Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы из сковородки и прочий декупаж.


 79 из 186 
Техника

Декор предметов Интерьер Декупаж Часы из сковородки и прочий декупаж Дерево Кружево Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Всех приветствую!У меня опять сковородочная тема.Давно хотела часы из сковородки.Сковородка лежала покрашенная года 2,идеи не было.Купила салфетку с чайниками и появилось желание часами заняться.

Всех приветствую!У меня опять сковородочная тема.Давно хотела часы из сковородки.Сковородка лежала покрашенная года 2,идеи не было.Купила салфетку с чайниками и появилось желание часами заняться. (фото 1)

Стрелки пришлось покрасить,были черные.

Стрелки пришлось покрасить,были черные. (фото 2)

Честно говоря,не очень я довольна. Циферблат сильно засинила и зря заточковала.Что есть,то есть.

Честно говоря,не очень я довольна. Циферблат сильно засинила и зря заточковала.Что есть,то есть. (фото 3)
 
Часы из сковородки и прочий декупаж. (фото 4)

Лежала сковорода долго еще по причине наличия полосок на дне.Приклеила на дно канву от китайского набора для вышивки,покупала его ради бисера.

Лежала сковорода долго еще по причине наличия полосок на дне.Приклеила на дно канву от китайского набора для вышивки,покупала его ради бисера. (фото 5)

Приклеила кружево и кисточкой вбила шпатлевку,кисть грубая.Высушила,прошкурила и дальше декупаж,покраска.

Приклеила кружево и кисточкой вбила шпатлевку,кисть грубая.Высушила,прошкурила и дальше декупаж,покраска. (фото 6)

Старый дозатор для мыла.

Старый дозатор для мыла. (фото 7)

С такой салфеткой я делала дощечки из фанеры.Эти я лично(под чутким руководством мужа) выпилила электолобзиком.После этого возьму ли я в руки еще раз эту штуковину даже и не знаю.Отшлифовала шлиф.машинкой(сын подарил) ,сделала браш .Не удивляйтесь,что они малость кривоваты,спасибо мужу,еще подправил вопиющую кривизну.Все равно я молодец!(себя не похвалишь,кто еще похвалит)

С такой салфеткой я делала дощечки из фанеры.Эти я лично(под чутким руководством мужа) выпилила электолобзиком.После этого возьму ли я в руки еще раз эту штуковину даже и не знаю.Отшлифовала шлиф.машинкой(сын подарил) ,сделала браш .Не удивляйтесь,что они малость кривоваты,спасибо мужу,еще подправил вопиющую кривизну.Все равно я молодец!(себя не похвалишь,кто еще похвалит) (фото 8)

Дерево мягкое,наверное,сосна,но надеюсь будут служить по назначению.Обратная сторона рабочая,обработала несколько раз горячим льняным маслом.Может лимоны можно порезать.

Дерево мягкое,наверное,сосна,но надеюсь будут служить по назначению.Обратная сторона рабочая,обработала несколько раз горячим льняным маслом.Может лимоны можно порезать. (фото 9)

Камни доделываю.Здесь начало моей каменной эпопеи (https://stranamasterov.ru/node/1058790).Много лака,на финише"Цапон",очень сильно бликует.

Камни доделываю.Здесь начало моей каменной эпопеи (https://stranamasterov.ru/node/1058790).Много лака,на финише"Цапон",очень сильно бликует. (фото 10)

Вот еще один.Здесь я впервые что-то подрисовала,не умею рисовать.Сама удивилась,вписались звери.

Вот еще один.Здесь я впервые что-то подрисовала,не умею  рисовать.Сама удивилась,вписались звери. (фото 11)

Обратная сторона,решили его подвесить,пришлось делать двусторонний.

Обратная сторона,решили его подвесить,пришлось делать двусторонний. (фото 12)

Всем всего доброго!Творческих успехов,хороших выходных!цветы

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, отличные работы! Часы из сковородки интересные получились. Вы - большая молодец, лихо управились с электролобзиком! Я его даже в руки не брала. 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое за комментарий.Конечно лихо управляться с электролобзиком я пока не могу,но так хочется научиться.

lubasik

Тамарочка, столько у тебя красоты! Часики очень понравились, чудесное оформление!браво А камушки - то какие стали нарядные! И досочки здоровские! Я пыталась поработать электролобзиком, но я его боюсь, он так рычит и дёргается в руках хихикает, а ты молодчина, всё замечательно удалось!супер!

Dalia-59

Любаша,премного благодарна за комментарий!благодарюцветы

Sasha Pasha

Тамара Александровна, классные часы вышли, Вот уже и лобзик в руки взяли, и рисовать скоро научитесь, дощечки маслом сразу обрабатываете, до начала декупажа или по окончанию? Камешки красивенькие, браво!

Dalia-59

Тамара,спасибо большое за комментарий!Маслом доски обрабатываю после всех манипуляций. Пока работаю с доской,обратную сторону,которая будет рабочей,залепляю малярным скотчем.Когда все сделано,пролачено,скотч убираю ,шкурю еще раз и обрабатываю  горячим льняным маслом несколько раз,подогреваю масло в микроволновке.

Sasha Pasha

Спасибо!

Тэниэль

Тамара, ещё один шедевр из сковородки, класс!!! А я на свои хламушные сковородки всё  изнутри приклеивала, надо так же снаружи попробовать, очень понравилось, здорово!!! А звери на камнях просто сказка!!!

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое за комментарий!Приятно,что навестила меня,похвалила.цветы

tatuel

Тамара, вы молодец!  Превращаете всякие ненужности в нужности.  А вы не пробовали окрасить стрелки на часах золотом ( серебром) ?  Может будет поярче.  Камни, думаю, вы к дачному сезону готовите.  Жаль, что салфетки быстро выгорают на солнышке.  Лобзик тоже осваивайте потихоньку. У меня уже третий.  Какие то они ненадежные попадаются. А коль криво, так и шлифмашинка выручает...

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое,приятно,что зашли ко мне.Спасибо за подсказку,попробую золотом покрасить,серебро плохо видно,кончики стрелок покрасила серебром,не заметно. Полубусин темных  не хватило,приклеила белые,тоже плохо видно,висят часы высоко.Не знаю как я с лобзиком подружусь,надо бы.

Людмила555

Как все чудесно преобразилось! Часики симпатичные получились! Камни и старые и новые, вообще, супер! И дощечки очень понравились!

Dalia-59

Людмила,спасибо большое!!!

Katenka76

Работы супер! И часики, и досочки и камушки!, одним словом - красота!!!!

Dalia-59

Катя,спасибо большое!

Неугомонная Анна

Красивые работы, здОрово! Молодец вы какая. Я электролобзиком фанеру резала, хочу заняться этим делом серьезно,но нет места и времени. В квартире с сыном пилили

Dalia-59

Анна,премного благодарна Вам за комментарий!

Окси-Ян

Все очень хорошо получилось!Молодец!

Dalia-59

Благодарю за комментарий!

F.Inna

Ну просто молодчина!!!И старые вещи оживила,и новые сотворила!!!!Сковородочка хороша,но да,или бусины потемнее или стрелки в другой цвет,а то сливается всё!Но основной синий цвет мне очень нравится!!!бравоЯ электролобзика тоже боюсь,хотя пробовала резать фанеру,кривульки получаются,хоть треснисмеюсь!А у вас дощечки славные получились!!!И камушки замечательные!!!супер!

Dalia-59

Инночка,спасибо большое за содержательный комментарий!

Валентина Володько

Тамара Александровна!!!!Славные вещицы получились!!!Часы мне очень понравились,очень веселый,праздничный цвет,а стрелки и правда можно золотом выделить !!!Звери чудесные на камушках!!!Я болгаркой пилила фанеру,думаю лобзиком легче,но не пробовала ни разу,финансы не позволяют.бравосупер!цветы

Dalia-59

Валентина,премного благодарна за комментарий!благодарю

Ка-Ти

Тамара Александровна,очень очень все понравилось!а женщина с электролобзиком в руках для меня это вообще подвиг!

Dalia-59

Катя,спасибо большое за комментарий!

Надежда-6

Великолепная работа!

Dalia-59

Надежда,спасибо!благодарю

Ольга Гирина

Красота!Конечно Вы молодец!Я тоже сама пилю...электролобзик мне муж на день рождения подарил,вот радости то было!

Dalia-59

Ольга,спасибо за комментарий!Не знаю как я с этими электрическими машинами(лобзик,шлиф.машинка)подружусь,один раз достала и убрала.Понимаю ,что надо научиться,проще будет жить,творить.смеюсь

Ольга Гирина

Подружитесь конечно,я даже удовольствие от этого получаю.И конечно все намного проще,я сейчас с ужасом вспоминаю.как шкурила шкаф в ручную,а потом появилась шлиф.машинка,мммм прелесть!Вот еще и дрель освоила,правда разок рукав накрутила на сверло.перепугалась конечно,но теперь просто стала внимательней.

Dalia-59

Спасибо за поддержку,надо всему научиться,чтобы не зависеть от мужа и обстоятельств.Когда еще муж что -то сможет сделать,а мне же надо сегодня и сейчас.Он ,конечно,не отказывает,но надо и его понять.

Anna@2013

Тамара Александровна, и мне сковородко-часы нравятся, и камни, все работы хорошие!!! У меня тоже сковородка лежит давно, что-то руки не доходят до неё...

Dalia-59

Анна,спасибо за визит и похвалу.благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Тамарочка,работы очень красивые ,мне понравились!бравосупер!

Dalia-59

Наталья Николаевна,спасибо большое за комментарий!благодарю

Светлана1965

Сковородочасики  просто неотразимы!!! На камушки давно любуюсь!бравоДощечки супер!цветы

Dalia-59

Светлана,благодарю Вас!

Жизнерадостная

Уже и камни в ход пошли. Ну сильна ты, мать, в придумках....а дом ты ещё не закупажилаудивляюсь

Антонина Железцова

Сковородка шикарно обновилась!!! Камушки и дощечки хороши!!! Дозатору тожеподмигиваюкрасоты досталось!

Ленивый Мастер

Чудная кружевная сковородочка, пардон, часы. Очень похожа на изделие Мороз Иваныча.браво

Я примеряю кружева,
Они ложатся мне на плечи...
Слегка шурша, в осенний вечер
Тихонько падает листва.
Я примеряю кружева…
Их свет чудесный душу лечит,
Как теплота сентябрьской встречи
И друга добрые слова.

Я примеряю кружева…
Переплелись у мастерицы
В узорах сказочные птицы
И приворотная трава.
Я примеряю кружева...
Из всех зеркал - глядит царевна.
Всё рукотворное волшебно -
Права народная молва...

Касаясь робко колдовства,
Дыша в немом благоговенье,
В мечтах познать секрет плетенья -
Я примеряю кружева...

Ольга Хазаринова

Dalia-59

Николай,премного благодарна за комментарий и стихи!!!благодарю

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Очень все понравилось! Супер!!!бравобравобраво