Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Контейнер для бисера


 7 из 52 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Контейнер для бисера Бутылки пластиковые

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Чтобы ваши бисеринки, стразики, пуговки и прочая мелочь всегда была в надёжном месте, их можно хранить вот в таком супер-пупер бюджетном контейнере.

Чтобы ваши бисеринки, стразики, пуговки и прочая мелочь всегда была в надёжном месте, их можно хранить вот в таком супер-пупер бюджетном контейнере. (фото 1)

Материалы:
2 пластиковые бутылки любого объема
Клеевой пистолет
Нож
Свеча
Нитки или лента для декора

Материалы:
2 пластиковые бутылки любого объема
Клеевой пистолет
Нож
Свеча
Нитки или лента для декора (фото 2)

Срежьте у бутылок горлышки, отступив от крышек пару сантиметров вниз. Резать удобнее всего ножом, разогретым над огнём. Тогда пластик слегка плавится и лезвием удобно контролировать линию разреза.

Срежьте у бутылок горлышки, отступив от крышек пару сантиметров вниз. Резать удобнее всего ножом, разогретым над огнём. Тогда пластик слегка плавится и лезвием удобно контролировать линию разреза. (фото 3)

Склейте между собой горячим клеем.

Склейте между собой горячим клеем. (фото 4)

Место соединения я закрыла нитками.

Место соединения я закрыла нитками.  (фото 5)

В такой контейнер помещается 30 граммов бисера.

В такой контейнер помещается 30 граммов бисера.  (фото 6)

Номер бисера можно написать на крышке маркером.

Номер бисера можно написать на крышке маркером. (фото 7)
Элайджа

Очень интересная идея! супер!Спасибо что поделились! цветыЯ очень люблю чтоб на рабочем месте все было под рукой но  упорядочено! А если декорировать только сам стык, то оставив прозрачные окошки - будет видно что внутри. Обязательно попробую. Благо пластиковых бутылок -море!О'кейжму руку

Irusenciya

Спасибо!цветы Если под крышкой удалить пластиковое кольцо, то там появится окошко. Ещё я думала, что можно обернуть вместо ниток бумажной полоской, которую можно было бы легко подписывать.

 

olga56

Прекрасная идея.  . Я использую  флаконы от лекарств,но надо открыть ,что бы узнать что там. А вот идея с обмоткой нитками  мне нравиться можно иголку воткнуть при вышивке .

Irusenciya

Кстати, да, ведь действительно можно использовать как игольницу. Вот что значит, творческий подход, и вам спасибо за идею :)))

Элайджа

 

А у меня из бутылочек аптечных вот такие контейнеры  ( рассказ как я их делаю https://stranamasterov.ru/node/1025906 ) Может пригодится