Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пара сумок, декорированных кожей


 39 из 165 
Материал

Гардероб Декор предметов Пара сумок декорированных кожей Камень Кожа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такая пара сумочек у меня сотворилась... Светлую купила давно, с намерением что-либо добавить такое... поярче. И почему-то не получалась у меня работа! Знаете, как это бывает: вроде бы и элементы декора готовы давным-давно, и идея созрела... а все не то!!! То много, то мало, то вообще не нравится и все тут! В общем, решила остановиться на последнем варианте (кстати, он очень далек от того, который замышлялся). Но потом я просто поняла,что ежели я не сделаю сейчас то,что сделала, сумка будет себе спокойно лежать до следующего лета)))

Вот такая пара сумочек у меня сотворилась... Светлую купила давно, с намерением что-либо добавить такое... поярче. И почему-то не получалась у меня работа! Знаете, как это бывает: вроде бы и элементы декора готовы давным-давно, и идея созрела... а все не то!!! То много, то мало, то вообще не нравится и все тут! В общем, решила остановиться на последнем варианте (кстати, он очень далек от того, который замышлялся). Но потом я просто поняла,что ежели я не сделаю сейчас то,что сделала,  сумка будет себе спокойно лежать до следующего лета))) (фото 1)

Ну, немного описания. Сумка совсем светлая, боковины, ручки и длинный ремень типа "змеиной кожи" Выделила зону декора косичкой, сделала много красивых бутонов и листьев (почти все они оказались лишними((( Слишком громоздко получилось! Еще раз поняла - то, что может прекрасно смотреться в картине, к сумке совершенно не подходит!!! Решила сделать обычную жмурку, а в углу скомпоновать декор.

Ну, немного описания. Сумка совсем светлая, боковины,  ручки и длинный ремень типа "змеиной кожи"  Выделила зону декора косичкой, сделала много красивых бутонов и листьев (почти все они оказались лишними(((  Слишком громоздко получилось! Еще раз поняла - то, что может прекрасно смотреться в картине, к сумке совершенно не подходит!!! Решила сделать обычную жмурку, а в углу скомпоновать декор. (фото 2)

В "висячем" положении можно лучше рассмотреть. Несколько листьев, пару бутонов и цветок, чтобы все это объединить (естественно, не только для этого.))) Он закрывает кончики листьев и бутонов. На фото все смотрится слишком ярко, но в натуре это чистый оранжевый цвет, совсем не такой ядовитый))) Листья тоже значительно спокойнее, для тонировки использовала зеленый, оранжевый и немного желтого. Кстати, косичка тоже... светло-коричневая с розоватым оттенком. Был у меня когда-то такой плащ)))

В "висячем" положении можно лучше рассмотреть. Несколько листьев, пару бутонов и цветок, чтобы все это объединить (естественно, не только для этого.))) Он закрывает кончики листьев и бутонов. На фото все смотрится слишком ярко, но в натуре это чистый оранжевый цвет, совсем не такой  ядовитый))) Листья тоже значительно спокойнее, для тонировки использовала зеленый, оранжевый и немного желтого. Кстати, косичка тоже... светло-коричневая с розоватым оттенком. Был у меня когда-то такой плащ))) (фото 3)

И еще одна сумка. Кстати, сделана достаточно давно, специально для кожаной куртки приблизительно такого вот цвета. Очень простой декор... В центре большой кабошон агата синего цвета с серыми прожилками. Окантовала, сделала жмурку и закончила косичкой.Декор из черной кожи, протонировала акриловым металликом "старое серебро". Получилось что-то типа старого металла)))

И еще одна сумка. Кстати, сделана достаточно давно, специально для кожаной куртки приблизительно такого вот цвета. Очень простой декор... В центре большой кабошон  агата синего цвета с серыми прожилками. Окантовала, сделала жмурку  и закончила косичкой.Декор из черной кожи, протонировала акриловым металликом "старое серебро". Получилось что-то типа старого металла))) (фото 4)

То же самое, только немного другой ракурс. Эта сумка мягкая (в отличие от первой), поэтому такая складчатая кожа. Сумки от одного производителя, поэтому боковинки похожи. Кстати, сегодня впервые за полгода эта сумка согласилась сфотографироваться! Будете смеяться, но это правда! Хотела ее выставить сразу по окончании работы... ничего не получалось! Жуткие блики! Видимо, подружку ждала)))

То же самое, только немного другой ракурс. Эта сумка мягкая (в отличие от первой), поэтому такая складчатая кожа. Сумки от одного производителя, поэтому боковинки похожи. Кстати, сегодня впервые за полгода эта сумка согласилась сфотографироваться! Будете смеяться, но это правда! Хотела ее выставить сразу по окончании работы... ничего не получалось! Жуткие блики! Видимо, подружку ждала))) (фото 5)

Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы! Вот...выставляю на ваш суд, друзья!смущаюсь

p_olya71

ОЧЕНЬ красиво!супер!бравобраво

Bondi-1

Огромное спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень красивые работы, особенно первая мне понравилась-такая приятная летняя, очень вставка оживила сумочку-красотища!!!!!!!!!

Bondi-1

Очень приятно получить такой позитивный отзыв от Мастера!!!
спасибо1 (300x296, 24Kb)

Svetlana@K

Доброго дня, Регина! Красивые сумочки! В обновлённом варианте, смотрятся живее и ярче! Прекрасные работы!

Bondi-1

Светочка, очень приятно читать такой комментарий!благодарюблагодарюблагодарю

lana@Svet

Регина, какая красота. Сумочки дизайнерские. Каждая со своей изюминкой. Нравятся обе, каждая неповторима и чудесна. 

Bondi-1

спасибо3 (250x345, 33Kb)

Корниенко Татьяна Ивановна

Сумочки прекрасны! Первая мне понравилась больше. Я таких не видела, интересные вставки по бокам и декор-глаз не оторвать!бравобравобравобравобраво

Bondi-1

Танечка, огромное спасибо за добрые слова!!!
спасибо8 (300x221, 83Kb)

Ленивый Мастер

Красиво, оригинально и что самое интересное никогда не знаешь, что в итоге получится, но получается каждый раз эксклюзивная вещь для повседневной жизнибраво

У меня в руках две сумки, 
В голове летают думки,
За спиной рюкзак висит, 
Впереди мой пёс бежит.

Я задумалась опять –
Надо получить мне пять
И с подружкой поболтать,
Новости все передать.

И ещё в бассейн сходить,
Как успеть и как мне быть?
А ещё  ведь - рисовать,
В музыкалку, танцевать.

И спортивный есть кружок.
Пожалей меня, Дружок.

Bondi-1

Николай, большущее спасибо и за стихи, и за комментарий! И до чего же точно насчет итога работы!!! жму рукуДействительно, начиная работу, я никогда точно не знаю, что же получится в итоге!смеюсь

Раиса Филатова

Bondi-1

спасибо9 (300x229, 26Kb)

Лариса Навицкая

Очень красивые сумки,каждая по своему! Браво!!!!

Bondi-1

Большое спасибо, Лариса!!!благодарюблагодарюблагодарю

Доброволя

Прекрасный эксклюзив!бравоцветы

Bondi-1

Оленька, спасибо за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Светлана_Иванова

Региночка, замечательные сумочки! обе понравились!

Bondi-1

Светочка, как приятно получить от тебя такой отзыв!!!
спасибо18 (300x269, 45Kb)

Маша Соколовская

Волшебные работы!браво

Bondi-1

Спасибо, Машенька!благодарюблагодарюблагодарюЗабежала в гости к тебе...шкатулочки просто прелесть!!!супер!

Маша Соколовская

Регина, благодарю за визит, очень приятно! Рада знакомству!жму рукуцветы

Нина Валентиновна

Региночка сумочки замечательные.Знаешь, а рука мастера узнаваема сразу.

Bondi-1

Спасибо большое, Ниночка!благодарюблагодарюблагодарюЗнаешь. я твои работы тоже узнаю с первого взгляда!жму рукуцветы

Таня Сокол

Регина, доброго дня! Сумки замечательные и , уж точно, в единственном экземпляре, можно сказать авторские! супер! Первая сумочка очень хороша для лета, а вторая очень близка моему вкусу (обожаю серо-голубые тона) - такую можно носить не только летом, но и в осенне-весенний сезон - не скучная, но  выдержанна в определенном стиле. Я бы сказала более универсальная.  Лично мне нравится удачное сочетание украшения с боковыми вставками. браво

Bondi-1

Танечка, большое спасибо за такой развернутый и насыщенный комментарий!!!благодарюблагодарюблагодарюЯ сейчас заглянула в гости... очень мне понравились кофейные работы!!! И не толькосупер!жму руку

Таня Сокол

Светлана Подладчикова

Очень красивые сумочки! Первая мне напомнила об осени.

Bondi-1

Светочка, спасибо!благодарюблагодарюблагодарюА насчет осени... это точно!!!смеюсь  Пробовала сделать что-то новое... ничего не нравится!  Пошла в загашник, нашла там оставшиеся от прежних работ листья... приложила... Они такие яркие, как-раз  подошли к остальному декору! идея Кстати, я всегда делаю детали любого декора с запасом. Иногда в этой коробке можно найти для новой работы очень много интересного!!! хихикает

Крылова Наталья Николаевна

Очень красиво преобразились сумочки,прелесть,теперь второе дыхание им дано,а себе на радость!бравофото

наташа орлова

Обнажаю подобные вещи!!!  Красиво, оригинально, а главное в единственном экземпляресупер!

Bondi-1

Спасибо большое, Наташенька!благодарюблагодарюблагодарю

Боровинка

Сумочки восхитительные! Регина, ты королева обновления!  Вещи так преображаются! Браво!

Bondi-1

Наташенька, как я рада, что ты ко мне заглянула!!! ура! А то как-то совсем исчезла, и глаз не кажешь. И кожу совсем забросилагрустно Спасибо тебе большое за добрые слова!
спасибо1 (300x296, 24Kb)

Боровинка

Да, теперь реже заглядываю в Страну Мастеров. Много работы в Храме с поталью. И ещё захватило меня рисование. Если забежишь ко мне, то увидишь мои потуги. 

IraKimovna

Региночка, ты просто молодец! Очень красиво, особенно первая понравилась, такая нарядная!супер!

Bondi-1

Спасибо, Ирочка, за добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарю

Илюхина Марина

Красота какая!!!!!!!!!!!удивляюсь Браво,Регина!!!!браво

Bondi-1

с8 (342x287, 51Kb)

Svetlana Herbinia

Ох, ну как же мне нравятся! Обе!браво Соглашусь с девочками, авторская работа - это самый шик! Никаких луи виттонов не надо! Тоже мечтаю задекорировать сумку, но пока в хотелках.) Ещё раз, браво, Регина!бравосупер!

Bondi-1

Светочка, спасибо большое за добрые слова!!! Так приятно читать такой комментарий!!!улыбаюсь
спасибо9 (300x229, 26Kb)