Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Головные уборы на детский праздник


 6 из 121 
Тип работы

Гардероб Новый год Праздник осени Аппликация Шитьё Головные уборы на детский праздник Бумага Бусины Кружево Сутаж тесьма шнур

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В детском саду совершенно неожиданно (для меня) проводили зимой колядки. И за одну ночь нужно было срочно смастерить костюм для дочери. Нашли подходящий сарафанчик, белую рубашечку, бусы. А на голову нужно было сделать кокошник. Вот получился такого плана, может кому пригодится на предстоящий новогодний праздник.

В детском саду совершенно неожиданно (для меня) проводили зимой колядки. И за одну ночь нужно было срочно смастерить костюм для дочери. Нашли подходящий сарафанчик, белую рубашечку, бусы. А на голову нужно было сделать кокошник. Вот получился такого плана, может кому пригодится на предстоящий новогодний праздник. (фото 1)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 2)

Цвет искажен из-за вспышки, всё более подходит по цвету.
Сзади завязывается большой бант из атласной ленты шириной 5см. Для удобства пришила ещё резиночку, чтобы поплотнее сидела на голове.

Цвет искажен из-за вспышки, всё более подходит по цвету.
Сзади завязывается большой бант из атласной ленты шириной 5см. Для удобства пришила ещё резиночку, чтобы поплотнее сидела на голове. (фото 3)

Руководствовалась вот этим МК ПС. > /topic/146217-kak-bystro-sshit-kokoshnik-master-klass . Вот схемка с этой ссылочки. Размеры ориентировочные. Делала сначала на простой бумаге, подгоняя по голове своего ребенка. Потом уже брала бархат.

Руководствовалась вот этим МК http://www. < ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. <a href="/print/regulations">ПС.</a> > /topic/146217-kak-bystro-sshit-kokoshnik-master-klass . Вот схемка с этой ссылочки.  Размеры ориентировочные. Делала сначала на простой бумаге, подгоняя по голове своего ребенка. Потом уже брала бархат. (фото 4)

На праздник осени тоже нужно было сделать осенний венок и опять же был всего вечер в запасе. В это время у нас шли дожди, поэтому листья настоящие не подошли. Пришлось выкручиваться и печатать-рисовать-раскрашивать самим )))
Простой ободок был обтянут атласной оранжевой лентой и на неё уже с помощью горячего пистолета наклеивались листья.

На праздник осени тоже нужно было сделать осенний венок и опять же был всего вечер в запасе. В это время у нас шли дожди, поэтому листья настоящие не подошли. Пришлось выкручиваться и печатать-рисовать-раскрашивать самим )))
Простой ободок был обтянут атласной оранжевой лентой и на неё уже с помощью горячего пистолета наклеивались листья. (фото 5)

В тон был сделан браслет, на запястье завязывается на бант.

В тон был сделан браслет, на запястье завязывается на бант. (фото 6)

Вид сзади, уже после праздника вид немного потрепанный )))

Вид сзади, уже после праздника вид немного потрепанный )))
 (фото 7)

А рассказывала доча на празднике вот такое замечательное стихотворение Михаила Садовского:
Берёзы косы расплели.
Руками клёны хлопали.
Ветра холодные пришли,
И тополи затопали.
Поникли ивы у пруда,
Осины задрожали,
Дубы, огромные всегда,
Как будто меньше стали.
Всё присмирело. Съёжилось.
Поникло. Пожелтело.
Лишь ёлочка пригожая
К зиме похорошела.

Всем хорошего настроения и приятных предновогодних событий! 

Irina-Toshka Klimova

Хорошо,что мы всегда готовы к неожиданностям,особенно в садиках и школах!!!смеюсьсмеюсьсмеюсь Надюш,молодец,такой кокошник забабахала!!! супер!супер!Маришка красавишна,осенний ободочек  с браслетом ей здорово подходят!!!цветыцветыцветыНа фото стесняется наверное,глазки опустила!смущаюсь

Надюшка11

Спасибо, Ириша!! Да, стесняется....смущаюсь
В последнее время у меня всё делается второпях...никак не могу сесть и нормально спокойно поработать как раньше....

Алфридия

браво

Надюшка11

Благодарю! цветы

lubasik

Дааа, умеют наши мамы сделать чудо за один вечер! Надюша, очень красивые головные уборы! Кокошник роскошный! А костюм осени очень нарядный, доче идёт!браво

Надюшка11

Спасибо, Любаша! Простые работы, но, может, думаю, кому-нибудь пригодятся идейки на предстоящий НГ, поэтому и выложила думаю

Gavroshik

Надюш, ну ты Мастер!! 

не представляю, я бы впала в ступор! а ты такой зачетный ( я,  конечно, прошу прощения за свой французский)))) кокошник смастерила! 

ну слов нет, МОЛОДЕЦ и умница!!!!!!

а осенний головной убор - просто КРАСОТА! бравобравобраво

Надюшка11

Да ну, ты брось! смущаюсь такие мелочи, на скорую руку, но приятно! ))))цветы

Gavroshik

ну нинаю! так быстро собраться и что-то скреативить, это дорогого стоит, не все так могут

Надюшка11

Спасибки! смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьблагодарю