Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказка входит в наш дом


 127 из 180 
Событие
Техника
Материал

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Сказка входит в наш дом Вата

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Добрый день всем жителям Страны МАСТЕРОВ. В последнее время в стране море игрушек на елку. Вот и я показываю очередные свои работы. Живет-растет елдочка где=то в лесу и еще не знает какие игрушки ее ждут дома...Скоро скоро! Часы уже начали отсчитывать последние дни до НГ И так начинаем сказку..

Добрый день всем жителям Страны МАСТЕРОВ.  В последнее время в стране море игрушек на елку. Вот и я показываю очередные свои работы. Живет-растет елдочка где=то в лесу и еще не знает какие игрушки ее ждут дома...Скоро скоро! Часы уже начали отсчитывать последние дни до НГ  И так  начинаем сказку.. (фото 1)

Я показывала что заготовки я сушу на вот такой Мобильной карусели, и легкая и собирается и перевозится куда надо -за минутку. И ярусы можно нарастить при необходимость

Я показывала что заготовки я сушу на вот такой Мобильной карусели, и легкая и собирается и перевозится куда надо -за минутку. И ярусы можно нарастить при необходимость (фото 2)

Все эти игрушки делала но клейстере, я от нем уже рассказывала (https://stranamasterov.ru/node/1062429) Очень классный. Храню в холодильнике. 1 стакана клейстера хватило на 10 игрушек приблизительно. Много не навариваю, чтоб на 1-2 дня хватило. Да и подварить всегда можно , пару минут и новая порция готова

Все эти игрушки  делала но клейстере, я от нем уже рассказывала (https://stranamasterov.ru/node/1062429) Очень классный. Храню в холодильнике.  1 стакана клейстера хватило на 10 игрушек приблизительно. Много не навариваю, чтоб на 1-2 дня хватило. Да и подварить всегда можно , пару минут и новая порция готова (фото 3)

У лукаморья дуб зеленый.....кота ученного пока нет,но русалка появилась

У лукаморья дуб зеленый.....кота ученного пока нет,но русалка появилась (фото 4)

Повторюсь все игрушки здесь только покрашены без финишного покрытия лаком. Наверное что=то в руку надо дать Русалочке...может ракушку?

Повторюсь все игрушки здесь только покрашены без финишного покрытия лаком. Наверное что=то в руку надо дать Русалочке...может ракушку? (фото 5)
 
Сказка  входит  в наш дом (фото 6)

А это Детка в костюме Зайчика

А это Детка в костюме Зайчика (фото 7)

В этой игрушке специально не прокрашивала сильно слои ваты, только самый верхний, чтоб максимально создать эффект ретро-

В этой игрушке специально не прокрашивала сильно слои ваты, только самый верхний, чтоб максимально создать эффект ретро- (фото 8)
 
Сказка  входит  в наш дом (фото 9)

Ну куда же без яркого Буратино? Вот только не решила он будет с Золотым ключиком или дать ему в левую руку книжку Букварь? Вот дилема...И ручку поэтому не закончила,не могу определиться.. что?

Ну куда же без яркого Буратино? Вот только не решила  он будет с Золотым ключиком или дать ему  в левую руку книжку Букварь? Вот дилема...И ручку поэтому не закончила,не могу определиться.. что?  (фото 10)
 
Сказка  входит  в наш дом (фото 11)
 
Сказка  входит  в наш дом (фото 12)

Ну а это в компанию к моему гному еще один, с кузовком за плечами. Один (https://stranamasterov.ru/node/1062126) искатель сокровищ и вот еше один, несет кузовок для сбора несметных богатств в подземных пещерах. В руку ему тоже хочу что-то слепить...толь брилиант, или фонарик ...а может орудие поиска -кийку какую...не знаю...Буду благодарна за совет

Ну а это в компанию к моему гному еще один, с  кузовком за плечами. Один (https://stranamasterov.ru/node/1062126) искатель сокровищ и вот еше один, несет кузовок для сбора несметных богатств в подземных пещерах. В руку ему тоже хочу что-то слепить...толь брилиант, или фонарик ...а может орудие поиска -кийку какую...не знаю...Буду благодарна за совет (фото 13)
 
Сказка  входит  в наш дом (фото 14)
 
Сказка  входит  в наш дом (фото 15)

Здесь https://stranamasterov.ru/node/1048078#comment-14198102 я показывала музыкантов которые слепила, а плясуньи к ним? Вот Барыни сударыни. Та что справа она с лаком и посыпана слюдой. Та что слева новенькая , еще без финишного покрытия лаком(закончился еще не купила) Юбка сделана по МК SVET1301, она живет здесь (https://stranamasterov.ru/user/68349). Эти юбки мне понравилось делать. Оля Симакова ( https://stranamasterov.ru/user/390706) спасибо за салфеточку., целый ансамбль получится из того колличества салфеток , что ты мне прислала.

Здесь https://stranamasterov.ru/node/1048078#comment-14198102 я показывала музыкантов которые  слепила, а плясуньи к ним? Вот  Барыни сударыни. Та что  справа она с лаком и посыпана слюдой. Та что слева новенькая , еще без финишного покрытия лаком(закончился еще не купила) Юбка  сделана по МК SVET1301, она живет здесь (https://stranamasterov.ru/user/68349). Эти юбки мне понравилось делать. Оля Симакова ( https://stranamasterov.ru/user/390706) спасибо за  салфеточку., целый ансамбль получится из того колличества салфеток , что ты мне прислала. (фото 16)

Вот комашка ждет пока лак куплю для покрытия и мелочевку в руки им дать, А то у Зайки-морковь, а остальные!?

Вот комашка ждет пока лак куплю для покрытия и мелочевку в руки им дать, А то у Зайки-морковь, а остальные!? (фото 17)

А это мне достались 2 персика 50 годов.У них потрескался верхний слой, но еще сохранилась краска и даже кое-где слюда. Я решила попробовать сделать реплику (копию игрушек, вот сухую вату накрутила и покрыла клейстером..сушаться, потом еще слой для ровности нанесу

А это мне достались 2 персика 50 годов.У них потрескался верхний слой, но еще сохранилась краска и даже кое-где слюда. Я решила попробовать сделать  реплику (копию игрушек, вот сухую вату накрутила и покрыла клейстером..сушаться, потом еще слой для ровности нанесу (фото 18)

А это чудом сохранившиеся в нашей семье сухие акварельные краски. Я их использую когда реставрирую старые игрушки. Берегу. На блошиных рынках раньше много можно было найти интересного. Я и игрушки там покупаю , катушечки деревянные советские и иногда краски попадаются...но такое народ повыкидывал.. А цвета получаются-прям 100% прозрачные .

А это чудом сохранившиеся в нашей семье сухие акварельные краски. Я их использую когда реставрирую старые игрушки. Берегу. На блошиных рынках раньше много можно было найти интересного. Я и игрушки там покупаю , катушечки деревянные советские и иногда краски попадаются...но такое народ повыкидывал.. А цвета получаются-прям 100% прозрачные . (фото 19)

А это рождается новая интересная игрушка. На основе каркаса..приглашаю скоро посмотреть. У кого какие предположения?

А это рождается новая интересная игрушка. На основе каркаса..приглашаю скоро посмотреть. У кого какие предположения? (фото 20)

Вот по советам мастеров теперь Буратино с книжкой

Вот по советам  мастеров  теперь Буратино с книжкой (фото 21)
 
Сказка  входит  в наш дом (фото 22)
 
Сказка  входит  в наш дом (фото 23)

Вот снежинки доделала, на лак присыпала слюдой , теперь у них старинный блеск. Подробности здесь https://stranamasterov.ru/node/1060300

Вот снежинки доделала, на лак присыпала слюдой , теперь у них старинный блеск. Подробности здесь https://stranamasterov.ru/node/1060300 (фото 24)

Спасибо что заглянули в гости.Картинки по запросу смайлики анимация новогодние Конечно может нужно было показать  игрушки  покрытые лаком и доделанные , но я наверное тем и отличаюсь , что иногда игрушку могу неделю лепить ,а иногда за день. А потом доводить все мелочи  не один день. У меня все по-разному...Вот такая я непредсказуемая личность.  У меня сушится сейчас несколько игрушек, необычных, так что заходите в гости ..скучно не будет. 

Вот  пока я болею столько всего налепилось. Похожее изображениеДумаю на этой неделе меня еще не выпишут с больничного. значит  я точно смогу Вас замучить своими  работами.смеюсь..уж  сильно меня не ругайте.Вот смогу через пару дней выходить их дома куплю лак. Своих домашних можно не просить..вечно купят , но те то. Поэтому я сама, все себе в строительном магазине выбираю. А лак это важно! Все-таки финишное покрытие

Спасибо всем кто выскажет свое мнение и за советы и комментарии я буду очень благодарна!

Картинки по запросу анимашки смайлики блестяшки снегурочка

Мария Довгополая

Никак Кот ученый рождается?улыбаюсь Эл, ты такая молодец! Столько доброй красоты сделала!

Элайджа

Привет!супер! Я очень рада  услышать первую оценку своих работ от тебя!  Я сначала хотела сделать персонажи с одной сказики..но потом то один образ, то другой просится...вот получилось разное.. Рада что понравилось. подмигиваю

А насчет рождения...не угодала.думаю

Ольга Симакова

Привет!!!! На пластилине наверное лиса.... Ты слишком уж хитро сфоткала. Ничего не понятно. Русалке можно дать ракушку, можно не давать, и тогда она как будто молит небеса:) Эл, лица реально классные! Без лишних спец эффектов:) Ну и гному требую фонарик!

Элайджа

Привет Оля! Русалка точно, молит небеса, ...это она смотрит со дна моря не падает ли в ее царство подводное ПрЫнц!  А ракушку пошла слеплю. вот я тоже думала что Гному надо что-то...попробуем фонарик.

А загадку пока не разгадала..не лиса....

Ольга Симакова

Забыла сказать, что лицо мне больше без ресниц нравится. Оно милее получается. Я тоже пыталась нарисовать своим ресницы много раз, не красиво. Удаляю потом. Но это моё мнение, и не значит что оно правильное. Например у твоей балерины, это очень актуально! Для сцены такие и рисуют! А, да! Раньше рисовали без ресниц... И без "игры теней по всему лицу".

ИРИСКА 2012

Эл!!!  Какие персонажи интересные и все любимые!!! Все очень понравились!!! У русалочки личико премиленькое!!! Я не совсем поняла, вы с Олечкой решили в руки ракушку ей дать? Я бы ракушки на груди одела, а в руки жемчужину или водоросли, кораллы какие-нибудь красивые. А я в твоем новом творении Карабаса Барабаса увидела.

Ольга Симакова

Ириш, Хорошая идея! Твой вариант лучше Чем мой!:)

Элайджа

Привет Оля! Твоя идея хороша, не скромничай,просто я слеплю несколько вариантов и потом прикину что лучше получится , то и приклею... Надеюсь Гене уже знаменитый друк спешит на елку???

Я обожаю этого необыкновенно доброго Чебурашку! Жду Картинки по запросу анимашки смайлики блестяшки новый год

Ольга Симакова

Эл, первый Чебурах готов! Но мне он ужасно не нравится! Оказалось, не простой задачей его вылепить. Для меня по крайней мере. Буду второго пробовать.)

Элайджа

Оля Чебурах , много не бывает! Потом покажешь. Думаю все твои Чебурашки-будут очаровашки..ну на подарки пригодятся!

Похожее изображение

ИРИСКА 2012

Олечка!!! Чебурашку в студию!!! Просим, просим!!! Обожаю этих добрых героев!!! благодарюГена у тебя прям из мультика на ёлку, чебурашку уже ждёт, и мы тоже!!!

Ольга Симакова

Обязательно!:) Только не этого:(((  Второго сделаю, покажу.:)

Элайджа

Привет! Спасибо ! Мне очень приятно за твои слова а особенно за советы. Я и жемчужину сделаю, попробую и кораллы, посмотрим что у меня более реально получится. Тогда и поэксперементирую.... Идея с Карабасом интересная! Но он у меня в хотелках, пока руки до него не дошли..но это пока..

Но на последнем фото другой герой. Сейчас в сушке к вечеру я покажуПохожее изображение

ИРИСКА 2012

Заинтриговала!!! Жду твоего нового героя!!! И, конечно, на русалочку в окончательном варианте тоже хочу посмотреть!!!

Эл!!! Загляни ко мне на домики по Олиному МК посмотреть, я разные сделала, мне интересно твое мнение какие больше понравятся!

Элайджа

Обязательно покажу, пошла  посмотрю домикижму руку!

Элайджа

Ириша, мне перезвонили сегодня с о склада, гель привезли,в понедельник вечером мне привезут его . Так что мы с гелем холодным уж точно будем. Я тебе как выкуплю его в личку напишу.жму руку

ИРИСКА 2012

Эл! Спасибо, это здорово!!! Буду ждать!!!

Элайджа

Смотри что я сегодня на Барахолке купила! Даже 2 ватные игрушки нашла! 

ИРИСКА 2012

Ух ты!!! Какие сокровища!!! Ватные - это грибочки? А то по фото не очень понятно.

А я ходила на базар, и на борохолке видела ёлочные игрушки, но я в них не разбираюсь  это советские игрушки или уже этого времени , потому поглазела и пошла дальше. Да и не видела то, что бы меня зацепило.

Элайджа

Это грибочки и абрикос. Петух пресованый Дрезденовский картон,он объемный и пустотелый! И по этой же технологии пресованные картонные СССРовские игрушки  У Чукчи надо ноги восстановить(серия "Дружба народов") и  синьор лимон потерял краску Серия "Чипполинно") ну а снопы пшеницы-это просто чудо, я впервые их  купила у бабулек,а так у меня сноп есть, я с аукциона его в прошлом году покупала, Ой, я тебя утомила ...я про игрушки могу говорить вечность..идеяжму руку

ИРИСКА 2012

Эл! Ну что ты, какое утомила! Мне и правда очень интересно! Спасибо, что просвятила! Ты когда востановишь игрушки - обязательно покажи!

Пустовит Елена Ивановна

Восхищаюсь и любуюсь!!!Анимашки Праздники

Элайджа

Спасибо что заглянули на огонек! благодарюТо ли еще будет... смеюсьНГ ведь скоро!  Похожее изображение

Любознатик

Привет Эл!привет  Выздоравливай поскорей!!! грустно  Игрушки, как всегда очень красивыебраво А  на счет твоей загадки- может это белый полярный медведь? Удачи тебе!!! 

 

Элайджа

Спасибо! Мне очень приятно что тебе понравилось. И рада что ты тоже не осталась в стороне и приняла участие в разгадывании загадки. Но ты не угадала, хотя пока твоя версия самая близкая из тех что были ранее. Как в детский игре...Теплее..Теплее, но пока не горячо...идея

Элечка-карамелечка

прекрасные игрушки получились! 

как много времени у тебя на больничном, и главное, так плодотворно ты болеешь))), рада твоим игрушкам!

ждем елку!

Элайджа

Привет Элечка! Спасибо за отзыв. жму рукуРада что моя плодотворная болезнь понравилась! смеюсьДумаю еще до конца недели буду дома. У нас очень холодно, вот пока остаточные явления простуды не прошли, пью чай ем пилюли и леплю, чтоб не скучно было. Спасибо что заходишь в гости!Картинки по запросу анимашки смайлики блестяшки новый год

Елена рукоделочка

Привет, Эл!!! Вот и я к тебе  в гости пришла, полюбоваться на твою красоту!!! У гнома в руках я вижу фонарик, а русалке на грудь я бы настоящие ракушки приклеила!!! Буратино классный!!! Сделай ему букварь, для ключика руку надо повыше поднимать.

Элайджа

Леночка, по твоему совету дала Буратино не ключик а  Букварь. Все теперь можно и к Мальвине в гости идти на учебусмеюсь

p_olya71

Эл,очередная порция игрушек просто замечательная!!!(вот думаешь,куда же ещё лучше!?а ведь так и есть,с каждым разом всё краше и лучше,вот взять ту же Боярыню!Была же красавица!! А следующая вообще!!!супер!!!) А Русалку-то ты какую сделала!!(Ирин вариант мне тоже понравился!!) Детка в костюмчике Зайки милашка!!! Буратино настоящий,лицо нарисовано отлично!!! Гном классный!!супер!бравобраво Глядя на твою загадку,тоже,как и Гульназ,приходит мысль о Мишке!улыбаюсь Молодец,что радуешь нас своими работами!!!Я их всегда с нетерпением жду,каждый раз думая,чем же ты удивишь в этот раз!подмигиваюцветы

lubasik

Эл, как у тебя интересно! Игрушечки чудесные! Очень миленькие и невероятно уютныесупер!!

Элайджа

Спасибо! Мне очень приятно!Похожее изображение

Надежда Денисова

Эл! С каждым разом всё круче и круче! Где же предел! А вы у нас, дорогие наши - Мастерицы авторских игрушек - БЕСПРЕДЕЛЬНЫЕсмеюсь супер!супер!супер!цветыцветыцветы

Элайджа

СПАСИБО! Беспредел дома-это точно! У меня в моей мастерской такой кавардак, домашние ругаются что навела беспредельный беспорядок!смеюсь А меня когда творческий процесс захватывает...остановиться сложно. Сейчас новые сушатся, вот чуток подсохнут покажуПохожее изображение

Виолетта К

Замечательные малышики! браво У меня такие маленькие не получаются.. Все гиганты..

Элайджа

Спасибо! Мне радостно что малышня понравилась!  Я думаю что каждый выбирает тот размер  в каком ему комфортней! Мне твои  тоже очень нравятся!! А на  паряшую девочку Марию (кто не видел посмотрите здесь https://stranamasterov.ru/node/1062467) я  все заглядываюсь, может и себе похожую слеплю..покорил  меня ее нос, как ни странно! То она вся такая!!!супер!Похожее изображение

Виктория НазароваV

Элайджа

Привет! Рада что заглянуло Солнышко ко мне в гости и ему все понравилось! Спасибо!Картинки по запросу анимашки смайлики блестяшки новый год

Александра Качалова

Прелестные игрушечки!!!

Элайджа

Привет Спасибо!  Завтра иду в поликлинику закрывать больничный и заодно на почту. Потом тебе номер отправлю  Похожее изображение

elena-nik

Какие они интересные! Выздоравливайте! Вдохновения Вам!

Элайджа

Спасибо! Вот пока дома сижу налепилось... Очень рада видеть в гостях. Мне приятно что мои работы понравилисьКартинки по запросу анимашки смайлики блестяшки новый год

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Эл, игрушечки твои замечательные-очень интересные, мы смотрели с младшенькой и она угадывала, что за персонажи, ей очень понравились зайчик и русалочка))) А мне нравятся все твои творения!!!!!!!!супер!цветы

Элайджа

Спасибо! Мне очень приятно! Ваши комментарии окрыляют!!! Картинки по запросу анимашки смайлики блестяшки новый год

Anna@2013

Как всегда, компания чудесных, славных персонажей, очень интересно разглядывать ...!!! Здорово, молодчина , Эл !!!

Элайджа

Спасибо огромное за такие слова. Мне очень приятно что так оценены мои труды!жму рукуПохожее изображение

Anna@2013

жму руку  

SVET1301

Очень все милашечные персонажи получились!бравоМалыш в костюме зайчика, прямо очаровал, такой лапочка!

У меня то же русалка не разукрашенная валяется (всё руки не доходят). Твоя прямо как из мультика получилась, которая всё время соскальзывала с дерева смеюсь, очень классная! браво

Ольга Гирина

Элайджа

Оцй какая киса!!! Спасибо ! Мне приятно ваше мнение. Добавила немножко новые фото доделала Буратино , еще  Русалочка в процессе с Гномом, мелочевки в руки хочу им добавить. Так что забегайте в гостижму руку

Ольга Гирина

Буду забегать,ну какая кропотливая работа,такое все изящное,милое и по-домашнему уютное!

сапфирика

Привет Эл!!! Сколько у тебя КРАСОТЫ у тебя сотворилось!!! Каждая игрушка ХОРОША!!! Ну ОЧЕНЬ классненькие!!!

Элайджа

Спасибо!! Мне очень приятно! Надеюсь что просмотр вызвал только положительные эмоции!благодарюжму руку

Танюшка 83

Ой так ждала и прозевала русалку .

Красивые они у Вас все нравится очень браво

Элайджа

Спасибо! Окончательный вариант Русалки-не прозевала! Я еще ей в руку хочу ракушку слепить или жемчужину, вот слеплю  посмотрю потом ,что в окончательном варианте оставить.. Так что заглдядывайте, цветыжму руку

VERА1954

Действительно, сказочные работы! Вы молодец, выздоравливайте!

ьяна

браво

Светлана Ноженко

Супер работы. Представляю как выглядит Ваша елочка на Новый год. Кого там только не встретишь!!! В какую сказку только не попадешь!

Элайджа

Спасибо! Мне приятно ваш отзыв. Рада что на моих страничках не скучноподмигиваюцветыВсегда добро пожаловать в сказку!жму руку

Darya-Yanichkina

супер!

Элайджа

Картинки по запросу смайлик сердечно благодарю