Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные рисунки, открытки, подарки


Событие

Картина панно рисунок Открытка Пасха Аппликация Рисование и живопись Пасхальные рисунки открытки подарки Бумага Карандаш Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! Сегодня хочу показать вам работы моих мальчишек, посвященные самому светлому и доброму празднику - Пасхе.

Всем привет! Сегодня хочу показать вам работы моих мальчишек, посвященные самому светлому и доброму празднику - Пасхе. (фото 1)

Набор оранжевых открыточек (одна из них - с тюльпанчиками, была сделана к 8 Марта, подробнее я покажу её чуть попозже, вместе с другими праздничными работами).

Набор оранжевых открыточек (одна из них - с тюльпанчиками, была сделана к 8 Марта, подробнее я покажу её чуть попозже, вместе с другими праздничными работами). (фото 2)

Эту открыточку Егор сделал в школе на технологии.

Эту открыточку Егор сделал в школе на технологии. (фото 3)

Внутри - раскладное поздравление какой-то сложной конструкции)))

Внутри - раскладное поздравление какой-то сложной конструкции))) (фото 4)

Лёгким движением руки всё это складывается и также раскладывается)))

Лёгким движением руки всё это складывается и также раскладывается))) (фото 5)

На фото открыточка ещё не оформлена, попозже Егор раскрасил все буквы и написал поздравление.

На фото открыточка ещё не оформлена, попозже Егор раскрасил все буквы и написал поздравление. (фото 6)

Хи-хи, мой пчелёныш за работой))) В тот день в садике был утренник, посвященный Дню Земли, Ильюшке досталась роль шмеля, полосатую накидку в садике дали, а вот усики пришлось делать самим. Илье они так понравились, что он так и ходил с ними несколько дней, чуть ли не спать в них ложился)))

Хи-хи, мой пчелёныш за работой))) В тот день в садике был утренник, посвященный Дню Земли, Ильюшке досталась роль шмеля, полосатую накидку в садике дали, а вот усики пришлось делать самим. Илье они так понравились, что он так и ходил с ними несколько дней, чуть ли не спать в них ложился))) (фото 7)

Накануне Пасхи одно наше рекламное агентство объявило конкурс детских рисунков. Всем участникам пообещали призы и дипломы))) Мы, конечно, не могли пропустить такое событие и принялись рисовать)))

Накануне Пасхи одно наше рекламное агентство объявило конкурс детских рисунков. Всем участникам пообещали призы и дипломы))) Мы, конечно, не могли пропустить такое событие и принялись рисовать))) (фото 8)

Для Ильюшки я сделала еле видный набросок карандашом, он, как смог, обвёл его и раскрасил по своему усмотрению.

Для Ильюшки я сделала еле видный набросок карандашом, он, как смог, обвёл его и раскрасил по своему усмотрению. (фото 9)

Видите, как старается? Очень хочет получить приз)))))

Видите, как старается? Очень хочет получить приз))))) (фото 10)

Ну вот, всё готово. Жу-жу-жу)))))

Ну вот, всё готово. Жу-жу-жу))))) (фото 11)

Теперь Егоркина очередь порисовать)))

Теперь Егоркина очередь порисовать))) (фото 12)

Образцом для своей работы он выбрал картинку со своей же открытки)))

Образцом для своей работы он выбрал картинку со своей же открытки))) (фото 13)

Одним из пожеланий к конкурсным работам было использование в них весенних красок - как можно побольше жёлтых и зелёных оттенков, мы так и сделали)))

Одним из пожеланий к конкурсным работам было использование в них весенних красок - как можно побольше жёлтых и зелёных оттенков, мы так и сделали)))  (фото 14)

Вот и Егоркин рисунок готов.

Вот и Егоркин рисунок готов. (фото 15)

Жёлтый квадрат на рисунках - одно из условий конкурса, так как у рекламного агентства, проводящего конкурс, логотип такой формы. Мне кажется, что потом все рисунки обработают в фотошопе и добавят в квадрат символику... Но это пока лишь моё предположение, точно сказать не могу.

Жёлтый квадрат на рисунках - одно из условий конкурса, так как у рекламного агентства, проводящего конкурс, логотип такой формы. Мне кажется, что потом все рисунки обработают в фотошопе и добавят в квадрат символику... Но это пока лишь моё предположение, точно сказать не могу. (фото 16)

Организаторы мероприятия сами, наверное, не ожидали, что оно вызовет такой ажиотаж - на конкурс поступило около 450 детских рисунков!!!

Организаторы мероприятия сами, наверное, не ожидали, что оно вызовет такой ажиотаж - на конкурс поступило около 450 детских рисунков!!! (фото 17)

Поэтому награждение решено было проводить поэтапно - дошколята отдельно (в два потока), а школьников вообще разделили на 10 групп (отдельно первые классы, отдельно вторые и т.д.).

Поэтому награждение решено было проводить поэтапно - дошколята отдельно (в два потока), а школьников вообще разделили на 10 групп (отдельно первые классы, отдельно вторые и т.д.). (фото 18)

Все детишки получили красочные дипломы, флажки и магнитики, а победителям дополнительно подарили наборы карандашей, и самым маленьким - наборы для творчества)))

Все детишки получили красочные дипломы, флажки и магнитики, а победителям дополнительно подарили наборы карандашей, и самым маленьким - наборы для творчества))) (фото 19)

Каково было наше удивление - Егор в своей группе занял 3-е место! Видимо, большое количество зелёного цвета всё-таки повлияло на оценку жюри)))))

Каково было наше удивление - Егор в своей группе занял 3-е место! Видимо, большое количество зелёного цвета всё-таки повлияло на оценку жюри))))) (фото 20)

А это Ильюшка с другими малышами на празднике)))

А это Ильюшка с другими малышами на празднике))) (фото 21)

На церемонию награждения к дошколятам пришёл Игумен Рафаил, да не с пустыми руками - с подарками)))

На церемонию награждения к дошколятам пришёл Игумен Рафаил, да не с пустыми руками - с подарками))) (фото 22)

Правда, книжечек всего было три, поэтому отец Рафаил, не глядя на стенд, методом "тыка" выбрал трёх победителей)))

Правда, книжечек всего было три, поэтому отец Рафаил, не глядя на стенд, методом "тыка" выбрал трёх победителей))) (фото 23)

А потом, как и было обещано, все получили дипломы и небольшие подарочки от организаторов конкурса.

А потом, как и было обещано, все получили дипломы и небольшие подарочки от организаторов конкурса. (фото 24)

Все довольны и счастливы)))))

Все довольны и счастливы))))) (фото 25)

Фото на память.

Фото на память. (фото 26)

Спасибо организаторам за замечательный праздник!!!

Спасибо организаторам за замечательный праздник!!! (фото 27)

Ильюшка с дипломчиком)))

Ильюшка с дипломчиком))) (фото 28)

На этом фото лишь малая часть всех рисунков. Организаторы в своей группе в ВК выложили все работы, я их смотрела не меньше часа, наверное))))

На этом фото лишь малая часть всех рисунков. Организаторы в своей группе в ВК выложили все работы, я их смотрела не меньше часа, наверное))))  (фото 29)

А теперь мои любимые похвастушки))))) Накануне Пасхи я получила посылочку от подруги из "Страны мастеров" Ирины, которую все знают и любят как "Самурайчика" (https://stranamasterov.ru/user/47165))))). У Иры золотые ручки и потрясающая фантазия, обожаю её работы и безумно счастлива, что обладаю некоторыми из них!!!

А теперь мои любимые похвастушки))))) Накануне Пасхи я получила посылочку от подруги из "Страны мастеров" Ирины, которую все знают и любят как "Самурайчика" (https://stranamasterov.ru/user/47165))))). У Иры золотые ручки и потрясающая фантазия, обожаю её работы и безумно счастлива, что обладаю некоторыми из них!!!  (фото 30)

Пасхальные салфеточки и пряничек, даже жалко было его есть, он такой милый)))))

Пасхальные салфеточки и пряничек, даже жалко было его есть, он такой милый))))) (фото 31)

Коты у Ирины всегда получаются супер-позитивными, балдю от них))))) В подробностях этого киномана можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/1062955, а любителям хвостатых-полосатых рекомендую посмотреть и других кошаков - https://stranamasterov.ru/node/1084134, https://stranamasterov.ru/node/1063343, https://stranamasterov.ru/node/1063274, https://stranamasterov.ru/node/1063540, хорошее настроение будет вам обеспечено))))

Коты у Ирины всегда получаются супер-позитивными, балдю от них))))) В подробностях этого киномана можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/1062955, а любителям хвостатых-полосатых рекомендую посмотреть и других кошаков - https://stranamasterov.ru/node/1084134, https://stranamasterov.ru/node/1063343, https://stranamasterov.ru/node/1063274, https://stranamasterov.ru/node/1063540, хорошее настроение будет вам обеспечено)))) (фото 32)

Ну и, конечно же, как же без ёжика?))))) Такой славный кофеман пополнил мою коллекцию, живёт теперь у меня на кухне и поднимает настроение по утрам)))))

Ну и, конечно же, как же без ёжика?))))) Такой славный кофеман пополнил мою коллекцию, живёт теперь у меня на кухне и поднимает настроение по утрам))))) (фото 33)

Мой кофейный красавчик, хорош собой с любой стороны))))) Ира, большущее тебе спасибо за приятный сюрприз!!! Мне всё очень-очень понравилось!!! До сих пор не нарадуюсь!!!

Мой кофейный красавчик, хорош собой с любой стороны))))) Ира, большущее тебе спасибо за приятный сюрприз!!! Мне всё очень-очень понравилось!!! До сих пор не нарадуюсь!!! (фото 34)

Ой, чуть не забыла показать Ильюшину открыточку, делал в садике. Хотели сначала подарить её бабушке, она как раз уезжала в Белоруссию в Пасхальное воскресение, но Ильюшка в последний момент передумал и подарил открыточку... маме, то бишь мне)))))

Ой, чуть не забыла показать Ильюшину открыточку, делал в садике. Хотели сначала подарить её бабушке, она как раз уезжала в Белоруссию в Пасхальное воскресение, но Ильюшка в последний момент передумал и подарил открыточку... маме, то бишь мне))))) (фото 35)

Вот и всё на сегодня. Благодарю всех за внимание!!! благодарюблагодарюблагодарю

Юлия Хрущева

Как же тут у вас интересно! Мне все очень понравилось!

Наталья Плиско

Спасибо, Юля!!! Очень рады тебя видеть в гостях!!! приветствую

Елена-Stella

Наташа, опять восхищаюсь вашими организаторами - Молодцы! Ну а маленькие художники всегда готовы и творят с настроением и я бы сказала упоением!  ура!благодарюура!жму рукусупер!фотоцветы

Наталья Плиско

Лена, спасибо за добрые слова и внимание!!! Нам всем очень-очень приятно!!! цветы

lubasik

Как здорово, такой чудесный конкурс-праздник был у вас к Пасхе организован! Все ребятки молодцы - столько работ! А Егорке с Илюшей браво, красивые у них рисунки! браво Фото 7 - восторг, привет Пчелёнышу! привет

Наталья Плиско

Спасибо за приятный комментарий, Любаша!!! От пчелят тебе тоже большущий привет))))) привет

lubasik

Ах, какие прелестные пчёлки! Натуль, теперь мёду дома будет целая бочка. смеюсь

Элечка-карамелечка

Наташ, какой прелестный пчеленыш!!! Восхитительная парочка))

Александра Качалова

Очень красивые работы!!! И очень интересно!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Саша!!! Мальчишки очень рады, что их работы понравились!!! ура!цветыцветы

Irina-Toshka Klimova

Классный конкурс!!! Молодцы и организаторы и детки!!! Столько красоты нарисовали!!! Наташа, поздравляю вас с ребятами!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!

Наталья Плиско

Ирина, большущее спасибо за такой эмоциональный отзыв!!! Нам очень приятно!!! приветствую

Пустовит Елена Ивановна

Ой, Наташенька, так у Вас всегда интересно!!! ТРОЕКРАТНОЕ УРА ОРГАНИЗАТОРАМ и МНОГО-МНОГОКРАТНОЕ БРАВО ВСЕЙ ДЕТВОРЕ и ОСОБЕННО ВАШИМ ТРУДЯЖКАМ - ЕГОРКЕ и ИЛЬЮШКЕ - МОЛОДЦЫ!!! супер!жму рукуцветы

Наталья Плиско

Елена Ивановна, большущее Вам спасибо за тёплый отзыв и бурные овации!!! Нам с мальчишками оооооочень приятно!!! благодарюблагодарюблагодарю

Организаторы обещали на этом не останавливаться, в конце лета проведут новый конкурс, посвященный нашему городу. А потом осенью все рисунки будут выставлены в Городском выставочном зале - это большая честь, туда не так просто попасть, но эта фирма уже договорилась. Так что будем стараться и дальше и участвовать во всех следующих конкурсах))))) цветы

GALA1507

Наташечка, какой позитив и солнечная радость излучается от работ.... а счастье-то у ребят, видно, что очень довольны результатом. А когда еще следует поощрение, ну так вообще...... Умнички всё-таки они у тебя, не отступай, привлекай ко всему, чему можно только, а то добро сейчас ох как в цене..... Браво!!!!!!! Ну а пчёл порадовал смеюсь

Наталья Плиско

Галочка, спасибо большое!!! Согласна с тобой, доброты в людях становится всё меньше и меньше... У нас вчера утренник в садике был, посвященный Дню Победы, одна девочка так всё воспринимала близко к сердцу, плакала, когда пели военные песни, а один мальчик даже не встал со стула, когда объявили минуту молчания... На замечание воспитательницы ответил, что ему "по барабану"... Никогда не думала, что в таком юном возрасте дети могут быть такими бессердечными... Грустно становится...

elena-nik

Молодцы ребята! Рисунки здорово у них получаются!!! Открытки прикольные!

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу, Лена!!! Мальчишки очень старались!!! цветы

Любознатик

Наталья, привет приветствую, поздравляю! ура!жму руку  Замечательный конкурс, очень понравился! браво

Спасибо за фоторепортаж благодарю, ещё раз поздравляю! цветыцветыцветы

Наталья Плиско

Гульназ, спасибо за поздравления!!! Нам с мальчишками очень приятно!!!

Светлана1965

Поздравляю Егорушку!!!цветыцветыцветыОтличные работы!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Светлана!!! благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

Какой позитивный пост! Детские работы, конкурс и подарочки все прекрасно! МОЛОДЦЫ! жму рукубравобравобравоцветы

Наталья Плиско

Большущее спасибо за отзыв, Светлана!!! благодарюблагодарюблагодарю

Самурайчик 75

450 рисункооов... Душа не нарадуется... до чего же приятно видеть улыбки ребятни!!! МОЛОДЦЫ!!! Подарочки от родненькой кровиночки... как же это трогательно!!! С майскими праздниками тебя, моя дорогая!!!

Наталья Плиско

Иришка, большущее тебе спасибо за добрые слова и внимание!!! И за чудесные подарочки!!! Я на седьмом небе от счастья!!! И это ещё не всё, оказывается - разбалуешь ты меня, привыкну))))) ангелцветыблагодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, второй раз смотрю пост, и вот время есть написать коммент, открыточки все ваши бесподобны и восхитительны, аккуратны и от них веет теплом и весной, постарались на славу! 

Люблю фото с малышами в работе и с готовыми шедеврами!!!

Радуюсь с тобой твоим прекрасным подаркам, а особенно ежику в твою коллекцию)))).

Поздравляю от души с победами и дипломами! Так держать!!!

Наталья Плиско

Элечка, большущее спасибо за такой тёплый отзыв, нам с мальчишками очень приятно!!! цветы

Ёжичек действительно супер!!! Пью с ним кофеёк по утрам))))) Спасибо, что порадовалась вместе со мной!!! благодарю

Раиса Андрианова

Какое Замечательное мероприятие!!! Поздравляю вас с победой!!! Молодцы!!! супер!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Раиса!!! Мы очень старались!!!

GolchikovaGV

Ребятки молодцы!!! браво И мои поздравления призеру!!! супер!

Наталья Плиско

От всей души благодарим Вас, Галина!!! благодарюблагодарюблагодарю

Корната

Какие молодцы, очень красиво и аккуратно! 

Наталья Плиско

Спасибо, Наташа! Рады, что наши работы понравились! цветы

Наталия Ткачук

Наташенька, ребята большие молодцы, умнички!!!! Все у них отлично получается!!!!!! Браво от меня!!!!

Наталья Плиско

Большущее спасибо, Наталия!!! благодарю Мальчишками очень приятно!!! цветы

Надежда Н. К.

Замечательные работы создают праздничное настроение, да если призы за них дают, то вдвойне приятно!!! Поздравляю!!!

Наталья Плиско

Надежда, спасибо за добрые слова и поздравления!!! Мальчишки очень рады, что их работы понравились!!! благодарю

Т.А.Г.

Белой завистью завидую тем, кто умеет рисовать. Здорово! Ребятки молодцы!

Наталья Плиско

Татьяна, было бы желание... У нас в городе периодически проводятся курсы "Художник за шесть дней", так все, кто говорил, что это невозможно, выходили оттуда с шедеврами)))) Я даже знаю людей, которые после этих курсов участвовали не только в городских выставках, но и за пределы города выезжали с персональными выставками! В общем, всё в наших руках! Спасибо большое за отзыв!

Minenko.Galina

Всё так интересно. Хорошо, что все ребята получили призы.

Наталья Плиско

Спасибо, Галина!!! благодарю