Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка под альбом, для обмена.


 29 из 266 
Тип работы

Скрапбукинг Аппликация Картонаж Коробка под альбом для обмена Картон Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Сделала коробку под альбом, но не мой. Для обмена, на нужную мне вещь. Женщина попросила сделать для своего альбома в стиле, винтаж. Это для меня не мой стиль конечно, то есть не мой конек. Но я решилась все таки и думаю, что мне удалось. Мне нравится. Декор старалась выдержать в определенном цветовом решении.

Сделала коробку под альбом, но не мой. Для обмена, на нужную мне вещь. Женщина попросила сделать для своего альбома в стиле, винтаж. Это для меня не мой стиль конечно, то есть не мой конек. Но я решилась все таки и думаю, что мне удалось. Мне нравится. Декор старалась выдержать в определенном  цветовом решении. (фото 1)

Сама коробка, в виде шкатулки, обтянута тканью цвета экрю, украшения винтажные, ленточки, кружево, металлические украшения, картинки винтажные, полубусины, ну и все такое.

Сама коробка, в виде шкатулки, обтянута тканью цвета экрю, украшения винтажные, ленточки, кружево, металлические украшения, картинки винтажные, полубусины, ну и все такое. (фото 2)

Я собой прямо горжусь, что все таки осмелилась на винтаж. Может есть немного моего ровненького стиля, но он тут не мешает. Винтаж может быть и светлый, и аккуратный.

Я собой прямо горжусь, что все таки осмелилась на винтаж. Может есть немного моего ровненького стиля, но он тут не мешает. Винтаж может быть и светлый, и аккуратный. (фото 3)

Так как ткань не подобрать мне было оригинальную, я решила в декоре использовать украшения того цвета, какое нужно. Насколько верно монитор передал цвет альбома я не знаю.

Так как ткань не подобрать мне было оригинальную, я решила в декоре использовать украшения того цвета, какое нужно. Насколько верно монитор передал цвет альбома я не знаю. (фото 4)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 5)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 6)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 7)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 8)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 9)

Крышка с обратной стороны, середина мягкая.

Крышка с обратной стороны, середина мягкая. (фото 10)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 11)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 12)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 13)

Подушечка.

Подушечка. (фото 14)

Вот так альбомчику, с примерно такими же размерами, хорошо в этой коробке.

Вот так альбомчику, с примерно такими же размерами, хорошо в этой коробке. (фото 15)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 16)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 17)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 18)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 19)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 20)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 21)

Короб я склеивала на ребро из пивного картона.

Короб я склеивала на ребро из пивного картона. (фото 22)

И бонусный блокнотик. Я люблю делать маленькие блокноты. Весенний такой получился. Листы тонированные. Остальное как всегда делала. Размер 10,5 на 7,5 обложка на пару мм больше. Он такой маленький кажется.

И бонусный блокнотик. Я люблю делать маленькие блокноты. Весенний такой получился. Листы тонированные. Остальное как всегда делала. Размер 10,5 на 7,5 обложка на пару мм больше. Он такой маленький кажется.  (фото 23)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 24)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 25)

Когда делала, еще настроение винтажное меня не покинуло, блокнотик тоже в теме получился.

Когда делала, еще настроение винтажное меня не покинуло, блокнотик тоже в теме получился. (фото 26)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 27)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 28)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 29)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 30)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 31)

На форзаце карманчики.

На форзаце карманчики. (фото 32)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 33)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 34)

Как бы теперь дошло хорошо, пока держу на виду, что бы следить и все подклеить, в общем на вылежке. Завтра отправлю, если на почте не будет очереди в километр.

Как бы теперь дошло хорошо, пока держу на виду, что бы следить и все подклеить, в общем на вылежке. Завтра отправлю, если на почте не будет очереди в километр. (фото 35)

И для себя сделала. Я их делать наловилась. Вот только все таки надо блок с бумагой, склейку, выдерживать под прессом. Хотя полдня, а то ведет. В этом блокноте я прспешила.

И для себя сделала. Я их делать наловилась. Вот только все таки надо блок с бумагой, склейку, выдерживать под прессом. Хотя полдня, а то ведет. В этом блокноте я прспешила. (фото 36)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 37)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 38)
 
Коробка под альбом, для обмена. (фото 39)

Размер тоже маленький. Четвертушка листа А4 сложенная пополам. Этот блокнот повело, листы. Оставлю себе. Шотландку украшать трудно, да она и не просит особых изысков. Ленточка, да надпись. И для своей сумки я делаю вещи с минимальным декором. Дабы не оторвать случайно и не жалея, пользоваться.

Размер тоже маленький. Четвертушка листа А4 сложенная пополам. Этот блокнот повело, листы. Оставлю себе. Шотландку украшать трудно, да она и не просит особых изысков. Ленточка, да надпись. И для своей сумки я делаю вещи с минимальным декором. Дабы не оторвать случайно и не жалея, пользоваться. (фото 40)

Спасибо за внимание и просмотр! Всем рада!

Tatiana777

Оля, замечательные работы!!! Шкатулочка прелесть!!! Очень понравилась, так и хочется в руках повертеть!!!

Акварель

Спасибо, Татьяна! Очень хочется что бы понравилась тому, кому делала. Старалась в цвет попасть, хоть минимально, в украшениях, бумаге. Теперь за почтой дело стало. Мне как то посылка пришла в очень приплюснутом виде. Хорошо там нитки были. Но это один раз только.

Tatiana777

Обязательно понравится!!!

Элечка-карамелечка

Оленька, начну с твоих мимишных блокнотиков, они такие милые, люблю такие миниатюрки))), молодец, здорово придумала!!!

а уж коробочка получилась у тебя просто шикарная, стиль прочитывается, очень красиво и мило!!!!!!!!!! приятно смотреть эту красоту!!!

Акварель

Ой, Элечка, смотри, а то и на блокнотик «нарвешься», у меня адрес то твой есть!!! Спасибо, спасибо, спасибо! За такой щедрый и теплый отзыв! А я люблю когда ты мне пишешь! И жду так всегда! Я всех люблю и радуюсь всем, но у меня есть три любимых феи! Одна из них, ты, Элечка!

Элечка-карамелечка

Оленька, как же приятно быть феей, а тем более попасть в ранг любимых фей, это дорогого стоит!!!! прям таю от твоих слов, ну очень приятноооооооооооо))), спасибо огромное за твою доброту!!!

milfal

Отличные работы!

Акварель

Спасибо большое!

МилаяЛюдям62

Ой, а начну с продолжения ваше разговора с Элечкой про феечек. На самом деле, наверное, у каждого из нас так. Есть три - пять Фей, которые более желанные и ожидаемые. Хотя все  друзья, с которыми в тесном общение, любимы и дороги, поэтому и общаемся, и забегаем к друг другу, и поддерживаем , и помогаем чем можем. Ну теперь о работах. Я всегда любуюсь твоими работами. Хоть я совершенно равнодушная к блокнотам, но всегда с интересом разглядываю как вы все их делаете. Бывает очень-очень нравится, так что дух захватывает, бывает, просто восхищаюсь, что это все с нуля, ручной труд - для меня ленивой просто фантастика! Но вот чем больше смотрю, тем больше хочется попробовать, на подарки будет хорошо. Коробочка для альбома хороша! И даже подушечка, что бы альбомчику было уютно. Альбомчик весенний очень мил, декор продолжение темы тканюшки.супер! А я сейчас делаю серию открыток с Феечками, для моих Феечек из СМ. Задолжала в благодарности еще с осени. Вот теперь стараюсь! скоро покажу.

Акварель

О, Людочка, я люблю твои открытки, там много что посмотреть, повосхищаться. Жду, жду когда увижу! Спасибо, милая моя, за такую поддержку и одобрение моих трудов. Ну кто у нас еще феечка любимая? Ты знаешь? Догадываешься?

МилаяЛюдям62

Даже и не думаю, у каждого своя феечка!

Акварель

Людочка, это, ты!

МилаяЛюдям62

Олечка, солнышко,это очень-очень приятно! Я очень дорожу нашей дружбой!благодарю

lubasik

Оленька, как же мне нравятся твои работы - очень милые и душевные! Блокнотики - малышки преочаровательны, так и хочется в руки взять и полистать! А эта висюлька - закладочка просто умилила! супер! Шкатулочка для альбома - восторг, ты на отлично справилась с поставленной задачей, оформление  очень гармоничное! И очень красивое!!!браво

Акварель

Любушка, спасибо! Спасибо за такие щедрые и душевные отзывы к моим изделиям! Мне это так нравится! Еще одна из трех феечек любимых! Это, Ты!

lubasik

Марина Лийлу

Оля, шикарная коробка для альбома. Со стилем справилась на отлично. Меня всегда восхищает умение так классно примостить ткань! Смотрю на других, вроде все просто и понятно, а как начну делать, так черт знает что получается.

Блокнотики отличные получились. На фото и не видно, что шотланку повело. Все отлично. Я тоже блокноты люблю, у меня их целая куча.

Упакуй получше, в пузырчатую пленку и чтобы в коробке не болталось особо и все дойдет.

У меня пока проблем не было.

Акварель

Марина, спасибо на добром слове и за добрый, хороший совет! А о ткани хочу сказать, ты для драпировки, английскими булавочками укладывай и закрепляй, потом в некоторых местах отпусти, убрав булавочку, ткань и ляжет сама по себе. Тебе только останется закрепить невидимыми стежками ее.

Пустовит Елена Ивановна

НЕВЕРОЯТНАЯ НЕЖНЕЙШАЯ КРАСОТА!!! Оленька, очень хорошо,что и для себя сделали-шотландка всегда смотрится замечательно!!!супер!супер!супер!жму руку

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна! Я тоже к шотландке не равнодушна, правда ваша, она и в одежде смотрится хорошо, стильно, и в вещах. При чем идет всем, в зависимости от цвета и ширине клеточек, полосочек!

Элайджа

Как стильно!!! Мне очень понравилось. Я не умею сама такое делать, поэтому поглазеть обожаю такую рукотворную красоту!супер!

Акварель

Эл, спасибо! Это не так трудно, как кажется! Думается мне, что реставрация стеклянных игрушек, это сложнее во много раз. И это здорово, что мы все, с такими разными увлечениями, объединились на этом сайте, пробуем, ищем, находим свое хобби! И я люблю глазеть, на то что не умею и повосхищаться тоже люблю. Эл, посмотри мой пост недавний про пакетики, там в конце фотки из ГУМа, а на них ватные игрушки и елочные игрушки.

Элайджа

Побежала смотреть! Мне это страсть как нравится! Сама вот вчера выложила новую  необычную игрушку, (https://stranamasterov.ru/node/1075540#comment-14468613) ..побежала в твой  ГУМсмеюсьблагодарю

Ольга Александровна

Оленька, до чего же хороши твои работы! Восхищаюсь такой красотой!браво

Акварель

Спасибо, Олечка Александровна!

Ly66

Замечательная коробочка, Оля! Такая аккуратная работа, уютная и теплая, каким и должен быть винтажсупер! Ну, а блокноты - это моя слабость))) Прелестные малыши, полюбовалась с удовольствиемцветы А еще заглянула рецепт десерта посмотреть, очень уж аппетитное фото, завтра попробую)))

Акварель

Лиля, десерт и право, вкусный получается, да и продукты простые и делать быстро! Попробуйте! Спасибо за хорошие слова в адрес моего изделия. Блокнотиков еще четыре штучки испекла, маленькие, они такие милые малютки получаются. Начинаю готовится к марту, дело то у нас не быстрое. И еще, наше дело от настроения ох, как зависит, сегодня накатило, завтра не охота. Вот пользуюсь моментом.

нина60

Олечка!Восхитительно!супер!

Акварель

Ниночка, благодарю!

Светик-Светланка

Ольга, коробочка шикарная! Так богато украшена и все очень стильно, ничего лишнего. Это уже настоящее искусство! И, конечно же, замечательные блокнотики, очень понравились.

Акварель

Светочка, спасибо! Я всегда боюсь лишнего приделать, но винтаж, я поняла, такой стиль в котором можно и нужно украшать. Я даже бабушкину пуговицу приспособила и она оказалась на месте. Красивая пуговица, да? Она у нас так давно. Ну вот нашлось и ей применение. А в полку блокнотиков еще прибыло, делаю потихоньку, мне их надо многооооо сделать.

Светик-Светланка

И пуговица красивая и остальные элементы. Но я их рассматриваю все вместе, как единое целое, как композицию, потому что именно так они и выглядят!

А насчет старинных (еще бабушкиных) вещей, среди них иногда попадаются такие необычные, так бы и любовалась! У меня тоже остались такие. И я не перестаю удивляться, вот вроде, сейчас чего только не продают, ну уж казалось бы и фантазии не хватает, сколько всего в современных магазинах, а вот были раньше необычные вещи, которых ни один нынешний винтажный стиль не заменит! В них свой особенный дух того времени и ничто его не заменит!.. Ну, это мое мнение, возможно, не все с ним согласятся. ))

Акварель

Ну, почему же, я согласна! И вещи многие по качеству и составу были лучше и натуральнее. Форма коричневая с черным фартуком, была кашемировая....а потом какие то синие стали, юбки с жакетами, из смесовой ткани.

Львовна.

Великолепные работы, Оль! И коробка, и блокнотики! Уверена, что заказчице понравится! супер!

Акварель

Спасибо, Людмилочка Львовночка!