Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарь ожидания Нового года и Рождества 2016 (часть 1)


Материал

Поделка изделие Новый год Рождество Календарь ожидания Нового года и Рождества 2016 часть 1 Бумага

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Доброй всем ночи! Вот и у нас тоже появился адвент календарь. В прошлом году делали из спичечных коробков. Но тогда у нас мало что получилось сделать. В этом году постараемся восполнить. Дети очень ждали, и просили мам а давай как в прошлый раз сделаем. У нас календарь на 40 дней, как раз на время рождественского поста. По количеству дней у нас конвертики, в которых будет лежать задания. За идеи большое спасибо Мариночке ,https://stranamasterov.ru/user/315411 у нее в профиле очень много всего интересного. Наш календарь начался 28 ноября и продлится до Рождества. Просто мы уже несколько лет Новый год не празднуем, но атмосфера волшебства и праздника сохраняется. Утром дети проснулись и обнаружили этот календарь на стене.

Доброй всем ночи! Вот и у нас тоже появился адвент календарь. В прошлом году делали из спичечных коробков. Но тогда у нас мало что получилось сделать. В этом году постараемся восполнить. Дети очень ждали, и просили мам а давай как в прошлый раз сделаем. У нас календарь на 40 дней, как раз на время рождественского поста. По количеству дней у нас конвертики, в которых будет лежать задания. За идеи большое спасибо Мариночке  ,https://stranamasterov.ru/user/315411 у нее в профиле очень много всего интересного. Наш календарь начался 28 ноября и продлится до Рождества. Просто мы уже несколько лет Новый год не празднуем, но атмосфера волшебства и праздника сохраняется. Утром дети проснулись и обнаружили этот календарь на стене.  (фото 1)

Так же они нашли вот эту коробку, в которую Дед Мороз будет класть разные задания и подарки!

Так же они нашли вот эту коробку, в которую Дед Мороз будет класть разные задания и подарки! (фото 2)

Вот такая картинка внутри коробочки.

Вот такая картинка внутри коробочки. (фото 3)

ПЕрвый день у нас был ДЕНЬ НОВОГОДНИХ РАСКРАСОК. В коробке они нашли три письма от Деда Мороза. Одно общее, где рассказывается про этот календарь. И по одному каждому с небольшими наставлениями.

ПЕрвый день у нас был ДЕНЬ НОВОГОДНИХ РАСКРАСОК. В коробке они нашли три письма от Деда Мороза. Одно общее, где рассказывается про этот календарь. И по одному каждому с небольшими наставлениями. (фото 4)

Детей хватило раскрасить только по одной раскраске

Детей хватило раскрасить только по одной раскраске (фото 5)

Мы постараемся каждый день читать зимние сказки. В этот день у нас была Зимняя сказка. В ней про снеговика, который ушел в лес. Сын спрашивает, а может наши снеговики тоже уходят?! Теперь им хоть не так обидно, а то обычно приходишь а снеговика нет, кто то сломал.

Мы постараемся каждый день читать зимние сказки. В этот день у нас была Зимняя сказка. В ней про снеговика, который ушел в лес. Сын спрашивает, а может наши снеговики тоже уходят?! Теперь им хоть не так обидно, а то обычно приходишь а снеговика нет, кто то сломал. (фото 6)

Второй день у нас ДЕНЬ НОВОГОДНЕЙ КНИЖКИ. Вот такую заготовку нам прислал Дед МОРОЗ для книжки. Это тетрадь на 96 листов обтянутая мебельной тканью, туда мы будем вклеивать наши сказки. Дети были просто в восторге, к тому же книжка очень мягкая.

Второй день у нас ДЕНЬ НОВОГОДНЕЙ КНИЖКИ. Вот такую заготовку нам прислал Дед МОРОЗ для книжки. Это тетрадь на 96 листов обтянутая мебельной тканью, туда мы будем вклеивать наши сказки. Дети были просто в восторге, к тому же книжка очень мягкая. (фото 7)

Вот так внутри начинаем заполнять

Вот так внутри начинаем заполнять (фото 8)
 
Календарь ожидания Нового года и Рождества 2016 (часть 1) (фото 9)

Были еще вот такие задания, где нужно найти отличия от картинок. Над некоторыми сидели всей семьей.

Были еще вот такие задания, где нужно найти отличия от картинок. Над некоторыми сидели всей семьей. (фото 10)

Ну и конечно же сказка Рукавичка

Ну и конечно же сказка Рукавичка (фото 11)

Третий день у нас ДЕНЬ КАТАНИЯ С ГОРКИ. У нас зима наступила аж в начале ноября. Наша горка находится на озере, погода была переменчивая и было страшновато идти на лед. А сейчас стоят морозы -10, так что сезон катания мы открыли. Накатались от души и я вместе с ними!

Третий день у нас ДЕНЬ КАТАНИЯ С ГОРКИ. У нас зима наступила аж в начале ноября. Наша горка находится на озере, погода была переменчивая и было страшновато идти на лед. А сейчас стоят морозы -10, так что сезон катания мы открыли. Накатались от души и я вместе с ними! (фото 12)

Наша сказка, а точнее рассказ На горке Н. Носова.

Наша сказка, а точнее рассказ На горке Н. Носова. (фото 13)

В первый день зимы у нас был ДЕНЬ ПИСЬМА ДЕДУ МОРОЗУ. В коробке они нашли конверты и бланки для писем и вот такие интересные ручки в виде конфет. Доча попробовала, говорит не съедобно!

В первый день зимы у нас был ДЕНЬ ПИСЬМА ДЕДУ МОРОЗУ. В коробке они нашли конверты и бланки для писем и вот такие интересные ручки в виде конфет. Доча попробовала, говорит не съедобно! (фото 14)

Письма написали, но на почту не пошли, она у нас очень далеко. Решили положить в нашу волшебную коробку. Ну и конечно же сказка Зимняя история про Машу и Витю

Письма написали, но на почту не пошли, она у нас очень далеко. Решили положить в нашу волшебную коробку. Ну и конечно же сказка Зимняя история про Машу и Витю (фото 15)

5 день у нас ДЕНЬ НОВОГОДНЕГО РИСУНКА. Дала я детям волшебную бумагу, на которой нарисовала рисунок свечкой. Им так понравилось, что было не остановить

5 день у нас ДЕНЬ НОВОГОДНЕГО РИСУНКА. Дала я детям волшебную бумагу, на которой нарисовала рисунок свечкой. Им так понравилось, что было не остановить (фото 16)

Это уже рисунки сына

Это уже рисунки сына (фото 17)

Это дочка старалась

Это дочка старалась (фото 18)

Ну и вот такие шары нарисовал сынуля

Ну и вот такие шары нарисовал сынуля (фото 19)

Ну и конечно же сказка Зимняя сказка Козлова

Ну и конечно же сказка Зимняя сказка Козлова (фото 20)

6 день у нас ДЕНЬ ПРИЯТНЫХ НЕОЖИДАННОСТЕЙ. Вот и у нас появился волшебный город на окне. Спасибо большое Марине Лужинской за шаблоны.

6 день у нас ДЕНЬ ПРИЯТНЫХ НЕОЖИДАННОСТЕЙ. Вот и у нас появился волшебный город на окне. Спасибо большое Марине Лужинской за шаблоны. (фото 21)
 
Календарь ожидания Нового года и Рождества 2016 (часть 1) (фото 22)

Ну и сказка Поросенок в колючей шубке Козлова

Ну и сказка Поросенок в колючей шубке Козлова (фото 23)

7 день ДЕНЬ НОВОГОДНЕЙ СКАЗКИ. Мы смотрели фильм Снежная королева. Мы его уже много раз смотрели, но очень его любим. Ну и немного раскрасок про снежную королеву.

7 день ДЕНЬ НОВОГОДНЕЙ СКАЗКИ. Мы смотрели фильм Снежная королева. Мы его уже много раз смотрели, но очень его любим. Ну и немного раскрасок про снежную королеву. (фото 24)

И сказка Ежик-елка Козлова

И сказка Ежик-елка Козлова (фото 25)

8 день ДЕНЬ УКРАШЕНИЯ ОКОН. Прикупила вот такую ленту из фетра и мы сделали гирлянды на окно.

8 день ДЕНЬ УКРАШЕНИЯ ОКОН. Прикупила вот такую ленту из фетра и мы сделали гирлянды на окно. (фото 26)

Вот такие гирлянды у нас получились. На нитку нанизывали комочки ваты и снежинки. Дочка просто снежинки приклеивала бумагой к нитке.

Вот такие гирлянды у нас получились. На нитку нанизывали комочки ваты и снежинки. Дочка просто снежинки приклеивала бумагой к нитке. (фото 27)

Также наклеили наклейки на окна.

Также наклеили наклейки на окна.  (фото 28)

И несколько сказок Пляцковского Умка хочет летать. Тюлентяй. И мышонок Крошка выходит на лед

И несколько сказок Пляцковского Умка хочет летать. Тюлентяй. И мышонок Крошка выходит на лед (фото 29)

9 день ДЕНЬ НОВОГОДНИХ ГОЛОВОЛОМОК

9 день ДЕНЬ НОВОГОДНИХ ГОЛОВОЛОМОК (фото 30)

И зимняя сказка с загадками

И зимняя сказка с загадками (фото 31)

10 день День катания на коньках.

10 день День катания на коньках. (фото 32)

11 день ДЕНЬ НОВОГОДНЕЙ ПОДЕЛКИ. Сделали вот такую подвеску на люстру

11 день ДЕНЬ НОВОГОДНЕЙ ПОДЕЛКИ. Сделали вот такую подвеску на люстру (фото 33)
 
Календарь ожидания Нового года и Рождества 2016 (часть 1) (фото 34)
 
Календарь ожидания Нового года и Рождества 2016 (часть 1) (фото 35)

12 день ДЕНЬ НОВОГОДНЕЙ СКАЗКИ. Смотрели замечательную сказку Три орешка для Золушки. И еще сделала им вот такую игру мемо с новогодними мультиками.

12 день ДЕНЬ НОВОГОДНЕЙ СКАЗКИ. Смотрели замечательную сказку Три орешка для Золушки. И еще сделала им вот такую игру мемо с новогодними мультиками. (фото 36)
 
Календарь ожидания Нового года и Рождества 2016 (часть 1) (фото 37)

13 день ДЕНЬ НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК. Вот так украсили пенопластовые шары пайетками.

13 день ДЕНЬ НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК. Вот так украсили пенопластовые шары пайетками.  (фото 38)

14 день ДЕНЬ НОВОГОДНЕЙ ЕЛОЧКИ. Наоядили свою елочку и красили комнату. Дети сильно приболели с высокой температурой, решили так поднимать себе настроение.

14 день ДЕНЬ НОВОГОДНЕЙ ЕЛОЧКИ. Наоядили свою елочку и красили комнату. Дети сильно приболели с высокой температурой, решили так поднимать себе настроение. (фото 39)

15 день ДЕНЬ НОВОГОДНИХ ИГР. Хоть мы и приболели и несколько дней ничего не делали, дети все равно с нетерпнием ждут заданий от Деда Мороза. Сделала им вот такую игру про снеговиков.

15 день ДЕНЬ НОВОГОДНИХ ИГР.  Хоть мы и приболели и несколько дней ничего не делали, дети все равно с нетерпнием ждут заданий от Деда Мороза. Сделала им вот такую игру про снеговиков.  (фото 40)

И еще вот такая игра хали гали, за которую большое спасибо Марине Лужинской

И еще вот такая игра хали гали, за которую большое спасибо Марине Лужинской (фото 41)
Муравьишка

Какие молодцы!браво

Юлия Ромашкина

Спасибо!

Юлечка Михайловна

Как у вас интересно! Пока мы ждём 1 декабря, вы уже начали вести свой отсчёт. И хорошо, что не остановитесь 31 декабря! Надо будет какую- нибудь мини версию до Рождества придумать. Тем более мы поедем к моей маме на праздники, а там ещё племяшки будут, вот для их банды как интересно и полезно всё окажется. Мы весной на пасху с ними денёчки проводили, они теперь вспоминают, спрашивают, когда опять пасха будет? А тут такой сюрприз!

Юлия Ромашкина

Спасибо! Это же так здорово, когда дети с таким нетерпением ждут праздников, особенно таких важных! 

Юлечка Михайловна

Интересные рисунки получились, и способ рисования волшебный. А сказочный город очень завораживает. Я свой вырезать не успеваю, но тоже очень хочу деревушку на подоконнике построить.

Юлия Ромашкина

Спасибо! Да я тоже не успевала вырезать. Хотела сюрприз сделать, но тут приболела и решила им в коробочку положить поосто распечатки. А потом все вырезала, она были очень счастливы. Так что обязательно сделайте, это очень красиво! Мне и самой нравится на него смотреть.

Оль.гуньчик

Какие вы молодцы!!! как у вас весело!

Юлия Ромашкина

Спасибо большое! 

Оль.гуньчик

Юля, забегайте и ко мне в гости...я тоже календарь выложила...

Марина Лужинская

Юля, умничка! мне очень нравятся ваши рисунки волшебные... Жаль , что с моими не прокатит...Уже взрослые...Но на примете есть подобная интересность для моих, позже расскажу, чем хочу их удивить...
Книжечка  ваша со сказками очень понравилась!!!! Вообще классная это идея читать по сказке каждый день перед сном... Мои хоть и взрослее, но сказки приносят сами, и так внимательно или слушают, или читают... Как-будто они и не вырастали ещё... И городок, классно смотрится!!! Мой осунулся слегка, сегодня заламинировала, чтоб крепче был, долго стоял и в следующих годах им можно было воспользоваться!

Юлия Ромашкина

Мариночка, спасибо большое! Еще раз спасибо большое за вдохновение! Рисунки попроще им дала, болею немного, но им очень понравилось. Попойже попробуем с ними что- нибудь посложнее нарисовать, тем более сын очень любит рисовать. А я город сразу на картон приклеила, пока стоит. О ламинаторе тоже мечтаю. Ходила у нас искала пленку для ламинирования, думала может хоть утюгом, но пока не нашла.

Юлия Ромашкина

А сказки,вообще мне кажется вне возраста. Мне и самой интересно их читать! 

Оль.гуньчик

Как здорово вы окошки украсили! гирлянда из снежинок очень понравилась!

Юлия Ромашкина

Спасибо большое!

Оль.гуньчик

Очень понравилась игра с мультяшным мемори, надо  своим сделать...

какая красивая у вас елочка получилась, а мы в следующие выходные будем украшать...а что за игра про снеговиков фото 40?

И выздоравливайте поскорее!

Юлия Ромашкина

Спасибо! А игру вот тут нашла https://m.vk.com/wall-52969542_11532?from=fave200

Юлия Ромашкина

да

Юлечка Михайловна

Выздоравливайте поскорее! Ёлочка красивая, мы вчера тоже нарядили свою красавицу. И мобиль на потолке интересный, отлично настроение поднимает.

Юлия Ромашкина

Спасибо большое! Да уж, что то мы слегли в этом году! Но ничего время еще есть, будем наверстывать!