Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивашки своими руками


Материал

Раннее развитие Развивашки своими руками Семена

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Сегодня я хочу вам показать , какую развивашку я сделала для своей воспитанницы.
Обычная фасоль белая, покрасила акриловой краской - красной, зеленой... и баночки из под детского творожка обклеила цветным скотчем. В таком возрасте для нее не надо выставлять сразу несколько цветов баночек и фасолек-она сразу во все будет класть))). Я положила на столик одну баночку и того же цвета фасолинки.

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Сегодня я хочу вам показать , какую развивашку я сделала для своей воспитанницы.
Обычная фасоль белая, покрасила акриловой краской - красной, зеленой... и баночки из под детского творожка обклеила цветным скотчем. В таком возрасте для нее не надо выставлять сразу несколько цветов баночек и фасолек-она сразу во все будет класть))). Я положила на столик одну баночку и того же цвета фасолинки. (фото 1)
 
Развивашки своими руками (фото 2)

А здесь черная баночка и я решила, что пусть в такую баночку она сложит все фасолинки)

А здесь черная баночка и я решила, что пусть в такую баночку она сложит все фасолинки) (фото 3)

Спасибо, что заглянули!

Пустовит Елена Ивановна

Интересная идея - и изучение цвета и гимнастика для пальчиков!жму руку

ни-но-ч.ка.

Да, да Вы совершенно точно заметили))) Спасибо!!!

Александра Качалова

Здорово и весело!

ни-но-ч.ка.

Спасибо большое!!!

Эклектика

Моей 2,1 , она успешно сложит все фасолинки одного цвета и другого тоже. В свой рот :)))))) Но идея интересная. Только нужны предметы, которые в рот не помещаются.

ни-но-ч.ка.

Не знаю правда... но я своей строго говорила всегда не клади в ротик, нельзя... она это усвоила))) Я ее еще упорно учила "говорить" "спасибо"- слегка беру ее головку и покачиваю типа "да" и произношу- "спасибо, спасибо, спасибо", Сегодня я повторила и потом говорю ей, скажи Нине спасибо- а это было как раз после еды, она обхватила свою головку и качает, как я делала))) Я говорю- радость ты моя млодец, а она все качает и качает))) говорю пожалуйста))) Весело живу!!!