Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои вязанные жгуты


 24 из 86 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение мои вязанные жгуты Бисер

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Разрешите похвастаться моей первой серьёзной работой в вязании жгутов именно в такой технике ( до этого были пробные браслетики). Жгут на 16 бисерин (без расширения) из №11 ТОНО, длина 50 см. Схема взята с сервиса схем для вязания жгутов (ссылку пришлось удалить: нарушение правил этого сайта, но в Интернете, я думаю, можно найти по запросу "программа для жгутов"). Готовилась к этой работе долго: прочитала и просмотрела множество МК, думала никогда не получится, но оказалось, что ничего сверх сложного нет, если точно следовать инструкции (без отсебятины),если быть предельно внимательной и не торопиться. И вот результат. Времени затратила немного - всего три вечера (может потому, что рапорт очень простой) и для опытной вязальщицы, как я, это не сложно.

Разрешите похвастаться моей первой серьёзной работой в вязании жгутов именно в такой технике ( до этого были пробные браслетики). Жгут на 16 бисерин (без расширения) из №11 ТОНО, длина 50 см. Схема взята с сервиса схем для вязания жгутов (ссылку пришлось удалить: нарушение правил этого сайта, но в Интернете, я думаю, можно найти по запросу "программа для жгутов").  Готовилась к этой работе долго: прочитала и просмотрела множество МК, думала никогда не получится, но оказалось, что ничего сверх сложного нет, если точно следовать инструкции (без отсебятины),если быть предельно внимательной и не торопиться. И вот результат. Времени затратила немного - всего три вечера (может потому, что рапорт очень простой) и для опытной вязальщицы, как я, это не сложно. (фото 1)

Вот так он выглядит на манекене. Буду сюда добавлять остальные, уже второй начала, пока энтузиазм не пропал.

Вот так он выглядит на манекене. Буду сюда добавлять остальные, уже второй начала, пока энтузиазм не пропал.  (фото 2)

Как и обещала - добавляю сюда второй жгут на 16 бисерин. Называется жгут "Лавандовый колос".

Как и обещала - добавляю сюда второй жгут на 16 бисерин. Называется жгут "Лавандовый колос". (фото 3)

Как и обещала, добавляю жгутик на 10 бисерин, английским способом связан.

Как и обещала, добавляю жгутик на 10 бисерин, английским способом связан. (фото 4)

Вот, мой красавец!

Вот, мой красавец!   (фото 5)

И все вместе. Три толстяка.

И все вместе. Три толстяка.  (фото 6)

Добавляю, как и обещала, очередной мой жгутик на 15 бисерин, модель взята с сайта редактора схем жгутов.

 Добавляю, как и обещала, очередной мой жгутик на 15 бисерин, модель взята с сайта редактора схем жгутов. (фото 7)

Правда, симпатичный?!

Правда, симпатичный?! (фото 8)

А вот ещё жгутик на 15 бисерин, жаль, что у него белая "спинка" получается, т.е. рисунок как-бы с одной стороны.

А вот ещё жгутик на 15 бисерин, жаль, что у него белая "спинка" получается, т.е. рисунок как-бы с одной стороны. (фото 9)

Ну, вот, как-то так... Передохну и другой сплету, ещё не знаю какой.

Ну, вот, как-то так... Передохну и другой сплету, ещё не знаю какой. (фото 10)

А вот ещё один на 15 бисерин, всё по той же программе для жгутов из Интернета.

А вот ещё один на 15 бисерин, всё по той же программе для жгутов из Интернета. (фото 11)

Связался быстро и легко. Очень выручает диктофон на телефоне, не надо сидеть перед компом и слушать диктовалку.

Связался быстро и легко. Очень выручает диктофон на телефоне, не надо сидеть перед компом и слушать диктовалку. (фото 12)

Причём розочки получаются с одной стороны, но немного перекрутив жгутик, узор разбегается по спирали. Так что можно носить в двух вариантах: узор весь сверху или вот так, как на фото.

Причём розочки получаются с одной стороны, но немного перекрутив жгутик, узор разбегается по спирали. Так что можно носить в двух вариантах: узор весь сверху или вот так, как на фото. (фото 13)

На солнышке фото ярче.

На солнышке фото ярче. (фото 14)

Новый жгут на 15 или 16 бисерин, уже не помню, набирался и вязался на удивление очень легко. Рисунок простой и легко контролируется, ошибка сразу же заметна. Бисер ТОХО №11 прозрачный розовый, глянцевые чёрный и белый, матовые серый.

Новый жгут на 15 или 16 бисерин, уже не помню, набирался и вязался на удивление очень легко. Рисунок простой и легко контролируется, ошибка сразу же заметна. Бисер ТОХО №11 прозрачный розовый, глянцевые чёрный и белый, матовые серый. (фото 15)

Мой новенький жгутик на 15 бисерин из ТОХО №11, нитки "EGYPTO-16" 453 метра в клубке (дорогие, но очень хорошие), я бы его назвала Рябинка.

Мой новенький жгутик на 15 бисерин из ТОХО №11, нитки "EGYPTO-16" 453 метра в клубке (дорогие, но очень хорошие), я бы его назвала Рябинка.  (фото 16)

А это плетёные браслеты из спец. разноцветного шнура в технике кумихимо. Долго не могла найти к ним концевики подходящего размера, зато теперь можно любоваться и дарить (молодёжь особенно их любит).

А это плетёные браслеты из спец. разноцветного шнура  в технике кумихимо. Долго не могла найти к ним концевики подходящего размера, зато теперь можно любоваться и дарить (молодёжь особенно их любит). (фото 17)
 
мои вязанные жгуты (фото 18)

Комплект "Сакура" (схема взята с Крочета), автора не помню, но огромное спасибо за идею.

Комплект "Сакура" (схема взята с Крочета), автора не помню, но огромное спасибо за идею. (фото 19)
 
мои вязанные жгуты (фото 20)

Добавляю, как и обещала, новый жгут на 18 бисерин, схема взята из Интернета, спасибо автору.

Добавляю, как и обещала, новый жгут на 18 бисерин, схема взята из Интернета, спасибо автору. (фото 21)

На сегодня это всё.

На сегодня это всё. (фото 22)

Жгут на 18 бисерин "Джинсовые ромашки", схема взята с Крочета. Спасибо автору - Ирине Смолиной.

Жгут на 18 бисерин "Джинсовые ромашки", схема взята с Крочета. Спасибо автору - Ирине Смолиной. (фото 23)

Чуть ближе, любуемся...

Чуть ближе, любуемся... (фото 24)

А это самый последний жгут из Интернета, автор- Rem, огромное спасибо. Жгут на 19 бисерин ТОХО №11. Нитки "EGYPTO-16".

А это самый последний жгут из Интернета, автор- Rem, огромное спасибо. Жгут на 19 бисерин ТОХО №11. Нитки "EGYPTO-16". (фото 25)

Здесь он ещё со старыми колпачками (в последний момент решила заменить их, т.к. фурнитура не совпадала с браслетом).

Здесь он ещё со старыми колпачками (в последний момент решила заменить их, т.к. фурнитура не совпадала с браслетом). (фото 26)

И добавила браслетик, благо оставались три лишних уже набранных раппорта. Я люблю набирать всё сразу, чтобы не делать узлов и не прерывать такой сладостный процесс вязания, поэтому стараюсь точно рассчитать количество раппортов, но в этот раз промахнулась, оказалось - к счастью, получился комплект.

И добавила браслетик, благо оставались три лишних уже набранных раппорта. Я люблю набирать всё сразу, чтобы не делать узлов и не прерывать такой сладостный процесс вязания, поэтому стараюсь точно рассчитать количество раппортов, но в этот раз промахнулась, оказалось - к счастью, получился комплект. (фото 27)

Продолжаем любоваться...

Продолжаем любоваться... (фото 28)

Завитки по факту светлее, чем на фото. На сегодня пока всё. Всем спасибо, что зашли на мою страничку. До свидания.

Завитки по факту светлее, чем на фото. На сегодня пока всё. Всем спасибо, что зашли на мою страничку. До свидания. (фото 29)

Добавляю очень длинный жгут (где-то 1,6м) с шёлковыми кистями и сплетёнными шариками из бусин. Подвески съёмные, можно носить с ними или без них, как двух рядное колье.

Добавляю очень длинный жгут (где-то 1,6м) с шёлковыми кистями и сплетёнными шариками из бусин. Подвески съёмные, можно носить с ними или без них, как двух рядное колье.  (фото 30)

А это поближе, бисер ТОХО №11 японский, аметистовый прозрачный на вишнёвой нитке, за счёт чего получился меланжевый эффект.

А это поближе, бисер ТОХО №11 японский, аметистовый прозрачный на вишнёвой нитке, за счёт чего получился меланжевый эффект. (фото 31)

Ещё раз полюбуемся вблизи. Спасибо всем заглянувшим на мою страничку. До следующих творений. Всем удачи и творческого вдохновения.

Ещё раз полюбуемся вблизи. Спасибо всем заглянувшим на мою страничку. До следующих творений. Всем удачи и творческого вдохновения. (фото 32)
Нэлли Александровна

Очень красиво смотрится. Замечательно. Вы молодец.цветы

Александра Миронова Соболева

Очень красиво, особенно на манекене....

svetik

Очень красиво! Я тоже учусь)

Anzhela 5

Красивые! Молодец! супер!