Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девочка-Ёлочка


Тип работы
Событие

Кукла Новый год Моделирование конструирование Девочка-Ёлочка Фоамиран фом изолон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Приветствую всех, кто заглянул в гости! Представляю вашему вниманию новую девочку. Это мой очередной эксперимент по созданию реалистичного кукольного личика.

Приветствую всех, кто заглянул в гости! Представляю вашему вниманию новую девочку. Это мой очередной эксперимент по созданию реалистичного кукольного личика. (фото 1)

Первоначально я делаю личико, потом ножки. Но нет отдельного фото с процессом создания головы, а вот ножки запечатлела.

Первоначально я делаю личико, потом ножки. Но нет отдельного фото с процессом создания головы, а вот ножки запечатлела. (фото 2)

Босоножки на каблучках, так ножки становятся довольно устойчивыми.

Босоножки на каблучках, так ножки становятся довольно устойчивыми. (фото 3)

прошлась по подошве чёрным контуром.

прошлась по подошве чёрным контуром. (фото 4)

Голова готова полностью- причёска, глазки, реснички. Конус-ёлочка тоже готова, но...

Голова готова полностью- причёска, глазки, реснички. Конус-ёлочка тоже готова, но... (фото 5)

Примерила, косички в "баранки" завернула, сверху веночек из ёлочной веточки приложила- куколка стала мне напоминать римских императоров (только там был лавровый венок). Поняла также, что этот конус тоже не подходит, слишком короткий и толстенький, значит, надо переделать.

Примерила, косички в "баранки" завернула, сверху веночек из ёлочной веточки приложила- куколка стала мне напоминать римских императоров (только там был лавровый венок). Поняла также, что этот конус тоже не подходит, слишком короткий и толстенький, значит, надо переделать.  (фото 6)

Взяла более высокий и тонкий конус, ленты в косичках тоже поменяла на ленточки более тёплого зелёного цвета.

Взяла более высокий и тонкий конус, ленты в косичках тоже поменяла на ленточки более тёплого зелёного цвета. (фото 7)

Сделала длинную-предлинную ёлочную веточку

Сделала длинную-предлинную ёлочную веточку (фото 8)

примерила к конусу, пока всё устраивает, вот только ручек пока нет

примерила к конусу, пока всё устраивает, вот только ручек пока нет (фото 9)

Ёлочное платьице готово, ножки, голова приклеены, причёска закреплена. Ручки готовы, пока не закреплены.

Ёлочное платьице готово, ножки, голова приклеены, причёска закреплена. Ручки готовы, пока не закреплены. (фото 10)

Добавила рукава к платью

Добавила рукава к платью (фото 11)

Поменяла украшение на босоножках, добавила к серёжкам-гвоздикам ромбики из глитерного фома, на руку повесила ёлочный шарик

Поменяла украшение на босоножках, добавила к серёжкам-гвоздикам ромбики из глитерного фома, на руку повесила ёлочный шарик (фото 12)

Украсила платьице снежинками и бусами

Украсила платьице снежинками и бусами (фото 13)

Шапочка первоначально тоже была из конуса, оформлена так же, как самый первый конус, но в итоге я от неё отказалась. Скрутила полый конус из толстого фома, оформила зелёной бахромой, украсила пластиковыми снежинками, из плотной медной проволоки сделала две "невидимки" и прикрепила шапочку к волосам

Шапочка первоначально тоже была из конуса, оформлена так же, как самый первый конус, но в итоге я от неё отказалась. Скрутила полый конус из толстого фома, оформила зелёной бахромой, украсила пластиковыми снежинками, из плотной медной проволоки сделала две "невидимки" и прикрепила шапочку к волосам (фото 14)

Ну, наконец-то! После всех сомнений и переделок Ёлочка готова.

Ну, наконец-то! После всех сомнений и переделок Ёлочка готова. (фото 15)

Благодарю гостей за визит и комментарии! Желаю интересных творческих идей!

Виктория-козерожка

Великолепная Елочка! Я по началу подумала что куколка в смешанной технике-лепка и каркас. А потом вспомнила, что видела ваши эксперименты раньше и моему изумлению нет предела. Ведь Елочка из фоамирана. Браво! Все мастерски. И спасибо огромное за столько интересных фото , все таки так порой интересно подсмотреть за мастером))))бравоцветы

Татьяна Лескина

Спасибо, Виктория, за первый и такой добрый комментарий! Очень-очень рада Вас видеть! 

Svеtлaнка

Просто восторг! Такая замечательная идея и великолепное исполнение! Новогодняя куколка!!! 

Татьяна Лескина

Спасибо, Светлана!И Вас- со всеми наступившими новогодне-рождественско- староновогодними праздниками!:) Заглянула к Вам в гости, просмотрела все посты (аж глазки в кучку так долго в экран смотреть), кое-что прокомментировала, рада знакомству с Вами!

p_olya71

ОЧЕНЬ понравилась Ваша девочка-Ёлочка!!! супер!бравобраво Было очень интересно рассматривать красивые фото создания такого чуда!супер!

Татьяна Лескина

Спасибо, Ольга! На самом деле- это пока ещё экперимент, поэтому этим "чудом" я пока не полностью удовлетворена, поэтому буду продолжать свои поиски.

Гридасик

Для меня это вообще что-то запредельное: лицо, прическа, каблуки, бахрома - вообще всё! Максимум на что я способна - скрутить конус, с этим бы я справилась. Скалько смотрю на фомовых кукол, столько поражаюсь мастерству и ловкости. Ёлка получилась отпадная! супер!

Татьяна Лескина

Спасибо, Александра! Не наговаривайте на себя- у Вас руки откуда надо, я видела Ваши вышивки, и другие декоративные работы:) А по поводу этой Ёлочки- думаю, эксперимент продолжу, так как пока нет полной удовлетворённости выполненной работой. Мне кажется, что моя прошлогодняя девочка-Ёлочка с круглым личиком смотрелась милее, чем эта. Какая будет следующая, сама не знаю. Так что- заходите в гости, буду рада!

ИРИСКА 2012

Очаровательная ёлочка!!!

Виктория НазароваV

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Vituli4ka_S

Чудо-девочка!