Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всего понемногу...


 40 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Всего понемногу Кожа

Поделиться:

Вот такие остатки украшений были обнаружены при большой уборке))) Сделала когда-то, а выставить все никак не собралась. А так как новых работ в ближайшее время не предвидится, решила уже собрать все до кучи и загрузить оптом))) Украшения все летние, поэтому старалась сделать полегче и попроще. И поярче))) Комплект "Росинка" состоит из подвески и браслета. На шнурок одеты такие штучки металлические, под серебро. На фото видна одна, а вообще-то их 6 штук, по всему шнуру. Оживляют черный цвет.

Вот такие остатки украшений были обнаружены при большой уборке))) Сделала когда-то, а выставить все никак не собралась. А так как новых работ в ближайшее время не предвидится, решила уже собрать все до кучи и загрузить оптом))) Украшения все летние, поэтому старалась сделать полегче и попроще. И поярче))) Комплект "Росинка" состоит из подвески и браслета. На шнурок одеты такие штучки металлические, под серебро. На фото видна одна, а вообще-то их 6 штук, по всему шнуру. Оживляют черный цвет. (фото 1)

Браслет сделала вот такой, по цвету совпадает.

Браслет сделала вот такой, по цвету совпадает.  (фото 2)

Еще один комплект, "Яшма". Кабошон яшмы темно-оранжевого цвета, а шишечки-наконечники на жгутиках покрасила акрилом в цвет кабошона.

Еще один комплект, "Яшма". Кабошон яшмы темно-оранжевого цвета, а шишечки-наконечники на жгутиках покрасила акрилом в цвет кабошона. (фото 3)

И такой вот браслет. Без картонного вкладыша, который я обычно ставлю в браслеты для жесткости. Просто склеила две полосы мебельной кожи, установила камень, окантовала его, а дальше задекорировала моими любимыми завитушками. В натуре это напоминает ковку.

И такой вот браслет. Без картонного вкладыша, который я обычно ставлю в браслеты для жесткости. Просто склеила две полосы мебельной кожи, установила камень, окантовала его, а дальше задекорировала моими любимыми завитушками. В натуре это напоминает ковку. (фото 4)

В центре над камнем осталось пустое место, поставила там "хАмсу" (раскрытая ладонь от сглаза, восточный амулет).

В центре над камнем осталось пустое место, поставила там "хАмсу" (раскрытая ладонь от сглаза, восточный амулет). (фото 5)

И пара кулончиков. Обнаружила в загашниках янтарную бусину (или кулончик?) с обломанным ушком. А так как я янтарь обожаю, то и решила сделать чего-нибудь такого... чтобы можно было носить.

И пара кулончиков. Обнаружила в загашниках янтарную бусину (или кулончик?) с обломанным ушком. А так как я янтарь обожаю, то и решила сделать чего-нибудь такого... чтобы можно было носить. (фото 6)

Повесила на два шнурка кожаных (сама сделала!))) разного цвета. Один светло-желтый, второй светло-коричневый (такие цвета есть в кулоне). Браслет к нему делать не стала... прекрасно подойдут браслеты от других комплектов (с сердоликом и янтарем).

Повесила на два шнурка кожаных (сама сделала!))) разного цвета. Один светло-желтый, второй светло-коричневый (такие цвета есть в кулоне). Браслет к нему  делать не стала... прекрасно подойдут браслеты от других комплектов (с сердоликом и янтарем). (фото 7)

И еще один летний кулончик с вишневым руби-джейдом).

И еще один летний кулончик с вишневым руби-джейдом). (фото 8)

И вот такой простенький летний браслетик. Нужно будет сообразить к нему какой-нибудь легкий кулончик (есть у меня в загашнике парочка кабошонов розового кварца). Тиснение по коже сделала с помощью одного единственного штампика, который прилагался к выжигателю.

И вот такой простенький летний браслетик.  Нужно будет сообразить к нему какой-нибудь легкий кулончик (есть у меня в загашнике парочка кабошонов розового кварца). Тиснение по коже сделала с помощью одного единственного штампика, который прилагался к выжигателю.  (фото 9)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы!!! Вот, решила выставить остатки своих работ, поскольку новых пока не предвидится (какое-то время не смогу  работать с клеем.). плачу Естественно, сразу же появилась масса новых идейдумаюсмеюсь А с моим терпением...подмигиваю В общем, на ваш суд, друзья!

Лариса Навицкая

Здорово! Всё очень понравилось !! А с янтарём прям сказка!

Bondi-1

Большое спасибо, Лариса!благодарюблагодарюблагодарю Так приятно читать первый и такой позитивный комментарий!
спасибо1 (300x296, 24Kb)

Корниенко Татьяна Ивановна

Всё всё очень понравилось!супер!супер!супер!

Bondi-1

спасибо2 (250x356, 26Kb)

lana@Svet

Работы восхищаются и поражают. Я тоже люблю янтарь. Кулон с янтарем безумно красив. Летний браслет  понравился своей необычностью. И не поймешь, что это тиснение сделано ручками и выжигателем. Подумала, что это готовая кожа. И "кованый " браслет не прочь примерить. Столько красоты. Аж дух захватило.  Будем с нетерпением ждать новых работ. А почему больше не сможете работать с клеем? Сочувствуем.

Bondi-1

Огромное спасибо, Светочка, за такие добрые слова!бравобравобравоА насчет клея...к сожалению, была у меня проблема с глазом. И врачи сказали, что для полного решения этой проблемы нужно избегать контакта с "летучими токсичными веществами", в том числе и с клеем типа "Момент".  Так что придется потерпетьплачу

lana@Svet

Регина, желаем скорейшего выздоровления. Здоровья и новых творческих свершений.

Bondi-1

Спасибо!улыбаюсь

lana@Svet

Регина, а можно за советом обратиться. Что-то с клеями запуталась совсем. В работе с кожей используются клей момент обувной, пва, супер клей типа секунды, титан или дракон ( полимерные). А каким из них клеить детали на панно. Наделала листьев, цветок, гитару, шторки, а приклеить их к основе не получается. Цветы тяжеловаты и отгибаются от основы. Незнаю, понятно объяснила. Пыталась на клей пистолет, быстро остывает клей. Помогите.

Bondi-1

Светочка, я в своей работе использую клей "Момент" кристалл или универсальный, те, что не оставляют следов на коже. А точнее, его аналоги, потому как самого Момента у нас нет. Привозила мне сестра как-то из Питера Момент... понравился. И еще клей Секунда, в небольших количествах. Я лучше расскажу, как я собираю картину. Кладу  рамку с уже подготовленным фоном на стол, и начинаю раскладывать на ней декор так, как хотелось бы видеть на готовой картине. Не приклеиваю, потому как иногда приходится перекладывать его не один раз! И только когда я уже довольна результатом, начинаю потихоньку (чтобы не сдвинуть с места!) приклеивать... одну деталь за другой. Сначала приклеиваю "на живую нитку", чтобы можно было легко оторвать, ежели не понравилось, а потом уже основательно. Цветы клею прочно, и стебель, и сам цветок (серединку), и часть нижних листьев. После окончания всей сборки, начинаю просматривать каждую деталь заново, подкрашивать, подклеивать непроклеенные участки. И тогда использую клей Секунда. Он приклеивает прочно, быстро и без пятен.Иногда использую клеевой пистолет, в основном для приклейки камней. Но к нему нужно приспособиться, потренироваться на каком-либо кусочке кожи. Вот пока и все. Если будут вопросы, всегда рада помочь советом. Успехов!жму руку

lana@Svet

Регина, огромное спасибо. Я тоже третий день хожу и перекладываю, фотографирую варианты. 

lana@Svet

Регина, ещё раз огромное спасибо за советы и помощь. Сегодня ночью закончила свою первую работу из кожи и подарила педагогу дочери по классу гитары на выпускной в музыкальной школе.

Bondi-1

Светочка, поздравляю с первой работой!!!жму руку Но только я не вижу, где она выставлена? грустноОчень хочется посмотреть!!!удивляюсьцветы

Vonosmas

Очень красивые украшения! 

                       Очень изысканно!цветы

Bondi-1

 (299x373, 32Kb)

Люда П.

Очень понравился летний и браслет с яшмой!!! А насчёт глаза, как я Вас понимаю, у меня за два года было 4 раза эрозия роговицы ока, теперь если работаю с химией, одеваю защитные очки.

Bondi-1

Спасибо, Людочка!благодарюцветыА с глазом у меня немного другое. Обещают, что пройдет, но пока нужно поберечься. жму руку

Илюхина Марина

Ну ты и рукодельница,Регина!!!! Работы замечательные,особенно янтарный-люблю этот камень!!!

Bondi-1

Спасибо большое, Мариночка!!!благодарюблагодарюблагодарюЯ тоже обожаю янтарь... он прямо живой!!!да

Светлана_Иванова

очень красивые работы,Региночка! особенно кулон с янтарем понравился!супер!

Bondi-1

Светочка, спасибо!благодарюблагодарюблагодарюЯ просто обожаю янтарь!улыбаюсь

Любознатик

КРАСОТИЩЕЕЕ! супер!цветы

Bondi-1

спасибо14 (300x266, 31Kb)

Светлана Подладчикова

Регина, какая красота! От янтарных кулончиков я и вовсе пришла в полный восторг!

Bondi-1

Светочка, спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарюА янтарный кулончик один... просто снят при разном освещениида

IraKimovna

Региночка, ты молодечик, что добралась до закромов... Такую красоту явила миру.... Особенно понравились с яшмой , а от янтарных вообще просто пищу.....Я в полном восторге от их оформления!!!бравобравобраво

Bondi-1

Спасибо, Ирочка!благодарюблагодарюблагодарюВсегда приятно читать твои комментарии!смущаюсь

Нина Валентиновна

Региночка, янтарные кулончики супер.

Bondi-1

Спасибо, Ниночка!благодарюблагодарюблагодарюТы опять куда-то исчезла!грустно

Нина Валентиновна

Региночка, здравствуй.У меня живёт внучок северянин.Осенью буду вытворять на все 100.

Svetlana@K

Регина, замечательно восхитительные работы!!!! Янтарный кулон - чудо, восторг! 

Svetlana Herbinia

Региночка, какие прелестные украшения!!!супер! Очень понравились браслеты, особенно с завитушками и последний. Надо тоже наделать что-ли. Вообще очень соскучилась по коже, ударилась в скрапбукинг пока, но уже сегодня снова цветочков кожаных наделала. Надо возвращаться к своим кожаным недоделкам.))

Региночка, скорейшего Вам выздоровления! Буду ждать новые работы!цветы

Bondi-1

Светочка, спасибо большое! И за высокую оценку работ, и за добрые пожелания!благодарюблагодарюблагодарюА скажи-ка ты мне, пожалуйста... цветочки сделанные где? Неужели я пропустила? удивляюсьплачу

Svetlana Herbinia

Региночка, это пока только цветочки.)) Как только оформлю их во что-то удобоносимое, так сразу и выложу.подмигиваюцветы