Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова ромашки...


 13 из 34 

Картина панно рисунок 8 марта День рождения День семьи Бисероплетение И снова ромашки Бисер Проволока

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Знакомые ромашки? Эти благодатные цветы мы с детьми уже не раз использовали в своем творчестве. В преддверии 8 марта появилась эта картина. Идея родилась в совместном творчестве с моей ученицей - Ариной. Задача стояла - сделать красиво, но быстро и не сложно. А что может быть легче и быстрее петельных цветочков....

Знакомые ромашки? Эти благодатные цветы мы с детьми уже не раз использовали в своем творчестве. В преддверии 8 марта появилась эта картина. Идея родилась в совместном творчестве с моей ученицей - Ариной. Задача стояла - сделать красиво, но быстро и не сложно. А что может быть легче и быстрее петельных цветочков.... (фото 1)

Подобрали фон, Арина наплела цветов, я помогла обмотать стебельки зеленой ниткой, чтоб аккуратно было.

Подобрали фон, Арина наплела цветов, я помогла обмотать стебельки зеленой ниткой, чтоб аккуратно было. (фото 2)

Добавили листочков...

Добавили листочков... (фото 3)

И "запустили" бабочек...

И "запустили" бабочек...  (фото 4)

Вот такая милая картина получилась. Конечно, внимательный зритель заметит небольшие ошибки, но эти цветы и бабочки сделаны руками ребенка, с любовью и удовольствием от выполняемой работы. Не сомневаюсь, что такая картина будет приятным подарком школьной учительнице на 8 марта.

Вот такая милая картина получилась. Конечно, внимательный зритель заметит небольшие ошибки, но эти цветы и бабочки сделаны руками ребенка, с любовью и удовольствием от выполняемой работы. Не сомневаюсь, что такая картина будет приятным подарком школьной учительнице на 8 марта. (фото 5)

Дети часто предлагают выполнить поделки, "чтобы было красиво, быстро и легко", потому что нужно срочно сделать подарок родственникам или друзьям. Вот вам пример такой работы. Мне и самой очень понравилось то, что получилось в итоге, надеюсь и жителям Страны Мастеров приглянется и пригодится кому-нибудь в копилку.

Светлана Ямолкина

Очаровательная работа! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиБраво!цветы

Марья Валентиновна

ЗдОрово!