Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реставрация старенького Клоуна (ещё один пунктик из списка долгов)


Материал

Картина панно рисунок Кукла Вышивка Шитьё Реставрация старенького Клоуна ещё один пунктик из списка долгов Ленты Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго дня всем!!! Очень соскучилась за всеми вами, редко получается выходить в Страну, год какой-то у меня суматошный и не творческий. Мне это совсем не нравится, но поделать ни чего не могу. И тем не менее я по-чуть-чуть стараюсь что-то делать. Вот хвастаюсь последним достижением. Новый образ старой игрушки, в старом образе снимков нет- поторопилась распотрошить. Мальчик ждал своего часа более трёх лет, уже стыдно было перед сестрой, это её игрушка. В моём долговом списке он оказался на первой позиции.

Доброго дня всем!!! Очень соскучилась за всеми вами, редко получается выходить в Страну, год какой-то у меня суматошный и не творческий. Мне это совсем не нравится, но поделать ни чего не могу.  И тем не менее я по-чуть-чуть стараюсь что-то делать. Вот хвастаюсь последним достижением. Новый образ старой игрушки, в старом образе снимков нет- поторопилась распотрошить. Мальчик ждал своего часа более трёх лет, уже стыдно было перед сестрой, это её игрушка. В моём долговом списке он оказался на первой позиции.  (фото 1)

Я просто подозреваю, что ему не нравились все мои идеи на его счёт. Потом как-то в гостях я увидела на чайной кружке прикольного клоуна и поняла, что я хочу. Результатом почти довольна. Почти, потому-что нужно было-бы ботинки сделать поинтереснее, шнурки нарисовать, мелкие детали, но боюсь испортить. Не буду рисковать, иначе вообще опять "зависнет". Ботинки, к стати, сделаны в технике ватное папье-маше.

Я просто подозреваю, что ему не нравились все мои идеи на его счёт. Потом как-то в гостях я увидела на чайной кружке прикольного клоуна и поняла, что я хочу. Результатом почти довольна. Почти, потому-что нужно было-бы ботинки сделать поинтереснее, шнурки нарисовать, мелкие детали, но боюсь испортить. Не буду рисковать, иначе вообще опять "зависнет". Ботинки, к стати, сделаны в технике ватное папье-маше.  (фото 2)

Он может сидеть, ноги сделала подлиннее именно для этого, но стоящий смотрится интереснее.

Он может сидеть, ноги сделала подлиннее именно для этого, но стоящий смотрится интереснее.  (фото 3)

Котелок вязала крючком.

Котелок вязала крючком.  (фото 4)
 
Реставрация старенького Клоуна (ещё один пунктик из списка долгов) (фото 5)

А это моя долгая работа по МК Светланы Герасимовой "Цветы луговые" . Не всё получилось точно по МК, не всегда устраивали атласные ленты, не все цвета смогла подобрать, поэтому какие-то цветы заменила. Заменила на те , которые растут именно у нас. Вот например кипрей у нас не растёт и я вместо него вышила алтей, вышилась и веточка дербенника, он у нас очень широко распространён. Ну в общем , моя любовь к полевым цветам продолжается. Спасибо Светлане за такой чудесный МК , и за консультации выходящие за рамки МК.

А это моя долгая работа по МК Светланы Герасимовой  "Цветы луговые" . Не всё получилось точно по МК,  не всегда устраивали атласные ленты,  не все цвета смогла подобрать, поэтому какие-то цветы заменила. Заменила на те , которые растут именно у нас. Вот например кипрей у нас не растёт и я вместо него вышила алтей, вышилась и веточка дербенника, он у нас очень широко распространён.  Ну в общем , моя любовь к полевым цветам продолжается. Спасибо Светлане за такой чудесный МК , и за консультации выходящие за рамки МК. (фото 6)

Вот, на сегодня и всё. Я сегодня быстренько и коротенько подмигиваю Всем пока, всех люблю, Ваша Света благодарю

МилаяЛюдям62

бравоБраво!бравоВсе таки я очень рада, что СМ познакомила меня с тобой! Ты удивительный человек, очень талантливый и разносторонний. Клоун прелесть, яркий, позитивный милашка. Жаль нет фото его старого образа. Ну а уж вышивка...ммм такая красота! Завораживающая красота. Полевые цветы очень красивые, из далека не броские, а начинаешь их рассматривать, а они такие красивые и сложные, и их простота очень обманчива. Восхитительная вышивка!

Светлана Хачина

Спасибо, Людмилочка! смущаюсьЯ тоже жалею, что клоуна не сфотографировала, помрачение какое-то было, обычно всё снимаю.  Старый образ был классический- колпак, балахон. Я даже начала его именно так одевать. И ещё он не был рыжим. Он был блондинчиком. А я люблю рыжих. А в полевые цветы я влюблена, это просто что-то потрясающее, космос какой-то! Я года два назад вышивала сумку лентами и там как-раз были полевые цветы, уже тогда я с удивлением обнаружила, что обычные "бурьяновые" цветочки милее и очаровательнее иных садовых.

МилаяЛюдям62

А я с детства любила их рассматривать.

Светлана Хачина

Да вот, принято как-то больше, восторгаться садовыми цветами, и согласна-они прекрасны! Но так незаслуженно отодвинуты на задний край скромные полевые цветочки. У меня появилась шальная мысль посадить в цветнике некоторые из них коровяк, например или синяк.... ведь такие притягательные мощные соцветия. Коровяк высоченный и громадный куст, всегда обильно цветущий, даже в нашей скудной земле и сложном климате, а синяк такой яркий и насыщенный. Цикорий , когда он солирует и получает питание тоже великолепен, я даже и не ожидала. Наблюдала один куст всё лето, он был непривычной шарообразной формы- ни чего ему не мешало и он кустился. В общем в процессе работы над вышивкой я залезла в интернет нарыла один любопытный сайт, там флора практически со всего света и я пропала. Такие восхитительные фотографии и можно выбрать нужный регион и изучать, что там растёт и как выглядит. Неделю там сидела. А вот у нас растёт ясенец, так он и в поле смотрится инородным, как из богатого цветника, хотя он жутко опасен, но шикарен, чем и привлекает. увы.

МилаяЛюдям62

Я вчера шла на работу и увидела в цветнике высокий куст с яркими красными цветами, очень эффектный, а присмотрелась это лесные цветы, не знаю его научного названия, а в жизни мы его называли татарское мыло. Мне всегда этот цветок нравился.

Корниенко Татьяна Ивановна

Очень симпатичный и добрый получился клоун. Полевые цветы просто прелестны!супер!

Светлана Хачина

Благодарю, Татьяна Ивановна! Спасибо большое!

Светлана Хачина

Спасибо,  Николай Михайлович. благодарю

Choknutay Ptichka

Картина моя!!!! А клоун клёвый!супер!

Светлана Хачина

Ого! Кого я вижу?!!!! Чокнутая Птичка!  И ты даже пароль вспомнила!!!!удивляюсь  Я в потрясении смеюсь Конечно твоя картина, чья же ещё?! А следующая будет моя.... наверно....

Ланка Питерская

Светуль, чудесное преображение игрушки! Такой солнечный, улыбчивый мальчик! Очень живой и озорной! БРАВО!!! И цветы... Просто ВАХ и ВАУ! Шикарно смотрятся! Очень мне понравилось у тебя сегодня! Впрочем, мне у тебя нравится всегда)))

Светлана Хачина

Привет, Светланочка! Благодарю !!!! Дочь на цветы ещё в процессе лапу наложила. Обычно пищит, что скайп искажает и ей ни чего не понятно и даже показывать не надо, а здесь и в скайпе разглядела. смеюсь А Клоуна уже даже и упаковала вчера. Оказия подвернулась и  нужно пользоваться моментом, днями уедет в Серпухов. подмигиваю

Любовь Дычек

Света, какая прелесть твой клоун!супер!Работа с лентами восхитительна! Для меня эта техника из области фантастики. Желаю тебе яркого лета и прекрасного настроения!симпатияцветы

Светлана Хачина

Любушка, привет! Рада тебя видеть. Спасибо, радость моя благодарю  С прошедшим днём рождения! Поздно, конечно, но мой муж говорит, что целый месяц актуально. Поэтому счастья тебе и доброго настроения,  хороших людей рядом и ярких эмоций, новых идей и времени для их воплощения!!!!!

Орлинская Надежда

Светланочка, клоун какой рыжий очаровашка! супер!

А в голубых глазках читается печаль, как у Пугачёвского Арлекина, который хотел Гамлета сыграть, а приходится веселить публику..... Так знакомо.....

Супер-пупер какой образ получился и исполнение выше всяких похвал, каждая деталька, сестра наверное в полном восторге от своей игрушки?

Да, на башмаках шнурочков не хватает, но ведь можно ещё дорисовать, или можно пришить...

От картины невозможно оторвать глаз её хочется рассматривать снова и снова, вот в такие моменты появляется чувство, что люди делом заняты, а я здесь фигнёй занимаюсь...смущаюсь

Но невозможно объять необъятное, меня здесь и так из стороны в сторону кидает, хочется много чего попробовать, но осваивать новую технику так чтобы не стыдно было, это надо много времени, которого как и у всех не хватает....смеюсь

Светланочка, браво тебе дорогая, за твой неуёмный энтузиазм, за положительные эмоции, которыми заряжаешься побывав у тебя в гостях, и за твои золотые ручки!!! бравобравобраво

 

Светлана Хачина

Привет, Надюша! Мы с мужем его Полуниным называли между собой. Сашка настоял что-бы он был не в пиджаке а пальто и разрез сзади был. У Полунина же тоже грустный образ. Очень его люблю. А если Ирина захочет, сама шнурки дорисует. Я попыталась и потом с трудом исправила. Здесь нужно медитировать в полном одиночестве, а у меня такой роскоши в последнее время нет. Там ещё собачонка напрашивается маленькая или саквояжик. В общем образ будет дорабатываться. я  может быть саквояж ему и сошью. Видно будет, если Ирина собаку не найдёт буду шить чумочанчик. 

Цветами я вообще заболела. Эту картину дочь забрала ещё в процессе, теперь хочу себе, муж возмутился, что дома ни чего не остаётся. Ну значит нужно повторить, тем более что идей целая куча. Много чего хочу вышить. 

Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!благодарю

Орлинская Надежда

Вот-вот, у меня такая же картина, делаю работы и дарю, а муж возмущается, говорит делай дырочки на стенах и развешивай дома, а мне не хотелось стены с обоями дырявить, тем более, что у меня такая мания, мне всегда что то хочется исправить, доработать....

Мужики они наверное все такие - собственники.....смеюсь

Леонсия

Очень харизматичный клоун!  А цветы на темном фоне просто великолепны! 

Galina Я

Светланка !!!!! Ну как всегда !!!бравоКрасиво , мило , душевно !!! Очень парень симпатишный получился !!!!Браво !!!бравосупер!Жаль , уже не увидим какой он был (((. А шнурки - можешь из ленточек атласных сделать имитацию шнуровки , посадишь на ПВА или лак акриловый , можно даже шнурки разных цветов сделать , ну это так идея, пока рассматривала , снизошло , а можно из толстых ниток и коктейльной трубочкой имитацию отверстий , макаешь в красочку и печатаешь . А цветочкииииииии просто улет !!!!!!!удивляюсьУмничка ты , не то что некоторые .смеюсь

Любовь Дычек

Светланка, спасибо, солнышко, за поздравление! Так приятно!

Светлана Хачина

Любаня, а там Львовна конкурс объявила......смущаюсь

Раиса Андрианова

Светлана, клоун Очаровательный!!!супер!Вышивка Изумительная!!!браво

Светлана Хачина

Благодарю, Раечка! В вышивке куча косяков и уже появились мысли , как исправить. Если "дойдут" руки обязательно покажу.

КукЛарики

Браво!!!Ты Молодчина!!!Люблю и горжусь!

Светлана Хачина

Ой, до молодчины мне так далеко.думаю Вот упаковала и отнесла передачку Ирке и теперь совесть мучает.удивляюсь Ещё несколько дней и могла доработать ботинки, даже уже знаю КАК! Ну ничего, я уже сеструхе все цэ-у по скайпу дала. Ирка обещала сделать.

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

tasha-chumak

 Какое, все таки,чудо интернет?! Без него было...Грустно!

 Светусь!привет И за тобой я скучала!благодарю Так не хватало твоего позитивчика!!! Заглянула и.. Обомлела! Именно в тоже время, я купила жизнью побитого клоуна, .....в разбитых башмачках!!! Помнишь анекдот про кусочек завернутого хрусталя в подаренной люстре? Почти про меня... и Карандаша..

 

 Не! Ну так просто не бывает!!! Я его ..вылечила и потеряла...Ну где-то лежит...

 Твой.. Ну просто очаровашка! Котелок! Добила! И башмачки!!!удивляюсьдумаюхихикает

А вышивка!!! Я...Я....Я.. Классно же! О-бал-денно! А вот эта фраза ...

кипрей у нас не растёт и я вместо него вышила алтей, вышилась и веточка дербенника

ВсЁ! Занавес! Нокаут!

 Ну скажи, Как ты этому научиласЬ? Талантище!

Светлана Хачина

Привет, золотко моё! Столько позитива в твоём комментарии. Я сейчас, увы, сюда редко забегаю. Так жизнь складывается, мало творить сталагрустно А вышивка мне самой очень понравилась, я от полевых цветов просто в восторге. В контакте нашла группу , "творческая среда" у них каждые два месяца новые серии мк, всяко-разно и ленты в том числе, вот я и подсела на это дело. Полевые цветы по мк Светланы Герасимовой, разорилась на мк, муж узнал-бы- убил. А я что, я ничего- мовочки... меньше знает- лучше спит. А мне такое удовольствие, женщина должна получать положительные эмоции и радовать себя разной фигнёйсмеюсь Днями выложу ещё ленточки. Вышивала по принту , слово дурацкое, у меня завалялись гобеленовые подсолнухи и я их вышила. Может завтра и грузану)))

tasha-chumak

Светусь! Нашла я своего-то пацана!ура! Случайно! ( https://stranamasterov.ru/node/1124047)

 Про Творческую среду я знаю уже давно.. Сидела пол-ночи, вышивала с той же Св Герасимовой.. И не раз. По-моему туточки показывала результаты тех посиделок.думаю 

 Жду твои ленточки и..пиши про них.. Люпин, например, сон-трава, девясил...смеюсь

Светлана Хачина

Ага, был мк по люпинчику, но пока я не вдохновилась, сам цветок не очень меня цепляет, а вот подсолнухи уже практически готовы, рама сохнет. А сейчас  дочке в спальню тюльпаны вышиваю, ей много захотелось, я три панно уже  вышила по три штучки и хочу большой букет. В ближайшее время покажу.

tasha-chumak

Позвать не забудь!записываю

Елена Краппи

Светлана,какой замечательный клоун!!А вышивка - бесподобна!!!