Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мелочь плетеная.


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение Мелочь плетеная Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день, дорогие мои!!!! Рада приветствовать вас у себя в гостях!
Сегодня у меня очень много разной мелочи! Все на праздник!!! Все для Нового года

Добрый день, дорогие мои!!!! Рада приветствовать вас у себя в гостях!
Сегодня у меня очень много разной мелочи! Все на праздник!!!  Все для Нового года (фото 1)

Эти вещи плела впервые. Удивительно легко далась елка и колокольчик. Ладные получились! А вот санями и панно не довольна.

Эти вещи плела впервые. Удивительно легко далась елка и колокольчик.  Ладные получились! А вот санями и панно не довольна. (фото 2)

Форму для колокольчика делала сама из пластикового стакана от сметаны и пластилина. У кого в семье есть дети - поймет! Валяется в коробке бесформенный серо-бурый комок... из которого лепить нельзя! Вот догадалась, приспособить. Слепила на стакане округлости, положила в пакет и вынесла на мороз. Холодный пластилин как камень! Мне без проблем удалось сплести на этой форме такой колокольчик.

Форму для колокольчика делала сама из пластикового стакана от сметаны и пластилина. У кого в семье есть дети - поймет! Валяется в коробке бесформенный серо-бурый комок... из которого лепить нельзя! Вот догадалась, приспособить. Слепила на стакане округлости, положила в пакет и вынесла на мороз. Холодный пластилин как камень! Мне без проблем удалось сплести на этой форме такой колокольчик. (фото 3)
 
Мелочь плетеная. (фото 4)
 
Мелочь плетеная. (фото 5)

Для елочки тоже делала форму. Декор скромный.

Для елочки тоже делала форму. Декор скромный. (фото 6)

Нога снимается....

Нога снимается.... (фото 7)

можно спрятать что угодно.... ну вы все понимаете, что там прячут на Новый год!

можно спрятать что угодно.... ну вы все понимаете, что там прячут на Новый год! (фото 8)

Санки без декора... попытаюсь что-то сделать.

Санки без декора... попытаюсь что-то сделать. (фото 9)

Панно плела для тематического конкурса "Рождественская звезда"

Панно плела для тематического конкурса "Рождественская звезда" (фото 10)
 
Мелочь плетеная. (фото 11)

так, мелочь...

так, мелочь... (фото 12)

А это моя любимица! Очень удачная в жизни шкатулка, которая совершенно не захотела фотографироваться.

А это моя любимица! Очень удачная в жизни шкатулка, которая совершенно не захотела фотографироваться. (фото 13)
 
Мелочь плетеная. (фото 14)
 
Мелочь плетеная. (фото 15)
 
Мелочь плетеная. (фото 16)

Узор бессовестно слямзила у Натальи Сергеевны.

Узор бессовестно слямзила у Натальи Сергеевны. (фото 17)
 
Мелочь плетеная. (фото 18)

Опять мелочь.

Опять мелочь. (фото 19)
 
Мелочь плетеная. (фото 20)

Это еще одни саночки

Это еще одни саночки (фото 21)
 
Мелочь плетеная. (фото 22)

А вот кружечка как сюда попала?... Не обманула ли я вас когда поставила эту работу первой фотографией своего поста? Плагиат? Подражание? Нет - это мечта! Мечта плести как наша Катерина. Но не всегда удается.

А вот кружечка как сюда попала?... Не обманула ли я вас когда поставила эту работу первой фотографией своего поста? Плагиат? Подражание? Нет - это мечта! Мечта плести как наша Катерина. Но не всегда удается. (фото 23)

Скажите похоже????

Скажите похоже???? (фото 24)

Вот и все на сегодня.... У меня еще есть что показать вам, но немного позже.
Пока-пока!!!!! Всем удачи и творческого вдохновения!

Вот и все на сегодня.... У меня еще есть что показать вам, но немного позже.
Пока-пока!!!!! Всем удачи и творческого вдохновения! (фото 25)
Чубастик

приветствуюПросто всё так здоровоудивляюсь сперва поразили саночки потом разглядывала любовалась и поняла мне нравится ВСЁбравобравобравожму рукуцветы

Лена Калмыкова

Светлана, мне тоже в Вашем комментарии понравилось ВСЕ!!!!! Урааааааааа! Спасибо!!!!

Любознатик

приветствуюОчень красивые плетёнкибравоцветы! Хочу так же научиться... думаюулыбаюсь

 

Лена Калмыкова

Спасибо, Гульназ! Очень приятно видеть Вас у себя  в гостях. А плести начинайте! Это совсем не сложно и на первом этапе малозатратно! А мы всегда поможем советом! Плетуны такие добрые и отзывчивые! Все!

Жанна Ушакова

Леночка, все работы хороши! А в саночки так и просятся расписные пряники и конфетки!

Лена Калмыкова

Спасибо, Жанна! А пряники и конфетки будут!!! Ведь это Новый Год! Волшебный праздник!

Pro100Olga

Леночка, привет! Какая симпатишная праздничная мелочевка! И Ёлка! И санки! И колокольчик! Все очень здорово! И чашечка тоже неплохо получилась! А чё, в Волгоградской области до сих пор снега нет? Шиповник и серая земля без снега....

Лена Калмыкова

Привет Олечка, так соскучилась по общению! Куда вы все пропали? Оля ты обещала пост создать... Ждала-ждала, неужели пропустила? Нет конечно, зима у нас началась! Снег мороз, все как положено! Просто работа старая. Но любимая. Похоже?  Чем ты занимаешься?  Как дела?  Времени перед праздником мало... И плести нужно и на работе напряг... Но в Страну заглядываю. Не всегда время есть коменты писать, но работы по плетению стараюсь просматривать.

Pro100Olga

Скоро все выложу. Некогда. Кое-что не получается, поэтому переделываю. Сама знаешь, хуже нет переделок.... Пиши мне в ВК, я туда заглядываю каждый день. В ОК не хожу, так как там много народу, с которым общаться не хочу.

Галина-Надежда

Леночка, привет!!!!! Когда увидела кружку первое впечатление, что  плела Катя, потом читаю Лена Калмыкова!!!! Вот здорово у тебя получилось, мне бы так под Катю сплести!!! Мечтаю!!!!смеюсь Ёлочка и колокольчик очень понравились. Панно замечательное, загибка сложная,объёмная - красивая!!!! Что тебя в панно не устроило???? Про сани ничего писать не буду, т.к. на них я пока "не подсела"смеюсь.А вот твоя любимица мне тоже очень, очень понравилась!!!супер!Такие плавные переходы от донышка на стенку и у крышки на наружный бортик, отлично получилось, равненько и очень аккуратно!!!супер!Цвет шикарный!!! Точно любимица!!!!

Лена Калмыкова

Привет Галя! Мне так хотелось  сплести работу, похожую на Катюшину. Но мы с ней уже обсудили... И форма не та, и плетение отличается. Но на первый взгляд похоже.  Санки тоже не очень хотела плести. Это все заказы. Должны быть эффектные работы для выставки-конкурса, поддерживающие дух Рождества. Поэтому санки.. Панно не понравилось именно загибкой. Не удалось уложить красиво.. Трубочки  для панно красила с добавлением акриловой эмали - золото. На фото не видно, они с перламутровым эффектом. Но я их не смогла размочить до  пластилиновости. Грубые. Вот загибка и не удалась.

Pro100Olga

А я тоже с косой сейчас бадаюсь. Завтра буду переделывать 

Лена Калмыкова

Оля, я поняла что для косы нужны идеальные трубочки! Нужно идеально плотно их скрутить, идеально покрасить, идеально потом увлажнить! У меня не получилось.

Pro100Olga

У меня коса получается. Трубочки у меня хорошие, плотные. У меня не получается сама крышка с косой. То большая, то маленькая. Если в веревочке расстояние высчитать не сложно. То с этой косой буду снова переделывать. Другая бы плюнула, но я же настырная....

SandTanya

Сколько прекрасных работ! Всё,всё понравилось. Шкатулка обалденная,новогодний декор - супер! супер! браво

Лена Калмыкова

Спасибо, Татьяна.

Наталья-Коннова

Какое всё ладненькое! Новый год на пороге! Ёлочка прелестная ! А колокольчик какой замечательный ! Все работы отличные !  молодчина, Лена! 

Лена Калмыкова

Спасибо, Наталья! Очень приятно.

Оксана0807

Лена, привет! Очень понравилась шкатулочка! Колокольчик очень ладненький получился, саночки голубые выделяются! А про чашечку, я тоже изначально подумала, что автор у нее другой, нам известный - Катерина Квашонкова!

 

Лена Калмыкова

Спасибо, Оксана. Мне тоже голубые сани больше нравятся. Вторые абсолютно непропорциональные получились и мало похожи на сани.

s.Vetochka

Лена, хорошо потрудилась. Вон сколько наплела!приветствуюМне все очень понравилось. И санки в том числе. Особенно деталь на первых санках (не знаю, как назватьдумаю), ну, та, которая между сиденьем и полозьями. Не такая, как у всех.супер!

А то, что тебя саму не устраивает что-то в своих работах, так это не плохо. Значит, в следующий раз будешь знать, на что больше обратить внимание. И еще лучше получится.да Шкатулка хороша. И синий цвет-замечательный. Как добилась такого яркого цвета?

Лена Калмыкова

Спасибо, Веточка. Учусь, учусь, учусь, как завещал великий ... Не всегда множество заказов способствует улучшению качества. Спешка!  Такую конструкцию саней впервые увидела в контакте, мастера не помню. Мне  показалось  их сплести легко. Но не так все просто. Проволока в трубочке оказалась хлипкой и пришлось добавить дополнительные упоры. Рецепт синих трубочек  ложка акриловой эмали, лак, вода и голубой колер Палиж до нужного цвета. Белая эмаль добавляет яркости .

s.Vetochka

благодарю

Тори Счастливая

Леночка, привет!!!привет Сколько же разнообразной красоты ты наплела!!! А чашечка, честно говоря бы не подумала, что твоя!!! Умеешь удивлять, это здорово!!! Мне очень понравилась твоя елочка, она вроде бы такая простенькая, с минимумом декора, я свою немного перегрузила декором, а твоя такая ладненькая, аккуратненькая - очень мне понравилась. Саночки у меня вызывают очень приятные эмоции! У тебя на них такие  замечательные картиночки, зимние, новогодние, праздничные!!!! Шкатулочка с яркими синими акцентами получилась изумительная! Вся такая округленькая, плавненькая, яркие синие акценты добавляют особого шарма...и ничего, что не захотела фотографироваться, так бывает...но скажу тебе честно: она и без "специальных" фото смотрится очень красиво!!! Мелочевочка тоже очень понравилась!!! браво

Лена Калмыкова

Тори, спасибо! Ёлку украсила, полюбовалась, а потом просто приложила к ней серебряные бусы из фикс-прайса - такая красота! Ёлка заиграла по новому. Так что декор можно было другой сделать, но я сначала один проклеила, а потом уже другие варианты стала примерять. Так что в следующий раз ёлка будет другая. А сочетание бежевого и синего так мне понравилось, что думаю буду повторять ещё.

С В Е Т Л А Н А

А  мне саночки очень понравились!!!!

Лена Калмыкова

Спасибо, Светлана.

Anfisa13

Леночка, вот и до тебя добралась. Пока что-то доделываю да выкладываюсь - не хожу в Страну, знаю, пропаду там. И точно! Такая стильная мелочевка! Очень аккуратно сделана. Тем более мелочи плести труднее чем крупные вещи - и косяков никуда не спрячешь - все на виду. Но у тебя их нет. Жаль что панно поближе не показала, мне кажется там коса довольно эффектная. А твоя любимица мне тоже очень понравилась. Такой плавный переход от дна к стенкам и на крышке делает ее еще обаятельнее. И - если на фото она не получилась, то представляю, какая же красота на самом деле! Согласись, когда мы вернулись к истокам и начали опять с основного - какими должны быть трубочки, качество заметно возросло!

Так что все просто отлично, вкусно, празднично, весело и задорно!

Лена Калмыкова

Анфиса, спасибо за позитив!!!! Так приятно читать твои комментарии! Заходи еще!!! Сегодня новые чемоданы добавила.

Лена Якубовская

Леночка ,твою красоту посмотрела сразу и в контакте тоже, коммент. Пишу сейчас.Все у тебя получилось классное,яркое, праздничное.саночки голубые супер, не знаю, мне кажется загибка в панно хорошо получилась, мне оно понравилось, да я сама такая все время чем то не довольна, значит есть еще к чему стремится, мелочевка хороша, колокольчик и елочка такие аккуратненькие, все у тебя получилось прекрасно , молодчинка!!! Я тоже саночки плела, сплелись на одном дыхании, а полозья меня достали, чем только не клеила. Но все таки приклеила. Заходи тоже в гости, там новый для меня узор на шкатулках.

 

Лена Калмыкова

Точно, Лена, мы вечно чем-то недовольны! Спасибо за комментарий! Заходи в гости! Всегда рада тебе!!!

Лиля Ступина

Леночка, привет!  посмотрела твою "мелочевку" с белой завистью ). все ладно и красиво. все к месту и как аккуратно! бьюсь над маленткими изделиями ну никак не получаются! может какой секретик есть?)

Лена Калмыкова

Лиля, спасибо!!! В малютках секретов нет! Плети и плети! Я наоборот большого размера боюсь! Заходи! я сегодня с чемоданами!!!