница отличная! 

Раиса Филатова

Жанна, спасибо! Рада что понравилась!

Elena3939

Раечка, добрый день! Восторженные отзывы говорят сами за себя) я нисколечко в твоих работах не сомнивалась!!! А отдельное спасибо хочу сказать за фотографии, в которых есть возможность все детально рассмотреть. Мне это очень нравится и необходимо - рассматривать подробно выполненную работу. Тем более, что твои работы рассматривать одно удовольствие и хочется делать это снова и снова! Меня восхищает, как ты делаешь текстуру дерева, очень реалистично; как компонуешь детали картины, достигая единства композиции. Все очень гармонично и душевно, аккуратно (мы это с тобой любим смущаюсьсмеюсь) и мастерски!!! Раечка, а пейзаж у тебя из окна....ммммм!!!! потрясающий! Я и представить не могла, какая красота и могущество у тебя из окна)) 

Раиса Филатова

Вот это комментарий!смущаюсь Прямо засмущала меня, Леночка! Да, мой маленький провинциальный городок не очень красив, пару улиц похожих на город, остальное частный сектор, но.... есть места - закачаешься от красоты и уюта! И главное его достоинство, что он находится не далеко от гор. У нас кристально чистая вода, она самая вкусная. Ее можно пить не кипяченой. У нас продукты выращены на нашей земле, и есть их совсем безопасно, воздух очищается за счет близости гор. Короче, Лена, как утрясем свои дела (ты знаешь про что я) так давай собирайся в гости. Покажем тебе Аленкой наши места и красоты, сама ощутишь вкус нашей воды, воздуха и продуктов!

ирина поповцева

Вот полностью разделяю Леночкин коммент-фактура чудесная,композиция-брависсимо!Раечка,очень эмоциональная,светлая и немного грустная картина...И-СПАСИБИЩЕ за вид на Эльбрус!В Нальчике когда жила-из нашего окна тоже был такой вид!Грандиозно!

Раиса Филатова

Ирина, и еще одно огромное спасибо! И за комментарий, и за внимание к моему творчеству! Рада, что ты меня не забываешь, очень приятны твои визиты! А я и в Нальчике живу. Там у нас квартира на 7 этаже, но Эльбруса не видно, не потому, что окна в другую сторону, а потому, что ближние горы закрывают на него вид. А если отъехать от города км 12-15, то он как на ладони. Видимо еще зависит от места нахождения дома. Мы живем в 300 м от Ж|Д вокзала.

Окси-Ян

Душевные,с любовью  мастерски сделаны работы!!!!!!!!!!Из моего окна только горы и видно,живем в котловине.Очень царственно смотрятся!

Раиса Филатова

Очень рада видеть Вас снова у себя! Спасибо за добрые слова похвалы! Чертовски приятно! И хотелось бы узнать, а какие у Вас горы? Может тоже поделитесь красотами?!

Окси-Ян

Сфотографирую и поделюсь.

Раиса Филатова

Буду ждать с нетерпением!

 

Окси-Ян

Фотографии я поместила в свой новый пост.Заходите!

Любознатик

Раисапривет, великолепные работы, очень понравились!!! бравобравобравоцветы

Раиса Филатова

Гюльназ, рада знакомству! Спасибо за приятные слова! Заглянула и к тебе на страничку, а там такое количество вкусностей.... Взяла себе на заметку пару рецептов! Спасибо и за них!

LAV200871

замечательная картина-очень нежно. купюрница просто шикарная!! бравосупер!

Раиса Филатова

ZAпіднебесся

Да да! Именно так - рука в руке и чтоб до самого последнего вздоха... и чтобы всегда, в любом возрасте звезды пленили душу! Чтобы вместе помнить о сказке ночи, чтобы никогда не постареть душой и сердцем! Чудо как хороша картина! Хочу такую.... надо мне. Теперь я буду на тебя равняться! Нет здесь лучших.... есть добрые друзья! 

Раиса Филатова

Спасибо, Марина! Марина, я уверена, что если ты решишь сделать нечто подобное, то у тебя получится в разы интереснее. Ты, как человек умеющий рисовать, видишь мир иначе, чем те люди которые этого делать не умеют ( в частности я), да и работы твои несут большой художественный вкус и разнообразие оттенков и техник. Буду с нетерпением ждать твоих новых работ.жму руку

новополочанка

Раиса Филатова

Светлана Ямолкина

Великолепные работы!  Браво!!!цветы

Раиса Филатова

Светлана Подладчикова

Очень понравилась картина. бравоСюжет, действительно, теплый, душевный. Люблю, когда в доме тепло, когда люди в согласии живут, люблю такие сюжеты. Замечательная работа! Исполнение тоже чудесное. Купюрница получилась великолепная. А ножки некоторые мастерицы лепят сами из самозастывающих масс, сама я не пробовала, но, думаю, пригодится еще эта идея.

Раиса Филатова

Светлана, я рада, что картина понравилась. И спасибо за комментарий и дельный совет! Возможно когда-нибудь я и этот вариант с ножками попробую, хотя не факт! Ни рисовать, не лепить я не умею, а слепить ножки.... по-моему у меня даже фантазии не хватит!смеюсь

 

Светлана_Иванова

очень красивын работы! я обожаю ваши картины с денежными деревьями! класссссссс!

Раиса Филатова

Спасибо, Светлана!

Орешка

1 фото- очень трогательное! Очень... Даже больше говорить ничего не хочется... Хорошо, что теперь это панно ваше личное! Замечательная работа!!! Купюрница тоже милейшая! Люблю такие сюжеты! Эльбрус вообще впечатлил!!! Неужели вид из окна может быть и таким??? Это очень круто!!! И величаво! Раечка, спасибо! 

Раиса Филатова

Леночка, спасибо! Очень приятен твой визит и твой комментарий! Да, и вид из окна таким бывает! И сразу чувствуешь свою причастность к этому величию, потому как родился именно в этом благодатном краю!

Ленивый Мастер

Видел я и предыдущие две, но каждый раз у тебя получается сделать душевную и по-своему тёплую работубраво

Меня только заинтриговали два предложения: "…пара пожилых людей уж больно напоминает нас с супругом. Здесь я добавила лишь фонарь с птичкой на нём"

Если слово картина ж.рода, на ком на нём это ты добавила фонарь?смеюсь

В следующий раз прикрутишь ножки - обклеишь скорлупой - открутишь ножки - покрасишь - прикрутишь ножки.

А сейчас никак, например скальпелем или чём то подобным, аккуратно по форме ножек "отколупать" скорлупу и прикрутить ножки?

Скамейка в старом парке у пруда,
Палитрой осени раскрашена листва…
Но волны памяти приводят нас туда,
Где тропы юности лишь заросли едва! 

Всё тот же вид, знакомый и родной.
Всё тех же красок яркий колорит…
Душа, накрывшись памяти волной,
Со светлой грустью, сладостно болит!

Лесные запахи разносит ветерок,
Кружа воспоминаний смутных рой…
Ведь осень жизни, - это тоже срок,
Что прожито в ней, кажется «игрой»!

Ласкает слух нестройный птичий хор.
Им шелест листьев вторит и травы…
На что не обратишь, не кинешь взор,
Об увядании лишь говорит!.. Увы!

А гладь воды, как с юных, давних пор,
Уносит в зазеркалье мыслей, чувств…
Осенних листьев сказочный узор,
Как жаль, не предвещает уж безумств!..

Скамейка, пруд и парка тишина…
Как дороги вы сердцу и душе!
В вас жизни нить, как в зеркале видна,
Но не воротишь прошлого уже!..
Олег Лукьянов

Раиса Филатова

Спасибо тебе, Николай! А я то думала что если говорю о фонаре, то всем ясно, оказалось нужно следить за своей речью!смеюсь

Тамара56

Раечка, я в таком восхищении от твоей новой работы, такая искренность, такая теплота, а еще говорила рисовать не умеешь, композиция так решена, что просто произведение искуства. Ооооочень понравилосьбраво

Раиса Филатова

Спасибо, Тамарочка! Очень приятна твоя похвала!

Marina V

Очень милая картина, очень-очень понравилась!!!

Раиса Филатова

Благодарю сердечно, Марина!

Лада-Лобелия

Здорово! Очень понравились работы.

Раиса Филатова

Валентина Острицова

Раечка , а  ведь  не  зря  тебе  захотелось  сделать такую  картину - она  такая трогательная !! !   И  получилась  замечательной !! И  мы  все  хотели  бы  иметь такую : точно  также  , как  и  хотели  бы  дожить  до  такой  поры  со  своими  любимыми . Тепло  душевное , покой , умиротворение ... мечты ...    Купюрница  также  интересно обыграна !!!   супер!супер!цветы

Раиса Филатова

Спасибо! Очень приятно получать такие комментарии! Они воодушевляют и толкают к поиску новых идей и работ!

GALA1507

Рая, множество в Стране картин с денежными деревьями, но принцип в основном похож, а тебе удалось такой свежий виток привнести..... воистину поразмышлять захотелось и отключиться от суеты......Очень интересно, чувствуется близость душ и трепетное отношение двух половинок.....Браво!!!!!!! Шкатулочка великолепна!!!!!!!!

Раиса Филатова

Спасибо на добром слове, Галина! Чертовски приятно узнать, что работа понравилась не только мне!

ЯРИ

Здравствуйте, Раиса!

Вот и я увидела Ваши красивые, душевные работы. Панно навеяло свои воспоминания-спасибо Вам!благодарю

С уважением-Ирина.привет

Раиса Филатова

Ирина, здравствуйте! Рада знакомству! Зашла и к Вам на страничку, море красоты! Понравились Ваши замечательные вышивки, сицилийское кружево, и фея осени-правнучка! Действительно маленькая фея! Спасибо Вам за внимание к моим работам и приятный комментарий!

ЯРИ

Раиса, и Вам спасибо за такую милую картинку и добрые слова!благодарю

Ирина.привет

 

gal4enok

Супер, очень аккуратная работабраво. А как же " сапожник, без сапог"?смеюсь

Раиса Филатова

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Очень понравилась пара на скамье в парке ! Тихо, неброско и лирично!

Раиса Филатова

Таня Славина ♥

Прекрасные работы! Аккуратно, качественно. 

Все детали тщательно продуманы и проработаны.

Восторг!цветы

Раиса Филатова

светлана михайловна стойнова

Красота какая....особенно панно понравилосьбравобравобраво

Раиса Филатова