Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка в стиле Стимпанк для мужчины

Реклама

Событие
Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг 23 февраля Ассамбляж Открытка в стиле Стимпанк для мужчины Бумага

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

 
Открытка в стиле Стимпанк для мужчины (фото 1)

Здравствуйте дорогие мои!
Совсем скоро мы будем поздравлять наших мужчин с Днем защитника Отечества. Вы наверняка уже придумали, а может даже и купили или сделали для них подарки. В этом уроке я хочу предложить вам сделать открытку - прекрасное дополнение к подарку.
Для открытки в стиле Стимпанк я взяла бумагу из набора "Механические иллюзии" размер 15×15 см. Всего мне понадобилось 3 листа и картинки из этого же набора. Распечатала циферблат, нашла металлические детальки от часов, вырубила шестеренки из бумаги для пастели. Открытка будет размером 15,5×10,5 см., многослойная.

Первый слой размером 15×10 см, второй - 14×9 см, третий - 12×7 см. , полоска с рисунком - 15×3,7 см, картинка с воздушным шаром и подложка под картинку размером 4,5×5,5 см.

Здравствуйте дорогие мои!
Совсем скоро мы будем поздравлять наших мужчин с Днем защитника Отечества. Вы наверняка уже придумали, а может даже и купили или сделали для них подарки. В этом уроке я хочу предложить вам сделать открытку - прекрасное дополнение к подарку.
Для открытки в стиле Стимпанк я взяла бумагу из набора "Механические иллюзии" размер 15×15 см. Всего мне понадобилось 3 листа и картинки из этого же набора. Распечатала циферблат, нашла металлические детальки от часов, вырубила шестеренки из бумаги для пастели. Открытка будет размером 15,5×10,5 см., многослойная.

Первый слой размером 15×10 см, второй - 14×9 см, третий - 12×7 см. , полоска с рисунком - 15×3,7 см, картинка с воздушным шаром и подложка под картинку размером 4,5×5,5 см. (фото 2)

Разложила все элементы так как я хочу их видеть на своей открытке. Из полосок, которые остались собрала спинку.

Разложила все элементы так как я хочу их видеть на своей открытке. Из полосок, которые остались собрала спинку. (фото 3)

Края всех слоев немного потрепала и затонировала темными чернилами. Шестеренки покрасила акриловыми красками "Металлик".

Края всех слоев немного потрепала и затонировала темными чернилами. Шестеренки покрасила акриловыми красками "Металлик". (фото 4)

Приклеила слои один на другой. Третий слой приклеила на картон ( объемный скотч), картинку приклеила на подложку. По краям полоски тоже приклеила картон. Полоска будет сверху всех слоев, а поскольку третий слой приподнят, по краям полоски, чтобы укрепить, так же приклеиваю картон.

Приклеила слои один на другой. Третий слой приклеила на картон ( объемный скотч), картинку приклеила на подложку. По краям полоски тоже приклеила картон. Полоска будет сверху всех слоев, а поскольку третий слой приподнят, по краям полоски, чтобы укрепить, так же приклеиваю картон. (фото 5)

Когда все подложки готовы, начинаю собирать открытку. Вначале приклеила в правом верхнем углу шестеренку. Потом приклеила полоску; элементы, которые должны быть под картинкой; картинку (на картон) и еще одну шестеренку.

Когда все подложки готовы, начинаю собирать открытку. Вначале приклеила в правом верхнем углу шестеренку. Потом приклеила полоску; элементы, которые должны быть под картинкой; картинку (на картон) и еще одну шестеренку. (фото 6)

Теперь буду добавлять металлические детали - непонятную железку и стрелочку (откуда у меня эти штуки не знаю. Однажды мне принесли старый будильник, который я попросила разобрать на запчасти. Видимо из будильника).

Теперь буду добавлять металлические детали - непонятную железку и стрелочку (откуда у меня эти штуки не знаю. Однажды мне принесли старый будильник, который я попросила разобрать на запчасти. Видимо из будильника). (фото 7)

Потом я взяла брадсы из этой же коллекции. Укрепила на открытке . И приклеила с помощью Глосси мелкие железки.

Потом я взяла брадсы из этой же коллекции. Укрепила на открытке .  И приклеила с помощью Глосси мелкие железки. (фото 8)

Мне показалось. что как то все чисто на открытке. И я сделала набрызг черными чернилами. Распечатала надпись и приклеила на свободное место. Осталось посадить все слои на основу, оформить спинку и внутри открытки.

Мне показалось. что как то все чисто на открытке. И я сделала набрызг черными чернилами. Распечатала надпись и приклеила на свободное место. Осталось посадить все слои на основу, оформить спинку и внутри открытки. (фото 9)

Смотрим результат.

Смотрим результат. (фото 10)
 
Открытка в стиле Стимпанк для мужчины (фото 11)

Внутреннее оформление.

Внутреннее оформление.

 (фото 12)
 
Открытка в стиле Стимпанк для мужчины (фото 13)

Как сделать открытку с стиле Стимпанк для женщины, как покрасить картонные элементы под металл и много других разных хитростей вы узнаете на курсах "Стильные открытки".

Буду рада видеть вас в нашей теплой компании! До скорой встречи!

Для того, чтобы узнать, что же еще мы будем творить на курсах "Стильные открытки", предлагаю Вам пройти по ссылке Интернет-курсы "Стильные открытки".

Приятного творчества! 

 

Реклама
Элве

ЗдОрово! Анечка, люблю твои открытки! А уж Стимпанк вообще сказка!

На курсы очень хочу, постараюсь пойти Вольным слушателем. Аня, а альбомы новые, когда же? Я к тому, чтобы сразу всё оплатить.

Вера Андреевна Антипова

Здорово-то как!супер!браво

Татьяна Наседкина

очень красивая открытка

эНКа

Анна! Вы удивили: и открытку к 23 февраля уже можно сделать ( а курсы то начнутся 24-ого), и понимаешь какая сказка нас ждет на курсах!

Анна ваше пробное занятие - это изысканный апперитив к приятному ужину!

Спасибо...

Tatjana Gizatullina

 

 жду с нетерпением курс, вот первая работа

АннаДемакова

Таня, ну если так дальше дело пойдет, то мне останется только хвалить Вас ))) Вот прямо настоящий стимпанк у Вас получился. И даже цвет открытки подходит для этого стиля. На курсах я немного подробнее расскажу о стиле Стимпанк и думаю, Вы поймете, почему я обратила внимание на цветовую палитру Вашей открытки. Хорошая работа! Рада, что Вы с нами!

Tatjana Gizatullina

Анна Валерьевна вы можете и поругать и покритиковать, я совсем не против. Бумага кстати из набора для мужчин, может поэтому так подошла. 

Жду начала курса. К счастью осталось не долго 

Ларисочка

Анечка, благодаря твоим курсам, я полюбила скрапбукинг, раскрыла в себе то, о чём да же и не думала, научилась верить в себя, не бояться экспериментировать и что то испортить!!! Очень многое узнала, научилась, поняла!!! На твоих курсах всегда царит доброжелательная творческая атмосфера. С нетерпение всегда ждала твоих занятий!!!!! Супер!!! Спасибо, что у нас в СМ есть такой замечательный педагог, друг, учитель, наставник!!! Творческих успехов во всех твоих начинаниях!!!

Открыточка как всегда восхитительна!!!