Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабушка Ирина. Кукла по мотивам русских народных кукол.


 68 из 343 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Кукла Шитьё Бабушка Ирина Кукла по мотивам русских народных кукол Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Сшита кукла по мотивам народных кукол, но осовремененная мною. Бабушка Ирина вяжет шарфик внучке.

Сшита кукла по мотивам народных кукол, но осовремененная мною.  Бабушка Ирина вяжет шарфик внучке.  (фото 1)

Выкройку переделывала много раз и это не последний вариант, у следующих кукол ручки и ножки другие, с пальчиками и саму тушку снова перекроила. На этой кукле я рассчитала расход ткани на юбку и платки, и сделала выкройку верха платья и панталон.

Выкройку переделывала много раз и это не последний вариант, у следующих кукол ручки и ножки другие, с пальчиками и саму тушку снова перекроила. На этой кукле я рассчитала расход ткани на юбку и платки, и сделала выкройку верха платья и панталон. (фото 2)

Юбка сшита из платья моей свекрови, практически новая ткань, плотная, приятная на ощупь, она его и поносить не успела.

Юбка сшита из платья моей свекрови, практически новая ткань, плотная, приятная на ощупь, она его и поносить не успела. (фото 3)

Сидя около 18 см. А рост стоя 32 см. Кукла сама не стоит, но сидит уверенно.

Сидя  около 18 см. А рост стоя 32 см. Кукла сама не стоит, но сидит уверенно. (фото 4)

Вот такая бабулька. Тело лен не отбеленный, платки бязь и ситчик. Кружево хлопковое. Кофточка не знаю, что за ткань, плотненькая, чуть буклированная, видимо лен с лавсаном. Юбка смесовая ткань, почти не мнется.

Вот такая бабулька. Тело лен не отбеленный, платки бязь и ситчик. Кружево хлопковое. Кофточка не знаю, что за ткань, плотненькая, чуть буклированная, видимо лен с лавсаном. Юбка смесовая ткань,  почти не мнется. (фото 5)

Спицы из палочек для японского шашлыка, отполированные, можно вязать, на концах бусины.

Спицы из палочек для японского шашлыка, отполированные, можно вязать, на концах бусины.  (фото 6)

Мои первые шаги в вышивке крестиком. Нитки ирис.

Мои первые шаги в вышивке крестиком. Нитки ирис. (фото 7)

Штаны из старых запасов, тонкий советский ситчик в мелкий цветочек. Обмотки на ногах тонкая бязь. Лапти связаны на спицах из расплетенного джутового шпагата.

Штаны из старых запасов, тонкий советский ситчик в мелкий цветочек. Обмотки на ногах тонкая бязь. Лапти связаны на спицах из расплетенного джутового шпагата. (фото 8)

Шаль на "стене" связана моей подругой Мариной.

Шаль на "стене" связана моей подругой Мариной. (фото 9)

А салфетки на "полу" подругой Ириной, которой я и посвятила эту "пробную куколку".

А салфетки на "полу" подругой Ириной, которой я и посвятила эту "пробную куколку".  (фото 10)

Я не умею, к сожалению, вязать крючком. Но есть дорогие подруги, они мне вяжут шали, салфетки и дорожки, а еще следки и тапочки.

Я не умею, к сожалению, вязать крючком. Но есть дорогие подруги, они мне вяжут шали,  салфетки и дорожки, а еще следки и тапочки. (фото 11)

Вот моя новая куколка, очень я довольна, особенно после того, как я ещё раз переделала выкройку. По новой выкройке я уже сшила пять кукол и набила их. На следующей неделе буду одевать. Спасибо Вам, девочки, что заходите в гости.благодарю Я захожу к Вам в гости всегда,смущаюсь но не всегда могу комментировать, как только отремонтируют компьютер, отвечу всем и прокомментирую работы своих любимых друзей.цветы Удачи Вам!!!ура! Н.Б.цветы

tvvlasova1

какая славная!!!!

shyra1920

Татьяна, спасибо, мне очень приятно, что куколка понравилась.благодарюура!цветы

Нельча

Здорово! Чудесная кукла!

shyra1920

Неля, спасибо огромное!!!благодарюцветыура!цветы

ОкОсАнА

Какая хорошенькая!!! Ну очень понравилась!!!

shyra1920

Оксана, огромное спасибо!!!цветыцветыцветы

VERА1954

Красавица, наряд богатый!

shyra1920

Вера, большое спасибо!!!цветыцветыцветы

ИРИСКА 2012

Наталия!!! Бабушка Ирина мне очень-очень понравилась!!! Такая заботливая бабуля!!! Антураж красивый и фото чудесные!!! Спасибо за красоту и доставленное удовольствие!!!

shyra1920

Ирина, цветыбольшое спасибоцветы, так приятно, что бабулька понравилась. цветыцветыцветыАнтураж это коллективное творчество, фон и пол, то есть пластиковые панели, сын покупал, клеила на пенопласт сама, шаль на "стене" вязала одна подружка, салфетки другая.хихикаетсмеюсьподмигиваю

нина60

Я в неё влюбилась!Хороша бабуля!цветы

shyra1920

Нина, большое спасибо! симпатияМне очень приятно.цветыцветыцветы

tayochek

Вот это бабуля! Красавица! Рукодельница! Кого-то она мне напоминаетдумаю...И внучка у нее тоже есть....улыбаюсьИ вяжет она спицами, не крючком....даУгадала?подмигиваю

shyra1920

Тая,спасибо огромное! благодарюцветыблагодарюНо это не я, это моя подружка, она то же вяжет на спицах и умеет крючком (я не умею), да и внучку у неё то же звать Алинка, только ей 8 лет.умираю от смехахихикаетура!цветы

Фламбе

shyra1920

Ирина, огромное спасибо!!!цветыприветствуюблагодарюцветы