Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летние платья для моей внучки Алиночки.


 67 из 343 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Летние платья для моей внучки Алиночки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Летнее платье для девочки .

Летнее платье для девочки . (фото 1)

Моя подруга Ирина делала ревизию у себя и обнаружила скроенное и не сшитое платье из ткани поплин, которую ей подарила свекровь после свадьбы!!! О, ведь это было почти сорок лет назад.

Моя подруга Ирина делала ревизию у себя и обнаружила скроенное и не сшитое платье из ткани поплин, которую ей подарила свекровь после свадьбы!!! О, ведь это было почти сорок лет назад. (фото 2)

Платье сшито по выкройке журнала "Burda", у меня их много примерно за 10 лет, конечно же не полностью. Журналов около 50 штук. Юбку кроила из кусков, так как платье было скроено и перед и спинка с подкройными бочками, но ничего страшного.

Платье сшито по выкройке журнала "Burda", у меня их много примерно за 10 лет, конечно же не полностью. Журналов около 50 штук. Юбку кроила из кусков, так как платье было скроено и перед и спинка с подкройными бочками, но ничего страшного. (фото 3)

Пояс широкий с нашитым шитьем. Завязывается на бант.

Пояс широкий с нашитым шитьем. Завязывается на бант. (фото 4)

Обтачка по горлышку и проймам цельнокроеная. Отделочная строчка из запасов моей швейной машинки.

Обтачка по горлышку и проймам цельнокроеная. Отделочная строчка  из запасов моей швейной машинки. (фото 5)

История этого платья совсем другая, но совсем свежая и от той же подруги Ирины. Полюбился ей горох, купила несколько отрезов, заказала несколько платьев, ИИИ платья ей испортили, заузили так, что одеть невозможно, расставить тоже, все швы под оверлок!!! Естественно все это богатство привезено мне для моей ненаглядной внучки.

История этого платья совсем другая, но совсем свежая и от той же подруги Ирины. Полюбился ей горох, купила несколько отрезов, заказала несколько платьев, ИИИ платья ей испортили, заузили так, что одеть невозможно, расставить тоже, все швы под оверлок!!! Естественно все это богатство привезено мне для моей ненаглядной внучки. (фото 6)

Это платье то же сшито по выкройке из журнала "Burda". Ткань корейский штапель очень хорошего качества. Кружево очень хорошо подошло к гороху, цвета немного искажены, снимала все на телефон, платье темно-темно синее.

Это платье то же сшито по выкройке из журнала "Burda". Ткань корейский штапель очень хорошего качества. Кружево очень хорошо подошло к гороху, цвета немного искажены, снимала все на телефон, платье темно-темно синее. (фото 7)

Здесь так же обтачка по горлышку и проймам цельнокроеная. И отделочная строчка из запасов моей швейной машинки точно в цвет кружеву.

Здесь так же обтачка по горлышку и проймам цельнокроеная. И отделочная строчка  из запасов моей швейной машинки точно в цвет кружеву. (фото 8)

Цветы Йо-Йо из темно золотого атласа, цвет как и у кружева. И здесь застежка по спинке на потайную молнию 35 см.

Цветы Йо-Йо из темно золотого атласа, цвет как и у кружева. И здесь застежка по спинке на потайную молнию 35 см. (фото 9)

Потом я нашла более удачное место для фото платьев, но переснимать уже не стала. Испорченных платьев от Ирины у меня несколько, только решила все сразу не шить, немного подожду, есть другие задумки на них.

Потом я нашла более удачное место для фото платьев, но переснимать уже не стала. Испорченных платьев от Ирины у меня несколько, только решила все сразу не шить, немного подожду, есть другие задумки на них. (фото 10)

Это новая история. Красный атласный шелк презент от одной из моих подруг, честно не помню от кого, потому что, мне все друзья приносят куски ткани, оставшиеся от сшитого платья или блузки и это бывают приличные куски. А бывает, что приносят по несколько метров, купленной и неиспользованной ткани. А атлас в горох, принесла подруга Марина, ткань была куплена для маленькой внучки на костюм матрешки пару лет тому назад, костюм сшили, а мне отдали куски для кукол. Куски большие их хватило на подол платья и на рукава. Так же пошито по выкройке из журнала "Burda".

Это новая история. Красный атласный шелк презент от одной из моих подруг, честно не помню от кого, потому что, мне все друзья приносят куски ткани, оставшиеся от сшитого платья или блузки и это бывают приличные куски. А бывает, что приносят по несколько метров, купленной и неиспользованной ткани. А атлас в горох, принесла подруга Марина, ткань была куплена для маленькой внучки на костюм матрешки пару лет тому назад, костюм сшили, а мне отдали куски для кукол. Куски большие их хватило на подол платья и на рукава. Так же пошито по выкройке из журнала "Burda". (фото 11)

Застежка на маленькие металлические кнопки 5 штук.

Застежка на маленькие металлические кнопки 5 штук. (фото 12)

Красный шелк отличного качества.

Красный шелк отличного качества. (фото 13)

Атлас в горох очень тонкий и я решила сшить его на подкладке, подкладка из атласного и очень нежного трикотажа, покупала себе, остался кусок, как раз Алинке сгодился.

Атлас в горох очень тонкий и я решила сшить его на подкладке, подкладка из атласного и очень нежного трикотажа, покупала себе, остался кусок, как раз Алинке сгодился. (фото 14)

Цветок из подкладочной ткани, пуговица, обтянутая тканью, из запасов моей старшей сестры, этой пуговке и многим другим лет 50!!! Цветок пришит.

Цветок из подкладочной ткани, пуговица, обтянутая тканью, из запасов моей старшей сестры, этой пуговке и многим другим лет 50!!! Цветок пришит. (фото 15)

Новая история. Презент отреза от одной из подруг, не помню от кого, размер куска очень приличный. Выкройка из интернета, УЖАСНАЯ, ничего не сходится, Еле сшила, хорошо, что кусок большой и на все хватило. Вывод - шью только по бурде!!! Ткань какой то искусственный шелк, струится и не мнется.

Новая история. Презент отреза от одной из подруг, не помню от кого, размер куска очень приличный. Выкройка из интернета, УЖАСНАЯ, ничего не сходится, Еле сшила, хорошо, что кусок большой и на все хватило. Вывод - шью только по бурде!!! Ткань какой то искусственный шелк, струится и не мнется. (фото 16)

Спинка застегивается на 5 металлических крохотных кнопочек. Пояс из желтого креп-жоржета, так же презентованного мне.

Спинка застегивается на 5 металлических крохотных кнопочек. Пояс из желтого креп-жоржета, так же презентованного мне. (фото 17)

Полочку пришлось разрезать и вставить планку, я уже писала о неудачной выкройке, планку укрепила клеевым флизелином, брошка лучше держится. Цветок прикрепила к заготовке для броши и его можно прикалывать хоть куда, а можно вообще обойтись без него.

Полочку пришлось разрезать и вставить планку, я уже писала о неудачной выкройке, планку укрепила клеевым флизелином, брошка лучше держится. Цветок  прикрепила к заготовке для броши и его можно прикалывать хоть куда, а можно вообще обойтись без него. (фото 18)

Цветок - брошка. Длинный кусочек обработан зиг-загом, собран и пришит так же с старой пуговке, помните ей больше 50 лет, ножку пуговки пришлось откусить и это место отшлифовать. Застежку пришила на фетровый кружок, а потом кружок пришила к цветку

Цветок - брошка. Длинный кусочек обработан зиг-загом, собран и пришит так же с старой пуговке, помните ей больше 50 лет, ножку пуговки пришлось откусить и это место отшлифовать. Застежку пришила на фетровый кружок, а потом кружок пришила к цветку (фото 19)

Вот и все на сегодня, фото выставляла по тому порядку, как и шила, хотя хотелось на заглавие поставить красное, что бы привлечь внимание, оно самое яркое.хихикает Алинка ростом 100 см, все выкройки на рост 104 см, думаю, что эти платья и в следующем году еще будут носится.думаю А в этом году, мне кажется, что Алинка одевать мои наряды будет на ватную телогрейку. умираю от смехаАлинка приедет 10 июля, очень хочу, что бы постояла солнечная погода, пригодная  для демонстрации моих нарядов. цветыСпасибо всем моим друзьям, подругам, соседям и просто хорошим людям за такие замечательные презенты в виде отрезов ткани.ура! Удачи Вам, мои соседи и друзья по стране. симпатия  Н.Б.цветы

ЛиЛеКа

Вы просто супер-бабушка! Прекрасные наряды! Браво!

shyra1920

Лидия,благодарю спасибо цветыза прекрасный комментарий, жму рукуочень приятно, что наряды понравились.симпатияцветыцветы

attic_loft

Какие хорошенькие платья да

shyra1920

Дмитрий, большое спасибо! благодарюОчень приятно услышать похвалу на детские платья от особы мужского пола.ура!ура!ура!

Кузмина Галина

Какие красивые платья!У Вас золотые ручки.Из кусков и отрезов сшить такое великолепие.

shyra1920

Галина, большое спасибо!благодарюсимпатияцветы Мне очень приятна Ваша оценка.цветыблагодарюура!

p_olya71

Какие красивые,нарядные платья получились!! супер!браво Честно сказать,первое вообще запало в душу!супер!ура!

shyra1920

Оля, большое спасибо! цветыблагодарюцветыСколько людей, столько и мнений, мне нравится темно синее, сыну красное, мужу то же темно синее. благодарюприветствуюПосмотрим какое понравится больше всего нашей невестке и самой Алинке.думаюподмигиваюулыбаюсь

ИРИСКА 2012

Наталия!!! Как же я рада видеть Ваши работы, я уже очень соскучилась з Вами и Вашими шедеврами, а тут такие шикарные наряды для маленькой мондницы!!! Как всегда всё безупречно, начиная с выкройки и заканчивая каждым аккуратным шовчиком и гармоничным декором!!! Все платья великолепные, уверенна, что Алиночка оценит!!! А я буду ждать фото платьев на модели!!!

shyra1920

Ирина, большое спасибо! цветыТак приятно, что мои платья понравились, тем более, что оценивает их отличная мастерица и великолепная мама. ангелКонечно же я старалась, задумок много, ткани мильЁн метров, но времени не хватает, надо кукол одевать, а мне хочется Алинке еще шить и шить. У неё 18 июля день рождения, так я ей на лето и на день рождения много нашила, в прошлом году не шила, с мужем накупили готовых вещей чуть ли не чемодан. цветыА в этом году решила нашить, мне столько ткани подруги отдают, совершенно новой, бывает по нескольку метров, а бывает хотят сшить, скроят и все, перехотели, вот мне и несут, а я беру.умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

ИРИСКА 2012

Платьев много не бывает, а эксклюзивные модели, да к тому же сшитые любящими ручками бабушки это самое ценное!!! Знаю по своей Людочке, самые любимые платья те, которые бабули сшили или связали!!! Алиночке здоровья, пусть растет умненькой и счастливой на радость родителям и бабушкам, дедушкам!!!

shyra1920

Да, Ирина, так хочется, что бы это было так, цветыцветыцветыпока я этого не ощущаю.подмигиваю Просто шью и вяжу для неё, потому что это мне самой доставляет удовольствие.да Невестка её одевает, на свой вкус. грустноНо если я сама или с мужем ведём её куда нибудь, то я говорю во что её одеть, тем более, что мы с мужем практически все покупаем ей сами. смеюсьподмигиваюУ нас невесткой разный вкус.умираю от смеха

ИРИСКА 2012

Ещё год-два и Алиночка сама будет говорить что ей нравится, а что нет и будет Вас просить сшить то, что ей захочется!!! 

shyra1920

Хочется в это верить.думаюХотелось бы нашить ей открытых легких сарафанчиков, но они уезжали в другим старикам в другую страну, пробыли там  больше трех месяцев, отдыхали.да Приедут, а тут и лету конец, у нас вообще в этом году лета нет.грустно

нина60

Наташенька!какая счастливая у тебя внучка,что имеет такую классную бабушку рукодельницу-очень -очень красивые платьица!благодарю

shyra1920

Нина, большое спасибо, благодарюмне очень приятно, что и тебе платьица понравились.цветыцветыура!

кравцова зинаида

Наташенька цветы, ДА ВЫ ЕЩЕ И МОДИСТКА !!!супер! Юдашкин отдыхает! все платьишки ну очень милые и красивыебраво , внучке повезло, золотые руки у тебя , я скромно молчу про тильд!!! БРАВО! цветы

shyra1920

Зина, спасибо большое!!! благодарюТак приятно, что наряды для моей красатулечке понравились.приветствуюура!цветы

Франческа-мастерица

Наташа, потрясающие платья! Хоть на бал! Со вкусом, да ещё и с любовью сделаны! Очень здорово! бравоцветы

shyra1920

Лена, большое спасибо! цветыМне очень приятно, что тебе понравились наряды.благодарю Это еще не все, просто я фото нечаянно удалила с телефона.смущаюсь

Нина Вл.

Какая Вы Мастерица! бравоОчень люблю смотреть шитьё,но как то мало в СМ его показывают...

shyra1920

Нина, спасибо!!! ура!цветыблагодарюДля внучки шью много и вяжу то же, но не успеваю фотографировать.фото