Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С наступающим!!! Часть вторая


Тип работы
Событие

Кулинария Новый год Рецепт кулинарный С наступающим Часть вторая Продукты пищевые

В избранных: 180
В избранных: 180
В избранных: 180
В избранных: 180

Поделиться:

Доброе утро, друзья!!! Эту картошечку посвящаю Зое https://stranamasterov.ru/user/287234. Зоечка, не мне тебя учить готовить картошку, ей Богу, но вдруг ты такой рецепт не знаешь или ещё кто-то не знает. Это чесночная картошечка, объедение просто.

Доброе утро, друзья!!! Эту картошечку посвящаю Зое https://stranamasterov.ru/user/287234. Зоечка, не мне тебя учить готовить картошку, ей Богу, но вдруг ты такой рецепт не знаешь или ещё кто-то не знает. Это чесночная картошечка, объедение просто. (фото 1)

Картошку нужно отварить в подсоленной воде до готовности, разрезать на половинки и выложить на смазанный маслом противень или сковороду, посолить. У меня молодая с кожурой, в этом весь смак!

Картошку нужно отварить в подсоленной воде до готовности, разрезать на половинки и выложить на смазанный маслом противень или сковороду, посолить. У меня молодая с кожурой, в этом весь смак! (фото 2)

Далее делаем чесночное масло. Растираем примерно 50 грамм сливочного масла с 2 ст.л. сметаны, 50 грамм тертого сыра, выдавленный чеснок ( у меня целая головка чеснока ушла!), соль -перец, идеально сухих травок добавить.

Далее делаем чесночное масло. Растираем примерно 50 грамм сливочного масла с 2 ст.л. сметаны, 50 грамм тертого сыра, выдавленный чеснок ( у меня целая головка чеснока ушла!), соль -перец, идеально сухих травок добавить.  (фото 3)

Смазываем каждую половинку чесночным маслом и в духовку при 250 минут на 15!

Смазываем каждую половинку чесночным маслом и в духовку при 250 минут на 15! (фото 4)

Закусочные помидорки черри быстрого посола.

Закусочные помидорки черри быстрого посола.  (фото 5)

Помидорки надрезать, но не до конца!

Помидорки надрезать, но не до конца! (фото 6)

Смешать измельченную зелень с давленным чесноком, оливковым маслои м морской (желательно) солью.

Смешать измельченную зелень с давленным чесноком, оливковым маслои м морской (желательно) солью. (фото 7)

Нафаршировать помидорки, сверху присыпать ещё солью и чуть сбрызнуть оливковым маслом. Убрать в холодильник на сутки.

Нафаршировать помидорки, сверху присыпать ещё солью и чуть сбрызнуть оливковым маслом. Убрать в холодильник на сутки. (фото 8)

Это вам "до кучи", не для праздников рецепт, потому как ПП! Отварную куриную грудку взбить со 100 мл сливок и сухими травками в блендере до состояния паштета, добавить тертый сырок дружба 1 шт и все перемешать. Обвалять в жареном кунжуте.

Это вам "до кучи", не для праздников рецепт, потому как ПП! Отварную куриную грудку взбить со 100 мл сливок и сухими травками в блендере до состояния паштета, добавить тертый сырок дружба 1 шт и все перемешать. Обвалять в жареном кунжуте.  (фото 9)

И это ПП! Чечевичная похлебка. Отварить красную чечевицу. Обжарить на топленом масле морковь и лук, добавить вареную чечевицу, залить сметаной с водой 50/50 и потушить, посолить, поперчить и добавить петрушечки) Ням-ням!

И это ПП! Чечевичная похлебка. Отварить красную чечевицу. Обжарить на топленом масле морковь и лук, добавить вареную чечевицу, залить сметаной с водой 50/50 и потушить, посолить, поперчить и добавить петрушечки) Ням-ням! (фото 10)

Для тех, кто не видел. Первая часть тут https://stranamasterov.ru/node/1067438 здесь Не хотела делать отдельный пост, но подумала, а вдруг кто первый не видел, как то это неправильно !

С наступающими)))

Ays

Ура! ну у меня и чуйка, первая прибежала))) и здорово все-таки, что новым постом ты решила выложить, а то я уже забегала в часть 1 по нескольку раз в день, а там все нет и нет продолжения)

Степанова Наталия @Yammyrules

Зоечка, Бог троицу любит, будет и третья часть, салат+десертподмигиваю

Ays

Здорово! Ждем!!!)))

Ays

Вот уже ознакомилась и спасибо тебе за картошечку, обязательно приготовлю на НГ и буду вспоминать тебя добрыми словами, потому как однозначно вкусно будет)! Не делала так никогда еще, кстати, так что спасибо тебе за новый рецепт! По поволу куриных шариков в кунжуте - это ж находка! Почему не праздничное блюдо? Так хорошо будут смотреться, например, на листьях пекинки или салатного микса. Тоже сделаю, правда у меня нет черного кунжута, но можно белый смешать для контраста с семенем льна) здоровский рецепт! Чечевичную похлебку обожаю, зимой  -тем более, спасибо, что напомнила) а помидорки сегодня вот прям приготовлю, не черри, но просто мелкие тепличные купила недавно. Отпишусь потом! Спасибо тебе, Наташенька, за все рецепты и приятно,что про картошечку просьбу мою не забыла!)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Очень буду ждать вердикт))) У меня есть пара гостей, пьющих только русскую 40-градусную, я вынуждена следить, чтобы они хорошо закусывали, вотэти помидорки и лимончик, прям в десяточку и картошечка туда жехихикает

Aлeся

А аромат... Вся комната теперь в чесночной картошке!смеюсь Обалдеть! спасибо, Наташ!

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь эт точно, пахнуть будееетхихикает да ещё и помидорки с чесночком, ууух , грипп нам не страшенда

Лысогорская Юлия

Наташаааа! Есть в сказках "царь-девица", а ты у нас в стране "царь-поварица")))))

Степанова Наталия @Yammyrules

Юль, ну насмешила, не могуумираю от смеха Спасибо)))

Наташа Скво

Наташа, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

За новогодним столом будем наслаждаться и вспоминать тебя добрыми словами!!!)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташенька, как же приятно)))) Мне тут издательство подогнали, книгу уже отправила, буду смотреть что они мне смогут предложить. А то моя девочка корректор одну главу маленькую соусы уже третью неделю делает, это я так за год не успею(((

Наташа Скво

Совокупная сила НАШИХ ВЕРЫ И ОЖИДАНИЯ не даст остановиться локомотиву твоего кулинарного искусства!!!

Для меня твоя книга станет эпохальным событием и подтверждением того, что нет ничего невозможного!

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташенька, как ты права! Для меня эта книга стала вызовом самой себе, так высоко планку я ещё себе не поднимала, просто СОБЫТИЕ жизни!

Ольга Симакова

Наташааааааа!!! Как же вовремя!!!!!! Я сегодня купила рыбу! Хотела сделать в духовке, а гарниром голову ломала! А тут такая красота!!! Всё решено! Картофан беру на ужин, чечевичный суп- вообще капец какой красивый! Его на обложку твоей книги надо! А Черри- помидорка!мммммммм! Какая то прям необыкновенная вкуснятина сегодня!!! 

Степанова Наталия @Yammyrules

Черри умяли в два счета вчера, даже дети елисмеюсь Картошечку -то приготовила?подмигиваю

Ольга Симакова

Сделала, только передержала в духовке. А вчера плов пыталась приготовить. В триста пятый раз. Муж говорит: успокойся уже и смирись, плов- это не твоё! Но я не сдаюсь. Раз в пол года пытаюсь. Вчера например, получилась очень вкусная каша с мясом. Ну и что что каша, зато вкусная!)

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, плов это дааа, я его тоже не очень люблю из-за этого, я делаю плов с булгуром, вот всегда получаетсяна 100% а по мне, так и вкуснее)))

Ольга Симакова

Ходила смотреть что это!:)) Посмотрела... Впервые вижу!

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь рекомендую, это очень вкусно!!! если купишь, дай знать, расскажу как делатьподмигиваю

Ольга Симакова

Если куплю, то спрошу конечно. Без тебя я и не справлюсь:) Но пока попробую всё таки д

обиться плова, я не каши с мясом.) И теоретически, я уже поняла как его сделать. Осталось добиться а практике:)

Кузмина Галина

Мммммм.....Аромаааааат!....Вкусно!Я в этом уверена!Согласна,что шарики можно рассматривать как праздничное блюдо.Видела в интернете подобные закусочные  шарики оформлены в виде ёлочных шаров.Другое дело,что год петуха,и не многие рискнут подавать курицу....думаю 

Всё !Картошка теперь не будет давать мне покоя,пока не приготовлю,так ибудет сниться ночами.хихикаетА ведь как назло дома картоха закончилась.Придётся помучится до завтрашнего дня:послать сына за картошкой,а сама быстренько в магазин-за сыром....

Степанова Наталия @Yammyrules

Привет))))) Галечка, эта штука - шарики куриные, случайно шариками сталихихикает я паштет себе готовила для завтраков, а у меня рикотта моя любимая закончилась, смотрю дружда лежит, думаю, ну ладно пусть дружба будет, стала вымешивать, кинула взгляд на полку, а там кунжут в банке, и сразу та-дааамприветствуюидея

Александра Качалова

Как интересненько!!! еда

Это где ж вы зимой молодую картошку взяли то? хихикает

Степанова Наталия @Yammyrules

хихикает так, это ж Москва, тут деда Мороза летом встретить можно, привозная Израиль. На самом деле можно и не молодую брать, картошка они и есть картошкаподмигиваю

Tanjuschkin

Ммммм....., вкуснотища!!! Я аромат этой картошечки через монитор чую))). Помидорки обожаю, обязательно сделаем. Сегодня сделала лимончик и рыбки купила, завтра бум пробовать)))

Наташа, спасибо за прекрасные рецепты!

Степанова Наталия @Yammyrules

Пробуйте, все пробуйте, буду счастлива и радаура!

сапфирика

А я как всегда перед сном(((... как же я теперь спать то буду... ох, опять всю ночь ворочаться с боку на бок!!! Картошечку и помидорки на НГ сделаю... а курочку и похлебочку себе, любимой, на днях. Пасибочки, полочка-выручалочка ты наша!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье, моя хорошая, я только счастлива будуцветы

КукЛарики

Вкуснота!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибкицветы

inLaurin

Вот ПП очень заинтересовало, да и от картошечки кто -то сможет отказаться? А чеснок это не только вкусно но и полезно, будем отгонять вирусысмеюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь это точно, вот прям тянет на чеснок и имбирь, серьезнода

elena-nik

Уж картошечку так не приготовить - это грех! Беру на вооружение!

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь Дааа, картошка - царь овощейподмигиваю

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

супер!обалденные рецепты!!! периодически к вам забегаю благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большущее-пребольшущеецветы

ЮлияФрезия

Привет, Наташенька! Что ты со мной делаешь. Зашла посмотреть рецепты твоих салатов, а тут такое...Я на работе слюной захлебнулась!благодарюцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Юлечка, приветик, дорогая моя))))) Теперь у меня совсем времени нет, даже на комменты толком ответить не могусмеюсь