Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздничный декор и просто))



Интерьер Поздравление Декупаж Моделирование конструирование Шитьё Праздничный декор и просто Капрон Салфетки Ткань Шарики воздушные

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи-друзья! Хочу показать вам , как я оформила квартиру для встречи внучки из роддома.Напомню, что моя внучка родилась в Париже и я ехала во Францию во всеоружии:целый чемодан вязалочек для малышки, подарочков и прочих , как мне казалось, нужных вещей. Ехала я заранее ,чтобы успеть полностью окунуться в последние нетерпеливые часы ожидания))рождения нашего чуда.Зная, что в другой стране мне будет сложно ориентироваться , да и вообще где искать))),я захватила с собой фатин-очень хотелось сделать помпоны из этой ткани и украсить ими квартиру.

Здравствуйте, дорогие соседи-друзья! Хочу показать вам , как  я оформила квартиру для встречи внучки из роддома.Напомню, что моя внучка родилась в Париже и я ехала во Францию во всеоружии:целый чемодан вязалочек для малышки, подарочков и прочих , как мне казалось, нужных вещей. Ехала я заранее ,чтобы успеть полностью окунуться в последние нетерпеливые часы ожидания))рождения нашего чуда.Зная, что в другой стране мне будет сложно ориентироваться , да и вообще где искать))),я захватила с собой фатин-очень хотелось сделать помпоны из этой ткани и украсить ими квартиру. (фото 1)

Так как та комната, которую я хотела украсить, в красно-белых оттенках, то и фатина я купила двух цветов-ткань легкая, невесомая и веса моим чемоданам совсем не добавила))
Мастер классов по изготовлению помпонов из фатина несколько:
1 способ можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=aG_dJt2N5co
2 способ мне понравился больше и я использовала его : ПС. > /topic/1317929-kak-prosto-sdelat-pompon-iz-fatina
Фото с помпонами я сделала мало, только чтобы имелось представление о том, как это смотрелось, на самом деле они очень красиво и воздушно украсили комнату.

Так как та комната, которую я хотела украсить, в красно-белых оттенках, то и фатина я купила двух цветов-ткань легкая, невесомая и веса моим чемоданам совсем не добавила))
Мастер классов по изготовлению помпонов из фатина несколько: 
1 способ можно посмотреть тут:  https://www.youtube.com/watch?v=aG_dJt2N5co
2 способ мне понравился больше и я использовала его : http://www. < ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. <a href="/print/regulations">ПС.</a> > /topic/1317929-kak-prosto-sdelat-pompon-iz-fatina
Фото с помпонами я сделала мало, только чтобы имелось представление о том, как это смотрелось, на самом деле они очень красиво и воздушно украсили комнату. (фото 2)

Потом мой сын принес воздушные шарики , мы ими тоже оформили комнату(фотографировала телефоном, поэтому прошу извинить за качество снимков)

Потом мой сын принес воздушные шарики , мы ими тоже оформили комнату(фотографировала телефоном, поэтому прошу извинить за качество снимков) (фото 3)

Так как наша девочка наполовину француженка, мы шарики повесили в цветах французского флага (слоники -подушки и плед-моих рук дело, вот сейчас я хвастаюсь))

Так как наша девочка наполовину француженка, мы шарики повесили в цветах французского флага  (слоники -подушки и плед-моих рук дело, вот сейчас я хвастаюсь)) (фото 4)

...и в цветах украинского флага, потому что моя внучка еще и украинка наполовину)

...и в цветах украинского флага, потому что моя внучка еще и украинка наполовину) (фото 5)

Остальными шариками заполнили детскую кроватку,"выпустив"их наружу, когда доченька с внучкой вошли в квартиру.

Остальными шариками заполнили детскую кроватку,"выпустив"их наружу, когда доченька с внучкой вошли в квартиру. (фото 6)

Про кроватку хотелось бы сказать отдельно.Ее сделал дедушка моего зятя в 1946 году. Все поколения детей семьи моих французских родственников,после 46 года, выросли в этой кроватке, поэтому моему зятю было очень важно, чтобы его доченька тоже могла приобщится к этой традиции. А теперь представьте, какой эту историческую вещь увидела моя дочь? Сине-зеленые щиты,связанные между собой веревкой....Знаю, что разочарования и слез было ...))Дочь заставила будущего ,на тот момент ,отца, ошкурить и очистить от старой краски всю кроватку , была куплена специальная невредная для ребенка краска и будущая мамочка сама разрисовала кроватку для своей доченьки. Знак, который вы видите на спинке кроватки-это славянский оберег Радинец.Вот что пишут об этом знаке:
"Радинец- один из небесных свастичных символов. Наряду с оберегом «Зайчик» используется для самых маленьких и нуждающихся в заботе - для младенцев и детей до 12 лет.
Как вы могли заметить, большинство оберегов огненной природы, но энергетическая структура маленького ребенка еще слишком тонкая и сгорит при использовании оберегающего огня. Поэтому в детских оберегах применяется хранящая сила Неба.Оберег «Радинец» наносят на детские кроватки, люльки, коляски, вышивают на распашонках и другой одежде. Не упустите из виду, что детская обережная вышивка , в отличии от взрослой, должна быть только красного цвета.
Также можно нанести Радинец на погремушку, зашить маленький оберег в внутрь любимой игрушки ребенка, а для самых маленьких и вовсе имеет смысл нанести Радинец и другие детские обереги на погремушку, сделанную в виде бус (такие часто натягивают над кроваткой или коляской).
Оберег должен всегда быть рядом с ребенком, чтобы защитить его не только от темных сил, но и уберечь от страхов и взглядов недоброжелательных людей."
А на бортиках кроватки решено было нарисовать просто нейтральный цветочный мотив .К сожалению, фото у меня неважное, но яркость красок на кроватке можно посмотреть на фото№6.

Про кроватку хотелось бы сказать отдельно.Ее сделал дедушка моего зятя в 1946 году. Все поколения детей семьи моих французских родственников,после 46 года, выросли в этой кроватке, поэтому моему зятю было очень важно, чтобы его доченька тоже могла приобщится к этой традиции. А теперь представьте, какой эту историческую вещь увидела моя дочь? Сине-зеленые щиты,связанные между собой веревкой....Знаю, что разочарования и слез было ...))Дочь заставила будущего ,на тот момент ,отца, ошкурить и очистить от старой краски всю кроватку , была куплена специальная невредная для ребенка краска и будущая мамочка сама разрисовала  кроватку для своей доченьки. Знак, который вы видите на спинке кроватки-это славянский оберег Радинец.Вот что пишут об этом знаке:
"Радинец- один из небесных свастичных символов. Наряду с оберегом «Зайчик» используется для самых маленьких и нуждающихся в заботе - для младенцев и детей до 12 лет.
Как вы могли заметить, большинство оберегов огненной природы, но энергетическая структура маленького ребенка еще слишком тонкая и сгорит при использовании оберегающего огня. Поэтому в детских оберегах применяется хранящая сила Неба.Оберег «Радинец» наносят на детские кроватки, люльки, коляски, вышивают на распашонках и другой одежде. Не упустите из виду, что детская обережная вышивка , в отличии от взрослой, должна быть только красного цвета.
 Также можно нанести Радинец на погремушку, зашить маленький оберег в внутрь любимой игрушки ребенка, а для самых маленьких и вовсе имеет смысл  нанести Радинец и другие детские обереги на погремушку, сделанную в виде бус (такие часто натягивают над кроваткой или коляской). 
Оберег должен всегда быть рядом с ребенком, чтобы защитить его не только от темных сил, но и уберечь от страхов и взглядов недоброжелательных людей."
А  на бортиках кроватки решено было нарисовать просто нейтральный цветочный мотив .К сожалению, фото у меня неважное, но яркость красок на кроватке можно посмотреть на фото№6. (фото 7)

А это панно- тоже идея моей дочки.Во Франции обои не клеят, стены там красят.Гостиная у дочки выглядит очень интересно.Одна стена бирюзовая,стена напротив-белая,огомные французские окна-двери на всю стену ведут на балкон- это третья стена и четвертая(маленький кусочек до входной арки)-обои из треугольников.На фото цвет синий, на самом деле яркая бирюза стены, точно такой же оттенок на обоях.Маша купила на блошином рынке старую рамку,вставила в нее отрезок обоев,смотрится все очень стильно.

А это панно- тоже идея моей дочки.Во Франции обои не клеят, стены там красят.Гостиная у дочки выглядит очень интересно.Одна стена бирюзовая,стена напротив-белая,огомные французские окна-двери на всю стену ведут на балкон- это третья стена и четвертая(маленький кусочек до входной арки)-обои из треугольников.На фото цвет синий, на самом деле яркая бирюза стены, точно такой же оттенок на обоях.Маша купила на блошином рынке старую рамку,вставила в нее отрезок обоев,смотрится все очень стильно. (фото 8)

И последнее на сегодня - таких табуреток у меня 2.Не знаю откуда они у нас взялись, им лет сто уже.Они очень добротные и устойчивые. В 2010 году , когда я пробовала себя в декупаже,от меня надо было прятать все-сначала тренировалась на банках(как один известный киногерой на кошках))), потом под руку попадаться стала мебель.Эти табуретки не смогли спрятаться от моих , зудящих, на тот момент, декупажем рук.

И последнее на сегодня - таких табуреток у меня 2.Не знаю откуда они у нас взялись, им лет сто уже.Они очень добротные и устойчивые. В 2010 году , когда я пробовала себя в декупаже,от меня надо было прятать все-сначала тренировалась на банках(как один известный киногерой на кошках))), потом под руку попадаться стала мебель.Эти табуретки не смогли спрятаться от моих , зудящих, на тот момент, декупажем рук.  (фото 9)

Сразу скажу, что фото не постановочное)), просто щелкнула стулья в новой одежке для показа дочери вконтакте. Купила кожзам,подложила на сиденья поролон,обтянула табуретку кожзамом и мебельными гвоздями все зафиксировала, заранее покрасив стулья в белый цвет.На заднем плане тоже старый барный стул, который списали из кафе, где работает моя подруга-кожзама хватило и на него.Стульчик под клеенкой в горох не оббиваю-это столовая нашего кота, потому что все, что он не доедает, быстренько "подметает"моя собака, если это на уровне ее мордочки,вот и приходится кормить кота на стуле.

Сразу скажу, что фото не постановочное)), просто щелкнула стулья в новой одежке для показа дочери вконтакте. Купила  кожзам,подложила на сиденья поролон,обтянула табуретку кожзамом и мебельными гвоздями все зафиксировала, заранее покрасив стулья в белый цвет.На заднем плане тоже старый барный стул, который списали из кафе, где работает моя подруга-кожзама хватило и на него.Стульчик под клеенкой в горох не оббиваю-это столовая нашего кота, потому что все, что он не доедает, быстренько "подметает"моя собака, если это на уровне ее мордочки,вот и приходится кормить кота на стуле.  (фото 10)

Это Фауст,серьезный,самодостаточный и вредный)

Это Фауст,серьезный,самодостаточный и вредный) (фото 11)

И Мишель-озорная, очень послушная и умная!

И Мишель-озорная, очень послушная и умная! (фото 12)

Рада всех видеть и делиться своим хорошим настроением!!

Anna@2013

 Олечка, интересно было читать и одновременно представлять  о всех приготовлениях и впечатлениях ,

поздравляю с внучкой , всех вам благ !!!

полтавская галушка

Спасибо, Анечка! Очень рада вашему визиту и комментарию! Вам тоже вдохновения и удачи!!привет

Окси-Ян

Поздравляю с пополнением!Все у Вас замечательно получилось!цветыцветыцветы

полтавская галушка

Спасибо, спасибо огромное!!благодарюцветы

Кафета

Интересные красивые работы.   Хранить традиции это здорово, не у каждого встретишь стремление, точнее мало у кого. Вы молодцы... А собака просто прелестное сокровище...с бантиками.

полтавская галушка

Спасибо вам за очень приятный комментарий! Отдельная благодарность за комплимент моей собачульке, на фото наша летняя прическа)), чтобы не жарко и красиво, потому что мама, т.е. смеюсь,я не любит стриженных йорчиков.

elena-nik

Как всё интересно! Спасибо, Оля, за просвещение, не знала ничего такого, спасибо за показанную красоту! Питомцы - красавцы! И с прической некоторые!улыбаюсь

полтавская галушка

Леночка, рада видеть тебя у себя в гостях! Нашла время, наконец, написать ответы на комментарии,а то  чувствую себя невоспитанным поросенком.Очень хочется прокомментировать твоих сов-петушков)), а так же сердечные подвески, но загружена по горло и благоустройством квартиры и подготовкой к Рождеству -во Франции оно 25 декабря, столько подарков связать-закупить и заранее отправить, ничего не забыть, у меня ведь в Париже кроме дочки с зятем и сына, теперь и внучка есть-прибавилось мне переживания, скучания и любви,конечно, а так же теперь посылка будет гораздо больше, чем раньше))

Angeli4ka08

Оленька, не так давно и нам пришлось испытать и пережить те чувства, эмоции, которые пережила вся ваша семья! Рождение ребеночка- событие радостное и незабываемое, долгожданное и желанное......! Ты прекрасная бабулечка! Так ответственно подошла к оформлению помещения, куда из роддома вернутся молодая мамочка с ребенком на руках! Все получилось очень красиво и необычно!супер! Очень понравилась идея с шарами ! Знай наших!подмигиваю

Приветствую желание зятя продолжать традиции "выращивания" деток в потомственной кроватке! Одобряю ее оформление, сделанное такой же талантливой и изобретательной  доченькой Машенькой! Всем остальным тоже восхищена!браво

Мишелька и Фауст красавцы! А их хозяйка, то есть ты- большая молодец!благодарю     

полтавская галушка

Анжеличка, подруженька, спасибо тебе за столько тепла и доброжелательства!! Очень рада, что ты побывала , хоть и виртуально, в гостях у моей дочки!)))Видела твои работы, видела, но не было возможности и времени написать о своем восхищении ими, скоро навещу тебя)))занята по горло грязной работой по благоустройству квартиры, а так же совершала осеннюю поездку к отцу, а там я не отдыхаю...

Неугомонная Анна

Поздравляю с рождением внучки! Здоровья и счастья ей и вашей семье! А работы чудесные, красивые и душевные!

полтавская галушка

Благодарю, Аннушка, от всей души!!!Вам тоже творческих идей и вдохновения!

Наталья Рукодельная

Привет, Олик. Еще раз поздравляю с рождением внучки!цветы

Украсили вы все здорово! Кроватку дочка классно разрисовала! 

Киса и Мишелька как обычно классные!

полтавская галушка

Наташенька, спасибо тебе за добрые и теплые слова! Сейчас занята грязной работой-реставрирую старые стулья для столовой части нашей гостиной-работенка еще та!Хочу побыстрее закончить, чтобы к Новому году уже было все готово и радовало глаз.)

Наталья Рукодельная

Оль, ну это разве грязная? ))) Реставрация это интересно, я бы занялась, но пока некогда.

Очень жду твоего нового творения!

Светлана Хачина

У дочи ручки из нужного места растут и золотые ко всему прочему! Кроватка просто чудо чудное. Всё остальное прелестно-прелестно, а кроватка поразила воображение!

полтавская галушка

Привет, Светик! Рада, что ты меня посетила)))Дочь у нас , действительно, очень хорошо рисует(вся в папу)), а креативная сама в себя))).Спасибо, что оценила наши старания  (дочке тоже передам-пусть порадуется)

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Счастливую бабушку и родителей от всей души поздравляю с прибавлением-счастья и крепкого здоровья всему семейству!!!!!!!!!!!!!!! Бабушкины золотые ручки создали такие тёплые душевные работы-сколько в них заложено любви......вот даже на расстоянии ощущается)))))))))) И котенька и Мишелька ооочень славные))))