Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного наплелось ...


Техника

Поделка изделие Плетение Немного наплелось Трубочки бумажные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Приветик всем жителям и гостям Страны ! Довольно долго ничего не выкладывала , вот , немного накопилось ... Фото не очень , пардон .
Начну , пожалуй , с коробочки ( 35х40х15см) . Дно картонное с горячим декупажем салфетки . плетение ситцевое , крышка с внутренним бортиком , декор из деревянной планочки с заклёпками .

Приветик всем жителям и гостям Страны ! Довольно долго ничего не выкладывала , вот , немного накопилось ...  Фото не очень , пардон .
Начну , пожалуй , с  коробочки ( 35х40х15см) . Дно картонное с горячим декупажем салфетки . плетение ситцевое , крышка с внутренним бортиком , декор из деревянной планочки с заклёпками . (фото 1)
 
Немного наплелось ... (фото 2)
 
Немного наплелось ... (фото 3)
 
Немного наплелось ... (фото 4)

Это так , баловство .... Газетница и карандашница . Трубочки с буковками .

Это так , баловство .... Газетница и карандашница . Трубочки с буковками . (фото 5)

Клетка , давняя хотелка ! Кривовата маленько , потому что так хотелось её сплести , что терпежу не было никакого , а быстро , как мы знаем , хорошо не бывает ! Ну да ладно , всё равно будет на балконе стоять , а в следующей учту все недостатки .

Клетка , давняя хотелка ! Кривовата маленько , потому что так хотелось её сплести , что терпежу не было никакого , а быстро , как мы знаем , хорошо не бывает ! Ну да ладно , всё равно будет на балконе стоять , а в следующей учту все недостатки . (фото 6)
 
Немного наплелось ... (фото 7)

Сумочка под расчёски и всякую мелочь .

Сумочка под расчёски и всякую мелочь . (фото 8)

В пару ей - яблочко ...

В пару ей - яблочко ... (фото 9)
 
Немного наплелось ... (фото 10)
 
Немного наплелось ... (фото 11)

Ну и короб , 35х35х50 см .

Ну и короб , 35х35х50 см .   (фото 12)
 
Немного наплелось ... (фото 13)
 
Немного наплелось ... (фото 14)
 
Немного наплелось ... (фото 15)

Честно скажу , трудновато плести после перерыва , пусть и не долгого ! Вроде бы и делаешь всё правильно , но в результате получается не то , что хотелось бы видеть ...  Ну , ничего , впереди зима ! Загадывать , конечно не буду , буду по-тихоньку работать !!!

Спасибо всем , кто заглянул !

Ваша Наташа .благодарю

Лена Калмыкова

Наталья, такие работы замечательные! Особенно первый коробок понравился.

Алла московская-Наталья

Спасибо , Леночка , что заглянули и за тёплые слова !

Татьяна Ю

Наташа, очень рада видеть вас в стране! А работы все замечательные! Короба очень понравились!. Мне тоже внуку в стеллаж нужны, аж четыре штуки. Надеюсь зимой будет времени побольше.

Татьяна Ю

Наташа, очень рада видеть вас в стране! А работы все замечательные! Короба очень понравились!. Мне тоже внуку в стеллаж нужны, аж четыре штуки. Надеюсь зимой будет времени побольше.

Татьяна Ю

Вот аж два раза отправила и не удаляется.хихикает

Алла московская-Наталья

Спасибо , Танечка ! 

Спасибо , Танечка !  смеюсь  ( Я тоже в двойном экземпляре !!!)

Да , зима - это наше время ! Планов полно !

Оксана Миронова

Хорошенькие наплетушки. Короб чудесный)супер!

Алла московская-Наталья

Благодарю за лестный отзыв ! Вдвойне приятно от такого мастера , как Вы !

Тори Счастливая

Какие замечательные работы!!! Первая очень аккуратненькая, меланжик очень интересный, яркий, красиво смотрится!  Сумочка под мелочь получилась очень миленькая! Ну, а короб впечатлил, шикарный!браво

Алла московская-Наталья

Спасибо большое , Тори ! Очень приятно !

Лариса Чащина

Очень чемодан Ваш понравился! Круто! А я как то всё по мелочи плету. Хочется быстрее увидеть результат. 

Алла московская-Наталья

Спасибо , Лариса ! Я , вообще-то , тоже , больше люблю маленькие вещи плести , но это - заказ , ничего не поделаешь...

Лена Якубовская

Наталья, Ваши плетушечки чудесные, прекрасная работа,все очень аккуратно, цветовая гамма подобрана отлично,сундучок прелесть, корзиночка с яблочком очень миленькие, а короб суперский.Удачи Вам!!!

Алла московская-Наталья

Лена , спасибо , что зашли ! Благодарю за комментарий . А мне очень понравились Ваши последние работы , особенно башмачки !

Лена Якубовская

Спасибо большое за визит и комментарийцветы

Arakcheeva_Tatyana

Работы  все  замечательные!!! Первая  коробочка очень понравилась! Наталья, подскажите, как Вы так сделали загибку на крышке  и внутренний бортик?

Алла московская-Наталья

Татьяна , спасибо , что заглянули ! На счёт крышки... Даже не знаю с чего начать ... Ну , во-первых : оставила стоечки при плетении ситцем , а с двух других сторон прикрепила стоечки для плетения по периметру . Буквально два или три ряда верёвочкой , затем , загибка "розга" , и трубочки  , которые с лицевой стороны я вывела на обратную сторону . Этот приём всем известен , я думаю . Ну и сплела на этих стойках бортик . Не знаю , понятно ли объяснила ? Вообще , в Стране очень много МК по внутреннему бортику . Если найду , сейчас скину ссылку.

Arakcheeva_Tatyana

Спасибо!!!

халимова наталия

Алла,отличные работы,все понравились,но особенно хочется выделить первый короб!!!бравосупер!цветы

Алла московская-Наталья

Спасибо большое !

Галина-Надежда

Алла, какие замечательные у Вас плетушки!!! Мне они все очень понравились, особенно первая работа. Как раз по нему есть  вопросик-уточнение по плетению крышки, я сейчас как раз буду плести к двум своим коробушкам такие же.Сплели крышку на станочке, потом по периметру оплели один ряд верёвочкой из 3 трубочек, потом один ряд верёвочки из 2 трубочек, а потом загибка, так или....??? И сколько примерно надо на это оплетание сантиметров, чтобы постараться попасть в размер короба. (по Вашему коробу). Я на станочке уже плела донышко, а вот крышку буду впервые, я имею ввиду оплетание.

Алла московская-Наталья

Благодарю за тёплый отзыв ! По крышке всё именно так , как Вы написали , совершенно верно ! А сколько нужно оплетать , это зависит от размера вашего ситцевого коврика . В любом случае , нужно постоянно примерять на короб крышку , я это делаю после каждого ряда.

Успехов Вам ! Покажете потом , когда сплетёте , что получилось ?

 

vernigorova.tat

Наташа, а мне все работы очень понравились! Они все классные!!!бравоцветысупер!

Алла московская-Наталья

Спасибо , Татьяна Сергеевна , за тёплые слова ! 

Natalia Klochkova

Зашла полюбоваться Вашими работами по второму кругу:) Какой все-таки роскошный короб (фото №1), у меня к таким прямо страсть! Сплетен идеально - крышечка, уголочки, ну всё на месте! И все остальные плетенки, конечно, тоже понравились. Браво!
P/S. Ой, забыла написать про котика. Какой он у Вас симпатичный, лапочка! супер!

Алла московская-Наталья

Спасибо , Наташа ! Прямо захвалили !

Лиля Ступина

Наташенька, привет! рада видеть тебя в Стране с новыми работами) Хоть и был перерыв в работе у тебя,  мастерство его не растеряешь! всё красиво! Меланжевая коробочка и короб покорили! Клеточка хороша, хоть и выглядит немного наивной в исполнении )))), но я тебя понимаю! иногда таааак чего то хочется, что делаешь на одном дыхании забывая про всю технику и аккуратность) я так чашечку плела. Теперь у меея есть ЧАШКА! но показывать наврятли я ее буду) такая она... скажем мягко - милая)

Алла московская-Наталья

Спасибо , что заглянула , Лилечка ! И за оценку моих скромных поделочек , МЕРСИ ! Ещё раз повторюсь , постоянная практика в нашем деле - это всё !!! Ну , ничего , буду догонять вас - Мастеров , главное , что бы было желание и наличие заказов ))). Кстати , вчера заказали точно такой же большой короб . Не очень нравится повторяться , но , за то, буду навыки восстанавливать !  Ещё раз , СПАСИБО !

Pro100Olga

Наташа, ну наконец-то работы свои показала! Очень замечательные получились! Особенно покорил денежный чемоданчик! Какой интересный на нем меланжик! Да и вообще он весь интересный! Прикольная идея денежки, заткнутой за планку! Мелкие плетушки тоже хорошенькие. Ну и браво тебе за короб для белья! Я за такие большие вещи еще не берусь! Боюсь, что криво будет. А он у тебя ничем не закреплен по углам? Нет там никаких планок? А дно какое? Тоже плетеное? Хотелось бы подробнее посмотреть. Я морально готовлюсь к плетению большого короба, поэтому мне все интересно, собираю все идеи. Вообще ты молодец! Я то думала ты ремонтом занимаешься, а ты вон сколько наплела!

Алла московская-Наталья

Олечка , привет ! Спасибо тебе , захвалила меня совсем ...)))  Не успела снять со всех сторон большой короб , так как дело было вечером , а освещение у меня оставляет желать лучшего . Те , что сняла-то не очень получились хорошо , потому что на самом деле он смотрится намного приличней . Ну да ладно , всё равно его уже купили вчера , поэтому фото больше не будет . Заказали такой же , вот его постараюсь снять получше . Отвечаю на твои вопросы : по углам ни чем не закреплён , дно картонное , обклеено самоклейкой , снизу приклеены ножки ( из обрезанных  на 1/3 пробок ), плела на коробке , постепенно поднимая её , в углах просто шпажки деревянные , самые длинные .  Ремонт у меня буксует пока по причине отсутствия средствС...))) Ещё раз спасибо , что заглянула !!!

Anfisa13

Наташа, все замечательно, по работам не видно, что был перерыв, но, конечно, его ощущаешь в работе - по себе знаю. Однако - все получилось, и получилось замечательно! Большой короб - моя мечта! И хочется - и колется. Страшновато как-то, но большие размеры меня привлекают. Только - мне его некуда, в подарок (честно) - жалко, уж больно много труда и материалов. А вот если бы заказали - плела бы с удовольствием, мне кажется. По крайней мере к твоему присмотрелась внимательно, кое-что на заметочку себе взяла, спасибо тебе!

 

Ольга Бец

 

Очень понравились плетёночки! У короба гармоничный цветовой меланж!