Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Петушок новогодний

 Встречаем Огненного Петуха
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Бутузов Антон
Возраст 6 лет
Учебное заведение МБДОУ Детский сад N143
Место жительства Казань
Материалы Бумага, салфетки, клей, конфети
Габариты 15x15x16
Тема работыПетушок зимний, новогодний

Давайте знакомиться - это Петушок Счастье. Сотворил его и назвал Антошка. Почему Счастье? Потому что Новогодний Петушок принесёт всем счастье :) Хотите, чтобы и у вас поселился счастливый новогодний петушок? Это очень просто сделать. Как? Сейчас мы вам покажем :)

Давайте знакомиться - это Петушок Счастье. Сотворил его и назвал Антошка. Почему Счастье? Потому что Новогодний Петушок принесёт всем счастье :) Хотите, чтобы и у вас поселился счастливый новогодний петушок? Это очень просто сделать. Как? Сейчас мы вам покажем :) (фото 1)

Для работы нам понадобится красный картон (ведь год огненного петуха на дворе), ажурные салфетки, клей, ножницы, конфети в виде снежинок и немного новогоднего настроения :)

Для работы нам понадобится красный картон (ведь год огненного петуха на дворе), ажурные салфетки, клей, ножницы, конфети в виде снежинок и немного новогоднего настроения :) (фото 2)

Тело петушка делаем в виде конуса. Для этого рисуем круг (Антон учился рисовать циркулем), вырезаем 1/4 часть круга и сворачиваем в конус.

Тело петушка делаем в виде конуса. Для этого рисуем круг (Антон учился рисовать циркулем), вырезаем 1/4 часть круга и сворачиваем в конус. (фото 3)

Салфетки разрезаем пополам и вырезаем из них серединку. Нам нужна только ажурная часть салфеток.

Салфетки разрезаем пополам и вырезаем из них серединку. Нам нужна только ажурная часть салфеток. (фото 4)

Вот тут нам понадобится новогоднее настроение :) Начинаем украшать нашего петушка, салфетки здесь имитируют снег. Наклеиваем снежинки по нижней части конуса.

Вот тут нам понадобится новогоднее настроение :) Начинаем украшать нашего петушка, салфетки здесь имитируют снег. Наклеиваем снежинки по нижней части конуса. (фото 5)

Крылья делаем из салфетки, сложённой на 4 части. Делаем две прорези на месте крыльев и вставляем салфетку-крыло в разрез. Изнутри крылья фиксируем скотчем.
Хвост делаем многослойным из ажурной части салфеток и красного картона. Хвост также вставляем в прорезь и фиксируем скотчем с обратной стороны.

Крылья делаем из салфетки, сложённой на 4 части. Делаем две прорези на месте крыльев и вставляем салфетку-крыло в разрез. Изнутри крылья фиксируем скотчем. 
Хвост делаем многослойным из ажурной части салфеток и красного картона. Хвост также вставляем в прорезь и фиксируем скотчем с обратной стороны. (фото 6)

Глазки рисуем черным фломастером.

Глазки рисуем черным фломастером. (фото 7)

Гребень сделаем нашему петушку зимним. Срезаем верхнюю часть конуса на 5 мм. В получившийся разрез вставляем конфети в виде снежинки и красный треугольник. Бородку петушку также сделаем в виде снежинки, пусть петушок будет немного сказочным ;)

Гребень сделаем нашему петушку зимним. Срезаем верхнюю часть конуса на 5 мм. В получившийся разрез вставляем конфети в виде снежинки и красный треугольник. Бородку петушку также сделаем в виде снежинки, пусть петушок будет немного сказочным ;) (фото 8)

Клюв вырезаем из черного картона. На месте клюва делаем разрез и вставляем наш клювик.
Все, Петушок Счастье готов. Теперь он может кукарекать и зазывать счастье в ваш дом!

Клюв вырезаем из черного картона. На месте клюва делаем разрез и вставляем наш клювик.
Все, Петушок Счастье готов. Теперь он может кукарекать и зазывать счастье в ваш дом! (фото 9)
Надежда Денисова

Очень симпатичное ваше счастье!!!!!!!!!!!смеюсьсупер!супер!супер!

antonida

Упитанное такое счастье смеюсь

 

Конограй Ирина

antonida

Спасибо!

Довженок Иван

antonida

Спасибо!

Наталья Плиско

Чудесный петушок получился! Молодец, Антон!

antonida

цветы

Спасибо! 

Лисёнкина

супер!браво

antonida

цветы

 

Светлана1510

Прелестный петушок! Молодец Антон!!!!

antonida

Спасибо! цветы