Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ситцевое настроение


 11 из 66 
Техника

Поделка изделие Плетение Ситцевое настроение Трубочки бумажные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Добрый день, дорогие жители Страны! Сегодня я к вам с ной плетушечкой. Продолжаю покорять ситцевое плетение. Удачны ли эти попытки - судить вам.

Добрый день, дорогие жители Страны! Сегодня я к вам с ной плетушечкой. Продолжаю покорять ситцевое плетение. Удачны ли эти попытки - судить вам. (фото 1)

Попадались мне на просторах интернета рисунки переплетения ниток при ткачестве тканей, и такие там красоты, что решила один из рисунков шотландской клетки адаптировать на трубочки. А что, чем трубочки хуже, чем нитки? Принцип тот же при плетении!

Попадались мне на просторах интернета рисунки переплетения ниток при ткачестве тканей, и такие там красоты, что решила один из рисунков шотландской клетки адаптировать на трубочки. А что, чем трубочки хуже, чем нитки? Принцип тот же при плетении! (фото 2)

Крупнее рисунок. Вот только стойки нужно было плотнее ставить, было бы ещё красивее. Здесь расстояние между ними 1,5 см, побоялась, что не справлюсь с более плотно стоящими стойками.

Крупнее рисунок. Вот только стойки нужно было плотнее ставить, было бы ещё красивее. Здесь расстояние между ними 1,5 см, побоялась, что не справлюсь с более плотно стоящими стойками. (фото 3)

Всего по кругу уместилось три рапорта рисунка. Внизу и вверху косичка из веревочки на трёх трубочках прямой и обратной. Дно снаружи и внутри из переплетного картона с декупажем салфеткой.

Всего по кругу уместилось три рапорта рисунка. Внизу и вверху косичка из веревочки на трёх трубочках прямой и обратной. Дно снаружи и внутри из переплетного картона с декупажем салфеткой.  (фото 4)

Сколько использую эту салфетку, столько и восторгаюсь её прочностью! Неубиваемая!

Сколько использую эту салфетку, столько и восторгаюсь её прочностью! Неубиваемая! (фото 5)

Ну и уголочек изнутри крупнее. Трубочки жёлтые и салатные - край газеты, крашеный строительными колерами. Белые - черновики офиски, искупанные в грунтовке для пластичности.

Ну и уголочек изнутри крупнее. Трубочки жёлтые и салатные - край газеты, крашеный строительными колерами. Белые - черновики офиски, искупанные в грунтовке для пластичности. (фото 6)

На этом сегодня все. Спасибо всем, кто заглянул ко мне на огонёк!

ФАРИДА 89

Очень симпотичная коробочка вышла! 

Лентушок

Спасибо, Фарида! Рада знакомству!

Натали Ростов

Какая яркая солнечная коробочка! улыбаюсь  Красиво получилось, Елена. цветы

Лентушок

Спасибо, Натали! Приятно, что вам понравилось!

КТМ

Хорошенькая коробочка ! Ситцевое плетение покорилось !браво

Лентушок

Спасибо, Танечка! Ну, может, ещё и не до конца покорились, но мы его одолеем!

Людмила__Александровна

 Работа супер, ситец удался на славу, цветсупер!!!!

Лентушок

Спасибо, Людмила! Так приятно!

vernigorova.tat

Замечательная коробочка получилась! Очень понравилась! Леночка, Вы покорили ситец!!!бравоцветысупер!

Лентушок

Спасибо, Татьяна! Всякий раз, как захожу к вам на страницу, и любуюсь вашими сумками, вспоминаю про свою недоделанную. Она у меня как немой укор лежит. Сперва я зрела, чтобы начать, теперь зрею, чтобы закончить.

Любовь Четверик

Леночка! Ситец удался! Круто! Очень круто! супер!

Лентушок

Ой, Любаша, спасибки за "круто"!!! Придётся соответствовать!

Лена Якубовская

Замечательная плетушечка.прекрасная работа,сочетание цветов очень приятное!!!

Лентушок

Спасибо, тезка! Над цветами долго думала, по рисунку их три, нужно было, чтобы и между собой подружились, и  с дном их связать.

Аверик

Леночка, ну вот подняла ты мне настроение этим ярким постом!!! Представила себе этот короб полным яблок!!!!!  Ням нямка... Как они будут смотреться весело и аппетитно в нем!!!  Ты молодец, осваиваешь всё новое и новое!!! А я всё крестиком себя мучаю :-)))

Лентушок

Верунчик, привет, дорогая! Ну очень рада тебе! И не надо мне сыпать соль на перец своими крестиками! Я бы тоже до сих пор их и себя с удовольствием мучила, кабы не глаза! А раз уж мучишься, давай к нам, плетунам примыкай! Вон же и пейп-арт, и декупаж освоила, пора в наши ряды! смеюсь

Аверик

я когда то себе пообещала, что когда буду жить в своем доме, будет у меня место для этого, обязательно займусь плетением. Так что, Леночка, буду мучить вас, опытных Поплетушек вопросами скоро скоро, как только перееду!!! 

Лентушок

Мучай, дорогая!

Pro100Olga

Лена, прекрасное плетение! Очень красивый рисунок получился! Я правильно поняла, что на всем протяжении плетения, ты плела 2 перед 2 за? А окончательный рисунок формировался посредством смены цвета рабочих трубочек, ну и чередованием цвета стоек? Здорово получилось!

Лентушок

Олечка, привет! Спасибо большое! Плетение два перед, два за. Только косячок у меня случился. Надо было нечетное количество стоек, для смещения рисунка, а у меня чётное, пришлось в одном рапорте в одном месте три перед плести, чтобы смещался рисунок. Трубочки на стойках разного цвета, чередуются в соответствии с узором. Горизонтальные рабочие трубочки тоже чередуются практически в той же последовательности, что и стойки, и за счёт пересечения одинаковых цветов образуется рисунок, как в тканях. Все гениальное просто! Если надо кину схемку. Только стойки надо было поплотнее ставить. В следующий раз рискну погуще их поставить.

Pro100Olga

Я ситец еще только осваиваю. А вот гуру ситца - Марголина, писала, что для него лучше стойки располагать на расстоянии 1 см. Сама то она плетет еще плотнее. Последний короб, который она выставляла в ВК вообще изумительный. Но мы же только учимся! Так что твой коробок, несмотря на косяки - великолепный. Я бы, конечно, салфетку на дно взяла в другом цвете, но это сугубо мое мнение. Как говорится: на вкус и цвет товарищей нет.

Лентушок

Да, может к салфетке и есть вопросы, но короб запланирован как хранилище крышек для консервирования, а помидорки с чесночком и лучком как нельзя лучше в тему, к тому же эта салфетка просто мечта декупажницы, в смысле качества - её порвать практически нереально. Учитывая, что донышко все-таки не маленькое, а декупажила я мокрую салфетку, то аргументов за неё было все же больше, чем против.

Pro100Olga

Леночка! Каждый мастер вправе делать так, как он видит! Короб то все равно получился очень красивый! Зря, я это все насчет салфетки..... Не обижайся!

Лентушок

Ну что ты, какие обиды! Мы же для этого и показывает свои работы, чтобы узнать мнение других мастериц!

Надя Триполева

Здравствуйте! Очень красивая корзина. Такие яркие цвета! Я только начинаю плести, около месяца, уже получаются более менее приличные работы ), но я столкнулась с проблемой. крашу трубочки грунтовка+чуть воды+колер. На тыльной стороне ладони стали проступать красные пятна и сохнет кожа, вообще я не аллергик. Вы не сталкивались с такой проблемой? Нужен совет

Лентушок

Добрый вечер! Не знаю, как к вам обратиться. Я с такой проблемой не сталкивалась. Крашу трубочки строительной грунтовкой с водой 1:1, колер добавляю какой нужен по цвету. Если крашу морилками, то в них добавляю лак для пластичности трубочек, акриловый. С аллергией не сталкивалась,  но руки всегда после любого рукоделия смазывают на ночь кремом.

Корната

Сам короб мне прям ромашковое поле навеял,такой солнечный, воздушный,летящий...супер! но салфетка на донышке ему не подходит...Понимаю, что она классная,что дно даже видно не будет, ну и положила бы хоть яблок в коробочек! Эх, Лен, как много от фото зависит.

Лентушок

Спасибо, Наташенька! Пыталась сочетать практичность и настроение. Короб под крышки для консервирования, потому и салфетка созвучна назначению. Может на фото и резонирует, но в натуре этот резонанс намного мягче.

Тори Счастливая

Такая яркая, солнечная. Помойму удачно освоили, работа получилась замечательная.

Лентушок

Спасибо, Виктория! Действительно, так в эту пору солнца не достаёт! Что хочется его образ запечатлеть даже в таких прозаических бытовых вещах!

Anna@2013

Ой, какое буйство солнечных, радостных оттенков !!! Этого так не хватает в пасмурные дни ( почти всю зиму) , 

В плетении я ничего не понимаю...(((((((, но смотрится очень аккуратно и очень красиво !!!браво

Лентушок

Благодарю, Анна! Пусть вы не разбираетесь в плетении, как считаете. Зато замечательно разбираетесь в хорошем настроении! А я этот короб делала с хорошим настроем и большим нетерпением! Хоть кому-то кроме меня он поднял настроение!

Anfisa13

Леночка, такой замечательный ситчик получился! Светлый, радостный, яркий, задорный, сочный! И, как ты заметила - настроениеподнимательный! супер!цветы

Лентушок

Спасибо, Анфиса! Ваш комментарий - не менее задорный и настроениеподнимательный! 

Anfisa13

Ой, а разве мы еще не на ТЫ? смущаюсь

Лентушок

Хорошая болезнь - склероз! Ничего не болит!

Anfisa13

Леночка, я тоже люблю эту присказку, только чуть длиннее : "Ничего не болит, и каждый день - новости!" Так что мы во всем найдем положительные моменты!жму руку

Лентушок

Это точно! ура!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!

Лентушок

Спасибо, Света!

Оксана Миронова

Хорошая плетёнкасупер!, тоже заглядываюсь на такое плетение. но пока не решаюсь )

Лентушок

Решайте, Оксана! Это очень увлекательно, и не так страшно, как представляется! К тому же ситец плетется очень быстро!

леля конева

Лена , классно то как ! Очень здорово получилось !Цвета то какие красивущие !супер!

Лентушок

Спасибочки, Олечка! Захотелось в эту промозглосьть немного красочек плеснуть!

Орешка

Ленуся, привеееет! Какую красоту ты наплела! Да как аккуратно! И цвета подобраны сочно! Умничка! Очень была рада забежать в гости!!!ура! С наступающим! И творческих успехов!

Лентушок

Спасибо, дорогая! Очень тебе рада! И тебя с наступающим! новых задумок, широких возможностей их реализовать, здоровья тебе и твоим близким! Счастья и благополучия!