Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сковородки превращаются...(дубль3)


 80 из 186 

Картина панно рисунок Аппликация Ассамбляж Сковородки превращаются дубль3 Клей Краска Кружево Материал бросовый Пуговицы

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Здравствуйте мастерицы и мастера!Опять я со сковородками,выискала еще парочку старых .Здесь мои предыдущие (https://stranamasterov.ru/node/1004433) (https://stranamasterov.ru/node/1006673)

Здравствуйте мастерицы и мастера!Опять я со сковородками,выискала еще парочку старых .Здесь мои предыдущие (https://stranamasterov.ru/node/1004433) (https://stranamasterov.ru/node/1006673) (фото 1)

На такое дерево с велосипедом меня вдохновила работа Татьяны (https://stranamasterov.ru/node/1026209).Велосипед у Татьяны ручной сборки,а у меня всего лишь готовая заготовка.

На такое дерево с велосипедом меня вдохновила работа Татьяны (https://stranamasterov.ru/node/1026209).Велосипед у Татьяны ручной сборки,а у меня всего лишь готовая заготовка. (фото 2)
 
Сковородки превращаются...(дубль3) (фото 3)
 
Сковородки превращаются...(дубль3) (фото 4)

Вырезала круг из мешковины фигурными ножницами, так ткань меньше крошится.Приклеила на клей "Кин".Он хорошо все клеит и без запаха.

Вырезала круг из мешковины фигурными ножницами, так  ткань меньше крошится.Приклеила на клей "Кин".Он хорошо все клеит и без запаха. (фото 5)

Кружево сначала по краю на клей приклеила,отрезала,а потом основательно приклеивала.Клей заканчивался,поэтому я пользовалась палочкой.

Кружево сначала по краю на клей приклеила,отрезала,а потом основательно приклеивала.Клей заканчивался,поэтому я пользовалась палочкой. (фото 6)

Здесь все приклеено.

Здесь все приклеено. (фото 7)

Ствол из джутового шпагата.Клеила на ПВА,не очень понравилось,подклеивала "Кином".

Ствол из джутового шпагата.Клеила на ПВА,не очень понравилось,подклеивала "Кином". (фото 8)

Все остальное клеила клеем"Кин"

Все остальное клеила клеем"Кин" (фото 9)

Красила кисточкой акриловой перламутровой эмалью(бронза) с добавлением черной акриловой краски. Тонировала металликом.

Красила кисточкой акриловой перламутровой эмалью(бронза) с добавлением черной акриловой краски. Тонировала металликом. (фото 10)

Сделать дерево из ключей меня вдохновила вот эта работа (https://stranamasterov.ru/node/1034156)

Сделать дерево из ключей меня вдохновила вот эта работа (https://stranamasterov.ru/node/1034156) (фото 11)

Ствол из жгутиков салфеточных по МК Татьяны Сорокиной. По окружности приклеена тесьма,на донышко канва.Ключи клеила на клей "Кин",кое -что на термопистолет.

Ствол из жгутиков салфеточных по МК Татьяны Сорокиной. По окружности приклеена тесьма,на донышко канва.Ключи клеила на клей "Кин",кое -что на термопистолет. (фото 12)
 
Сковородки превращаются...(дубль3) (фото 13)

Вот здесь все пять сковородок.Птички начали у совы перышки клевать,они сделаны из тыквенных семечек,у бабочки финиковые косточки склевали.Для улицы надо подбирать что-то менее съедобное.

Вот здесь все пять сковородок.Птички начали у совы перышки клевать,они сделаны из тыквенных семечек,у бабочки финиковые косточки склевали.Для улицы надо подбирать что-то менее съедобное. (фото 14)

Всем всего доброго!цветы

Лариса Навицкая

 

Хорошие такие сковородки! Я нашла две стареньких,отложила,сколько им ждать,неизвестно. 

Dalia-59

Лариса,спасибо большое за комментарий!Не откладывайте сковородки,займитесь,увлекательное занятие.

Гридасик

О, какая прелесть! Надо объявить сбор сковородок по знакомым. Прямо руки зачесались...

Dalia-59

Александра,благодарю за комментарий!

lubasik

Тамар, как здорово принарядила старые сковородки! Очень с велосипедом понравилась!браво На птиц удивилась - надо же, вроде под краской, а всё равно семена нашлидумаю

Dalia-59

Любаша,премного благодарна за комментарий!Да,птички попортили мои сковородки.У совы здорово перышки раздербанили.Я подкрасила,лаком покрыла и смотрю опять долбят.Кормлю же я их,специально кормушку сделала.Неблагодарные .смеюсь

lubasik

Дааа, могли бы и не кушать красоту - то, раз кормят смеюсь...

Леди Листопад

Красота какая! Замечательная идея

Dalia-59

Марина,спасибо большое!

p_olya71

Тамара Александровна,какие они все красивенные!!! супер!бравобраво

Dalia-59

Оля,спасибо большое!

Валентина Володько

Тамара Александровна!!!Классные сковородки!!!!Коллекция пополняется!!!Дерево с велосипедом мне очень понравилось!!!!бравосупер!цветы

Dalia-59

Валентина,спасибо за добрые слова,очень приятно!

илона лихман

Оригинальные работы,и идея и исполнение!

Dalia-59

Илона,благодарю за комментарий!

Оля_мама_двух дочек

Сковородки превратились в обалденные вещицы!!!!!

Dalia-59

Оля,спасибо большое,очень приятно!благодарю

Dalia-59

Виктор,спасибо!благодарю

ur_nativ

Тамара, замечательные работы! У меня Ваши сковородки давно в "хотелках", только вот сковородками никто не делится, а еще действующие на такое дело пустить- "жаба душит". 

Dalia-59

Наталья Ивановна,спасибо большое.У меня сковородки быстро из строя выходят,особенно раньше,накопила,хорошо что не отдала мужу в металлолом.

Ведушка

Интересные идеи!)

Dalia-59

Благодарю!!!благодарю

Надежда Н. К.

Красота!  У Вас  уже галерея  расписных  сковородок получается!

Dalia-59

Надежда,спасибо!благодарю

Anna@2013

Все интересные, классные сковородочки, но больше других понравилась та, что с велосипедом !!! браво

Dalia-59

Анна,спасибо.С велосипедом мне тоже нравится,сковорода большая,на ней поле деятельности менее ограничено.

Sasha Pasha

Ух какие сковородки, велосипед сразу привлек внимание! А мне нравится как ПВА склеивает тканевый материал, но надо дождаться полного высыхания, а это долго, что , конечно же, минус ( правда из всего перепробованного ПВА устраивает только клей одного конкретного производителя  как для склеивания, так и для бисерныз работ). Дерево с ключами классное, где и взяли то столько!  Представляю как неординарно смотрится стенка ,на которой висят эти сковородки!  супер!

Dalia-59

Тамара,спасибо большое за комментарий!Ключи у мужа в закромах обнаружила,милостиво согласился мне отдать.Вместо того,чтобы освобождаться от залежей,я еще покупаю всякие безделушки.Вот и думаю что бы еще сделать,а главное куда потом пристроить.Пока на этой стене на улице место еще есть.смеюсь

tatuel

Тамара, вы молодец! Так все оригинально придумали.И эта красота висит на улице или на зиму домой заносите?

Dalia-59

Татьяна,спасибо за комментарий!Все эти сковородочные художества оставила зимовать на улице,не знаю как краска,клей это все выдержат,птички уже начали потрошить.

Ирина Попкова

Тамара Александровна, сковородки замечательные! С птичками очень понравились, но покорила меня с велосипедом! Все детальки понятны, сразу возник вопрос - где приобрели такой велосипед? Смотрятся сковородки просто великолепно, простите за сленг - СУПЕРОВСКИ!!!бравосупер!благодарюблагодарюцветы

Dalia-59

Ирина,приятно,что зашли ко мне,посмотрели "сковородочные панно".Велосипед купила в магазине для рукоделия,в упаковке 2 шт из тоненькой фанеры лазерной резки.Увидела и радости не было предела,мечтала куда-нибудь прилепить,думала на ключницу,а тут кстати пришелся.Остался еще один,т.что и на ключницу приклею.Я тоже стараюсь делать практичные вещи,но иногда хочется что-то для души,просто так.

elena-nik

Ну вот, испортили сковородкисмеюсь. А вообще-то красота необыкновенная!

Dalia-59

Елена,спасибо!благодарю

F.Inna

Ой,а как это я ваши сковородочки не углядела!!!Здорово вы их украсили!!!!супер!И приспособили на стеночке тоже прекрасно!!!!бравоВот птички прожорливые,их что даже слой краски с лаком не испугал!!!смеюсь

Dalia-59

Инна,спасибо большое за комментарий!

Тэниэль

Тамара, как здорово!!! Вот, мечты сбываются. Сковородки просто чудесные!!!

Dalia-59

Татьяна,премного благодарю за комментарий!благодарю

Ольга Гирина

Пора собирать сковородки......смеюсь,очень здоровобраво

Dalia-59

Ольга,спасибо большое!!!

Vfhecz32

Тамара Александровна, ваши сковородки это что то великолепное. Мне очень нравится

Dalia-59

Олечка,очень приятно,что зашла ко мне и все работы прокомментировала,мне очень приятно такое внимание!Спасибо большое!

Светлана Ямолкина

Волшебное превращение! Браво!!!

Dalia-59

Светлана,спасибо большое!благодарю

Lilia-Leya

Была в отъезде, когда появились Ваши работы улыбаюсь.  Сейчас бегаю смотрю у кого без меня что появилось улыбаюсь.

Тамара Александровна, у кого Вы конфискуете ТАКОЙ товар?!! удивляюсь  То чугунки, то сковородки? Не думаю, что они протекли, погнулись, развалились...  На вид - новяк! удивляюсь  Задумка-придумка очень интересная супер!.  Прекрасное уличное украшение! браво  И делается вроде бы легко... А как они ведут себя при различной погоде: снег, дождь, пекло, мороз...  Или Вы вывешиваете под каким-нибудь навесом-укрытием?! 

                                                            

Dalia-59

Лилия,спасибо большое за комментарий!Сковородки все мои,на сей раз нигде не побиралась.Старье не выбрасывала,есть где хранить.Что-то не надолго нам хватает сковородок,со сковородок не едим,ложками не царапаем.Сама диву даюсь,на подходе еще одна,купила уже на замену и покупаю не дешевые(хотя смотря с чем сравнивать,один знакомый из Подмосковья сковородку купил за 13тыс.,меня бы уже жаба задушила от такой покупки).Висят эти чудо-сковородки на улице на открытой террасе,крыша над головой у них есть.Дождем и снегом не мочит,но температура от большого плюса до большого минуса.Пока ничего не отпало,если не считать птичек,добрались до семечек тыквы,перышки у совы из них сделаны.

Жизнерадостная

Ни одну старую сковороду не храню. Покупаю новую и сразу предыдущую выбрасываю. А ты зачем их хранила? Ты ведь не знала, что будешь их декорировать...или на всякий случай смеюсь.

Итог получился замечательный. Молодчина!!!

 

Dalia-59

Ну,ты Наталья ,разошлась в комментариях!Спасибо большое!На все не буду отвечать.Честно говоря ,не знаю зачем я хранила старые сковороды,складывала на чердак,чего там только еще нет,начинаю уже постепенно выкидывать.Странное явление,что как только что-то выброшу,так и понадобиться. Точкую я конечно по дилетантски,еще оказалось,что почти все контуры по ткани,они будто бы более жидкие.У тебя ловко получается точковать!

Виктория НазароваV

бравосупер!

Забежала к вам на огонек) сколько ж красоты то!Тамара,Деревца ваши очень интересно получились на сковородках!вот ведь фантазия!)

Dalia-59

Виктория,спасибо большое за комментарий!Очень приятно,что зашли ко мне.жму руку

Елена Владимировна .

Зашла в гости ! А тут супер!!!! Столовая "мастерская " и очень классная ! Сковородочек супер наделали ! Ах надо своими заняться ,уже чищу их ,а они не "украшаются " и не очищаются ! 

Спасибо за мини мк и подсказки ,вообще такого клея я не видела в магазине ! Надо глянуть! думаю

Dalia-59

Елена Владимировна,благодарю за комментарий!

Антонина Железцова

Вот это КЛАСС!!! Здорово! С велосипедом - просто супер!

Dalia-59

Антонина,спасибо большое!цветы

Белавколесе

Мне очень нравятся такие замечательные панно!браво

SvetaNov

Здорово!