Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ранняя осень ...


Техника

Поделка изделие Плетение Ранняя осень Трубочки бумажные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Привет всем жителям и гостям Страны ! Какая-то странная осень в этом году ! Слишком рано наступили холода , не успела как следует попрощаться с ней , поэтому родился такой наборчик (в подарок сестре ) . У нас на даче до самых холодов цветут розы , и так как зелени в саду оставалось много , а мороз всё-таки стукнул ,название для плетушек родилось само собой - Ранняя осень...

Привет всем жителям и гостям Страны !  Какая-то странная осень в этом году ! Слишком рано наступили холода , не успела как следует попрощаться с ней , поэтому родился такой наборчик (в подарок сестре ) . У нас на даче до самых холодов цветут розы , и так как зелени в саду оставалось много , а мороз  всё-таки стукнул ,название для плетушек  родилось само собой - Ранняя осень... (фото 1)

Небольшой поднос .

Небольшой поднос .  (фото 2)
 
Ранняя осень ... (фото 3)

Подставочка под специи или приправы .

Подставочка под специи или приправы . (фото 4)
 
Ранняя осень ... (фото 5)

Подставка для бутылки с маслом .

Подставка для бутылки с маслом . (фото 6)

Чашка-конфетница.

Чашка-конфетница. (фото 7)

Ну и ...здравствуй Новый Год ! Готовимся ...

Ну и ...здравствуй Новый Год ! Готовимся ... (фото 8)

Первый раз плела башмак . Получилось что-то среднее между башмаком и сапогом . Ну , первый блин , как говорится ....

Первый раз плела башмак . Получилось что-то среднее между башмаком и сапогом . Ну , первый блин , как говорится .... (фото 9)

На сегодня - всё ! Спасибо всем , кто заглянул ! 

Ваша Наташа .

Лена Якубовская

Наталья, какой прекрасный у Вас наборчик получился, такой тепленький и уютненький,цвет очень приятный, а бирочки то какие классные, так оригинально придумали,я таких еще не видела. Сапожок очень классный и декорчик супер. В общем все у Вас удалось!!!!

Алла московская-Наталья

Лена , спасибо большое , что заглянула , за добрые слова !  В общем-то , ничего особенного  в бирочках нет . Обычный картон с декупажем . потом немного сухой кистью белой краской .

маруся 76

Наталья! Уютненько как у вас! Такие душевные плетенки получились. И  дед Мороз без подарочка не оставит, как мимо такого башмачка пройти?! благодарю

а как такой соломенный цвет получила? Рецептиком поделишься? 

Алла московская-Наталья

Спасибо , Маруся ! Очень приятно ! А соломенный цвет - это водная морилка Клён , разбавлена  водой , 1/4.

маруся 76

Спасибо, Наталья жму руку

vernigorova.tat

Наташа, очень понравился набор, думаю, сестра будет очень рада такому подарку!!! И Новогодний башмачок замечательный, нарядный!!!бравоцветысупер!

Алла московская-Наталья

Татьяна Сергеевна , спасибо большое ! Сестре уже подарила , понравился !

Татьяна Ю

Наташенька, какой замечательный наборчик у вас получился! Такая зелень нежная, мне от него весною веет. Чашечка хорошенькая, декупаж ей к лицу, поднос отменный, приправница такая ажурненькая. Бирочки интересные. Ну и башмачек -КРАСАВЕЦ! Яркий нарядный, просто НОВОГОДНИЙ! бравосупер!

Алла московская-Наталья

Танечка , мы же , вроде на ТЫ ! Спасибо большое ! Очень рада твоему визиту !

Татьяна Ю

Ой, правда на ты! Что то я не знаю..... ну так получилось. Знак уважения.хихикает

Лена Калмыкова

Наташа, какие работы! Все очень красиво! Набор понравился! Отличное сочетание цветов.

Алла московская-Наталья

Леночка , спасибо большое !

Лена Калмыкова

Наташа, сегодня на большом экране рассмотрела башмачок. Он такой заснеженный!!! Очень здорово ты придумала с патиной. Как будто Дед Мороз в нем по снегу шагал! Сейчас вспомнила как мы с дочерью для внучки сюрприз делали на Новый Год. Подарок под елку положили и по ковру следы содой (пищевой... она потом просто пылесосится)  сделали, они вели к окну. Столько радости у ребенка было!!!! Она взахлеб рассказывала как к ней Дед Мороз через окно приходил!

Алла московская-Наталья

Отличная идея со следами , Лена ! Жаль , внуков пока нет у меня ... А вообще , действительно , для настоящей радости не нужно много денег , только фантазия и желание её доставить !!!

Любовь Четверик

 Красотень сплошная тут у Вас! Набор шикарный! А башмачок очень миленький - праздничный!  Наташа! А какая подошва у башмачка? 

Алла московская-Наталья

Большое спасибо , Люба ! Подошва у башмака - картон с декупажем . К сожалению , не сфотографировала подошву , сегодня постараюсь добавить фото .

Тори Счастливая

Какая же красота...начиная от самого названия. Наборчик получился очень интересный, уютный, цветовая гамма радует глаз своей мягкостью и нежностью! Башмачок новогодний яркий - замечательный!браво

Алла московская-Наталья

Тори , рада видеть тебя ! Спасибо , что заглянула , и за отзыв ! Собственно , ничего особенного-то и нового в наборе нет , единственное , что нравится - какой получился  оттенок зелёного , прямо , цвет травы .

Надежда Егоровна

Прекрасные работы и сочетание зеленого с бежевым  очень  приятен глазу!  Браво!

Алла московская-Наталья

Благодарю , Надежда ! Очень Вам рада !

Anna@2013

Красота !!!

Алла московская-Наталья

Спасибо большое !

Наталья Фирсова

Очень красивый набор получился! Сочетание цветов очень красивое! супер!

Алла московская-Наталья

Спасибо , Наташа !

Ирина Ирэн

Такие плетеночки нежные... уютные.... домашние.... Красота! У нас тоже в этом году очень рано пришли холода. Неделю стояло -35, а в районах -50 .Брррр. 

Алла московская-Наталья

Спасибо , Ирина ! Да , по сравнению с вашими холодами наши кажутся курортом ...

Ирина1109

Полюбовалась Вашим наборчиком! Очень понравился!

Алла московская-Наталья

Спасибо , Ира ! А мы с Вами практически землячки ! 

Ирина1109

подмигиваю

Arakcheeva_Tatyana

Симпатичный  наборчик  получился!!!  И башмачок  прелестный!!!!браво

Алла московская-Наталья

Татьяна , огромное спасибо !

Pro100Olga

Наташа, какой прекрасный наборчик сплела! Молодец! И название ему очень хорошо подходит. Что, не удержалась и поддалась всеобщему увлечению - плетению обуви? смеюсь Я чувствую, завалим Страну башмаками! Я не исключение, тоже в сапожники подалась. смеюсь Декупажик на чашечке очень хорошо получился. Молодец!

Алла московская-Наталья

Олечка , рада видеть тебя ! Спасибо большое за оценку моего скромного труда !  И...., да , ты права , модное течение коснулось , не скрою !  Честно говоря , давно хотелось попробовать , а тут ,  как бы и повод есть - Новый год . Ну и спрос , как говорится , рождает предложение .  Что касается декупажа , ты как-то писала (не помню , у кого-то в посте ) , что не очень получается у тебя . А какой именно , не получается , на плетении или на плоскости (картон или что-то другое ) ? У меня вот , пока получается только горячим способом , с пищевой плёнкой (на донышко или крышку ) , а на самом плетении , вроде проблем-то быть не должно ... Ну , если что , спрашивай ! Поделюсь тем , что сама знаю.

Natalia Klochkova

Я всегда обращалась к Вам как к Алле, а Вы, оказывается, Наталья! умираю от смеха Ну что ж, так даже лучше, значит мы тезки! жму руку Прекрасные, уютные работы, мне очень понравились!

Алла московская-Наталья

Да , Наташа , мы -тёзки ! И ко мне можно на ТЫ !  Большое спасибо за визит и добрые слова ! 

ИРИСКА 2012

Чудесные работы!!! Наборчик в такой приятной цветовой гамме!!! 

Алла московская-Наталья

Спасибо , Ира ! А Вы -молодец , что в конкурсе участвуете , столько интересных работ !!! От котика "Валентинчика "я без ума !

Юрьева Ольга

Действительно, наборчик замечательный. Теплый, солнечный. Сочетания цвета соломы с приглушенной зеленью - супер. Настоящий сентябрь.

Алла московская-Наталья

Спасибо , Оля ! Очень приятно , что заглянули ! Какая собачка у Вас на фото , кажется , что огромная ! На самом деле ,большая ? 

Юрьева Ольга

Это кавказец. Любимец всей семьи. К сожалению его уже нет. Его время пришло. Только на фото остался с нами. А такой большой на самом деле.

Anfisa13

Наталья, как здорово - и наборчик, и его название. Сразу ассоциации - зелень, уже тронутая морозцем, но еще - розы! Великолепно! И сплетено хорошо и цвета такие изысканно-тускловатые... Прелесть, а не набор! А чашка с блюдцем - единое целое, или это пара?

 

Алла московская-Наталья

Спасибо , Анфисочка ! Рада , что тебе понравилось ! Чайная пара - это одна конструкция . Надо было , конечно ,фото сделать более детальные , но торопилась .

Елена Перепечаева

Классный наборчик!!!! Присоединяюсь ко всем, действительно, уютный и по-домашнему теплый!!! Очень нежный!!! Браво!!!браво

Алла московская-Наталья

Спасибо , Леночка !