Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышла из зимней спячки


 10 из 66 

Картина панно рисунок Поделка изделие Плетение Рисование и живопись Вышла из зимней спячки Бумага газетная Краска Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, дорогие завсегдатаи Страны! Сегодня я к вам с живописью. Ну, живописью это можно назвать с большой натяжкой! Это громко сказано! Но держа в руках результат, внутри что-то трепещет. Хоть это и картина по номерам, но все же для меня, человека совершенно не умеющего рисовать, это единственный шанс хоть как-то приблизиться к живописи.

Добрый день, дорогие завсегдатаи Страны! Сегодня я к вам с живописью. Ну, живописью это можно назвать с большой натяжкой! Это громко сказано! Но держа в руках результат, внутри что-то трепещет. Хоть это и картина по номерам, но все же для меня, человека совершенно не умеющего рисовать, это единственный шанс хоть как-то приблизиться к живописи. (фото 1)

В качестве мольберта арендовала магнитную доску внука. Результатом осталась очень довольна, но процесс дался очень не просто. Зрение ни к черту, поэтому процесс был сродни мазахизму. Но мы не ищем лёгких путей, и охота пуще неволи! Это была первая, и пожалуй, последняя проба. Вторую такую пытку мои глаза вряд ли выдержат.

В качестве мольберта арендовала магнитную доску внука. Результатом осталась очень довольна, но процесс дался очень не просто. Зрение ни к черту, поэтому процесс был сродни мазахизму. Но мы не ищем лёгких путей, и охота пуще неволи! Это была первая, и пожалуй, последняя проба. Вторую такую пытку мои глаза вряд ли выдержат. (фото 2)

Вот что моим глазам еще по силам, так это плетение. Первая проба гномодомика

Вот что моим глазам еще по силам, так это плетение. Первая проба гномодомика (фото 3)

Одним бочком покрутимся...

Одним бочком покрутимся... (фото 4)

И другим... Веточка с тыковкой и листиками попалась как-то в магазине фикспрайс, попала в хомячьи запасы, и как нельзя лучше приходилась именно в этом изделии.

И другим... Веточка с тыковкой и листиками попалась как-то в магазине фикспрайс, попала в хомячьи запасы, и как нельзя лучше приходилась именно в этом изделии. (фото 5)

Внутренности, здесь будут жить чайные пакетики.

Внутренности, здесь будут жить чайные пакетики. (фото 6)

Ну и донышко снаружи.

Ну и донышко снаружи. (фото 7)

А самых терпеливых, кто до смотрел до конца, угощаю салатиком!

А самых терпеливых, кто до смотрел до конца, угощаю салатиком! (фото 8)

Внутри такой же симпатяга, как и снаружи, так что гости смели его на ура!

Внутри такой же симпатяга, как и снаружи, так что гости смели его на ура! (фото 9)

На этом позвольте откланяться! Добра вам и всех благ!

Любовь Четверик

Леночка! Какая ты молодец! Картина получилась прекрасная! Гномодомик прелестный! Осенний такой!А глаза действительно только для плетения!смеюсь

Лентушок

Спасибо, Любаша! Да, глаза только для плетения, но столько ещё хочется попробовать!

HELENA24

Как здорово !Картина очень понравилась и домик,салатик вкууусный супер! А это вам ,угощайтесь 

Лентушок

Спасибо, тезка! А у вашего ёжика шубка из чего? Заинтриговали!

HELENA24

Это домашний паштет я так оформила

Лентушок

Прикольно! Тащу идею в копилку!

Корната

Какая красивая картина,Лен!!! цветыУ нас тоже имеется одна, правда давно это было лет 20 назад, нам её из-за границы привезли, но мне тогда тоже показалось обалденным шедевром! Правда её сын расписывал, потому как ему подарили...Домик просто волшебный, залюбовалась!!!фотоцветы Салатик не только красив, но и вкусен? Тогда я иду к вам!еда Что, уже поздно?удивляюсь Ну ладно, в следующий раз пораньше приглашай!подмигиваю

Лентушок

Спасибочки, Натуль! Картиной меня сноха заразила, она уже не первую сделала, а штуки три, если не больше. А меня завидки брали, вот и врюхалась! Но не жалею! Глазам, правда, досталось по самые уши, но довольнаааааа!!! А салатик был вкусен, да, но не долго... В следующий раз как начнут делать, сразу свистну, кто первый встанет, того и тапки.еда

Anna@2013

Грандиозная работа проделана с картиной...!!! Восхищаюсь!!! Гномодомик чудесный!!! А салатик...,как это внутри то же, что и снаружи???? Вы что, ёжика съели......??????? плачу

Лентушок

Спасибо, Анна! Грандиозно? Для моих глаз -да, соглашусь, хоть это и не очень скромно. А салатик симпатичный и снаружи, и внутри вкусненький! Но при его изготовлении ни один ёжик не пострадал, мамой клянусь!!!

Lilia-Leya

Угостить, кроме яичницы, никого ничем не могу грустно. Т.к. на кухню меня загоняет только Совесть и то чуть ли не пинками: не накормлю, КТО деньги в дом зарабатывать будет удивляюсь?!  Так что... после моего угощения если жив и Слава Богу! улыбаюсь  Но сама угощаться очень люблю смеюсь. Могу съесть даже про запас. Да, стыдно... Но поделать с собой ничего не могу! 

Картина прекрасна! супер!   Но рисовать в дальнейшем не советую.  Я сама бросила по этой причине шитье-вязку. Стали уставать глаза. цветы

Лентушок

Спасибо, Лилия! Я правильно обращаюсь? Я тоже до кухни не охоча, окромя как поесть. Но иногда все-таки на подвиги тянет, особенно когда гости на пороге, хочется выпендриться, и не в ущерб здоровью, чтоб и вкусно, и глаз радовался. Вот и на этот раз в ожидании гостей решила поднапрячься. А с картинами продолжения не будет, надо глаза хотя бы для плетения оставить.

Lilia-Leya

Правильно улыбаюсь.  жму руку    А глазки берегите! Ни одно искусство не стоит зрения!!!  Тем более мы по большому счету не Микеланджело и не Рафаэли... улыбаюсь    Потомство спокойно и без нашего таланта проживет улыбаюсь.

Lenora Diakova

Может глаза и для плетения, но картина мне очень понравилась! Лично для меня это нечто непокорённое. Ну а плетушечки как всегда замечательные!

Лентушок

Спасибо! Вот и я люблю покорять новые высоты! И столько ещё хочется попробовать! Аж глаза разбегаются! А ваша сорока - просто чудо!

Lenora Diakova

Спасибо на добром слове!

Лентушок

Ну спасибо, Николай Михайлович! Давненько меня мужчины цветами не баловали!

Тори Счастливая

Картина изумительная, я тоже далека от рисования даже не знаю смогла бы так, а У Вас здорово получилось, это очень красиво!!!! Домик замечательный! А салатик очень веселенький! Прям ням-ням!!!!супер!

Лентушок

Спасибо, Вика! Картина изумительная благодаря китайцам. Молодцы, что до такого додумались, когда кадый безрукий может польстить себе такой красотой!

GuliaN

Как здорово!!!Картина красивая получилась,покоряет!!!Гномодомик интересный,а салатик просто прелесть!!!

Лентушок

Спасибочки, Гулия! Так приятно!

lubasik

Леночка, спасибо за салатик!еда Картина очень красивая, молодчина!браво А гномодомик  очень классный, сказочный!!!браво

Лентушок

Любаша, дорогая, рада тебе очень! Спасибо, дружок за теплые слова!

Светлана Ямолкина

Великолепные работы!  За салатик тоже спасибо!едабравобравобраво

Лентушок

Благодарю, Светлана!

Anfisa13

Леночка, это Подвиг! У меня миленький как-то увлекся такими картинами - так мне достаточно было разик на схему взглянуть, чтобы понять - не смогу!!!!!! Для глазков наших это истинное испытание! Для и для терпения тоже! Но ты смогла - честь тебе и хвала!!!!! Кстати, вот те красочки, что после рисования картин остались, я себе очень быстренько прикарманила - порой надо в плетеночках что-то аккуратненько подкрасить, а там в наборах палитра довольно богатая.

Я еще и потому плетение люблю - тут сильно много зрения и не надо, а значит с таким увлечением до дряхлой старости прожить можно, если, конечно, ручки-пальчики не подведут. 

Гномодомик - симпатяга!И веточка очень ему к лицу.

А рецепт вкусного ежика можно? Я хоть тоже не отношусь к любителям у плиты постоять (как-то больше за плетенками посидеть), но порой такими вкусностями надо родных баловать, чтоб уж окончательно на мне крест не поставили и на сосиски  с пельменями не перешли!

Лентушок

Спасибо, дорогая! Очень рада визиту, и спасибо за тёплые слова! Да, глазками досталось! Но зато память останется! А рецептиком салата пользовалась из одноклассников, ссылочку брошу в личку, а то модераторы все равно удалят. Там 10 салатов, ищи фото ёжика. Только к курице я ещё добавила от себя жареные грибочки и маринованный в уксусном растворе (1:3 с водой) репчатый лук. Так сочнее получается.

Anfisa13

Спасибо! Как раз у миленького скоро день рожденья грядет - вот мы его ежиком и накормим)))))

 

Орешка

Ленусь, как красиво ты вышла из зимней спячки! Умничка! Картина по номерам- это тоже героизм! Моя картина так и лежит под кроватью, разукрашенная лишь на треть. ))) И внук молодец, помог магнитной доской! ))) Это ты такой сложный гномодомик сплела??? удивляюсь Ого! Супер! Ах, какой Ёж! Ммммм... Вкусняшка! Здоровско тут у тебя сегодня!супер!браво

Лентушок

Спасибо, дорогая! Рада, что заглянула! Картина действительно стала подвигом, глаза до сих пор горят в прямом смысле. А домик да, мой. Загорелась и сделала. Сама знаешь, что значит вдохновение. Как будто крылья вырастают.

Светлана_Иванова

какие работы замечательные! картина - суперская!  гномодомик и салатик -супер!

Лентушок

Спасибо, Светочка! Рада, что заглянули!

Светик-Светланка

Елена, даже не знаю что понравилось больше! Картина чудо как хороша! Безусловно, когда есть проблема со зрением, это делает труд в разы тяжелее, НО ! зато сколько удовольствия и восторга мы получаем от выполненной работы! И это захватывающее чувство мало с чем сравнимо! Ваша работа, безусловно, именно такой случай! Я с живописью на" вы", потому для меня такая картина с родни подвигу. Примите мое восхищение!

Полностью очаровал гномодомик! Чудесный сам по себе, очень красиво оформленный веточкой с листочками, он еще является и полезной вещью- вместилищем чайных пакетиков! Браво и идее и исполнению!

Ну, а очаровашку- ёжика просто забираю в копилку! Скоро будет повод, удивлю родных необыкновенной подачей блюда! От ёжика просто в восторге!!!

Лентушок

Спасибо, Светлана! Рада знакомству и такому обстоятельному комментарию! Я с живопись тоже на вы, поэтому этот вариант был для меня настоящей находкой. А ёжик и меня покорил с первого взгляда. Главное, что не обязательно следовать рецептуре оригинала, а оформить таким образом можно любой полюбившийся вам салат!

vernigorova.tat

Леночка, спасибо за угощение! Вкусно и красиво! Вы, оказывается, мастер на все руки! Гномодомик замечательный а живопись...- это что-то!!! Очень красиво!!! бравоцветысупер!А что такое - картина по номерам? Всегда мечтала научиться рисовать, но для этого нужен талант.

Лентушок

Спасибо, Танечка, за тёплые слова! Картины по номерам - это по большому счёту раскраска, только для взрослых смеюсь. Картина в контурном изображении разбита на мелкие-мелкие фрагменты, они пронумерованы, каждому номеру соответствует определённый цвет. Продаются такие картины на Алиэкспрессе. В набор входит холст с черно-белым контуром, краски, кисти, бумажная копия рисунка и миниатюрный вариант готовой цветной картинки. Нужно раскрасить холст. Понятно объяснила? Для не умеющих, но очень жаждущих рисовать, таких как я - это идеальный выход!

Раиса Сергеевна

Елена, картина замечательная, и это ведь какой труд! я не слышала о таких картинах, мне недавно одна приятельница сказала, что ей дети к выходу на пенсию подарили раскраску, чтоб не скучно было, так я за неё даже обиделась слегка, думаю она совсем ещё молодая женщина, а они ей - раскраску. Так видимо о такой картине шла речь, это же совсем другое дело! У Вас результат получился великолепный. Поздравляю!

Лентушок

Спасибо, Раиса! Я тоже очень довольна картиной. Для не умеющих рисовать это как бальзам на рану. У меня сноха уже много таких картин сделала, я глядя на нее все слюнки пускала, а потом решилась! Дня непосвященных это только кажется, ну что там - это же раскраска! А на деле не все так просто! И мне очень приятно, что вам тоже понравился результат моих мучений!

Татьяна Клементьева

Красота и вкуснота! 

Лентушок

Спасибо! Коротко, но ясно!смеюсь