Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангел мой


Событие

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Шитьё Ангел мой Бумага газетная Гуашь Капрон Клей Пайетки стразы Пластилин

В избранных: 4

Поделиться:

Перед Новогодними праздниками я решилась представить свою работу "Ангел мой". Это игрушка на большую заводскую елку (не помню уже, в каком году это было). Как я уже говорила, на заводе проводились ежегодные конкурсы на лучшую игрушку. Возилась я с ней долго, особенно с головкой, т.к. никогда до этого не занималась папье-маше. Кропотливая это работа, скажу я вам...

Перед Новогодними праздниками я решилась представить свою работу "Ангел мой". Это игрушка на большую заводскую елку (не помню уже, в каком году это было). Как я уже говорила, на заводе проводились ежегодные конкурсы на лучшую игрушку. Возилась я с ней долго, особенно с головкой, т.к. никогда до этого не занималась папье-маше. Кропотливая это работа, скажу я вам... (фото 1)

Немного расскажу, что я напридумывала. Для головки взяла лампочку, облепила пластилином и смоделировала нос, ротик, щечки и т.д. Затем в технике папье-маше сотворила личико, высушила, зашкурила, где-то даже подшпаклевала обычной шпаклевкой, загрунтовала, покрасила ( люблю ремонты ! :)) Волосы из стружки капролоновой, токари подарили, когда из капролона вытачивали детали. Я их покрыла обыкновенной гуашью, сверху густо побрызгала лаком для волос с блестками. Надо сказать, идеи возникали по ходу дела, и использовались материалы, которые были под рукой.

Немного расскажу, что я напридумывала. Для головки взяла лампочку, облепила пластилином и смоделировала нос, ротик, щечки и т.д. Затем в технике папье-маше сотворила личико, высушила, зашкурила, где-то даже подшпаклевала обычной шпаклевкой, загрунтовала, покрасила ( люблю ремонты ! :))   Волосы из стружки капролоновой, токари подарили, когда из капролона вытачивали детали. Я их покрыла обыкновенной гуашью, сверху густо побрызгала лаком для волос с блестками. Надо сказать, идеи возникали по ходу дела, и использовались материалы, которые были под рукой. (фото 2)

Туловище сшила из ткани и слегка набила синтепоном. Платьице из органзы украшено пайетками. Крылья проволочные. Для пушистости использовала пряжу "травку". Ручки-ножки тоже из папье-маше. Рождественская звезда картонная, было бы побольше времени, звезду можно было сделать более нарядной и сверкающей. Нимб проволочный, обклеенный всякими блестками. И вот уже мой рождественский ангел летает по квартире...

Туловище сшила из ткани и слегка набила синтепоном. Платьице из органзы украшено пайетками. Крылья проволочные. Для пушистости использовала пряжу "травку". Ручки-ножки тоже из папье-маше. Рождественская звезда картонная, было бы побольше времени, звезду можно было сделать более нарядной и сверкающей. Нимб проволочный, обклеенный всякими блестками. И вот уже мой рождественский ангел летает по квартире... (фото 3)

А к новогодним праздникам перебрался на заводскую ель. Буду рада, если моя идея кому-нибудь пригодится. :) Всем удачи и хорошего настроения!!!

А к новогодним праздникам перебрался на заводскую ель. Буду рада, если моя идея кому-нибудь пригодится. :)  Всем удачи и хорошего настроения!!! (фото 4)
ЖенечкаК

Очень красивый ангел получился. Нежный, волшебный! Как из доброй сказки.

Ирина Голикова

Спасибо, Женечка, большое. Я старалась, чтобы ангел получился волшебным и чтобы исполнял новогодние желания наших сотрудников.ангел

Елена рукоделочка

Восхитительный ангелочек!!! Добросовестно сделано, и снег и мороз выдержала кукляшка, нигде ничего не сломалось и не размазалось!!!браво

Ирина Голикова

Спасибо, мне очень приятно, что понравился мой ангелочек. Правда, он не довисел положенное ему на ёлке, подарился хорошей женщине для новорожденной внучки. Говорят, долго летал над кроваткой и оберегал сон девчоночки.

Домотея

Ирина, чудесный ангел, сказочный, добрый цветы

Ирина Голикова

Спасибо! А Ваши совушки и коты - это что-то! Чудо!

Домотея

спасибо большое :-)

Ирина Голикова

Спасибо большое, мне очень приятно!

Светлана Ямолкина

Очаровательно! бравоцветы

Ирина Голикова

Спасибо большое!смущаюсь

ИРИСКА 2012

Очень милый ангелочек!!!

Ирина Голикова

Очень приятно, спасибо!