Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кустовые розы из самоварного холодного фарфора.


Техника

Флористика искусственная Лепка Кустовые розы из самоварного холодного фарфора Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

А я всё пытаюсь сделать розы из своего х.ф.,чтобы они были похожи на настоящие,делаю много много ошибок,но мне так хочется поделиться с Вами друзья,что ,Вы скажите,только честно!

А я всё пытаюсь сделать розы из своего х.ф.,чтобы они были похожи на настоящие,делаю много много ошибок,но мне так хочется поделиться с Вами друзья,что ,Вы скажите,только честно! (фото 1)

К трём розам слепила ветку из маленьких бутонов кустовых розочек,получилось очень мило)

К трём розам слепила ветку из маленьких бутонов кустовых розочек,получилось очень мило) (фото 2)

А это маленькие бутончики,которые собрала в ветку,с маленькими бутонами много возни,но они такие хорошенькие и миленькие получаются.

А это маленькие бутончики,которые собрала в ветку,с маленькими бутонами много возни,но они такие хорошенькие и миленькие получаются. (фото 3)
 
Кустовые розы из самоварного холодного фарфора. (фото 4)
 
Кустовые розы из самоварного холодного фарфора. (фото 5)
 
Кустовые розы из самоварного холодного фарфора. (фото 6)
 
Кустовые розы из самоварного холодного фарфора. (фото 7)
 
Кустовые розы из самоварного холодного фарфора. (фото 8)

Сначала слепила белые розы,а уж с ними творила,что хотела...тонировка сухой пастелью,розово-фиолетовой,и оливковой подкрашивала места разрывов.

Сначала слепила белые розы,а уж с ними творила,что хотела...тонировка сухой пастелью,розово-фиолетовой,и оливковой подкрашивала места разрывов. (фото 9)

Пока мне очень трудно даётся обкатка стебля и стебельки веточек,может пока руку не набила.

Пока мне очень трудно даётся обкатка стебля и стебельки веточек,может пока руку не набила. (фото 10)
 
Кустовые розы из самоварного холодного фарфора. (фото 11)

Где я их только не фотографировала,чтобы передать тонировку и цвет,смотрю вживую и на фото...ну не то и всё тут...фото так не передаёт...к сожалению..

Где я их только не фотографировала,чтобы передать тонировку и цвет,смотрю вживую и на фото...ну не то и всё тут...фото так не передаёт...к сожалению.. (фото 12)
 
Кустовые розы из самоварного холодного фарфора. (фото 13)

А это я собрала вот такой букет из всего,что было подходящим для этой композиции,и особое СПАСИБО,ИННЕ ГОЛУБЕВОЙ!Всё благодаря ей,я хоть чему то научилась!

А это я собрала вот такой букет из всего,что было подходящим для этой композиции,и особое СПАСИБО,ИННЕ ГОЛУБЕВОЙ!Всё благодаря ей,я хоть чему то научилась! (фото 14)

Вот такая композиция получилась из самоварного х.ф.,Спасибо,что зашли ко в гости,я всем рада!Всем Божьего Благословения!

Анна Буянова

Какая прелесть, не отличить от живых, чувствую себя  неумехой глядя а вашу работу..

Ольга Мороз

Спасибо,Вам большое!А я чувствую себя неумёхой по сравнению с другими мастерами,но стремлюсь и  стараюсь совершенствоваться!Пока учусь на своей глине,а там можно и покупную попробовать.

Марина Костикова

Великолепная работа. Очень нежные цвета.

Ольга Мороз

Спасибо огромное!Да,розовый с белым всегда смотрится нежно.

Ольга Мороз

Спасибо,Николай Михайлович,приятно!ангел

Елена-Валенсо

Оленька, розы получились очень красивые! Переход цвета замечательный. Если придираться к форме, то хотелось бы не столь резкий переход каскада лепестков к низу. У Вас получился цвет у розы свежий и живой, а форма уже увядающего, опадающего цветка. Но в целом все очень гармонично. Роза не самый простой цветок и то, что Вам удалось его оживить - это уже большая победа. Жду  с нетерпением новых творений! Вы умничка!!!!!!бравосупер!цветы

Ольга Мороз

Леночка,спасибо огромное,за Ваш комментарий!А розы и правда опустили свои лепестки к низу,в комнате сушилось бельё,и от влажного воздуха розы начали раскрываться,вот в чём секрет опадающих лепестков!А я всё таки никак не могу перейти к другим цветочкам,буду постепенно начинать,Спасибо!улыбаюсьцветыжму руку

Елена-Валенсо

Мне такие метаморфозы тоже знакомы. Когда уже сформированный цветок ВДРУГ начинает жить своей жизнью - бутон расспускается, цветок скукоживатся, лепесток сворачивается и т.д. В том и перелесть творчества, неожиданный эффект может придать композиции неповторимую живость или запороть идею на корню. В муках творца рождается шедевр. Удачи Вам!!!!!!!

Ольга Мороз

Значит наши цветы подобны живой природе)))Спасибо,Леночка,и Вам творческих и всяких успехов!

Кариока

ОООчень красивые розы!!! Не представляю как Вам удалось  сотворить такую красоту из самоварного хф!! У меня самоварный хф всегда морщится и кукурежится при высыхании. А Ваши розы просто великолепны!

Инна Голубева

Оленька,розы удались,и по форме,и по цвету!!! Мне очень прятно,что вы воспользовались моим мк! Благословений и вам,и творческих успехов!!!

Ольга Мороз

Инночка,спасибо и Вам!!!!Вы,мой учитель!благодарюцветы

Anna@2013

Восхищаюсь !!!бравобраво

Любовь Дычек

Очень красиво!!!браво

Ольга Мороз

Девочки,спасибо ОГРОМНОЕ за ВАШИ комментарии и восхищения!Наверное если очень хочешь,то всё получается,чувствуешь каждый лепесточек,и опять же не перестаю БЛАГОДАРИТЬ Инночку Голубеву,у неё так всё доступно,тепло и легко описаны мастер классы,что каждый всё сможет!

Екатерина Рязанова

Очень красивые розы. 

Ольга Мороз

Спасибо,Катя,а я захожу и любуюсь Вашими работами!)))