Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С любовью и теплом к своим детям))


Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Новый год Вязание крючком С любовью и теплом к своим детям Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои друзья-соседи-гости! Совершенно неожиданно подошло время подарков и поздравлений))Уже завтра замечательный праздник Святого Николая! Вот такие теплые подарки отправились в далекую Францию к моим дорогим зятю и внучке. надо сказать, что их Рождество приходит раньше нашего))-25 декабря.Конечно, эти вязалочки-капля в той посылке, которую уже вчера получили мои дети, но без традиционных ручных вещичек от меня,снова не обошлось, тем более , что я уже три месяца, как бабушка, а бабушки -они такие-сидят и вяжут))).

Здравствуйте, дорогие мои друзья-соседи-гости! Совершенно неожиданно подошло время подарков и поздравлений))Уже завтра замечательный праздник Святого Николая! Вот такие теплые подарки отправились в далекую Францию к моим дорогим зятю и внучке. надо сказать, что их Рождество приходит раньше нашего))-25 декабря.Конечно, эти вязалочки-капля в той посылке, которую уже вчера получили мои дети, но без традиционных ручных вещичек от меня,снова не обошлось, тем более , что я уже три месяца, как бабушка, а бабушки -они такие-сидят и вяжут))). (фото 1)

Шарф для зятя увидела в МК в Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=vkZcSy7W8yk , связан крючком , длина шарфа 1м.20 см, мой зять в шейных платках и шарфах ходит даже дома, француз-он и в халате француз))

Шарф для зятя увидела в МК в Ютубе:  https://www.youtube.com/watch?v=vkZcSy7W8yk  , связан крючком , длина шарфа 1м.20 см, мой зять в шейных платках и шарфах ходит даже дома, француз-он и в халате француз)) (фото 2)

Рисунок у шарфа двусторонний.

Рисунок у шарфа двусторонний. (фото 3)

А эти пинетки-угги я тоже нашла в инете, но многое переделала :выкроила из шерстяной и очень теплой ткани двойную подошву и обвязала ее ,перейдя на вязание верха ботиночка, по всей окружности подошвы сделала рулик обычной чулочной вязкой.

А эти пинетки-угги я тоже нашла в инете, но многое переделала :выкроила из шерстяной и очень теплой ткани двойную подошву и обвязала ее ,перейдя на вязание верха ботиночка, по всей окружности подошвы сделала рулик  обычной чулочной вязкой. (фото 4)

Пробовала вышить по готовому ботиночку узор, как сказано в МК, но для меня это оказалось таким нудным(ну не люблю вышивать),осилила всего одну полоску, поэтому для украшения связала снежинку.

Пробовала вышить по готовому ботиночку узор, как сказано в МК, но для меня это оказалось таким нудным(ну не люблю вышивать),осилила всего одну полоску, поэтому для украшения связала снежинку. (фото 5)

Шнуровку, мысик и язычок вязала по описанию.Вот здесь можно глянуть на угги, которые меня вдохновили: http://www.liveinternet.ru/users/gala68/post344497685/

Шнуровку, мысик и язычок вязала  по описанию.Вот здесь можно глянуть на угги, которые меня вдохновили:   http://www.liveinternet.ru/users/gala68/post344497685/ (фото 6)

Рада снова видеть всех у себя в гостях! С наступающим праздником Святого Николая , дорогие мои!(надеюсь, все были послушные в этом году?)))

Марина Лисаева

Аааааааа, прелесть какая!!!!!!!!!супер!браво

полтавская галушка

Спасибо, спасибо, Марина!! Мне очень приятно!

Angeli4ka08

Оленька, ну какая же ты молодчинка! О всех подумала и позаботилась! благодарюВещи, связанные тобой, теплые не от процентного содержания шерсти в нитках, а от рук твоих  и  доброго, любящего сердца! С наступающим праздником! цветыВсего самого-самого доброго тебе и твоим родным!   

полтавская галушка

Спасибо, Анжелика, что одобряешь мои вязалки, думаю, что они ,действительно, должны греть...и от процента шерсти и от того, сколько я любви вкладываю в эти петельки...

М.ОлесяЮ

Ну во-первых, поздравляю бабушку-красавицу!

очень тепленькие и симпатичные подарочки получились! Тепленькие башмачки прелесть! И очень элегантный шарфик!

полтавская галушка

Олесенька, спасибо !(за красавицу-отдельное))))) Шарфик в тот же вечер был успешно "выгулян"по Парижу, так сказала дочь)), получается, что зятю я угодила, а внучка в том возрасте, что не скажет))

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Замечательная вязанная красотень!!!!!!!

полтавская галушка

Спасибо!!!!

elena-nik

 От таких подарков в прямом и переносном смысле будет тепло!

полтавская галушка

Очень надеюсь на это, Лена!

Наталья Рукодельная

Какие классные вещички! браво

полтавская галушка

Времени бы побольше-глядишь и вещичек было бы побольше))).Как твои суровые ремонтные будни?К Новому году хоть один уголок квартиры успеете сделать?подмигиваю

Наталья Рукодельная

У тебя и так времени хватает повязать! Ты молодец! Я вот кроме готовки и уборки ничего уже не успеваю (((

Мы ремонт пока не делаем, пока я в голове составляю план, шерстю интернет, магазины, ищу строителей. Начнем после НГ и думаю, начнем с ванны, потом кухня, потом полы... ну как-то так)))

полтавская галушка

Понятно, удачи!!!

Тамара Литвинчук

Очень красивые вещи.

полтавская галушка

Спасибо, Тамара!!

Наталья Плиско

Тёплые и уютные обновочки!!! Какая ты заботливая бабушка, Оля!!! И очень внимательная тёща (или как у них там на французский манер называется мама жены - belle-mère?))))) подмигиваюбраво

полтавская галушка

Да, Наташа. так и есть-я красивая мама)))(это я сразу перевела)).Мой шарфик, сотый или трехсотый в коллекции зятя, надеюсь, ему пригодится))Спасибо, что заглянула на огонек!

Anna@2013

Олечка, подарки замечательные, никто бы от таких не отказался !!! А почему дочке нет подарочка??? Она ж  подарила три месяца назад...)))))Поздравляю, кстати !!!

полтавская галушка

Дочка, в этот раз, получила подарочек нерукотворный)), через месяц после Нового года у нее день рождения и снова посылки полетят во Францию-вот тогда-то я разгуляюсь))).Спасибо за поздравление, Аня, я до сих пор в эйфории!

Anna@2013

Ещё бы...Больше своего ребёнка можно любить только ребёнка своего ребёнка, то есть внуков . Вся ваша семья, Будьте счастливы картинка 

полтавская галушка

Спасибо огромное! Взаимно!!!