Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы моей подруги


Событие

Игрушка ёлочная Новый год Аппликация Рисование и живопись Работы моей подруги Клей Краска Материал бросовый Пенопласт

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Хочу показать некоторые работы моей подруги, а также наши с ней совместные работы. Как я уже рассказывала, наш заводской профсоюз часто организовывал различные конкурсы, праздники, выставки. Все цеха принимают участие в конкурсе на лучшее украшение для заводской елки. Вот некоторые игрушки от нашего цеха. Снегирек.

Хочу показать некоторые работы моей подруги, а также наши с ней совместные работы. Как я уже рассказывала, наш заводской профсоюз часто организовывал различные конкурсы, праздники, выставки. Все цеха принимают участие в конкурсе на лучшее украшение для заводской елки. Вот некоторые игрушки от нашего цеха. Снегирек. (фото 1)

Феечка-бабочка. Я, как всегда, вырезала фигурку из пенопласта. Сделала крылышки и фартучек. Все остальное - это работа Ирины.

Феечка-бабочка. Я, как всегда, вырезала фигурку из пенопласта. Сделала крылышки и фартучек. Все остальное - это работа Ирины. (фото 2)

Наша фея на елочке.

Наша фея на елочке. (фото 3)

А это - Серебряное Копытце. Тоже наша совместная работа. Она рисует, я декорирую.

А это - Серебряное Копытце. Тоже наша совместная работа. Она рисует, я декорирую. (фото 4)

Эта лошадка тоже из пенопласта. Сделана для Праздника урожая.

Эта лошадка тоже из пенопласта. Сделана для Праздника урожая. (фото 5)

Вот она за работой. Привезла овощи на выставку.

Вот она за работой. Привезла овощи на выставку. (фото 6)

Это стенд от нашего цеха на какую-то выставку (уже не помню). Домик и уточка нарисованы на тонком пенопласте, все остальное - аппликация из детских тканей.

Это стенд от нашего цеха на какую-то выставку (уже не помню). Домик и уточка нарисованы на тонком пенопласте, все остальное - аппликация из детских тканей. (фото 7)

Тоже фрагмент стенда. Веселый старичок.

Тоже фрагмент стенда. Веселый старичок. (фото 8)

Ежик тоже повисел на елке. Весь, бедненький, утыкан зубочистками...

Ежик тоже повисел на елке. Весь, бедненький, утыкан зубочистками... (фото 9)

И эти ребята - пенопластовые елочные игрушки.

И эти ребята - пенопластовые елочные игрушки. (фото 10)

Надеюсь, кому-нибудь пригодятся идеи изготовления игрушек из толстого пенопласта. У нас роилось в голове еще множество идей, но как-то не успелось. А детишкам в школе часто ведь задают такие задания - сделать елочную игрушку. Это не трудно: найти подходящую картинку, кусок пенопласта. Выпилить ножовочным полотном по металлу (с одной стороны полотно для удобства обмотать изолентой). Лучше это делать на улице - шарики пенопластовые прилипают к одежде. Загрунтовать белой краской (мы грунтовали интерьерной). Ну, и раскрасить. Если надо - декорировать стразами, блестками, веточками, тканью и т.д. И в конце прикрепить проволочную петлю. Я протыкала спицей отверстие, продевала проволоку и закручивала два конца.  P.S. Все хочу сделать маленькие простые игрушки - снежинки, зайчики, ангелочки, шарики, снеговички, цветочки...Даже гирлянду можно сделать. Может, когда-нибудь будем в саду украшать деревья с внуками.

k012345k

Очень-очень красивые игрушки!!! Вы с подругой молодцы!!!!